Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 376 из 1709 ПерваяПервая ... 276 326 366 374 375 376 377 378 386 426 476 876 1376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,501 по 7,520 из 34179
  1. Вверх #7501
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Я так поняла, что мне отвечают владельцы машин
    Так,чем же не угодил ? Расскажите.
    Не летаю в облаках


  2. Вверх #7502
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    520
    Маленький ребёнок часто выходит на балкон, дышит "свежими" газами, очень часто разлитым бензином (уж не знаю, что там сосед делает). Да ещё и музыку включает на всю громкость и идёт домой. А машина себе во дворе стоит под моим балконом и орёт!

  3. Вверх #7503
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Маленький ребёнок часто выходит на балкон, дышит "свежими" газами, очень часто разлитым бензином (уж не знаю, что там сосед делает). Да ещё и музыку включает на всю громкость и идёт домой. А машина себе во дворе стоит под моим балконом и орёт!
    вообщем-то можно и нужно поговорить с человеком...
    я так понимаю это придворовая территория.. за которую вы так же платите деньги как и он.
    он моет машину в дворе? если что-то разливает.. а это тоже запрещено, то тогда уже катать жалобы...
    но сначала конечно поговорить надо.

  4. Вверх #7504
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Маленький ребёнок часто выходит на балкон, дышит "свежими" газами, очень часто разлитым бензином (уж не знаю, что там сосед делает). Да ещё и музыку включает на всю громкость и идёт домой. А машина себе во дворе стоит под моим балконом и орёт!
    Машину он имеет право ставить.Вам просто ,по человечески, нужно ему объяснить что вас не устраивает.Думаю,если человек адекватный- поймет.
    Не летаю в облаках

  5. Вверх #7505
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    да.. еще вопрос... Он её ставит просто во дворе, или машина и ночью там стоит?

  6. Вверх #7506
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Маленький ребёнок часто выходит на балкон, дышит "свежими" газами, очень часто разлитым бензином (уж не знаю, что там сосед делает). Да ещё и музыку включает на всю громкость и идёт домой. А машина себе во дворе стоит под моим балконом и орёт!
    Скажите а под вами и над вами кто то есть? Куда выходят окна у автолюбителя?
    Можно быть владельцем автомобиля и не гадить ближним.

  7. Вверх #7507
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Соседи перекрыли воду на общем стояке

    Живу в 5-ти этажном доме на 5-м, недавно начал подтекать кран (вентиль) холодной воды, тот что закрывает воду на всю квартиру, который нам ставили частные сантехники, документов и гарантий не было (т.к. сантехников из ДЕЗа не дождешься). Соседи на 4-м предъявляют претензии, что потолок сгнил, разозлились, поставили кран на общем стояке и перекрыли воду, получается только мне, 6-го этажа нет. Без воды третий день. Я хочу мирно рассчитаться с соседями, но они уперлись, непонятно чего хотят, злятся, воду не открывают, даже после того как я все починил. Как быть в данной ситуации? Есть ли законы, запрещающие такое самоуправство со стороны соседей?

  8. Вверх #7508
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Пригласите ДЭЗовцев они будут в восторге от левого крана))

  9. Вверх #7509
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    если потолок сгнил- кран начал подтекать уже давно....По теме- пишите жалобу в ЖЭК (ДЭЗ) о нарушении правил эксплуатации общих коммуникаций.Нельзя ставить краны на стояк.

  10. Вверх #7510
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Спасибо, завтра пойду писать заявление в ДЕЗ.

  11. Вверх #7511
    Новичок Аватар для Caribbean_girl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Туалет \ ванна - можно, а фасадные и несущие нельзя.
    понятно, кто что хочет, то и делает. Жалко остальных жильцов дома - маленьких детей и пожилых людей. В такую жару уже неделю перфораторами долбят стены с 9 до 17.00. У людей штукатурка и лепка с потолков посыпалась, оконные рамы перекосились.

  12. Вверх #7512
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Скажите а под вами и над вами кто то есть? Куда выходят окна у автолюбителя?
    Можно быть владельцем автомобиля и не гадить ближним.
    Да, и подо мной, и надо мной есть люди. его окна выходят во двор

  13. Вверх #7513
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    да.. еще вопрос... Он её ставит просто во дворе, или машина и ночью там стоит?
    Машина там с 18.00 до 9.00

  14. Вверх #7514
    Новичок Аватар для luli4ek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Да, и подо мной, и надо мной есть люди. его окна выходят во двор
    вот урод,как можно не понимать что музыка и прочее могут мешать людям. вот в самураях на балковской как то скорая не могла к подьезду подьехать из-за машин.видимо кто-то рассердился и на машину кинули бутылку,повредили так сказать.на след.ночь машину там наверное уже не ставили.

  15. Вверх #7515
    Новичок Аватар для avalsik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Репутация
    44
    решил все проблемы топика одним махом-переехал в пригород(10мин. езды на машине) есть обсалютно все удобства города+приемущества частного дома!!!
    оптимистичный реалист

  16. Вверх #7516
    Постоялец форума Аватар для Любимая Жена!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Машину он имеет право ставить.Вам просто ,по человечески, нужно ему объяснить что вас не устраивает.Думаю,если человек адекватный- поймет.
    А если чисто теоретически (не дай Бог, конечно) ночью или когда хозяина рядом с машиной не будет в ней замкнёт проводку (или кто окурком случайно попадёт на лужу с бензином или ещё как-то) и она загорится, от этого же пострадает балкон/окна форумчанки/соседей, как и сами жильцы и их дети?.. Неужели можно ставить машины близко к дому?..
    Просто интересно
    *°•*•♥•*•°*🌼 🌻 🌺 🌹 🌸 🌷 💐

  17. Вверх #7517
    Посетитель Аватар для tan4a65
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от avalsik Посмотреть сообщение
    решил все проблемы топика одним махом-переехал в пригород(10мин. езды на машине) есть обсалютно все удобства города+приемущества частного дома!!!
    не спешите радоваться. я живу за городом там тоже есть соседи. моему дольнему соседу мешал мой песик он ночью гавкал.такие маленькие они во всех дворах живут.так вот он его поймал и вывез.теперь наверное спит спокойно
    [MOD]

  18. Вверх #7518
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Любимая Жена! Посмотреть сообщение
    А если чисто теоретически (не дай Бог, конечно) ночью или когда хозяина рядом с машиной не будет в ней замкнёт проводку (или кто окурком случайно попадёт на лужу с бензином или ещё как-то) и она загорится, от этого же пострадает балкон/окна форумчанки/соседей, как и сами жильцы и их дети?.. Неужели можно ставить машины близко к дому?..
    Просто интересно
    Оказывается, можно Вот я и задаюсь вопросом: есть ли какие-то официальные запреты?

  19. Вверх #7519
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Ничего с балконом и домом не случится, не ставит же он машину в 10 сантиметрах от дома (говорю это из личного опыта, как-то под балконом горела чья-то машина, ничего страшного, даже дым в окно не попал).

    А просто поговорить с этим соседом не пытались?

  20. Вверх #7520
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ничего с балконом и домом не случится, не ставит же он машину в 10 сантиметрах от дома (говорю это из личного опыта, как-то под балконом горела чья-то машина, ничего страшного, даже дым в окно не попал).

    А просто поговорить с этим соседом не пытались?
    Я перехала недавно, обратилась к нему с вопросом: "А Вы всегда оставляете здесь машину?", на что получила такой ответ: "Я тут живу дольше Вас, поэтому оставляю машину, где хочу".


Ответить в теме
Страница 376 из 1709 ПерваяПервая ... 276 326 366 374 375 376 377 378 386 426 476 876 1376 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения