Результаты опроса: Повлияла ли тема на развитие вашего ювелирного вкуса? (представленные в ней украшения не продаются)

Голосовавшие
120. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    91 75.83%
  • Нет

    29 24.17%

Тема: Ювелирная коллекция

Ответить в теме
Страница 157 из 209 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 4164
  1. Вверх #3121
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2471
    А мне все эти подвесочки и колье понравились! Даже не могу определиться! Интересно рассматривать, создается праздничное веселое настроение! Как-то сразу вспоминается детство и походы в цирк. Все эти переплетения канатов, лонжий, бесстрашные воздушные акробаты в красивых блестящих трико!
    Спасибо, Опал! Даже ничего раньше подобного не видела! Просто праздник, парад -алле! И главное, что все вещицы очень изящные и динамичные. Просто ощущается воздушность и движение! Вот это мастерство!
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...


  2. Вверх #3122
    Частый гость Аватар для ALES79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    383

    По умолчанию Настоящий ли камень, где можно проверить???

    Добрый день! Извиняюсь если не в тему может кто-то мне поможет. Где в Одессе можно проверить настоящий ли камень или нет, например рубин??? И дорого это стоит??? Спасибо заранее.

  3. Вверх #3123
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от ALES79 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Извиняюсь если не в тему может кто-то мне поможет. Где в Одессе можно проверить настоящий ли камень или нет, например рубин??? И дорого это стоит??? Спасибо заранее.
    Здравствуйте! Про рубин могу сразу сказать-в продаже 99% из них подвергаются всевозможным видам обработки,как по мне в таких камнях почти ничего не остаётся,кроме названия
    Проверить камни можно на Ласточкина(подвальчик справа от кафе "Безе") , геммолог Виктор.
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  4. Вверх #3124
    Частый гость Аватар для ALES79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    383
    Спасибо огромное за ответ, у моей знакомой кольцо с рубином досталось по наследству от бабушки, но на камне кусочек отбит, совсем маленький, вот она и засомневалась настоящий ли он.

  5. Вверх #3125
    Частый гость Аватар для ALES79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Да,не за что!
    Если кольцо было куплено бабушкой в советские времена,могу утверждать,что там вряд ли натуральный рубин(особенно если камень больше 0.5карата)
    Кольцо было сделано на заказ...

  6. Вверх #3126
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Ну тогда еще есть надежда!
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  7. Вверх #3127
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Продолжаю тему Бушерон





    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  8. Вверх #3128
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935









    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  9. Вверх #3129
    Постоялец форума Аватар для mozaica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    4575
    Очень понравились лебеди во всех вариациях - такого ещё не видела!!! Застывшая в металле и камнях грация и изящность. Забираю себе -пока народ не набежал

  10. Вверх #3130
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    О! какое все красивое)))) Глядя на эти изделия создается ощущение легкости и воздушности)))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  11. Вверх #3131
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Все колье очень красивые! Очень нравятся выполненные ассиметрично
    opal, у Вас случайно нет фотографий изделий из "Золотого яблока", которые они когда-то делали на выставку: Жар-птица в виде браслета на предплечье, диадема Роксоланы, ассиметричное колье и ассиметричные серьги со звездами, одна из которых одевается за ухо? Я их когда-то видела вживую - очень красивые и достойные работы Они одни из первых у нас стали выполнять закрепку камня на камне, так был выполнен глаз у Жар-птицы, где один из камней был зрачком.

  12. Вверх #3132
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Девочки,от Бушерон вам низкий поклон!

    Talo4ka,видала я эти работы "Золотого яблока",но фото к сожалению нет. Птица ничего так,вот правда куда её носить?
    У меня как-то с этим одесским брендом не сложилось-то с опалы выдавали,не за те,и не за ту цену,которую стоят...то подвеску на заказ от них получила жуткого качества Я тогда поскромнее была-просто забрала и закинула подальше с глаз долой. Теперь бы конечно они бы подобное "Г" переделывали до посинения,прежде чем я бы деньги заплатила
    Может сейчас "Яблочко" уже и без червячков-но я туда уже ни ногой
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  13. Вверх #3133
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Talo4ka,видала я эти работы "Золотого яблока",но фото к сожалению нет. Птица ничего так,вот правда куда её носить?
    У меня как-то с этим одесским брендом не сложилось-то с опалы выдавали,не за те,и не за ту цену,которую стоят...то подвеску на заказ от них получила жуткого качества Я тогда поскромнее была-просто забрала и закинула подальше с глаз долой. Теперь бы конечно они бы подобное "Г" переделывали до посинения,прежде чем я бы деньги заплатила
    Может сейчас "Яблочко" уже и без червячков-но я туда уже ни ногой
    А я у них тоже ничего не покупала и не делала А на их изделия просто зашла посмотреть, причем на мою просьбу показать поближе мне без вопросов достали Жар-птицу из витрины, которая на улицу смотрит, и показали, я даже удивилась А насчет носить - да, такое одеть некуда, я рассматривала исключительно с точки зрения предмета художественного и ювелирного искусства. А вот колье с серьгами - более практично, только не на наши доходы и на такого уровня мероприятия мы не ходим

  14. Вверх #3134
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    С Вашего разрешения, я покажу свежие работы ювелирного дома "Лобортас", которые мне и моим одноклубникам по авто-клубу предложил наш официальный авто-дилер. Не знаю насчет высокохудожественности, я не специалист в этой области, но зато это их свежая разработка. Просто покажу вам новинки Вот таким текстом сопровождалось:

    "Для тех, кто в пути - Ангел-хранитель

    В бесконечном движении человека всегда сопровождает Ангел-хранитель. Зная это, компания ... представляет владельцам INFINITI уникальную коллекцию подвесок «Ангелы прилетели» от классического ювелирного Дома «Лобортас».
    Работы Дома получили высокую оценку священнослужителей и благословение Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
    Коллекция горячей ювелирной эмали выполнена в старинной византийской технике с использованием высоких температур. В изделиях ювелирного дома «Лобортас» эта техника объединена с искусством гравировки по золоту (гильяше). Эти виды работ выполняются исключительно вручную под микроскопом, воплощая искусство микроминиатюры."




  15. Вверх #3135
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2471
    Очень добрые и милые, просто кукольные ангелочки! Мне тоже понравилось!
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  16. Вверх #3136
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    какие красивые ангелочки-крестики, носила бы такую вещицу с удовольствием!)
    Natali

  17. Вверх #3137
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Очень милые ангелочки)))) Такие кукольные, тоже с удовольствием бы носила)))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  18. Вверх #3138
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    КОНСУЛЬТАНТ

  19. Вверх #3139
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Сан Сан,большое спасибо-очень интересные изделия! А по второй ссылке-для меня вообще новость,такую технику вижу впервые- оригинально!
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  20. Вверх #3140
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21557
    Когда я вижу нечто такое, как по второй ссылке, то прямо сама хочу попробовать! Хоть рисовать не умею, но загорелась))
    Тень! Знай своё место!


Ответить в теме
Страница 157 из 209 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения