Результаты опроса: Повлияла ли тема на развитие вашего ювелирного вкуса? (представленные в ней украшения не продаются)

Голосовавшие
120. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    91 75.83%
  • Нет

    29 24.17%

Тема: Ювелирная коллекция

Ответить в теме
Страница 142 из 209 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 4164
  1. Вверх #2821
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    очень красивые, аккуратные работы.. я даже не думала, что у нас есть такие мастера.. обычно видела грубые куски серебра или золота.. а тут такие тонкие работы, восторг!


  2. Вверх #2822
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от ~*`NaDiN`*~ Посмотреть сообщение
    очень красивые, аккуратные работы.. я даже не думала, что у нас есть такие мастера.. обычно видела грубые куски серебра или золота.. а тут такие тонкие работы, восторг!
    Cогласна с NaDiN, работы очень изящные и тонкие, очень понравился складень с молитвой!

  3. Вверх #2823
    Новичок Аватар для Нари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    28
    Хочу вставить своих пять копеек, к обсуждению работ Сергея! Т. к. работа моя связана с ювелиркой непосредственно, в связи с чем приходиться видеть много шедевров, и просто много различных украшений, поэтому о гениальности Сергея работ спорить не буду, он Молодец, но хочеться сказать о недостатках его работ, Вы уж меня все простите! Мне например в его работах не хватает легкости изделий . воздушности, даже "хрупкости", (я не имею ввиду что изделие должно ламаться)! как мне кажется, Ювелирное украшение в-первую очередь должно очаровывать изящностью. Ювелирное (золотое) украшение - как женщина, должно быть нежным, хрупким, чтобы к нему хотелось с трепетом соприкасаться. А у Сергея к сожалению этого нет, он действительно очень четко передает линии, образы, лики, плавность линий, но вот какая-то "грубость" что ли, не дает мне этих ощущений!
    Я надеюсь Сергей на меня не обидиться, а просто мои замечания учтет в своих последующих работах.

  4. Вверх #2824
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Нари Посмотреть сообщение
    ...... Мне например в его работах не хватает легкости изделий . воздушности, даже "хрупкости", (я не имею ввиду что изделие должно ламаться)! как мне кажется, Ювелирное украшение в-первую очередь должно очаровывать изящностью. Ювелирное (золотое) украшение - как женщина, должно быть нежным, хрупким, чтобы к нему хотелось с трепетом соприкасаться. А у Сергея к сожалению этого нет, он действительно очень четко передает линии, образы, лики, плавность линий, но вот какая-то "грубость" что ли, не дает мне этих ощущений!
    Я надеюсь Сергей на меня не обидиться, а просто мои замечания учтет в своих последующих работах.
    Я хочу не согласиться с вами по поводу "не хватает легкости". Во-первых, специфика показанных работ изначально не предполагает этого определения. Это другой стиль! Во-вторых,видно,что подавляющее большинство изделий создавалось для мужчин-какая "легкость"? Геометричность и строгость тут гораздо вернее.
    А женские украшения...неужели нет легкости в подвеске с цветами? А колье с колибри-с нежнейшей резьбой по хризопразу и опалу (птицы еще и подвижны к тому же).
    И самое главное,человек при всем своем таланте не позиционирует себя "лучшие украшения в Одессе"-он скромен настолько,что я если честно,в шоке! При этом одесские мастера бывает приходят за помощью,а потом выдают его восковки за свои...
    И еще Сергей-не бизнесмен,он прежде всего художник и не может делать и продавать посредственность,разменивая миллион по рублю...как делают 90% ювелирных предприятий нашего города и Украины-то,от чего я укрываюсь в своей теме...
    А про идеи,которые Сергей выдает нагора вообще молчу! Он-это индпошив,а не ширпотреб и массовость...
    Я сегодня провела 3 часа в мастерской,обсуждая с Сергеем и Андреем детали новой совместной работы и скажу вам-того,что мы при придумали,не создал пока никто. Так работает воображение и горят глаза у единиц и я счастлива,что после всех мытарств по горе-мастерам судьба меня свела не с шаблонщиками,а с понастоящему неординарными людьми

  5. Вверх #2825
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    В этой ювелирной композиции при желании можно придраться только к размеру креста,как церковного символа, но я абстрагируюсь и смотрю на него только с художественной стороны и мастерства исполнения. А они безупречны)))
    Крест съемный-при желании его можно не носить,а любоваться композицией целиком)))











  6. Вверх #2826
    Посетитель Аватар для Draiv-zx
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    396
    Репутация
    256
    Надо быть честным до конца у человека работы просто супер полные воображения и сделаны с душой. Вот такие изделия можно назвать эксклюзивом, а то что было написано выше, так сказать позицианируют себя (самые лучшие), а реалии таковы что простой обиход и все!
    Талант других надо уметь признавать !!!

  7. Вверх #2827
    Новичок Аватар для Нари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    28
    Талант Сергея я признаю, и об этом в своем сообщение я тоже написала, и его талантом я также восхищаюсь,как и вы, я не преследовала цель сказать,что Сергей чем то плох, вы здесь обговариваете работы, а не человека конкретного, каждый имеет право на свое мнение, и моё вы услышали. Вы когда-то писали об агрессивности, но ко мне вы тоже почему агрессивно настроены, может Сергей прочитав моё сообщение сделает свои выводы, которые отличны от высказанных здесь, ведь нужно уметь принимать не только похвалу, но и критику достойно, причем моё сообщение сложно назвать критикой, я просто поделилась ощущениями!
    извините, если кого-то оскорбила, желаю вам удачных проэктов с Сергеем, главное чтобы Вы остались довольны!
    Последний раз редактировалось Нари; 05.02.2011 в 19:18.

  8. Вверх #2828
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Нари,просто на примере многих ваших изделий я бы могла продемонстрировать и отсутствие легкости и еще много чего,но я тактично от этого воздержусь.
    И мне было удивительно читать критику про то,где вообще не к чему придраться. Скажу больше-вы единственная,кто вообще критиковал Сергея.Он с показанными работами есть на очень известном ювелирном форуме,где сравнять с землей кого угодно-любимое занятие(там не наш одесский елей и бальзам). Мастера очень жестки в суждениях,но даже самые непримиримые из них не нашли ни одной отрицательной зацепки...

  9. Вверх #2829
    Посетитель Аватар для Draiv-zx
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    396
    Репутация
    256
    А можно мне в л.с. Ссылку на этот форум

  10. Вверх #2830
    Новичок Аватар для Нари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    28
    Хочется, чтобы вы понимали, я в вашей теме пишу, не как от ювелирной мастерской (лицо заинтересованное), я писала как девушка, я считаю что если Сергей учтет и моё мнение в своих работах, тогда равному ему действительно не будет.
    Вы Opal должны понимать, так как вы в своей теме демонстрировали очень шикарные работы (где есть и тонкость, и изящность), и как я себе представляю, что Вам пришлось многое просмотреть и увидеть.
    Извините конечно, что моё мнение отлично от общепринятого здесь. Если для Вас моё сообщение оскорбительно можете удалить , я не обижусь!

  11. Вверх #2831
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Нет,Нари,мне ваше мнение не оскорбительно,оно меня просто удивило В работах своей компании вы допускаете то,что критикуете у Сергея-это и вызвало у меня такую реакцию.
    И еще я извиняюсь,но хочу дать совет по продвижению товара-желательно избегать слов "самый","эксклюзивный" или употреблять их очень избирательно. Данным словам надо соответствовать приближаясь к 100 %,в обратном случае это может вызывать недоумение и отторжение у покупателей.

  12. Вверх #2832
    Новичок Аватар для Нари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    28
    Обязательно учтем ваше мнение, для моей компании оно будет интересным, реклама - это тонкая штука, я только учусь на этом поприще! А касательно работы Я не мастер-ювелир, моя работа совсем с другой стороны связана с ювелиркой (как бы документальная часть), я писала вам уже, что я писала просто как обыватель, у которого просто есть небольшие познания, а как любая девушка "цацками" тоже интересуюсь, а в связи с работой приходиться видеть многое! Тем более работа клеймо на мне не ставит, и вкус у меня свой (сложившийся из личного жизненного опыта).
    Но всёравно за диалог спасибо, в споре рождается истина!

  13. Вверх #2833
    Новичок Аватар для sergio se
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Добрый вечер всем! Спасибо Всем за тёплые слова и поддержку! Мне кажется что Opal и Нари(спасибо за замечание и защиту) -Вы говорите о разных вещах . В технике выплавляемого литья(восковок), в самом деле заложена некоторая грубоватость.Это связанно с термоусадкой металла-она диктует необходимость делать более толстые стенки деталей,вернее -нельзя делать очень тонко. Это как бы, плата за быстрое изготовление -методом литья.Можно делать всё очень тонко, сразу из металла,но получится в разы дольше(и дороже).Во много раз дольше. Во многих местах ,многих изделий, я бы сейчас делал уже гораздо тоньше,не боясь всё переделать если не получится(хотя полностью от лени и страха переделывания всё равно полностью -не избавиться) Вот вчера в нэте набрёл на сайт чудного скульптора(там не ювелирная тема-но всё же глазу -приятно)-может кому будет интересно http://vlad-maslov.ru/works/interior.php

  14. Вверх #2834
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Нари Посмотреть сообщение
    Обязательно учтем ваше мнение, для моей компании оно будет интересным, реклама - это тонкая штука, я только учусь на этом поприще! А касательно работы Я не мастер-ювелир, моя работа совсем с другой стороны связана с ювелиркой (как бы документальная часть), я писала вам уже, что я писала просто как обыватель, у которого просто есть небольшие познания, а как любая девушка "цацками" тоже интересуюсь, а в связи с работой приходиться видеть многое! Тем более работа клеймо на мне не ставит, и вкус у меня свой (сложившийся из личного жизненного опыта).
    Но всёравно за диалог спасибо, в споре рождается истина!
    И вам,Нари, спасибо за беседу. Ювелирка-дело непростое и сложно угодить всем:восприятие у людей очень разное. Просто надо не стоять на месте и все время развиваться. Я беспощадно пускаю в лом изделия,в которых начинаю сомневаться и которые "переросла". За последний год таких изделий 3,но не жалею ни секунды-не разрушив старого,не создашь новое

  15. Вверх #2835
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Цитата Сообщение от mozaica Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за отзывы про моих животных, а Танечке 100 раз спасибо, что похвасталась за меня, мне тех. возможности пока не позволяют. Буду мучать подругу и хвастаться ещё.Восковки просто прелесть, уже хочу что-то новенькое. Очень понравился цветок с жемчужиной ( у меня это был бы опал) и злой и страшный серый волк , хоть стиль не мой, но очень уж он выразительный!!!
    Мне тоже очень понравились ваши сокровища), особенно кольцо с змейкой, в камне весь спектр радуги! Красиво и бесподобно!
    Natali

  16. Вверх #2836
    Новичок Аватар для Ась
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Draiv-zx Посмотреть сообщение
    А можно мне в л.с. Ссылку на этот форум
    http://www.forum.jportal.ru/index.php Всегда рады помочь. Слашал у тебя проблемы с позолотой? Заходи в гости - поможем!

  17. Вверх #2837
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Ну и последняя работа-пока только в воске






  18. Вверх #2838
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935






  19. Вверх #2839
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    А что это такое зеленое-как крошка?
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  20. Вверх #2840
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    А что это такое зеленое-как крошка?
    Это минерал уваровит(зеленый гранат)- кристаллы на породе Очень часто используется в ювелирных композициях,имитируя траву.Я,к примеру,давно ищу кусочек хорошего качества для коллекции,но пока тщетно

    http://www.webois.org.ua/jewellery/stones/katalog-uvarovit.htm-про уваровит


Ответить в теме
Страница 142 из 209 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения