Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 501 из 1709 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 34179
  1. Вверх #10001
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    До меня хоть что то когда то может допереть )))....
    А у тебя шансов нет .

    В любой дискуссии побеждает гибкий элемент.
    Я ничего не подпишу


  2. Вверх #10002
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    У каждого наверное есть свои местные сумашедшие.
    У нас в соседнем доме жила бабулька, которая вывешивала на балконе транспаранты политического содержания и регулярно ораторствовала со своей "трибуны".
    Сейчас все смолкло, наверное ее срочно вызвали в "Центр".))))

  3. Вверх #10003
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Mamasha Посмотреть сообщение
    Сегодня зашли с малым в лифт, из которого вышла девица с сигаретой в руках. Пришлось ехать несколько этажей в дыму. При том, что мой сын никогда этого не вдыхал (в нашем окружении никто не курит).
    Доколе терпеть такое неуважение к окружающим?
    Наша борьба с жильцами первого этажа тоже ни к чему не привела: как курили в подъезде, так и курят. А первый этаж - общий, там лифт, там все-все соседи входят и выходят, с первого по десятый!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  4. Вверх #10004
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,896
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Заметьте,я вас не оскорбляла,про бред и безумие не писала.Я только выражала свою точку зрения.Сегодня она не совпала с вашей,значит это бред и безумие?
    т.е. по Вашему нормально делать ремонт в выходные, если это запрещено? Не понимаю советов успокоится и не нервничать... Да ремонт случается со всеми, но если не делать его в вс и сб мир не рухнет.

    Как по мне ТС абсолютно адекватный человек. над моей квартирой сейчас тоже идет громкий ремонт, но на мою просьбу не шуметь с 12 до 13, строитель извинился, спросил почему я раньше не пришла и перестал шуметь.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  5. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    т.е. по Вашему нормально делать ремонт в выходные, если это запрещено? Не понимаю советов успокоится и не нервничать... Да ремонт случается со всеми, но если не делать его в вс и сб мир не рухнет.

    Как по мне ТС абсолютно адекватный человек. над моей квартирой сейчас тоже идет громкий ремонт, но на мою просьбу не шуметь с 12 до 13, строитель извинился, спросил почему я раньше не пришла и перестал шуметь.
    А если я считаю это нормальным,то это даёт право писать про бред и безумие?Это моё мнене,я так считаю,ну не совпадает оно с вашим,так что?И даже не совпадает со статьёй закона,но это моё мнение.Я закон не нарушаю,но мнение у меня с ним расходится.Или право на своё мнение я не имею,а если имею,то я безумная?Зачем тогда писать на форум,где каждый имеет право своё мнение озвучивать,независимо от того,совпадает оно с мнением ТС,или нет.И,кстати,я нигде где не писала,что ТС неадекватный человек.Вообще не имею привычки оценивать адекватность или неадекватность человека,потому что в таком случае нужно сначала ввести эталон адекватности и относительно него эту самую адекватность определять.Иначе окажется,что те люди,которые адекватные для меня -неадекватные для вас ,ну и наоборот.
    Последний раз редактировалось Это я; 22.02.2011 в 10:30.

  6. Вверх #10006
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от Mamasha Посмотреть сообщение
    Сегодня зашли с малым в лифт, из которого вышла девица с сигаретой в руках. Пришлось ехать несколько этажей в дыму. При том, что мой сын никогда этого не вдыхал (в нашем окружении никто не курит).
    Доколе терпеть такое неуважение к окружающим?
    У Вас есть конкретные предложения?

  7. Вверх #10007
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,896
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А если я считаю это нормальным,то это даёт право писать про бред и безумие?Это моё мнене,я так считаю,ну не совпадает оно с вашим,так что?И даже не совпадает со статьёй закона,но это моё мнение.Я закон не нарушаю,но мнение у меня с ним расходится.Или право на своё мнение я не имею,а если имею,то я безумная?Зачем тогда писать на форум,где каждый имеет право своё мнение озвучивать,независимо от того,совпадает оно с мнением ТС,или нет.И,кстати,я нигде где не писала,что ТС неадекватный человек.Вообще не имею привычки оценивать адекватность или неадекватность человека,потому что в таком случае нужно сначала ввести эталон адекватности и относительно него эту самую адекватность определять.Иначе окажется,что те люди,которые адекватные для меня -неадекватные для вас ,ну и наоборот.
    Ну вообще-то ТС не писала, что дескать пользователь "Это я" несет бред и безумен))) А в целом ее возмутила ситуация, когда нарушается не просто закон, но и просто человеческие нормы, а люди на форуме прочитав по диагонали сделали непонятные выводы и пишут гадости. И почему-то мне кажется, что она совсем не Вас имела ввиду.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  8. Вверх #10008
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от mtcl Посмотреть сообщение
    У Вас есть конкретные предложения?
    Можно,например,взять сигарету из ее рук и затушить об нее же...
    Злая я сегодня,у нас соседи играли с перфоратором с 7 утра...
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  9. Вверх #10009
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А если я считаю это нормальным,то это даёт право писать про бред и безумие?Это моё мнене,я так считаю,ну не совпадает оно с вашим,так что?И даже не совпадает со статьёй закона,но это моё мнение.Я закон не нарушаю,но мнение у меня с ним расходится.Или право на своё мнение я не имею,а если имею,то я безумная?Зачем тогда писать на форум,где каждый имеет право своё мнение озвучивать,независимо от того,совпадает оно с мнением ТС,или нет.И,кстати,я нигде где не писала,что ТС неадекватный человек.Вообще не имею привычки оценивать адекватность или неадекватность человека,потому что в таком случае нужно сначала ввести эталон адекватности и относительно него эту самую адекватность определять.Иначе окажется,что те люди,которые адекватные для меня -неадекватные для вас ,ну и наоборот.

    право на свое мнение конечно имеет каждый(ая), но мне кажется, что если есть споры по поводу правы или нет - можно обратится к законодательству и не парится, тогда пусть парится тот кто нарушил законодательную норму, если уж обе стороны не уступают. Ведь даже в будние дни можно не все подряд ))

    Відповідно до п. 9 Правил користування приміщення жилих будинків (затверджених постановою КМУ від 08.10.1992 № 572 із змінами внесеними постановою КМУ від 24.01.2006 № 45)

    9. У приміщеннях житлових будинків заборонено:

    зберігати вибухонебезпечні чи екологічно шкідливі речовини і
    предмети;

    голосно співати і кричати, користуватися звуковідтворювальною
    апаратурою та іншими джерелами побутового шуму з двадцять другої
    до восьмої години;

    проводити у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а
    у святкові та неробочі дні цілодобово ремонтні роботи, що
    супроводжуються шумом. Власник, наймач (орендар) приміщення, в
    якому передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний
    повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених
    робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та
    будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі
    дні.
    Рівень шуму, що утворюється під час проведення будівельних
    робіт, не повинен перевищувати санітарних норм;
    Telegram:@Mazaalay

  10. Вверх #10010
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то ТС не писала, что дескать пользователь "Это я" несет бред и безумен))) А в целом ее возмутила ситуация, когда нарушается не просто закон, но и просто человеческие нормы, а люди на форуме прочитав по диагонали сделали непонятные выводы и пишут гадости. И почему-то мне кажется, что она совсем не Вас имела ввиду.
    В 123 посте слова о бреде были адресованы мне.Но,вообщем-то,если человеку удобнее думать,что люди вокруг неё безумны и бредят,т.е. больны,а она здорова-я не стану её в этом переубеждать,пусть думает так,если ей так удобнее.

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    право на свое мнение конечно имеет каждый(ая), но мне кажется, что если есть споры по поводу правы или нет - можно обратится к законодательству и не парится, тогда пусть парится тот кто нарушил законодательную норму, если уж обе стороны не уступают. Ведь даже в будние дни можно не все подряд ))

    Відповідно до п. 9 Правил користування приміщення жилих будинків (затверджених постановою КМУ від 08.10.1992 № 572 із змінами внесеними постановою КМУ від 24.01.2006 № 45)

    9. У приміщеннях житлових будинків заборонено:

    зберігати вибухонебезпечні чи екологічно шкідливі речовини і
    предмети;

    голосно співати і кричати, користуватися звуковідтворювальною
    апаратурою та іншими джерелами побутового шуму з двадцять другої
    до восьмої години;

    проводити у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а
    у святкові та неробочі дні цілодобово ремонтні роботи, що
    супроводжуються шумом. Власник, наймач (орендар) приміщення, в
    якому передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний
    повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених
    робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та
    будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі
    дні.
    Рівень шуму, що утворюється під час проведення будівельних
    робіт, не повинен перевищувати санітарних норм;
    Ребят,давайте будем честными-мы со всеми законами согласны?Я ещё раз говорю-я закон не нарушаю,но я с ним не согласна,так что,я не имею права это сказать???

  12. Вверх #10012
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ребят,давайте будем честными-мы со всеми законами согласны?Я ещё раз говорю-я закон не нарушаю,но я с ним не согласна,так что,я не имею права это сказать???
    Та я не против вас что то имею))).
    Я вообще предложил, как вариант, если обе стороны не согласны - то поступать по закону, а там пофигу кто с чем не согласен... Сто гривен сверху ментам - и тишина будет практически точь в точь по времени )
    Telegram:@Mazaalay

  13. Вверх #10013
    Частый гость Аватар для Книголюб23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    326
    Амели*
    на глушко =)


    Mamasha

    сейчас это как будто в норме. Никто за курение в лифте не наказывает, таблички не вешает. А если ребенок обожжется - так "он сам вертлявый"


    https://vk.com/twinnie_lovegood

  14. Вверх #10014
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    Та я не против вас что то имею))).
    Я вообще предложил, как вариант, если обе стороны не согласны - то поступать по закону, а там пофигу кто с чем не согласен... Сто гривен сверху ментам - и тишина будет практически точь в точь по времени )
    да не будет тишины "по режиму". Неужели вы думаете, что и "у них" 100 гривен сверх ментам не будет?Если посчитать стоимость ежедневного 3х часового простоя бригады, то даже 1/4 достаточно будет, чтоб и менты отстали, и пожарники с СЭС. Заодно и "прикормит" их, чтоб в дальнейшем помогали. В нашей стране по закону жить нереально.
    А вот по-человечески можно, я бы даже сказала нужно. и договориться с людьми можно. Все зависит от того, КАК это делать

  15. Вверх #10015
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    да не будет тишины "по режиму". Неужели вы думаете, что и "у них" 100 гривен сверх ментам не будет?Если посчитать стоимость ежедневного 3х часового простоя бригады, то даже 1/4 достаточно будет, чтоб и менты отстали, и пожарники с СЭС. Заодно и "прикормит" их, чтоб в дальнейшем помогали. В нашей стране по закону жить нереально.
    А вот по-человечески можно, я бы даже сказала нужно. и договориться с людьми можно. Все зависит от того, КАК это делать
    ну за человеческие отношения и я тоже. Но бывает что одна из сторон - хамы...

    Пример, надо мной жил судебный исполнитель, парень. Молодой, наглый. Музыка орала так что все выли... В итоге и ментов достали и хозяев квартиры до такой степени что съехал он с квартиры. Хозяйка выгнала...


    А подруга моя тоже затеяла ремонт. Но мешала им другой соседке. Тогда как повалили службы и проверки всякие(по вызовам соседей): газ, вода, электричество, менты... Это надо было видеть ((((

    В итоге ремонт шел под диктовку соседей. Поэтому к сожалению выигрывает тот кто умнее.
    Telegram:@Mazaalay

  16. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    Та я не против вас что то имею))).
    Я вообще предложил, как вариант, если обе стороны не согласны - то поступать по закону, а там пофигу кто с чем не согласен... Сто гривен сверху ментам - и тишина будет практически точь в точь по времени )
    Тут вы правы,только воевать надо не с рабочими,а с их работодателями.Рабочие ведь только пешка.Они не сделают работу,которую заказчик хочет видеть сделанной-их деньгой накажут.А у них дома тоже семьи.Им-то чего по РОВД кататься?
    Последний раз редактировалось Это я; 22.02.2011 в 11:33.

  17. Вверх #10017
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Тут вы правы.
    а там нет.
    деликатная сволочь

  18. Вверх #10018
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    ну за человеческие отношения и я тоже. Но бывает что одна из сторон - хамы...

    Пример, надо мной жил судебный исполнитель, парень. Молодой, наглый. Музыка орала так что все выли... В итоге и ментов достали и хозяев квартиры до такой степени что съехал он с квартиры. Хозяйка выгнала...


    А подруга моя тоже затеяла ремонт. Но мешала им другой соседке. Тогда как повалили службы и проверки всякие(по вызовам соседей): газ, вода, электричество, менты... Это надо было видеть ((((

    В итоге ремонт шел под диктовку соседей. Поэтому к сожалению выигрывает тот кто умнее.
    шо ты заливаешь?У тебя нет подруг.
    Я ничего не подпишу

  19. Вверх #10019
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Молодцы.Только строителей жалко,у которых вы кусок хлеба отняли-им ведь просто не заплатят за потерянное время.А у них ведь дома может тоже маленькие дети,которых кормить надо,а если не кормить-то просто сесть книжку почитать.А тут ни того,ни другого.А они всего лишь наёмные рабочие и неприятности совсем не им делать нужно было.Мда.....
    а если наемные рабочие игнорируют просьбы, а хозяина нет? то что? смиренно ждать?
    если у них дети то пусть тем более поставят своих детей на место тех, кому хоть час поспать не дают.

    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    ну за человеческие отношения и я тоже. Но бывает что одна из сторон - хамы...

    Пример, надо мной жил судебный исполнитель, парень. Молодой, наглый. Музыка орала так что все выли... В итоге и ментов достали и хозяев квартиры до такой степени что съехал он с квартиры. Хозяйка выгнала...


    А подруга моя тоже затеяла ремонт. Но мешала им другой соседке. Тогда как повалили службы и проверки всякие(по вызовам соседей): газ, вода, электричество, менты... Это надо было видеть ((((

    В итоге ремонт шел под диктовку соседей. Поэтому к сожалению выигрывает тот кто умнее.
    а что за жалобы были? в смысле, насчет чего она жаловалась в рэс, газ и водоканал?

  20. Вверх #10020
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Тут вы правы,только воевать надо не с рабочими,а с их работодателями.Рабочие ведь только пешка.Они не сделают работу,которую заказчик хочет видеть сделанной-их деньгой накажут.А у них дома тоже семьи.Им-то чего по РОВД кататься?
    с нормальными строителями да. согласен. А есть квадратные, которым пофигу, и закон не для них писан, и переговоры человечески им неизвестны.
    Telegram:@Mazaalay


Ответить в теме
Страница 501 из 1709 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения