Тема: Автострахование: вопросы и ответы

Ответить в теме
Страница 119 из 127 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 2521
  1. Вверх #2361
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    мтсбу рулит такие вопросы на раз два ...
    С МТСБУ не всё так сладко. Они выплачивают только после признания страховой банкротом в суде. Брат ждал 6 лет между закрытием страховой и признанием её банкротом
    МТСБУ с инициативным депутатом подавали законопроект, что выплачивать можно будет после утраты страховой членства в МТСБУ (или что-то типа такого, в начале процедуры), но не приняли даже в первом чтении


  2. Вверх #2362
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,246
    Репутация
    3056
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    я тоже раньше думал что пофиг. но с пол годика назад тут скидывали судебное решение интересное. Там суть в том, что на момент покупки полиса одна контора была вполне живая. А когда этот мужик въехал в кого-то - контора уже банкрот. И суд обязал мужика выплачивать все деньги. Хотя по логике мужик купил норм страховку, вполне рассчитывал на защиту. но суд решил иначе...
    Страховая была в банкротстве официально на момент ДТП?
    У меня была похожая история, страховая была в стадии "всё бабло в оффшоре, но еще официально не банкрот", пытались сбить денег с меня лично (причем опустив в иске факт обращения в страховую в принципе), в конечном итоге пошли лесом. Хотя бодание было больше на уровне связей, чем юридических аргументов, особенность нашей судебной системы.
    Glory to Arstotzka!

  3. Вверх #2363
    Постоялец форума Аватар для bestrafer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    290
    Прошу совета.
    Прочитал несколько последних страниц и увидел мнение, что независимую экспертизу можно и не делать (не имеет смысла) в случае повреждения авто старше 10лет.
    На неделе случилось ДТП , я пострадавший (авто Hyundai Tucson 2006года). Полиция оформила, виновник признал свою вину при составлении протокола ДТП.
    Заявление о ДТП подал в PZU виновника (у самого AXA/ARX, не стал делать по прямому урегулированию)

    В планах пригласить независимого эксперта на осмотр повреждений представвителем страховой (чтобы 2 раза не разбирать). После получения оценки независимого эксперта с лицензией приступать к поиску запчастей и ремонту, не дожидаясь выплат страховой. И потом добиваться выплат от страховой (МТСБУ, суд) в размере оценки независимого эксперта.

    1. У меня сомнения - так ли сильно отличается оценка ущерба страховой от реальной стоимости запчастей и работы по ремонту? По-моему мнению - замента крышки багажника, бампера, фонаря. Нарушена геометрия кузова в области проема задней двери - стапельные работы? Повреждены замки и пластик пола багажника.
    2. Подскажите кто предоставляет услуги лицензированной автоэкспертизы в Одессе?

  4. Вверх #2364
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,720
    Репутация
    55040
    Цитата Сообщение от bestrafer Посмотреть сообщение
    1. У меня сомнения - так ли сильно отличается оценка ущерба страховой от реальной стоимости запчастей и работы по ремонту? По-моему мнению - замента крышки багажника, бампера, фонаря. Нарушена геометрия кузова в области проема задней двери - стапельные работы? Повреждены замки и пластик пола багажника.
    замена - посчитают износ. старше 10 лет - выплатят около 30% от стоимости новой детали (кстати цены берут реальные)
    скажи что крышку будешь рихтовать - насчитают сумму больше по идее
    имхо пока страховая не насчитает с независимым можешь не дергаться особо
    как сумму увидишь тогда и будешь решать что и как.
    тем более в твоем случае страховая нормальная

  5. Вверх #2365
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от bestrafer Посмотреть сообщение
    Прошу совета.
    Прочитал несколько последних страниц и увидел мнение, что независимую экспертизу можно и не делать (не имеет смысла) в случае повреждения авто старше 10лет.
    На неделе случилось ДТП , я пострадавший (авто Hyundai Tucson 2006года). Полиция оформила, виновник признал свою вину при составлении протокола ДТП.
    Заявление о ДТП подал в PZU виновника (у самого AXA/ARX, не стал делать по прямому урегулированию)

    В планах пригласить независимого эксперта на осмотр повреждений представвителем страховой (чтобы 2 раза не разбирать). После получения оценки независимого эксперта с лицензией приступать к поиску запчастей и ремонту, не дожидаясь выплат страховой. И потом добиваться выплат от страховой (МТСБУ, суд) в размере оценки независимого эксперта.

    1. У меня сомнения - так ли сильно отличается оценка ущерба страховой от реальной стоимости запчастей и работы по ремонту? По-моему мнению - замента крышки багажника, бампера, фонаря. Нарушена геометрия кузова в области проема задней двери - стапельные работы? Повреждены замки и пластик пола багажника.
    2. Подскажите кто предоставляет услуги лицензированной автоэкспертизы в Одессе?
    В моем случае страховая виновника заказала экспертизу у независимого эксперта,
    то есть у сторонней конторы, он мне даже оценил "с запасом", небольшие трещины в
    одной из (съемных) частей усилителя бампера-весь усилитель под замену.

  6. Вверх #2366
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от bestrafer Посмотреть сообщение
    Прошу совета.
    Прочитал несколько последних страниц и увидел мнение, что независимую экспертизу можно и не делать (не имеет смысла) в случае повреждения авто старше 10лет.
    На неделе случилось ДТП , я пострадавший (авто Hyundai Tucson 2006года). Полиция оформила, виновник признал свою вину при составлении протокола ДТП.
    Заявление о ДТП подал в PZU виновника (у самого AXA/ARX, не стал делать по прямому урегулированию)

    В планах пригласить независимого эксперта на осмотр повреждений представвителем страховой (чтобы 2 раза не разбирать). После получения оценки независимого эксперта с лицензией приступать к поиску запчастей и ремонту, не дожидаясь выплат страховой. И потом добиваться выплат от страховой (МТСБУ, суд) в размере оценки независимого эксперта.

    1. У меня сомнения - так ли сильно отличается оценка ущерба страховой от реальной стоимости запчастей и работы по ремонту? По-моему мнению - замента крышки багажника, бампера, фонаря. Нарушена геометрия кузова в области проема задней двери - стапельные работы? Повреждены замки и пластик пола багажника.
    2. Подскажите кто предоставляет услуги лицензированной автоэкспертизы в Одессе?
    1. Сильно отличается. Как выше написал Leshka - страховая учитывает износ авто (независимый эксперт так же). Так что на выплату страховой ты не сможешь купить новые детали, даже если тебе страховая посчитает их под замену. У них логика в том, что если тебе полностью покроют замену крышки багажника, то ты будешь в плюсе - с новым багажником. Смешно, но так оно и есть.
    Так что в среднем на выплату от страховой ты можешь вложиться в покупку и установку б\у деталей. Ну а дальше решай для себя - добавляй и покупай новое, экономь и ровняй то, что есть.
    2. Экспертов полно, загугли. Стоимость 1500-2000 грн. Эти деньги сможешь только через суд вернуть (через несколько лет). Так что задумайся нужно ли тебе эта независимая экспертиза. Денег может и больше будет (а может и нет), но из-за нашей судебной ситстемы ты их получишь через несколько лет в лучшем случае

  7. Вверх #2367
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    а в чем тайный смысл ставить на авто 2006 г.в. (13 лет машине, карл!) новую крышку багажника? б/у вполне себе вариант. к тому же частенько б/у детали бывают в лучшем состоянии, чем остальное авто. да и к тому же ее все равно перекрашивать, будет как новая.

    хотя я догадываюсь какой смысл - невозможность положить разницу между стоимостью новой и б/у детали в карман.

    bestrafer, в вашем случае нормальные страховые, выплат должно хватить на все. с независимым экспертом будете решать по результатам расчетов экспертов от страховой.
    Последний раз редактировалось OG; 01.10.2019 в 11:49.
    The Power of Dreams

  8. Вверх #2368
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Да забудьте вы за новые детали кузова, во первых в разы дороже, а вторых они реально не те,
    что на вашем авто, моя крышка багажника новая стоит 16 т. и ждать 1-2 месяца, б/у - немерено,
    купил за 4200 + доставка с обрешеткой почти 1000, мастер снял до грунта, перекрасил в мой цвет,
    а еще можно и вполне реально найти в своем цвете. Советую- погуглить, прозвонить по больше контор
    и сэкономить кучу денег, потому как вам ваши вернут не скоро, 3-4 месяца минимум.

  9. Вверх #2369
    Постоялец форума Аватар для bestrafer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    1. Сильно отличается. Как выше написал Leshka - страховая учитывает износ авто (независимый эксперт так же). Так что на выплату страховой ты не сможешь купить новые детали, даже если тебе страховая посчитает их под замену.
    Меня устроит адекватная экспертиза с приговором "под замену" пусть и с учетом износа от стоимости новой детали.

    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    а в чем тайный смысл ставить на авто 2006 г.в. (13 лет машине, карл!) новую крышку багажника? б/у вполне себе вариант. ]
    я не писал про новую крышку, перечислил детали под замену.

    Все детали планирую брать БУ, благо блях навезли достаточно
    Последний раз редактировалось bestrafer; 01.10.2019 в 13:59.

  10. Вверх #2370
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,279
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от bestrafer Посмотреть сообщение
    Меня устроит адекватная экспертиза с приговором "под замену" пусть и с учетом износа от стоимости новой детали.
    оценщики страховой так и считают, если это не роллс

  11. Вверх #2371
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    замена - посчитают износ. старше 10 лет - выплатят около 30% от стоимости новой детали (кстати цены берут реальные)
    скажи что крышку будешь рихтовать - насчитают сумму больше по идее
    имхо пока страховая не насчитает с независимым можешь не дергаться особо
    как сумму увидишь тогда и будешь решать что и как.
    тем более в твоем случае страховая нормальная
    я расчета после предоставления всех документов полтора месяца ждала...в фирменном сто мне посчитали ущерб на 27000, страховая насчитала и выплатила 12000 (сначала хотели 8000)

    делали у знакомых в гараже, вышло чуть дороже, чем страховая насчитала (делали сразу после оценки эксперта от страховой...)
    ...теперь, если что...ттт...только с независимым экспертом! (у нас была рихтовка и покраска, никакой замены деталей)

    после предыдущей аварии судилась год - детали поставили новые (в городе тогда было 5 таких машин, б\у взять было негде), разницу и эксперта оплатил виновник
    Последний раз редактировалось Dara*; 01.10.2019 в 18:47.
    1+1=4

  12. Вверх #2372
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Подскажите возможно восстановить полис или только покупка нового ?

  13. Вверх #2373
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,720
    Репутация
    55040
    Цитата Сообщение от КИТ Посмотреть сообщение
    Подскажите возможно восстановить полис или только покупка нового ?
    Подъедьте в страховую где брали и попросите новый.
    Сейчас вообще делают электронные. Их возить с собой не обязательно. По базе мтсбу машина застрахован?

  14. Вверх #2374
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    По базе МТСБУ застрахована, полис нормальный брал

  15. Вверх #2375
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,215
    Репутация
    4352
    Будьте добры, подскажите: решил заказать быстрый полис ОСАГО в "инго" на кроссовер, но там в выборе транспортных средств этого нет, что выбрать тогда?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  16. Вверх #2376
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,076
    Репутация
    19406
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Будьте добры, подскажите: решил заказать быстрый полис ОСАГО в "инго" на кроссовер, но там в выборе транспортных средств этого нет, что выбрать тогда?
    я страховку тоже пытался сделать на прицеп через приложение, не было в списке, позвонил в банк, сказали чтоб через браузер делал, там список поболее.
    Если там не будет кроссовера, то просто на универсал или легковой авто
    В Привате вот так

    Я бы позвонил в страховую и узнал
    Последний раз редактировалось Кац; 31.10.2019 в 09:36.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #2377
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,215
    Репутация
    4352
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    я страховку тоже пытался сделать на прицеп через приложение, не было в списке, позвонил в банк, сказали чтоб через браузер делал, там список поболее.
    Да, действительно, в десктопной версии сайта более информативно. Короче, оплатил и полис уже прислали на e-mail, но ехать за подписью и печатью всё равно в страховую?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  18. Вверх #2378
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,076
    Репутация
    19406
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Да, действительно, в десктопной версии сайта более информативно. Короче, оплатил и полис уже прислали на e-mail, но ехать за подписью и печатью всё равно в страховую?
    нет, я сохранил в телефоне этот pdf-файл и распечатал саму страховку, спрятал в машине на всякий пожарный
    И у меня есть папка в ноуте где я сохраняю все квитанции, так квитанцию за оплату в неё "положил"
    Сейчас не нужно с собой возить страховку в бумажном виде, полиция сама смотрит по базе наличие
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  19. Вверх #2379
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    подскажите, кто-то оформлял страховку через https://hotline.finance/osago/?
    если да - все нормально срабатывает?
    у них получается, что цены как официальные, только еще бонус на мобильный (если я верно разобралась)

  20. Вверх #2380
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,627
    Репутация
    20473
    Ни разу не реклама


Ответить в теме
Страница 119 из 127 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения