Тема: кондиционеры

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752

    По умолчанию кондиционеры

    кто где заправляет и обслуживает кондиционеры?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    не поверите. 10 лет ездила машина с нуля ни разу не заправлял и не заглядывал. а вообще ещё тем летом за горбатым в районе военной части прикольнуло СТО по обслуге кондишнов, где ещё весел скелет, и было написано"он не заправил кондишку)))". наверное многие видели, стоя в пробке. а вообще кто заправлял, то все на фирм СТО

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Наск. я знаю, кондиционер заправлять не нужно. Только в том случае если он поломан и из него что-нибудь нужное вытекло. Но в этом случае надо уже чинить, а не просто заправлять...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Наск. я знаю, кондиционер заправлять не нужно. Только в том случае если он поломан и из него что-нибудь нужное вытекло. Но в этом случае надо уже чинить, а не просто заправлять...
    то, чем он заправлен, очень протекаящая вещь. микротрещина, и он через неё вытекает.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Хорошо обслуживают кондиционеры:
    1. Тотус
    2. В банном переулке на опеле.
    .
    Цены и там и там примерно такие диагностика - 70 грн., ПОЛНАЯ заправка - 190 грн., дозаправка дешевле.
    Заправляют грамотно - взвешивают хладоген, замеряют давление и т.д., а не как некоторые - из баллончика задули как попало и всё...

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    напротив промсвязи ребята делают быстро и хорошо

  7. Вверх #7
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Наск. я знаю, кондиционер заправлять не нужно. Только в том случае если он поломан и из него что-нибудь нужное вытекло. Но в этом случае надо уже чинить, а не просто заправлять...
    та ладно прям чинить))) у меня утечка была, там в течении 15 минут поменяли резинку какйю-то и все.
    я делал это на среднефонтанской. но мне там жутко не понравилось! они там какие-то сильно хотроврезанные.
    началоcь все с диагностики. заплптил я им 50 грн. они посмотрели, сказали что все ок, нужно тока заправить.
    собрал денег приехал заправлять, оказалось, что там еще моторчик на одном из вентиляторов нужно менять. обещали новый за 60 баксов. собрал денег приехал менять, оказывается маторчик б\у за 60 баксов, а новый 250. поменял маторчик... нашли утечку, уустранил утечку.
    обнаружилось что компрессор не включается.
    их схарило искать какое реле "выдергивается" и они подключили его напрямую. мне это не понравилось и я поехал к своему электрику, он сказал что нельзя подключать без реле (напрямую) т.к. копрессор будет постоянно работать и очень быстро сгорит (а компрессор купил за год до этого, 450 у.е.). причина того, что он не работал от реле - сгоревший предохранитель.
    такчто вот такие там офигенные мастера, предохранители проверить даже не могут.
    еще очень разозлило то, что я сделал диагностику, а все поломки всплывали по ходу дела. ездил к ним раз 5. спрашивается зачем такая диагностика.
    а еще мне кажется что мне его не дозаправили т.к. чет он не очень сильно холодным дует

    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 28.04.2007 в 23:49.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    а еще мне кажется что мне его не дозаправили т.к. чет он не очень сильно холодным дует
    заметь, на холостых оборотах он не так сильно охлаждает, чем на 2-3-х тыс.(когда едешь). компрессор быстрее крутит, и проганяет быстрее соотв.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Вит-синтез, куда направлены сопла обдува ? Какая авто ? На многих авто ( у меня тоже так) если сопла направлены только на лобовое стекло - охлаждение либо не работает либо не сильно холодит (чтоб стекло от перепадов температур не треснуло), еще на некоторых авто в зависимости от положения заслонок обдува может подаваться в ноги теплый воздух, а в центр салона - холодный. (типа для тех, кто часто простужается). Поищи инструкцию на свое авто, возможно причина в этом или поиграйся заслонками и режимами обдува.
    (если конечно у тебя чисто кондей, а не клима)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    дада, стекло. одно уже треснуло без следов удара, так что не стоит коонд на стекло направлять

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    не поверите. 10 лет ездила машина с нуля ни разу не заправлял и не заглядывал.
    Отчего же, поверим. 10 лет назад тебе только 10 лет от роду стукнуло.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    дада, стекло. одно уже треснуло без следов удара, так что не стоит коонд на стекло направлять
    Точно такая же фигня случилась у друга на Лачетти -.....

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
    Отчего же, поверим. 10 лет назад тебе только 10 лет от роду стукнуло.
    Думаю, masta_man имел ввиду ,что знает такую машину (не так сформулировал мысль ) ,у которой не было проблем с кондиционером в течение 10 лет ,-это ведь понятно всем....зачем придираться к словам человека ?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
    Отчего же, поверим. 10 лет назад тебе только 10 лет от роду стукнуло.
    блин, а родители что не ездили... потом мне отдали

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Нормально заправляют на Рембыттехнике- Мизикевича угол Фрунзе, въезд с Мизикевича. Цена везде одна, но там мне за те же деньги еще и радиатор помыли Только пытаются развести не на одну дозаправку, а еще на "обслуживание". Которое обычно нафиг не нужно.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Нормально заправляют на Рембыттехнике- Мизикевича угол Фрунзе, въезд с Мизикевича. Цена везде одна, но там мне за те же деньги еще и радиатор помыли Только пытаются развести не на одну дозаправку, а еще на "обслуживание". Которое обычно нафиг не нужно.
    в смысле обслуживание??? я слышал, что полезно раз в несколько лет произвести дезинфекцию системы вентиляции, т.к. от кондиц. (и не только от него) собирается много пыли+микробы. воздухом этим дышать не очень полезно. это развод на деньги или необходимость??? жидкость для дезинфекции видел в продаже

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    в смысле обслуживание??? я слышал, что полезно раз в несколько лет произвести дезинфекцию системы вентиляции, т.к. от кондиц. (и не только от него) собирается много пыли+микробы. воздухом этим дышать не очень полезно. это развод на деньги или необходимость??? жидкость для дезинфекции видел в продаже
    Когда начнет вонять из дефлекторов при включении кондиционера- дезинфекция будет уже необходимость Что они называют "обслуживанием"- не знаю. Речь может идти только о проверке муфты, реле и датчиков температуры. Если все и так включается- зачем платить больше?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    т.е. если есть запах то надо... хорошо буду знать.. на старой машине, которую продал было такое... но продал и забыл. на новой пока нету такого, но буду в курсе, спасибо

  19. Вверх #19
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Вит-синтез, куда направлены сопла обдува ? Какая авто ? На многих авто ( у меня тоже так) если сопла направлены только на лобовое стекло - охлаждение либо не работает либо не сильно холодит (чтоб стекло от перепадов температур не треснуло), еще на некоторых авто в зависимости от положения заслонок обдува может подаваться в ноги теплый воздух, а в центр салона - холодный. (типа для тех, кто часто простужается). Поищи инструкцию на свое авто, возможно причина в этом или поиграйся заслонками и режимами обдува.
    (если конечно у тебя чисто кондей, а не клима)
    у меня максима a32, климата нету. обычно ставлю обдув в лицо либо лицо\ноги.

    а сколько стоит дезинфекция? ее делают там же, где и заправляют?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    стоила около 150 грн. видел на фирм. СТО фольксваген.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения