Тема: Срочно!!!! Спасите от усыпления молодую немецкую овчарку!!!

Закрытая тема
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 581
  1. Вверх #261
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,073
    Репутация
    21825
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, делали или нет соскоб. Завтра уже будет Валерий Евгеньиич, и будем знать точно. И лекарства поэтому купила пока олько те, которые нужны будут полюбому, и не дорогие. Там одно из лекарств вобще около 400 гривен стоит... Решила подождать конкретного разговора с В.Е.
    И гиприна купила не упаковку, а лдин флакон, чтоб Леся угомогилась, завтра спрошу, нужно ли больше. А то такие возмущения, как будто я сама этот гипарин пить собралась))))
    Гепарин нужен для того, чтобы буквально1-2 мл впрыскивать в катетер после капельницы перед закрытием колпачка катетера, чтобы кровь не сворачивалась в этом месте, и не закупоривала его. Гепарин - разжижитель крови. В одном пузырьке, если мне память не изменяет,10 мл, т.е. должно хватить на 5 капельниц точно. Нужно узнать, сколько капельниц ему планируется делать.

    09.03.10 Все неправильно написала. Не 1-2 мл, а 0.1-0.2 мл. Во флаконе 5 мл. Значит, должно хватить одного флакона
    Последний раз редактировалось zverek; 08.03.2010 в 23:11.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


  2. Вверх #262
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Гепарин нужен для того, чтобы буквально по 1-2 мл впрыскивать в катетер после капельницы перед закрытием колпачка катетера, чтобы кровь не сворачивалась в этом месте, и не закупоривала его. Гепарин - разжижитель крови. В одном пузырьке, если мне память не изменяет, 10 мл, т.е. должно хватить на 5 капельниц точно. Если Джеку нужно больше пяти капельниц, то лучше сразу купить три пузырька, не всегда удается набрать ровно 2 мл.
    Зверек Я поняла Но НАПИСАНО в назначении было 1 упаковка, может он сам описался... Да, препарат довольно дорогой, 1 флакон 22 (вроде) гривны. Я купила пока 1 флакон, а там посмотрим, понадобится, докупим

  3. Вверх #263
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    И гиприна купила не упаковку, а один флакон, чтоб Леся угомонилась
    Да нет - чтобы не покупать лишнего.
    Поскольку: "разборок в теме Джека не будет, ИМХО." - выполняйте обещанное.
    Сорри перед всеми за встревание.

  4. Вверх #264
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    И еще, я уже сталкивалась с этим к сожалению, поэтому соуетуюсь с форумчанами...
    Нужен Эссенцэале в ампулах... Вопрос:
    1. В 50% аптек города - продают подделку
    2. Почти нигде нет в ампулах, только в капсулах.
    Ну а то, что он дорогой, это как бы уже и не вопрос даже((((

    Где брать его в ампулах, чтоб быть уверенным, что это не подделка, и мы не выкинем зря денег. Вопрос актуальный. Мы купили мужу моему на 800 гривен эссенц. и пришлосьвернуть его обратно, правда брать не хотели, нам пришлось нести его не экспертизу которая показала, что там есть все что угодно, кроме лечебного состава эссэнциалия...
    ,

  5. Вверх #265
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Таня, у меня у самой больная печень и врач в силу того, что с эссенциале много всяких казусов происходит, советовал заменить его Энерливом. Тот пока не подделывали, а воздействие его аналогичное Эссенциале. Спроси у Знамеровского, можно ли заменить.

  6. Вверх #266
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,073
    Репутация
    21825
    Память изменила мне: в одном флаконе не 10, а 5 мл. Стоимость одного флакона около 40 грн в аптеке Адмирал.
    В упаковке всего 5 флаконов.
    В прошлом году флакон стоил 12 грн.
    Последний раз редактировалось zverek; 08.03.2010 в 11:04.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #267
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Память изменила мне: в одном флаконе не 10, а 5 мл. Стоимость одного флакона около 40 грн. В упаковке всего 5 флаконов.
    В прошлом году флакон стоил 12 грн.
    В этом году флакон стоит уже 22 гривны, и это в Социальной аптеке, где у меня скидки большие((( (Есть чек, счас фотик подъзарядится я чек сфоткаю и выложу)

  8. Вверх #268
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,073
    Репутация
    21825
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    В этом году флакон стоит уже 22 гривны, и это в Социальной аптеке, где у меня скидки большие((( (Есть чек, счас фотик подъзарядится я чек сфоткаю и выложу)
    Да, скидка приличная, почти в два раза меньше получается.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #269
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Да, скидка приличная, почти в два раза меньше получается.
    Я просто болезненно уже все это воспиринимаю... Постоянные проидирки по денежным вопросам и т.д. (а теперь еще и чека нет..., но скидка то классная? или лучше без кмдки, с чеком, но в 2 раза дороже???) Ну КАК объяснить людям, которые выясняют свои личные проблемы и скандалы, чтоб не вмешивали в это меня и Джека? Я скорее сама на доем, чем у него что-то заберу

  10. Вверх #270
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Мишель, вы меня простите, я хорошо к вам отношусь, но вы не просто болезненно всё воспринимаете, вы ещё и постоянно возвращаетесь к этим скандалам, провоцируя новые.
    Вы написали, что в этой теме разборок не будет - ну, так хватит.

  11. Вверх #271
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Мишель, вы меня простите, я хорошо к вам отношусь, но вы не просто болезненно всё воспринимаете, вы ещё и постоянно возвращаетесь к этим скандалам, провоцируя новые.
    Вы написали, что в этой теме разборок не будет - ну, так хватит.
    Я вас прощаю, но возвращаетесь к этому вы а не я. Вам же не пишут в личку? Не звонят с вопросами по телефону, после Лесеных постов? Не задают вопросов? А мне приходится отвечать и оправдывться... Может возьмете это на себя? Вместо того чтоб коментировать мои посты?

  12. Вверх #272
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Мишель, вы меня простите, я хорошо к вам отношусь, но вы не просто болезненно всё воспринимаете, вы ещё и постоянно возвращаетесь к этим скандалам, провоцируя новые.
    Вы написали, что в этой теме разборок не будет - ну, так хватит.
    Вот именно хватит... К чему этот пост? Можно было это в личку мне написать...

  13. Вверх #273
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Я вас прощаю, но возвращаетесь к этому вы а не я. Вам же не пишут в личку? Не звонят с вопросами по телефону, после Лесеных постов? Не задают вопросов? А мне приходится отвечать и оправдывться... Может возьмете это на себя? Вместо того чтоб коментировать мои посты?
    Таня, ты вчера в этой теме, сделала мне замечание, которое по сути к тебе не относилось. Но сейчас ты ведешь себя также не правильно.
    Твоя реакция со стороны, действительно странная.
    Поэтому, расслабься и воспринимай все проще. Сама ведь меня учила
    А личных разборок и скандалов тут нет, ибо по большому счету, мы все чужие и роднят нас лишь наши четвероногие друзья
    А всё остальное пусть летит с ветром. Тем более, сегодня такой чудный праздник!

  14. Вверх #274
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Я еще раз повторяю, для этого есть личка, и ПРОШУ подотрите ваши разборки. Если нет, я буду считать это вредительстчом, тоже не в обиду.

  15. Вверх #275
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    И еще, я уже сталкивалась с этим к сожалению, поэтому соуетуюсь с форумчанами...
    Нужен Эссенцэале в ампулах... Вопрос:
    1. В 50% аптек города - продают подделку
    2. Почти нигде нет в ампулах, только в капсулах.
    Ну а то, что он дорогой, это как бы уже и не вопрос даже((((

    Где брать его в ампулах, чтоб быть уверенным, что это не подделка, и мы не выкинем зря денег. Вопрос актуальный. Мы купили мужу моему на 800 гривен эссенц. и пришлосьвернуть его обратно, правда брать не хотели, нам пришлось нести его не экспертизу которая показала, что там есть все что угодно, кроме лечебного состава эссэнциалия...
    ,
    Желательно покупать при больницах в аптеках. Тамвсегда хорошие лек-ва продаются и любые при этом, причем и подделок нет.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  16. Вверх #276
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Привет, девчонки. Шо за шум - и ни драки, ни секАса: ))))))))))))))
    Таня, не нервничай. Главное - здоровье и Джеку, и тебе, и всем-всем, кто принимает участие в его лечении.
    Таня, ты чего про чеки говоришь, тебе что, кто-то высказывает недоверие по поводу цен на лекарства? Мне бы в голову не пришло такое...
    Да и эти цены легко проверить, позвонив в 2-3 аптеки.... Не бери в голову...

    П.С. ИМХО, если какие-то выписанные лекарства являются непомерно дорогими, надо пытать врачей по поводу отечественных аналогов - чем можно заменить. Это да. Считаю, что врачу нужно так и сказать - этот препарат слишком дорог, посоветуйте аналог менее раскрученного производителя...
    (А вообще читаю цены на лекарства и ужасаюсь... Девочки, берегите себя, берите негатив не в голову и даже не в ...опу, )), лучше всего - пусть негатив вообще нигде не оседает, а вылетает и развеивается, проходит мимо вас.... стрессы понижают иммунитет, а лечиться очень дорого... ).
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #277
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Желательно покупать при больницах в аптеках. Тамвсегда хорошие лек-ва продаются и любые при этом, причем и подделок нет.
    100% неправильное мнение. В прибольничнных аптеках всегда накрутка цен больше. И хорошие лекарства (с сертификатами) продаются в аптекках, которые себя хорошо зарекомендовали.
    К таким аптекам - одни из- (и при том еще с нормальными ценами) относятся аптеки фирм Полимед, АКС, Анкор.
    Аптеки с более высокими ценами, но при этом с качественными лекарствами - это Аптека Гаевского, Пани Аптека.

  18. Вверх #278
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    И насчет гепарина - может неправильно поняли назначение. Иногда врачи пишут уп -а имееют ввиду один флакон (такое может касаться и гепарина). В капеьницу вводят после окончания капельницы, чаще в разведенном виде (так называемую "гепариновую пробку" делают), чтобы предотвратить образование тромба в катетере.
    Завтра поговорите и все разъяснится.
    И 40грн за 1 фл гепарина - это очень дорого. А 22 грн. - в принципе нормально.

  19. Вверх #279
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Ш@покляк Посмотреть сообщение
    100% неправильное мнение. В прибольничнных аптеках всегда накрутка цен больше. И хорошие лекарства (с сертификатами) продаются в аптекках, которые себя хорошо зарекомендовали.
    Вопрос стоял, как я поняла, не о накрутках цен, а на не подделочные, качественные лек-ва........К таким аптекам могу добавить апетку на Бунина "Здравица".
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  20. Вверх #280
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Да, по качеству эта аптека подходит, но цены высокие.


Закрытая тема
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения