Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 561 из 1709 ПерваяПервая ... 61 461 511 551 559 560 561 562 563 571 611 661 1061 1561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,201 по 11,220 из 34179
  1. Вверх #11201
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
    Интиресно, а что подумала о вас соседка?
    тоже, что и BLUE SKY о ней)) и решила не спорить в такой ситуации)))
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...


  2. Вверх #11202
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
    Интиресно, а что подумала о вас соседка?
    Это только некоторым интИресно.))))
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  3. Вверх #11203
    Частый гость Аватар для Лаодика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    757
    Репутация
    639
    а у вас начинаются нападки на других, когда нечего больше сказать?

  4. Вверх #11204
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Блю Скай, а Вы просили соседей ограничить курение на балконе, объясняли, что дым Вам идёт в окна, и Вы задыхаетесь от него?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #11205
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Да,может же быть такое,они могут думать,что это просто Ваша прихоть.Но Вам же действительно мешает и влияет на здоровье,поговорите с ними нормально.Думаю,можно найти компромисс.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  6. Вверх #11206
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Да,claymore,Вы правы: это счастье,когда соседей не видно и не слышно....С утреца задыхаюсь от дыма...Беру наперник( не путать с наволочкой!!) и трясу,спрашиваю при этом курящую соседку :что,приятно???? Она отвечает :"Да". Не идиотка ли???? Ну ничего,нашему коту отрезали уже всё,что можно было,(остался только хвост),но всё равно он иногда любит присесть на подушку.Так что наперник после пересыпки подушки у меня всегда под рукой....А вонять вниз ничем нельзя???
    Повезло Вам с соседями. Попробовали бы Вы мне потрусить тряпкой на балкон, оляля, что было бы...

  7. Вверх #11207
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Блю Скай, а Вы просили соседей ограничить курение на балконе, объясняли, что дым Вам идёт в окна, и Вы задыхаетесь от него?
    ,Конечно,начинала с просьб, и серьёзно,и в шутку.Курят втроём.И они слышат что со мной творится,когда полная квартира дыма набегает...Закрываю дверь и окна-форточки,но дым -то уже в квартире!!! Или они что-то другое курят?? Кстати,дУшатся они ШИПРОМ!! но это меня не касается! Свежие эмигранты из соседнего государства(((((
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  8. Вверх #11208
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Мадам, Вы должны своими силами обеспечить себе отсутствие раздражающих Вас вещей - звуков, запахов, людей и прочих негативных для Вас вещей. Для этого служат хорошо металлопластиковые окна, кондиционеры, вытяжки, бронированные двери и решетки. Жизнь в многоквартирных домах ВСЕГДА связана с тем или иным вмешательством соседей и прохожих, от этого не уйдешь. Ваше счастье - в Ваших собственных руках. Курить на балконе - право каждого жильца в этой стране. Вытряхивать наперники на голову соседям - незаконно. Все очень и очень просто, прозрачно и должно быть понятно каждому. Почитайте тему сначала и перекреститесь - Вам с соседями повезло.

  9. Вверх #11209
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    Мадам, Вы должны своими силами обеспечить себе отсутствие раздражающих Вас вещей - звуков, запахов, людей и прочих негативных для Вас вещей. Для этого служат хорошо металлопластиковые окна, кондиционеры, вытяжки, бронированные двери и решетки. Жизнь в многоквартирных домах ВСЕГДА связана с тем или иным вмешательством соседей и прохожих, от этого не уйдешь. Ваше счастье - в Ваших собственных руках. Курить на балконе - право каждого жильца в этой стране. Вытряхивать наперники на голову соседям - незаконно. Все очень и очень просто, прозрачно и должно быть понятно каждому. Почитайте тему сначала и перекреститесь - Вам с соседями повезло.
    Вот читаю тему и никак понять не могу- курить на балконе-законно, а вытряхивать наперник- нет? по моему, это из той оперы- на своем балконе, хочу -курю, хочу- трушу.Но , имхо, вреда от наперника гораздо меньше, чем от курения....как минимум, его не трусят каждый час(как некоторые курят).
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

  10. Вверх #11210
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
    Вот читаю тему и никак понять не могу- курить на балконе-законно, а вытряхивать наперник- нет? по моему, это из той оперы- на своем балконе, хочу -курю, хочу- трушу.Но , имхо, вреда от наперника гораздо меньше, чем от курения....как минимум, его не трусят каждый час(как некоторые курят).
    давайте я утрирую, ок?
    если я вам со своего балкона в Вас какашками кидаться?

  11. Вверх #11211
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    . Курить на балконе - право каждого жильца в этой стране.
    В принципе,вы правы,но мне чисто по-человечески жаль Блю Скай. У меня самой сын аллергик,и я её очень хорошо понимаю. Естественно,что соседи из-за неё курить не бросят,но можно было бы пойти навстречу,договориться как-то...
    Мама и Минздрав предупреждали...

  12. Вверх #11212
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    В принципе,вы правы,но мне чисто по-человечески жаль Блю Скай. У меня самой сын аллергик,и я её очень хорошо понимаю. Естественно,что соседи из-за неё курить не бросят,но можно было бы пойти навстречу,договориться как-то...
    Ну и какой Вы видите вариант решения проблемы? Потренируйтесь на мне, убедите меня курить НЕ на балконе?

  13. Вверх #11213
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Ну вы даёте, курение мешает! А шашлычок на мангале соседи на балконе наладили? Я была рядом с домом, думала - пожар.Была бы дома - пожарных вызвала.А так, хоть увидела, откель напасть. Дыма - на два квартала, народ нервно оглядывался. Хорошо, хоть не каждый день, мясо - дорого.

  14. Вверх #11214
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    Ну и какой Вы видите вариант решения проблемы? Потренируйтесь на мне, убедите меня курить НЕ на балконе?
    Я бы попросила в какое-то определённое время не курить( пару-тройку часов),пока комнаты проветриваю,а потом бы окно закрывала. Ну как-то так....Вы же тоже,думаю,не стоите с сигаретой на балконе 24 часа в сутки?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  15. Вверх #11215
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    давайте я утрирую, ок?
    если я вам со своего балкона в Вас какашками кидаться?
    а если мне твои сигареты такое же г... как и то что ты утрируешь?)))ок, ты мне в окно куришь, я в тебя кидаюсь- пойдет?))это ведь то же самое, по твоим словам.
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

  16. Вверх #11216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Ну вы даёте, курение мешает! А шашлычок на мангале соседи на балконе наладили? Я была рядом с домом, думала - пожар.Была бы дома - пожарных вызвала.А так, хоть увидела, откель напасть. Дыма - на два квартала, народ нервно оглядывался. Хорошо, хоть не каждый день, мясо - дорого.
    Эта "палка" может вас когда нибудь ударить другим концом... В следующий раз лучше вызовите... У меня один раз новые соседи как то раз тоже приспособились на крыше... Это был первый и последний раз... я правда вышел и сказал, вызывать никого не стал...

  17. Вверх #11217
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    Мадам, Вы должны своими силами обеспечить себе отсутствие раздражающих Вас вещей - звуков, запахов, людей и прочих негативных для Вас вещей. Для этого служат хорошо металлопластиковые окна, кондиционеры, вытяжки, бронированные двери и решетки. Жизнь в многоквартирных домах ВСЕГДА связана с тем или иным вмешательством соседей и прохожих, от этого не уйдешь. Ваше счастье - в Ваших собственных руках. Курить на балконе - право каждого жильца в этой стране. Вытряхивать наперники на голову соседям - незаконно. Все очень и очень просто, прозрачно и должно быть понятно каждому. Почитайте тему сначала и перекреститесь - Вам с соседями повезло.
    С вами полностью согласна. Я первое время после переезда из тихой 9-этажки в хрущёвку с окнами во двор безумно психовала от всего - одни соседи курят, вторые громко разговаривают, под окнами компания. Те, кто читают эту тему давно, вспомнят мои посты - и милицию вызывали, и ругались, и что только не делали. Но прошло время и как-то я успокоилась, привыкла может. Поставили в спальню 5-камерное м/пл окно, кондиционер. В квартире постоянно играет музыка, иногда даже тихонько ночью. И я стараюсь не зацикливаться. Со временем поставим окна во всей квартире, при ремонте будем делать звукоизоляцию стен, общих с соседями. В общем можно воевать, испортить себе нервы, переругаться со всеми соседями, а можно создать себе условия самостоятельно. Единственное, что под нами соседка курит какие-то вонючие сигареты, но что с этим можно делать. Когда успеваю, закрываю окна. А у меня 2 собаки после прогулки носятся по квартире ей по голове - так что мы квиты
    Такая толерантность конечно же не относится к беспределу. Как-то на 1 этаже появились квартиранты с Молдовы, которые систематически устраивали громкие гуляния. Так мы всем домом вызывали милицию, писали жалобы, искали телефон хозяйки, в итоге они съехали. Но это уже совсем другая "весовая категория" нарушения спокойствия соседей
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  18. Вверх #11218
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Эта "палка" может вас когда нибудь ударить другим концом... В следующий раз лучше вызовите... У меня один раз новые соседи как то раз тоже приспособились на крыше... Это был первый и последний раз... я правда вышел и сказал, вызывать никого не стал...
    Да я пыталась говорить, правда, не нашла собеседников. Мой балкон, что хочу, то ворочу. Я, правда, пообещала - оторвать нафиг его собственность и положить ему в карман, пусть в кармане шашлык жарит, вот не знаю, то ли мясо кончилось, то ли карман жалко. Пока - тишина.

  19. Вверх #11219
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Ну вы даёте, курение мешает! А шашлычок на мангале соседи на балконе наладили? Я была рядом с домом, думала - пожар.Была бы дома - пожарных вызвала.А так, хоть увидела, откель напасть. Дыма - на два квартала, народ нервно оглядывался. Хорошо, хоть не каждый день, мясо - дорого.
    Оооо... с наступлением тепла это больной вопрос дворовых хрущёвок.. Свинство конечно, слов нет. У нас тоже иногда жарят, хорошо, что редко и недолго - наверное хорошо промаринованное мясо.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  20. Вверх #11220
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
    а если мне твои сигареты такое же г... как и то что ты утрируешь?)))ок, ты мне в окно куришь, я в тебя кидаюсь- пойдет?))это ведь то же самое, по твоим словам.
    А если мне все равно, что для Вас мои сигареты? Я курю в разрешенном законом месте разрешенные государством вещества. Курю я не в окно, а в атмосферу. Государство разрешает мне это. Продолжаем.


Ответить в теме
Страница 561 из 1709 ПерваяПервая ... 61 461 511 551 559 560 561 562 563 571 611 661 1061 1561 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения