Результаты опроса: Повлияла ли тема на развитие вашего ювелирного вкуса? (представленные в ней украшения не продаются)

Голосовавшие
120. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    91 75.83%
  • Нет

    29 24.17%

Тема: Ювелирная коллекция

Ответить в теме
Страница 92 из 209 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 4164
  1. Вверх #1821
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Атакама,учись у Бастет-"наш пострел везде поспел"! Корону музейную выхватила+Гризогоно разорила по ходу дела Зачем ей "сомнительные" рубины-брать,так самое самое
    Так ты ж застращала- подчиняют себе, командуют... Я уж лучше в сторонке постою!


  2. Вверх #1822
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Atakama Посмотреть сообщение
    По нашим зимам тебе бы больше тепленькая подошла!
    Так и быть, уговорили, возьму и тепленькую на зиму, сейчас стиль унисекс вроде опять носят!

    Атакама,учись у Бастет-"наш пострел везде поспел"! Корону музейную выхватила+Гризогоно разорила по ходу дела Зачем ей "сомнительные" рубины-брать,так самое самое
    А что нам теряться и скромнеть, есть у кого учиться! Сама "хозяйка л. п." нам пример подает, обладательница больших и монументальных вещей!
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  3. Вверх #1823
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Basstet Посмотреть сообщение
    Так и быть, уговорили, возьму и тепленькую на зиму, сейчас стиль унисекс вроде опять носят!
    Вот это дело! Молодец! Обеспечила себя на все сезоны!

  4. Вверх #1824
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Atakama Посмотреть сообщение
    Так ты ж застращала- подчиняют себе, командуют... Я уж лучше в сторонке постою!
    Atakama, чтобы никого не бояться и не стоять скромно в сторонке, тебе надо срочно обзавестись рубинами! У меня же теперь есть корунды в мраморе, думаешь с чего это я последнее время расшухарилась!
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  5. Вверх #1825
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Basstet Посмотреть сообщение
    Так и быть, уговорили, возьму и тепленькую на зиму, сейчас стиль унисекс вроде опять носят!
    вот разошлась-молодец!
    Цитата Сообщение от Basstet Посмотреть сообщение
    А что нам теряться и скромнеть, есть у кого учиться! Сама "хозяйка л. п." нам пример подает, обладательница больших и монументальных вещей!
    Правильно,долой минимализм,скромность и ювелирные шоры-отрываться надо по-полной!

  6. Вверх #1826
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Раньше была равнодушна к рубинам, а сейчас все понравилось))))))))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  7. Вверх #1827
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Basstet Посмотреть сообщение
    Atakama, чтобы никого не бояться и не стоять скромно в сторонке, тебе надо срочно обзавестись рубинами! У меня же теперь есть корунды в мраморе, думаешь с чего это я последнее время расшухарилась!
    Basstet, ты на что меня подбиваешь?! Хватит мне колечка с лемуром -люди бегут прочь врассыпную! А дай мне еще такое мощное и красное кольцо, так я сама на людей кидаться начну!

  8. Вверх #1828
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2472
    Легенды от Оpal про кроваво-красный камень рубин очень хороши! Вот вам еще несколько немного зловещих историй!

    Самые красивые легенды о рубинах дошли до нас из древнеиндийских трактатов.
    Согласно одной из них, давным-давно властный и сильный демон подчинил себе всю Вселенную, и даже царь небес не мог с ним справиться. Но однажды обманом демона удалось связать и, лишив волшебной силы, убить. Этого богам показалось мало, и они разрубили тело демона на части, и каждый бог взял себе по одной. Кровь демона досталась богу Солнца. Но тот так торопился взмыть на небо, что в спешке пролил несколько капель на землю. Кровавые брызги окропили именно те места на земле, где ныне и добывают драгоценные рубины: Индию, Бирму, Афганистан, Пакистан, Непал, Тибет и Шри-Ланку.
    Другие легенды связывают рубин с волшебными созданиями – драконами. Бирманцы верили, что рубины созревают под землей, рождаясь из яйца дракона Нага, и наливаются красным цветом постепенно – так, как медленно спеет яблоко. Некоторые из индийских жрецов считали, что рубины – окаменевшая кровь сражавшихся небесных драконов. «Драконьего» происхождения придерживался и древнегреческий историк и философ Плутарх, считая, что рубины – это слезы и глаза погибших чудищ.
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  9. Вверх #1829
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Basstet Посмотреть сообщение
    рубины – это слезы и глаза погибших чудищ.
    Basstet, одумайся пока не поздно- положи короны назад!

  10. Вверх #1830
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Очень леденящие кровь легенды! Но предпочитаю видеть в этих страшилках обратный смысл-носить рубины из всего в легендах перечисленного-значит побеждать над злом,а не подпитываться им из камня Все на борьбу со злыми силами!

  11. Вверх #1831
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Очень леденящие кровь легенды! Но предпочитаю видеть в этих страшилках обратный смысл-носить рубины из всего в легендах перечисленного-значит побеждать над злом,а не подпитываться им из камня Все на борьбу со злыми силами!
    И все таки есть что-то зловещее и в тоже время притягательное в этом красном камне, ведь не даром у всех народов и во все времена его связывают с кровью и любовными чарами! Вот нашла замечательное, но грустное стихотворение Николая Гумилева.

    Перстень

    Уронила девушка перстень
    В колодец, в колодец ночной,
    Простирает легкие персты
    К холодной воде ключевой.

    "Возврати мой перстень, колодец,
    В нем красный цейлонский рубин,
    Что с ним будет делать народец
    Тритонов и мокрых ундин?"

    В глубине вода потемнела,
    Послышался ропот и гам:
    "Теплотою живого тела
    Твой перстень понравился нам".

    "Мой жених изнемог от муки,
    И будет он в водную гладь
    Погружать горячие руки,
    Горячие слезы ронять".

    Над водой показались рожи
    Тритонов и мокрых ундин:
    "С человеческой кровью схожий,
    Понравился нам твой рубин".

    "Мой жених, он живет с молитвой,
    С молитвой одной любви,
    Попрошу, и стальною бритвой
    Откроет он вены свои".

    "Перстень твой, наверное, целебный,
    Что ты молишь его с тоской,
    Выкупаешь такой волшебной
    Ценой - любовью мужской".

    "Просто золото краше тела
    И рубины красней, чем кровь,
    И доныне я не умела
    Понять, что такое любовь".
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  12. Вверх #1832
    Новичок Аватар для gold21
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    63
    Репутация
    36

    По умолчанию обручаллки

    девчонки а почему я у вас обручальных колец не вижу

  13. Вверх #1833
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от gold21 Посмотреть сообщение
    девчонки а почему я у вас обручальных колец не вижу
    Ну не знаю,может если начать коллекционировать мужей-потом можно и из обручалок коллекцию собрать А если серьезно, поищу на досуге что-то неординарное,хотя на обручалках трудно мастерам эксперементы ставить-уж очень там ограничен полет фантазии .....Basstet,отдельное спасибо за такое стихотворение! Балуй нас почаще подобной словесной красотой!

  14. Вверх #1834
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    А теперь хочу сделать небольшое отступление,чтобы поделиться своим последним горьким опытом. По совету Ильи,замечательного крымского ювелира,чьи работы вы видели,забрела я в "Город мастеров"(есть такой ювелирный форум).Илья предположил,что моя затея с ювелиркой будет там очень кстати... Решила-попробую,а потом расскажу здесь,что ГУРУ думают про "ювелирку"... Ну так вот-столько отрицательных эмоций я давно не получала и самое обидное-от тех,кому пою оды в своей темке-мастеров Решила там начать с моего любимого Диор-приведу одну из реакций(обсуждалась коллекция браслетов):
    если все изделие с ног до головы в мозайке, считаю это не всегда от хорошего вкуса дизайнера.
    Чем ее больше тем и вид изделия мультипликационней.
    Незнаю, может мультики щас в моде или сам чо нипанимаю.
    вот ответ на это другого критика:
    Это чаще не от вкуса а от цынизьма.
    Вот это показанное стилизация под махровый кич.
    Очень крепкая и профессиональная.
    Тасазать мастерски безобразная.
    Это очень непросто
    Единственный недостаток то что очень неискренняя.
    (орфография соблюдена) Выделенное мной слово особенно понравилось Вот такое было начало и вроде того-продолжение "общения"...Меня даже в измене Родине(!) умудрились обвинить ...Знаете,даже начали закрадываться мысли-может мы тут немного не в себе,раз все мастера критикуют,а нам нравится Или у меня вкус какой-то нестандартный...Самое главное-ведь никому в теме не возбороняется писать о личном восприятии украшений и высказывать свое мнение,тем страннее,что никто из нас не заметил в том же Диоре "подвоха",в отличии от Господ ювелиров.Что еще меня в "Городе" убило-это абсолютно безосновательная критика,как я ни пыталась выведать,что же есть "Настоящее ювелирное искусство"?(на примерах).Это мне напомнило Дартаньяна:"Я дерусь потому,что...я дерусь!" Драка,ради драки и сплошной оффтоп! Теперь еще больше зауважала нашу одесскую форумную модерацию Понимаю,как остро иногда нужна ее помощь в ситуациях,когда кроме словесного мусора больше ничего нет Кстати, в других темах там нашла про Карпову("Лобортас и Карпова")-ее тоже обвинили во всех грехах,рекламе и т.п. Нашлись те,кто и Grizogono уделал-мол сидят там мастера и тупо плотненько камни крепят и зрение портят!...Откуда этот снобизм,высокомерие и неуважение к чужому труду?!,причем труду,признанному клиентами и даже фанатами марок,неуважение к тому,что в конце концов заслужило мировое признание?...Вот таким критикам я искренне желаю сидеть и просиживать свои штаны,доживая век в производстве ширпотреба и километровом плетении бисмарков и пусть не отвлекают их от "тяжкого труда" клиенты с фантазией

  15. Вверх #1835
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Опал, не рви себе нервы! Мне достаточно было увидеть их орфографию, чтобы понять их уровень мастерства, вместо того, чтобы порадоваться за других, их видно задело чужое умение. В бесвкусии обвинить Диора легко, а вот создать что-то подобное не каждому дано!

  16. Вверх #1836
    Новичок Аватар для gold21
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    63
    Репутация
    36

    По умолчанию з

    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,может если начать коллекционировать мужей-потом можно и из обручалок коллекцию собрать А если серьезно, поищу на досуге что-то неординарное,хотя на обручалках трудно мастерам эксперементы ставить-уж очень там ограничен полет фантазии .....Basstet,отдельное спасибо за такое стихотворение! Балуй нас почаще подобной словесной красотой!
    ну почему же ?
    Изображения  
    Изображения

  17. Вверх #1837
    Новичок Аватар для gold21
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    63
    Репутация
    36

    По умолчанию лл

    еще
    Изображения  
    Изображения

  18. Вверх #1838
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    мне чур такую обручалку =)))

  19. Вверх #1839
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Знаете,даже начали закрадываться мысли-может мы тут немного не в себе,раз все мастера критикуют,а нам нравится Или у меня вкус какой-то нестандартный...Самое главное-ведь никому в теме не возбороняется писать о личном восприятии украшений и высказывать свое мнение,тем страннее,что никто из нас не портят!...Откуда этот снобизм,высокомерие и неуважение к чужому труду?!,причем труду,признанному клиентами и даже фанатами марок,неуважение к тому,что в конце концов заслужило мировое признание?...Вот таким критикам я искренне желаю сидеть и просиживать свои штаны,доживая век в производстве ширпотреба и километровом плетении бисмарков и пусть не отвлекают их от "тяжкого труда" клиенты с фантазией
    Оpal! Успокойся, все со вкусом у нас в порядке, я уверена! Просто наверное женское и мужское понятие о красоте немного расходится! Все мы девчонки любим блистать, нам бы чего то поярче и побольше! И это конечно совсем не кич или показатель собственной значимости. Ювелирам действительно гораздо проще делать давно избитую классику- пара цветочков в ободке, чем потакать развитию вкуса клиентов! Ведь придется потом осваивать новые техники,сажая множество мелких камней в оправу, портя себе зрение! Эти ювелиры ничего не понимают в творчестве и погрязли в мире штампов, если уж отвергают признанные бренды, коими является Диор! Этим "ювелирам" проще обвинить Диор в безвкусии, чем признаться в собственном неумении и непрофессионализме! Ну все, нас теперь тапками закидают!
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  20. Вверх #1840
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Опал, спасибо за рассказ про рубин
    Бастет, спасибо за дополнения и стихи
    Девочки, вот теперь я точно рубин не боюсь.
    Теперь хочется найти и купить настоящий. Пусть не очень большой...
    Нужно расширять круг своих знакомств ))) на корундодобывающие страны )))
    ... Есть только миг между прошлым и будущим.
    Именно он называется жизнь...


Ответить в теме
Страница 92 из 209 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения