Результаты опроса: Повлияла ли тема на развитие вашего ювелирного вкуса? (представленные в ней украшения не продаются)

Голосовавшие
120. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    91 75.83%
  • Нет

    29 24.17%

Тема: Ювелирная коллекция

Ответить в теме
Страница 44 из 209 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 4164
  1. Вверх #861
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Танюша, хорошо отдохнуть!!!
    Спасибо за красоту, я уже думаю куда б не все расставить!!! ничего не могу выделить все очень красивое.
    Возможно только землянику в корзинке поставлю на первое место.


  2. Вверх #862
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Опал, желаю тебе хорошо отдохнуть, набраться новых впечатлений, эмоций и вернуться полной сил и радостного настроения! Мы все будем с нетерпением ждать твоего возвращения! Новая коллекция просто восхитительная, сразу не хочу себя ограничивать одним изделием, пока тебя не будет буду любоваться ею !

  3. Вверх #863
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935

    По умолчанию ПАРАИБСКИЙ ТУРМАЛИН

    Всем привет! Как я рада,что уже дома))))) Поняла точно,что Карпаты-не мое:горы с частоколом елок действуют на меня угнетающе,так хотелось открытого пространства,сосен и нашего одесского моря! А еще общения с вами! Выбрала для поста камешек,который цветом так напоминает морские просторы всех разновидностей.Думаю вам он понравится,тем более,что параибский турмалин многие точно не встречали-на нашем рынке изделий с ним нет... Параиба

    В 1989 году на ювелирной выставке в Туссоне (США) произошла сенсация: публике был предъявлен необыкновенный, невиданный доселе драгоценный камень — параиба. Господи, откуда он мог взяться в конце XX века, когда, казалось, практически все уже разведано, особенно в области геммологии?

    Открытием параибы мир обязан Хейтору Диасу Барбосе, жителю бразильского штата Параиба. Он мечтал прославить родной край находкой нового уникального минерала, годами не вылезал из шахт и штолен. Долго ему не удавалось найти ничего стоящего, но он продолжал верить, что параибские холмы скрывают в своих недрах нечто совершенно неизвестное. Наконец, в 1987 году он отыскал то, что искал. Но сам Барбоса не смог стать свидетелем триумфа найденного им минерала: когда ювелирному миру была представлена первая партия камней необычайного цвета, человек, без которого они, возможно, никогда не появились бы на свет, был уже тяжело болен...

    После того как были сделаны первые находки, на шахте стали происходить события, достойные пера Буссенара. Туда хлынули толпы авантюристов, которые за короткое время практически смели Параибский холм — 65 метров в высоту, 400 в длину и 200 в ширину — с лица земли!
    Итак, что же такое параиба?

    Это турмалин уникального и неповторимого цвета (ее второе название — параибский турмалин). Турмалин был известен давно — это сложный силикат, содержащий иногда до 50 различных элементов, включая магний, кальций, марганец, железо, литий, калий, натрий, хром и ванадий. Огромное разнообразие цветов и оттенков, которыми так славятся кристаллы турмалина, объясняется прежде всего его сложным химическим составом: он может претерпевать различные изменения в пределах одной и той же кристаллической структуры. Именно это свойство турмалина, называемое изоморфизмом, и вызывает к жизни такую цветовую палитру. Например, ионы двух- и трехвалентного марганца ответственны за малиновые оттенки, ионы трехвалентного хрома и ванадия вызывают ярко-зеленый цвет, а двухвалентная медь придает ярко-синюю окраску. Черный цвет свидетельствует о большом содержании железа.

    Твердость камня по Моосу — 7,5 (как у изумруда). У геммологов всегда ценились зеленая, красная и голубая разновидности, но до открытия параибы в этом спектре не хватало бирюзового оттенка. Стоимость 5-каратного ограненного турмалина в зависимости от цвета — от 150 до 500 долларов за карат.

    Совсем другое дело параиба. Цена этого чарующего камня может превышать цену бриллианта сходного размера и в случае 10-каратного кристалла легко доходит до 20 тысяч долларов за карат! Камень весом 5 каратов благородного цвета, без включений, будет стоить 10–15 тысяч за карат. Между тем кристаллы в 8 каратов уже считаются уникальными. Такие камни бесполезно искать в магазинах, очень немногие ювелиры могут позволить себе с ними работать. Максимальный размер параибы, который мне приходилось видеть, — 48 каратов. При этом кристалл не имел видимых включений. А самая большая параиба (65 каратов) была продана в Америке в 1989 году за смешную сумму 2000 долларов за карат. Недавно ее перепродали уже по цене 25 тысяч за карат...

    Параибой называют голубой турмалин, варьирующий по цвету от насыщенно-синего неонового до зеленовато-неонового. Есть изумрудно-зеленые, бирюзовые, небесно-синие, сапфирово-синие, фиолетовые и пурпурные параибы. В кристалле этого камня имеется медь, марганец, магний. А еще это единственный из драгоценных камней, содержащий в себе следы золота! Хотя уникальный оттенок, который невозможно встретить в других минералах, все же придает камню медь, чье наличие — обязательный признак параибы. Магний придает турмалину красноватый оттенок, но он-то как раз и не нужен — красных камней у нас в природе хватает.

    Чем же отличается параиба от других камней, почему она так завораживает? Почему она в отличие от всех остальных турмалинов удостоилась отдельного названия?

    Конечно, из-за магического неонового цвета, который она дарит взору. Ни один снимок не в состоянии его передать. Недаром люди, не очень сведущие в камнях, почему-то всегда при виде параибы невольно вскрикивают. Она бьет наповал — как бразильская самба, карнавал, тропическое солнце... Параиба кусает, как пиранья, она не услаждает, она шокирует. Можно провести эксперимент: в темную комнату положить рубин, бриллиант, изумруд, империал, сапфир, что угодно еще, а затем слегка приоткрыть дверь. Первое, что вы увидите, это будет параиба. Откройте дверь шире, и она взорвется светом, затмит свое благородное окружение!

    Уникальный цвет параибы становится особенно эффектным после огранки камня: открывается его сияние, внутренний огонь. Недаром, говоря о параибе, употребляют определения «неоновый» или «электрический».

    Параибу нашли уже на Мадагаскаре и в Мозамбике. Самые рьяные покупатели — это бразильские старатели, которые вывозят оттуда камень и перепродают в Бразилии под видом местного: бразильское происхождение существенно добавляет камням цену. А совсем недавно параибу отыскали в Нигерии.
    Если вы посмотрите на глобус, то можете заметить, что береговые линии Западной Африки и Южной Америки идеально подходят друг другу. Когда-то они были частью единого континента, и разлом, образовавшийся около 100 миллионов лет назад, прошел как раз через залежи параибы. Неудивительно, что геммологические лаборатории не могут различить камни родом из Бразилии и Нигерии.

    Сертифицируют параибу практически все лаборатории. Это очень тонкий по структуре камень. Иногда параибу с розовым оттенком греют при температуре 500°, в результате чего она избавляется от трехвалентного марганца и приобретает роскошный неоновый цвет. Но факт нагревания невозможно определить, так как этот температурный уровень очень близок к природным условиям.
    Сейчас параиба вошла в моду. Этот хищник мира камней бьет все рекорды по росту цен. Крупнейшие ювелирные бренды уже оценили его по достоинству и активно ведут раскрутку. Достоверно известны изделия из этого камня от «Тиффани», «Картье», «Карлофф», «Гарри Уинстон». Наибольшим спросом камень пользуется в Японии. На втором месте — США. В России дамы, украшенные параибой, мне еще не встречались. Нашим ювелирам и покупателям еще предстоит открыть для себя этот драгоценный камень — магический, удивительный и необычайно притягательный.








    Последний раз редактировалось opal; 08.05.2010 в 17:22.

  4. Вверх #864
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935

  5. Вверх #865
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935










  6. Вверх #866
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Оpal, КАК Я РАДА ЧТО ТЫ снова с нами! Сразу видно человек хорошо отдохнул, набрался сил и закидал нас такой красотой! Ну экая ты девушка капризная
    Карпаты-не мое:горы с частоколом елок действуют на меня угнетающе,
    Я бы сейчас и от Карпат не отказалась и пусть бы елки у меня перед глазами стояли...
    Параибский турмалин конечно это сила и красота- мой любимый бирюзовый цвет!Теперь я знаю чего хочу и к чему надо стремиться! И история про камень очень интересная!А это то что мне особенно понравилось из сегоднешнего поста.Выбрала самое красивое, пусть все завидуют!
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  7. Вверх #867
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Опал, наконец- то ты вернулась, мы скучали! Хоть Карпаты тебя и не впечатлили, но перемена обстановки еще никому не вредила! Сразу нам и подарки приготовила- очень интересный рассказ про чудесный камень , на данный момент это мой любимый цвет камня! Видео потрясает красотой этого турмалина! Кабашоны все восхитительные! Беру себе это колечко!

  8. Вверх #868
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Ой, ну как всегда- не успела я написать, а Бастет уже в своем репертуаре- увела из-под носа кольцо! Я в шоке!

  9. Вверх #869
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Ну да ладно, выбор богатый- беру это и два камушка необработанных в коллекцию пока никого нет!

  10. Вверх #870
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    [QUOTE=opal;11819893]


    вот это чуток переделать и очень интересное получится.. вместо звездочек сделать что-то построже.. и будет ляличка))

  11. Вверх #871
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Приятно,что не обманула ваши ожидания и угодила после перерыва,я за вами тоже скучала.Завтра,если связь не подведет,забросаю вас турмалинчиками еще в двух постах Уверена,хватит всем искупаться в бирюзовых глубинах параибы!

  12. Вверх #872
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение

    Можно мне эти?
    Natali

  13. Вверх #873
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение

    И еще хочу эту красоту, как кузнечики)))
    Natali

  14. Вверх #874
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от NTiramisy Посмотреть сообщение
    Можно мне эти?
    Ну так не честно... мне они тоже понравились больше других

    Танюша, с возвращением!!! Че ж ты так елки невзлюбила ?
    Я б сейчас и на палки согласная была бы, только одна и что бы вокруг тишина!!!! А дети дома с бабушкой ну или на крайняк с мужем

  15. Вверх #875
    Посетитель Аватар для Genesis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    158
    Репутация
    86
    Дорогие форумчане, поздравляю вас с праздником Победы!!!

    Знак ордена «Победа» представляет собой выпуклую пятиконечную рубиновую звезду, окаймлённую бриллиантами.
    Основа ордена – звезда и расходящиеся лучи, выполненные из платины. «Победа» – самый красивый и большой по размерам советский орден. Размер звезды между противолежащими вершинами 72 мм. Диаметр круга с изображением Спасской башни – 31 мм. Общий вес ордена – 78 г. Содержание платины в ордене – 47 г, золота – 2 г, серебра – 19 г. Вес каждого из пяти рубинов – 5 карат. Общий вес бриллиантов на знаке – 16 карат. В лучи звезды вставлены пять искусственных рубинов, обрамлённые бриллиантами. В расходящиеся лучи также вставлены бриллианты; всего орден служит «оправой» 174 бриллиантам. В центре звезды – голубой эмалевый круг с золотыми изображениями Спасской башни Кремля, здания Сената за кремлевской стеной и Мавзолея Ленина, а также двух ветвей – лавровой и дубовой. В звезду Спасской башни вставлен рубин, между листьями ветвей – мелкие бриллианты. В нижней части эмалевого круга расположена красная эмалевая лента с надписью «ПОБЕДА», в верхней части круга – надпись «СССР»; обе надписи выполнены белыми эмалевыми буквами.
    Поскольку для изготовления ордена необходимы были драгоценные металлы: платина и золото, бриллианты и рубины, выполнение заказа на производство знаков ордена было поручено мастерам Московской ювелирно-часовой фабрики, что явилось уникальным случаем – «Победа» стал единственным из всех отечественных орденов, выполненным не на Монетном дворе.
    Это один из редчайших орденов в мире. В живых не осталось ни одного кавалера ордена «Победа». Ныне подлинник ордена «Победа» можно увидеть в Кремлевском Алмазном фонде.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Genesis; 09.05.2010 в 08:50.
    ...если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

  16. Вверх #876
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    Ну так не честно... мне они тоже понравились больше других

    Танюша, с возвращением!!! Че ж ты так елки невзлюбила ?
    Я б сейчас и на палки согласная была бы, только одна и что бы вокруг тишина!!!! А дети дома с бабушкой ну или на крайняк с мужем
    Спасибо,Парасолечка!Я так домой рвалась,какие тут елки,когда: инета нет,дома собакин соседям периодически "рассказывает" про одиночество(на весь двор) и дождливая погода без солнца! Ну не получился из меня Робинзон!

  17. Вверх #877
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, поздравляю вас с праздником Победы!!!

    Знак ордена «Победа» представляет собой выпуклую пятиконечную рубиновую звезду, окаймлённую бриллиантами.
    ......................
    Спасибо,Genesis за такой уместный пост! Какой ты молодец-и познавательно и празднично! Я от себя тоже поздравляю всех форумчан с Великим днем ПОБЕДЫ! Мы в вечном долгу перед теми,кто ценой своей жизни дал нам возможность жить под мирным небом! Огромное спасибо и погибшим, и живым участникам тех страшных событий нашей истории!

  18. Вверх #878
    Новичок Аватар для gold21
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    63
    Репутация
    36
    Девчонки, пора собирать не картинки, а натуру, в чем могу помочь.

  19. Вверх #879
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от gold21 Посмотреть сообщение
    Девчонки, пора собирать не картинки, а натуру, в чем могу помочь.
    Вы нам хотите помочь финансово?

  20. Вверх #880
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    Вы нам хотите помочь финансово?
    Это точно! Только материальной базы не хватает для осуществления всех ювелирных задумок! Мне так еще до августа копилку пополнять за свой последний "разгул" на выставке


Ответить в теме
Страница 44 из 209 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения