Тема: Гидрогель

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    55
    Репутация
    17

    По умолчанию Гидрогель

    Кто-то пользовался гидрогелем?Если да,то какие результаты?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Кто-то пользовался гидрогелем?Если да,то какие результаты?
    Хреновые результаты. Его просто на рынок проталкивают чтоб денег заработать.
    Фитопатолог со стажем ;-)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Только начала осваивать - посадила в торфяные горшочки в смесь гидрогеля с почвой саженцы плюща, высадида на участке. Говорят. что поливать можно раз в неделю. Посмотрим осенью. В прошлое лето половина плюща без гидрогеля просто засохла, т.к. поливаю только когда выбираюсь на участок, т.е. не чаще чем раз в неделю. Буду надеяться, что этим летом сохраню все саженцы.
    А вот веточки, опущенные в гидрогель, а не в воду (как обычно), для укоренения, не то чтобы завяли, а заплесневели. Так что не все так однозначно и радужно, как рисуют производители.
    Если тема не заглохнет - осенью или в августе отчитаюсь, т.к. еще посажены семена тыквы и арбуза в торфяные горшочки с гидрогелем.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Angelin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    119
    Знакомые пользовались, результаты плохие, пришлось срочно пересаживать растения.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    А пользовались вместо почвы или как добавку к почве?

  6. Вверх #6
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    я пользовалась
    мне не понравилось
    откровенно Г

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    А пользовались вместо почвы или как добавку к почве?
    Это идет как добавка к почве, но можно и просто в него корни отмыть и вперед, это еще неопробовано у нас так что его просто очень хорошо толкают на рынок.
    Фитопатолог со стажем ;-)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Angelin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    А пользовались вместо почвы или как добавку к почве?
    Вместо, покупали на выставке ( у них растения тоже были посажены в гидрогель без почвы )

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Если есть желание вот один из вариантов похвалы http://www.countrysideliving.net/Ad_Gidrogel.html
    Фитопатолог со стажем ;-)

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    Спасибо.Сейчас эксперементирую сама с гидрогелем.

  11. Вверх #11
    m000d
    гость
    я с удовольствием цветочки в гель для красоты высаживаю. Если все правильно делать и подбирать сорта растений, которым подходит гель, результаты отличные.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от m000d Посмотреть сообщение
    я с удовольствием цветочки в гель для красоты высаживаю. Если все правильно делать и подбирать сорта растений, которым подходит гель, результаты отличные.
    А драценовые палочки (вот эти которые декоративные високие, сверху завиток делают). Их пробовали сажать в гидрогель? У меня есть идея поставить в стекляную вазу и заполнить цветным гидрогелем, нро пока в нете только читаю прог нгидрогель. Пишут что он хороший, а вот на форуме сдесь говорят, что плохой. Вы,я слышу пробывали, что скажете?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Marina_20.83 Посмотреть сообщение
    А драценовые палочки (вот эти которые декоративные високие, сверху завиток делают). Их пробовали сажать в гидрогель? У меня есть идея поставить в стекляную вазу и заполнить цветным гидрогелем, нро пока в нете только читаю прог нгидрогель. Пишут что он хороший, а вот на форуме сдесь говорят, что плохой. Вы,я слышу пробывали, что скажете?
    Пойми одно эксперементировать никто не запрещает, ты можеш зделать а после уже делать выводы, просто я знаком с такой штукой и не с положительной стороны.
    Фитопатолог со стажем ;-)

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    Пойми одно эксперементировать никто не запрещает, ты можеш зделать а после уже делать выводы, просто я знаком с такой штукой и не с положительной стороны.
    А что случилось??? Если можно подробней.
    Просто при таких экспериментах могут погибнуть растения, а этого я допустить не могу. Поэтому и интерисуюсь перед тем как....

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Marina_20.83 Посмотреть сообщение
    А что случилось??? Если можно подробней.
    Просто при таких экспериментах могут погибнуть растения, а этого я допустить не могу. Поэтому и интерисуюсь перед тем как....
    Просто результат плачевній получается растения долго не живут там.
    Фитопатолог со стажем ;-)

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    Просто результат плачевній получается растения долго не живут там.
    Но пишут ведь, что переодически гель надо поливать водичкой с удобрениями. Ты это делал? Так конечно растению там нехватает "еды".
    А сколько оно конкретно может там прожить в днях?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Marina_20.83 Посмотреть сообщение
    Но пишут ведь, что переодически гель надо поливать водичкой с удобрениями. Ты это делал? Так конечно растению там нехватает "еды".
    А сколько оно конкретно может там прожить в днях?
    Это продукт который толкают на рынок что бы продать, причем конкретно как им пользоваться никто не рассказывает (из тех кто продает). Поэтому про гель у нас все только по слухам идет. Но растения всеже в него нужно садить которые более менее любят влажность, так как корневая постоянно будет во влажном состоянии.
    Фитопатолог со стажем ;-)

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для floksana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Котовского
    Сообщений
    30
    Репутация
    50
    Летом посадила несколько ратюх: пассифлоры, глоксинии, фиалки и др. в землю с добавлением гидрогеля 1: 4. Пока все растут благополучно. Земля не так сильно пересыхает, а приходилось поливать каждый день, замучаешься. Если все будет хорошо, то пересажу все свои растения, кроме кактусов и суккулентов в землю с добавлением гидрогеля.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    79
    Ребят, я применял гидрогель, выглядел как сахар, после добавления воды превращался в резанное желе
    для реально огородных дел - соглашусь, что воды не много накопит, нельзя огород в пустыню превращать.
    я его применял при проращивании растений, которые не боятся влаги,
    например виноград (ананнас не пророс, загнил) прелесть геля в том, что вы видете корни, когда пора пересаживать- добавляете воды и он становится как кисель - легко вытягивается саженец. в горошоче с землей кидаете пару ложек этого киселя и ставите растение, потом засыпаете землей. маленькие не травмируются и легко приживаются.
    Можно сразу, пол стакана земли, сверху четверть геля и в это садить росток. когда примется - досыпать земли, а корни из геля пойдут сами в землю.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    79
    вот кстати результат проращивания в геле http://foto.rambler.ru/users/shurafrog/3/IMG_1335/

    http://foto.rambler.ru/users/shurafrog/3/IMG_1334/


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения