Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,006 33.89%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.45%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 571 из 1707 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 569 570 571 572 573 581 621 671 1071 1571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,401 по 11,420 из 34134
  1. Вверх #11401
    Постоялец форума Аватар для _AHHA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от i-333 Посмотреть сообщение
    А кто знает что делать при заливе. Залили сверху вызвал мастера из жека она взяла с меня взятку, но месяц акт получить не могу. Поймал ее во дворе никакой информации не получил. Думаю соседи сверху дали ей бабло чтоб она ничего не давала.
    "Понять и простить".Бородач...=)
    Без шуток,нас затопили 2 месяца назад нас и еще 4 этажа.Сосед пьяный уснул и не закрыл кран на кухне...Приходили с Жека и все такое,если захотите судиться потратите деньги на суд и нервы,и больше ничего,никакой правды не добьетесь....


  2. Вверх #11402
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Ну конечно, правды всегда можно добиться, у нас суды кое как но работают, вот у нас соседку по тамбуру залили соседи сверху, так она все грамотно сделала, в тот же день акт, мы подписались, председателя вызвала, по угрожала ему, он и тоже подписал, далее вызвала комиссию по оценке ущерба и суд, все возместили как миленькие... или до суда дело не дошло) но спрашивал, они остались удовлетворены в полном объеме!!!

  3. Вверх #11403
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    Когда ремонт делал, маляры плохо кран закрыли и ушли.
    Затопили соседей, не сильно, только квартиру что прямо под моей.

    Решили все без ЖЭКа.
    Маляр все починил, подмазал, подшпаклевал, подклеил, побелил.

  4. Вверх #11404
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    При заливе квартиры составляется Акт по установленному образцу, в котором должны подписаться главный инженер Жека (домоуправления), сантехник и начальник Жека, в котором указывается причина залива, размер повреждений и точное описание, а также оставляется предписание виновной стороне на устранение причин и возмещение ущерба. При составлении должны присутствовать и участвовать в описании и пострадавшая сторона и заливавшая квартира. После чего должны быть проставлены все подписи, а также поставлена печать Жека. Заметьте, что если потек общий стояк даже на уровне вашей квартиры, то вина не ваша, а домоуправления, который не производит вовремя регламентные саниехнические работы.

  5. Вверх #11405
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от dussia Посмотреть сообщение
    При заливе квартиры составляется Акт по установленному образцу, в котором должны подписаться главный инженер Жека (домоуправления), сантехник и начальник Жека, в котором указывается причина залива, размер повреждений и точное описание, а также оставляется предписание виновной стороне на устранение причин и возмещение ущерба. При составлении должны присутствовать и участвовать в описании и пострадавшая сторона и заливавшая квартира. После чего должны быть проставлены все подписи, а также поставлена печать Жека. Заметьте, что если потек общий стояк даже на уровне вашей квартиры, то вина не ваша, а домоуправления, который не производит вовремя регламентные саниехнические работы.
    А если виновная сторона не пускает к себе в квартиру, ничего не подписывает и на какой-либо контакт не идёт?
    Последний раз редактировалось alextoaa; 23.06.2011 в 20:01. Причина: ошибка

  6. Вверх #11406
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,119
    Репутация
    19725
    А если виновная сторона не пускает к себе в квартиру, ничего не подписывает и на какой-либо контакт не идёт?
    Надо подождать, пока они уйдут и выломать дверь.
    Ваш К.О.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  7. Вверх #11407
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Zukkyrat Посмотреть сообщение
    Когда ремонт делал, маляры плохо кран закрыли и ушли.
    Затопили соседей, не сильно, только квартиру что прямо под моей.

    Решили все без ЖЭКа.
    Маляр все починил, подмазал, подшпаклевал, подклеил, побелил.
    Объясните, плиз, вот что....
    Ну, допустим, человек плохо закрыл кран.... А куда ж стекала вода, разве не в канализационную трубу? В умывальнике/ванне что-то лежала? Как вода добежала до соседей снизу?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #11408
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Объясните, плиз, вот что....
    Ну, допустим, человек плохо закрыл кран.... А куда ж стекала вода, разве не в канализационную трубу? В умывальнике/ванне что-то лежала? Как вода добежала до соседей снизу?
    не обязательно должно. что-то лежать, иногда достаточно забитого слива
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  9. Вверх #11409
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Объясните, плиз, вот что....
    Ну, допустим, человек плохо закрыл кран.... А куда ж стекала вода, разве не в канализационную трубу? В умывальнике/ванне что-то лежала? Как вода добежала до соседей снизу?
    Можно и кран повернуть так, чтобы вода текла мимо раковины или ванной.
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  10. Вверх #11410
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,119
    Репутация
    19725
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Объясните, плиз, вот что....
    Ну, допустим, человек плохо закрыл кран.... А куда ж стекала вода, разве не в канализационную трубу? В умывальнике/ванне что-то лежала? Как вода добежала до соседей снизу?
    Открою маленький секрет. Не всегда ремонт идет в квартире с уже установленными умывальниками. И, даже если умывальник установлен, не всегда в нем можно умываться [малярам].
    Был свидетелем того, как маляры убили кухонную мойку, всю из себя такую ч0рную, с покрытием каким-то [которое по идее должно было защищать, ага)))]. А всего навсего помыли руки после водоэмульсионки (а может еще что было, я видел только результат). Долго они драили тот умывальник... Не уверен, что все выдраили.
    Маляры могли умываться над банальным тазиком в санузле на голой стряжке.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  11. Вверх #11411
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от alextoaa Посмотреть сообщение
    А если виновная сторона не пускает к себе в квартиру, ничего не подписывает и на какой-либо контакт не идёт?
    Составляете акт отказа от подписи или акты того, что не открывает дверь, где фиксируете, что внутри квартиры есть люди. Короче, по максимуму фактов, что сторона именно уклоняется. Берите всех вышеуказанных жековцев + 2 свидетелей и вперед.
    The client is always wrong

  12. Вверх #11412
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    привлекаются правоохранительные органы
    Цитата Сообщение от alextoaa Посмотреть сообщение
    А если виновная сторона не пускает к себе в квартиру, ничего не подписывает и на какой-либо контакт не идёт?

  13. Вверх #11413
    Посетитель Аватар для Deribass
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    426
    Репутация
    75
    Доброго времени суток. У меня сегодня был худший день в жизни. Дело в том что за стеной у меня живёт сосед, ему вроде 27 лет. Я с ним уже довольно долгое время знаком и он мне как брат. Мы с ним были в хороших отношениях до сегодняшнего дня. За последний год он не даёт спокойно жить. Постоянно в позднее время включает музыку или смотрит фильм очень громко. В основном начиная с 22:00 и заканчивая 02:00-03:00 ночи. Всегда по разному. Уже миллиард раз просил его я и мать чтобы после 23:00 не делал громко, чтобы одевал наушники (они у него есть) и всё равно до него не доходило. Он систематически слушал громко музыку, смотрел фильмы, играл в игры. И я заметил что всегда в позднее время. Т.е. днём ему не нравится. Это ни что иное как игра на нервах. Просто он решил поиздеваться. Хотя мы к нему с открытой душой с наилучшими пожеланиями. Всегда делали только добро. А тут он начал сильно меняться в последнее время. Начал ударять по пивку и кстати не слабо так. В день литров 6 пива спокойно уделывает. На днях мамка сидела в коридоре курила, этот бык видимо с магазина привалил потому что пива купил себе. Нагрубил ей (такого никогда не было) дал понять что он тут пуп земли и ушёл. Мамка была в шоке... Рассказала мне я был тоже в панике. Решил не трогать его. Всякое бывает. Но на него не похоже. И в этот же день в 23:10 включается игра или фильм и по громче чтобы все слышали. Стены в доме тонкие всё слышно. А у него там ещё и аккустика 5.1 басы бьют всё гудит спать не возможно. А у меня защита диплома вставать в 6 утра. Спать хочу, устал а этот себе играется. СМС писал, в стену стучал, нифига не помогло. Сегодня приехал домой злой как собака, зашёл к этому быку и дал в морду. И он ещё спросил у меня "за что я его ударил?" это вообще АУТ. Я был в шоке. Этот не долго думая схватил какой-то предмет то ли арматуру то ли сверло ну и в целях самообороны я ему дал в морду ещё раз. После этого желание ко мне лезть пропало. Я развернулся и ушёл. Вот такие вот дела. Моё терпение лопнуло. Никогда не думал что до этого дойдёт. Я вообще человек очень спокойный. Но этот меня вывел из себя окончательно.

    Какие последствия могут быть?

  14. Вверх #11414
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Дерибасс, последствия будут таковы:
    Вариант 1.
    ТоварЫСЧ притихнет, ибо поймёт, что безнаказанности не будет, что, если не будет считаться с вами - схлопочет в лоб.
    Вариант 2.
    Включит функцию "пофигист" и продолжит в том же духе - тогда советую не сдаваться, если уже Вы встали на путь борьбы с ним, доводите до конца. Вызывайте милицию.

    А Вы, в свою очередь, надеюсь, не будете теперь открывать душу каждому и всякому и станете более разборчивым в людях.

    Успешной защиты диплома, ни пуха ни пера!!!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  15. Вверх #11415
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Цитата Сообщение от Deribass Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня сегодня был худший день в жизни. Дело в том что за стеной у меня живёт сосед, ему вроде 27 лет. Я с ним уже довольно долгое время знаком и он мне как брат. Мы с ним были в хороших отношениях до сегодняшнего дня. За последний год он не даёт спокойно жить. Постоянно в позднее время включает музыку или смотрит фильм очень громко. В основном начиная с 22:00 и заканчивая 02:00-03:00 ночи. Всегда по разному. Уже миллиард раз просил его я и мать чтобы после 23:00 не делал громко, чтобы одевал наушники (они у него есть) и всё равно до него не доходило. Он систематически слушал громко музыку, смотрел фильмы, играл в игры. И я заметил что всегда в позднее время. Т.е. днём ему не нравится. Это ни что иное как игра на нервах. Просто он решил поиздеваться. Хотя мы к нему с открытой душой с наилучшими пожеланиями. Всегда делали только добро. А тут он начал сильно меняться в последнее время. Начал ударять по пивку и кстати не слабо так. В день литров 6 пива спокойно уделывает. На днях мамка сидела в коридоре курила, этот бык видимо с магазина привалил потому что пива купил себе. Нагрубил ей (такого никогда не было) дал понять что он тут пуп земли и ушёл. Мамка была в шоке... Рассказала мне я был тоже в панике. Решил не трогать его. Всякое бывает. Но на него не похоже. И в этот же день в 23:10 включается игра или фильм и по громче чтобы все слышали. Стены в доме тонкие всё слышно. А у него там ещё и аккустика 5.1 басы бьют всё гудит спать не возможно. А у меня защита диплома вставать в 6 утра. Спать хочу, устал а этот себе играется. СМС писал, в стену стучал, нифига не помогло. Сегодня приехал домой злой как собака, зашёл к этому быку и дал в морду. И он ещё спросил у меня "за что я его ударил?" это вообще АУТ. Я был в шоке. Этот не долго думая схватил какой-то предмет то ли арматуру то ли сверло ну и в целях самообороны я ему дал в морду ещё раз. После этого желание ко мне лезть пропало. Я развернулся и ушёл. Вот такие вот дела. Моё терпение лопнуло. Никогда не думал что до этого дойдёт. Я вообще человек очень спокойный. Но этот меня вывел из себя окончательно.

    Какие последствия могут быть?
    Почитайте Уголовный кодекс, там всё написано
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  16. Вверх #11416
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    Почитайте Уголовный кодекс, там всё написано
    Да ладно Вам, заставляете парня на ночь глядя, да ещё и перед защитой диплома, такие страсти читать... ))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #11417
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам, заставляете парня на ночь глядя, да ещё и перед защитой диплома, такие страсти читать... ))))))))))))))
    Я так поняла, что человек уже защитился и защита была сегодня .
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  18. Вверх #11418
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что человек уже защитился и защита была сегодня .
    А почему тогда он пишет, что у него сегодня был худший день в жизни? Это вопрос к Дерибассу.... ))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #11419
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Видимо потому что после бессонной ночи он поехал на защиту диплома, а по возвращении домой дал в морду соседу , но это мои догадки ...
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  20. Вверх #11420
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    Видимо потому что после бессонной ночи он поехал на защиту диплома, а по возвращении домой дал в морду соседу , но это мои догадки ...
    По-моему, парень дал в морду соседу сразу, по горячим следам, когда тот поздно слушал музыку на всю громкость.
    Потому что дать в морду за то, что сосед слушал громко музыку ВЧЕРА - как-то глупо это выглядит.... )))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 571 из 1707 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 569 570 571 572 573 581 621 671 1071 1571 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения