Результаты опроса: Повлияла ли тема на развитие вашего ювелирного вкуса? (представленные в ней украшения не продаются)

Голосовавшие
120. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    91 75.83%
  • Нет

    29 24.17%

Тема: Ювелирная коллекция

Ответить в теме
Страница 43 из 209 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 4164
  1. Вверх #841
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935











  2. Вверх #842
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    ой какое все необычное... мне понравился сереневый опал на прошлой странице... ну и тут конечно колечек много, все не скопировать )))) правда многие невозможно одеть =)) но креатив конечно на высоте!

  3. Вверх #843
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Ой, Опал, наверно я слишком консервативна для таких современных украшений, с первого взгляда на них у меня возникла ассоциация с изощренными инструментами для пыток, наручниками, щипчиками и т. п. , аж мурашки по коже. Но думаю для более молодых современных любителей прекрасного это то, что надо! Долго и мучительно выбирала себе что- нибудь из этого изобилия и остановилось на этом кольце- напоминает оно мне что-то космическое, может корабль или зонд.

  4. Вверх #844
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2472
    А мне тоже ничего не глянулось, в первый раз! Мне эти штучки напомнили брелки,с кольцами для ключей или открывашки пивных бутылок. Что то очень уж авангардное , в стиле Ксюши Собчак! Что то подобное видела у нее на руке! Но я бы такое не одела...
    Извини, дружище, CLAUDIO PINO- но мы с тобой не сошлись характерами!
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  5. Вверх #845
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Да,хоть и подготовила я вас немного к авангарду,все равно испуЖались А зря-у меня, например,ассоциации только с космосом:макеты солнечной системы,орбиты планет и какая-то загадка Агрессивны только кольца-кастеты,а кольцо,повторяющее форму пальца как-будто взято у рыцаря-из доспехов...В любом случае подобного у меня в запасниках больше нет...А не показать тоже было бы неправильно-искусство оно очень многогранно-в этом и прелесть:каждый находит свое

  6. Вверх #846
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548




    Это очень понравилось, а колечко на весь пальчик - это мечта моей сестры

  7. Вверх #847
    Посетитель Аватар для mavg80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    70
    ТЕМКА ФАНТАСТИЧЕСКАЯ, СПАСИБО ОПАЛЬЧИК!

  8. Вверх #848
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Да,хоть и подготовила я вас немного к авангарду,все равно испуЖалисьА не показать тоже было бы неправильно-искусство оно очень многогранно-в этом и прелесть:каждый находит свое
    Правильно, надо показывать все, что существует, расширять наш кругозор! Мы с радостью подивимся на все, что найдешь интересного, ну а то, что не все наденем- это не беда! Ведь у нас в закромах, благодаря тебе горы сокровищ!

  9. Вверх #849
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    mavg80,спасибо большое за такую оценку!Обещаю стараться и дальше, и не подводить ожидания! Парасолька,прочувствовали и выбрали два и мне понравившихся колечка-опальчики конечно подкупают,но "орбитальный" дизайн еще больше подчеркивает загадочность этого камня Может поэтому мастер его использовал

  10. Вверх #850
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Ну все,захвалили ЭнтузЯЗИЗМ прямо распирает и рвусь в бой с новыми силами

  11. Вверх #851
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    mavg80,спасибо большое за такую оценку!Обещаю стараться и дальше, и не подводить ожидания! Парасолька,прочувствовали и выбрали два и мне понравившихся колечка-опальчики конечно подкупают,но "орбитальный" дизайн еще больше подчеркивает загадочность этого камня Может поэтому мастер его использовал
    Однозначно, опалы выглядят шикарно в таком дизайне!!! Хотя я вначале увидила сами камни, от них пришла в полный восторг, а потом уже оценивала общую картину

  12. Вверх #852
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935

    По умолчанию МОИСЕЙКИН

    Ухожу на недельку в отпуск и пощу перед этим новенькое-на себя не наденешь,но эстетическое наслаждение получишь 100%)))Не могла лишить вас такого удовольствия:камни,работа,художественный замысел слились воедино в сплошном великолепии...В ювелирный бутик «МОИСЕЙКИН», даже зная адрес, сходу не
    попадешь. Только по записи. За месяц, а то и за два...
    Центр Москвы по соседству с Домом Моды Вячеслава Зайцева.
    Миновав крытую галерею, попадаешь в затемнённое и
    приглушённое пространство. Из "грохочущей слякоти" проваливаешься в мир покоя и мерцающей роскоши.

    Глава Ювелирного Дома Виктор Моисейкин
    возник из темноты бесшумно, мистически. Говорил тихо, двигался плавно. Давал понять: служение бриллиантам не терпит суеты...
    Выждав солидную паузу, ввел нас в святая святых. Это были комнаты-сейфы. В витринах, потаённых шкафах и ящиках возлежали и возвышались ювелирные шедевры: воины, тигры, жар-птицы, фруктовые и цветочные композиции, хитроумные настольные часы, затейливые вещицы в стиле Фаберже.

    Многие миниатюры напоминали ожившие сказки Бажова и Пушкина. Но были и современные герои: например, В.В. Путин на рыбалке (статуэтка из мрамора, малахитов, яшмы с вкраплениями бриллиантов, рубинов, золота).
    Д.А. Медведев в неформальной обстановке (из не менее благородных камней и металлов)…
    Всё исполнено фантастически тонко, изыскано, уникально.

    Женские ювелирные украшения просто гипнотизировали. Их таинственный блеск не оставлял сомнений в том, что они – лучшие друзья девушек…

    Время застыло в комнатах-сейфах. А цены не поддавались осмыслению...
    Хотелось забрать с собой всё! И любоваться вечно!


    Светлана Булашова


    Виктор Моисейкин дает интервью корреспондентам СЕТИ РУ

    С чего начинается ювелир
    и как рождаются ювелирные шедевры

    Рассказывает Виктор Моисейкин

    - С чего всё началось, расскажите о вашем профессиональном становлении.
    - Жить на Урале и не любить камни невозможно. В детстве я выменивал у сына директора ювелирного завода пластмассовых индейцев на камни, складывал их в красивую шкатулку. Потом, во время учебы в институте, помогал дяде ювелиру, делал простенькие цепочки, приобретал навыки камнерезанья. Было очень тяжело входить в профессию. Не было специального образования. Пятнадцать лет ушло на то, чтобы я осознал себя как ювелира. Часто какая-либо вещь меня не удовлетворяет... Требую, чтобы ее переделали. Случается, переделывают по много раз, доводят до совершенства!
    Только три года назад я, наконец, решился назвать компанию своим именем.


    - Как рождаются ваши образы?
    - Иногда просто идешь по улице и в какой-то травинке, в ее тени видишь нечто… Потом в голове все это преображается. И вот уже в рисунке, затем в камне появляется удивительный изгиб, форма... Это уже далеко не травинка и даже не ее тень, это ассоциация. Все свои идеи-ассоциации зарисовываю в записной книжке на желтых страницах синей ручкой Очень люблю сочетания желтого и синего…
    Сегодня на мои вкусы сильно влияет восточная культура, стал нравиться японский принцип простоты и естественности.

    - То, что мы видим в вашем бутике, можно назвать стилем Моисейкина?
    - Можно, но он будет и дальше формироваться. Пока это первый этап. Мы повторили то, что было до нас.Сейчас я вижу серьезную задачу сделать нечто свое. Это будут современные лаконичные вещи. Мы опираемся на традиции, но не продолжаем их. Мы будем создавать предметы русского ювелирного искусства. Все они будут оригинальными, уникальными, как и любой человек.

    - Что вы посоветуете начинающим ювелирам?
    - Любить то, что делаешь. Заставить себя стать ювелиром из-за того, что это выгодная профессия, невозможно. Лучше стать хорошим официантом.

    Богатство Востока и изящество Запада


    - В чем отличие отечественного ювелирного искусства от западного?
    - В одной из летописей пятнадцатого века я прочитал фразу, которая точно характеризует русское искусство: «Стояла Русь на добре и правде, вбирала в себя все самое лучшее, а творила, как мера и красота вещей подскажет». Русское искусство действительно синтезировало в себе все лучшее – богатство Востока и изящество Запада.
    - Какие веяния ювелирной моды вы соблюдаете или вы сами законодатели моды?
    - Мода должна определяться, прежде всего, вкусом. Догнать моду – равносильно попытке догнать уходящий поезд. Когда все идут налево, я иду направо. И нам который год подряд удается создавать вещи, которые опережают моду. Мы, например, угадали с жемчугом, с чернением золота. Сейчас я увлекся опалом. Думаю, что опалы скоро станут популярными. Также мы экспериментируем с платиной, тем более в последнее время она подешевела.

    - Редакторы интернет- портала РБК, точнее, их проекта «Бизнес стиль» заявляют, что их вообще не интересуют отечественные ювелиры. Как вы думаете, почему?
    - Семьдесят лет в нашей стране вообще не было ювелирного искусства. У меня работает мастер, которому около восьмидесяти лет. Он учился в тридцатые годы у знаменитых братьев Коковиных. Но при советской власти его переучивали на топорную работу. Кроме того, нет пророка в своем отечестве... Я сейчас читаю интересную книгу Бирбаума, главного художника Фаберже. Он пишет: «Приходят наши клиенты – князья, купят что-нибудь за границей дрянного качества и приносят нам ремонтировать. У нас намного лучше, но не нравится, покупают во Франции». Такова жизнь: всё заморское кажется лучше...

    - А как вы думаете, начнут ценить в своём отечестве своё ювелирное искусство?
    - Уже начали! Наши ювелирные композиции есть в самых уважаемых домах и украшают самые высокие кабинеты.









  13. Вверх #853
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935










  14. Вверх #854
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Это только скромная часть работ дома Моисейкин-на его сайте конечно побольше,при желании можете полюбопытствовать www.moiseikin.ru
    Последний раз редактировалось opal; 03.05.2010 в 18:23.

  15. Вверх #855
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Ухожу на недельку в отпуск и пощу перед этим новенькое-на себя не наденешь,но эстетическое наслаждение получишь 100%)))Не могла лишить вас такого удовольствия:камни,работа,художественный замысел слились воедино в сплошном великолепии...В ювелирный бутик «МОИСЕЙКИН
    Оpal, мы тут без тебя и так уж заскучали! А тут еще целая неделя без услады для глаз! Желаю тебе отлично отдохнуть и набраться сил для новых творческих взлетов в твоей темке!
    Спасибо, сегодня выложила ты такую красоту и такое многообразие, на любой вкус! Можно будет и в твое отсутствие заходить в темку и любоваться великолепными каменными миниатюрами Мосейкина!
    Такой утонченный вкус. такая великолепная и изысканная резьба! Меня просто поразили все эти тончайшие лепестки цветов! А ягодки земляники и черники так и просятся сами в рот! МММ!
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  16. Вверх #856
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Утаскиваю себе вот эти нежнейшие цветы ирисов с хризопразовой птичкой! Не могу удержаться!Похоже это шкатулочка из дымчатого кварца для моих украшений, а на ней еще и изящная ящерка!
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  17. Вверх #857
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Basstet Посмотреть сообщение
    Оpal, мы тут без тебя и так уж заскучали! А тут еще целая неделя без услады для глаз! Желаю тебе отлично отдохнуть и набраться сил для новых творческих взлетов в твоей темке!
    .............
    Спасибо большое,подруженька! Я сама без вас эти дни скучала-ну очень плохо грузится инет за городом-в моем новом доме и только это омрачало маевку...а теперь опять поездка...Пора искать военные технологии связи,так чтобы наверняка Наслаждайтесь ювелирными композициями,а я приеду и кое-что покажу...А может быть и кто-то из участников темки для меня тоже сюрприз организует Уверена, можете найти сокровища не хуже меня,у вас же теперь такой опыт имеется-не каждый ювелир такую коллекцию имеет

  18. Вверх #858
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    какая крааасивая тема-))) красота неописуемая-)))
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  19. Вверх #859
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    какая крааасивая тема-))) красота неописуемая-)))
    Спасибо,drunk cherry Приятно,что нашли мою темку! Прекраснее рукотворных сокровищ могут быть только цветы,созданные матушкой-природой Забирайте любой букет цветоводам в подарок!

  20. Вверх #860
    Постоялец форума Аватар для Speranza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Роверето
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    1110
    Танюша, хорошего отдыха!!!! А я пока с твоего позволения, утаскиваю в свою норку вазочку белую с ландышами, красота просто неописуемая!!!!! и жар-птицу пожалуйста тоже мне заверните! Люблю я таких!


Ответить в теме
Страница 43 из 209 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения