Тема: Одесса-Николаев-на Восток

Ответить в теме
Страница 30 из 118 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 2351
  1. Вверх #581
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Вчера сообщили по радио, что ремонт закончат в течении месяца, а денег будет потрачено 27 млн. грн., интересно на что?
    а до этого считали. получалось мин 65 .. 65 и 27 - вы улавливаете какого кач-ва ремонт (и это если не средства пойдут по назначению)

    а мне бы понравилось , если б кроме самого покрытия по дороге создали бы нормальные сооружения, типа туалеты, карманы, где-то может пара кафе .. разметка, в .т.ч. и по краям , хоть я и не часто останавливаюсь, а может останавливался бы часто ..

    про расширить, хотя бы местами я молчу, может дети узнают как это могло бы быть ..


  2. Вверх #582
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    KYS, а хз. На ветер. Вот ехал я утром 8-го. Дорога в дровах была. 9-го возвращался ночью, потому изменений не заметил.
    10 - го утром ехал - после Коблево действительно куски начали делать, в кустах стояла техника. Конечно, на участах появилась возможность разогнаться и ехать быстрее (ну естественно, дальше ведь дороги нету в принципе). Но как они сделали эти куски - это просто капец. Сложилось ощущение, что они тупо привезли несколько камазов с асфальтом, высыпали и раскатали катками - все) Камешков мелких дофига... Это не ремонт - это хз что.
    Я в прошлом сообщении написал, что следующей зимой такое покрытие умрет. Так я, наверное погорячился. Оно умрет гораздо раньше. Впереди лето, жара, а там потом машин огромный и ничего не останется от их ремонта.

  3. Вверх #583
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2628
    Рапортую. Сегодня передвигался Одесса-Николаев-Херсон. Начну от Коблево. 15 км (до поворота на Рыбаковку) уже залатали, ремонт, конечно, кал, но мочить можно (есть пару ям, которые либо не успели, либо провтыкали, либо по-приколу оставили, дабы не расслаблялись). Далее 25км, вплоть до Нечаяного, просто дрова. Ехать реально либо по обочине, либо по хорошо укатанному полю (есть шанс попасть на "западло" в виде пахоты, крестьянам привет, пшеницу жаль, но машину жаль ещё больше). От Нечаяного до поворота на город-герой Очаков вполне прилично и проходимо, почти везде залатано. Далее от поворота всё на тот же город-герой километров 4-5 опять дрова до поворота на Сеньчинэ. А после уже всё латано, попадаются местами артефакты, но не критично. Ну и гайцы не дремлют.
    ИТОГ - убитой дороги осталось 25+5 км, смысла ездить в объезд, как было сказано кем-то из товарищей выше (его послушав и поехал на прямую, за что респект) нет.
    З.Ы. В Николаеве дороги чинят, в Херсоне не очень, ездить напрягает. Трасса Николаев-Херсон сюрпризов не полна, в отличие от гайцев, которых как мух
    З.Ы.2 Сразу за варваровским мостом в правом ряду при подъеме к первому светофору офигезная рытвина! Будьте внимательны.
    З.Ы.3 Владельцам авто без кодера и салонного фильтра вышеуказанные 25+5 проехать будет сложнее, т.к. солнце уже жарит, а пылюка просто фары включай.
    Удачи!
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  4. Вверх #584
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    Сколько времени занимает дорога "от знака до знака" в последние дни?
    Как продвигается ремонт. Жаль здесь нет ни одного водилы маршрутки, уж они знают точно.

  5. Вверх #585
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Вчера сообщили по радио, что ремонт закончат в течении месяца, а денег будет потрачено 27 млн. грн., интересно на что?
    А что уже сказали что закончили ??
    вот пусть закончат ремонт потом считайте чужие деньги...

  6. Вверх #586
    Постоялец форума Аватар для ХатульМадан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    побережье Чёрного моря
    Сообщений
    2,543
    Репутация
    5325
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ...потом считайте чужие деньги...

    Деньги-то, как раз и наши там есть (отчасти)!
    Налог с владельцев ТС мы все платим исправно, а как от него уйдешь?!
    Я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре.

  7. Вверх #587
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,061
    Репутация
    19403
    К дороге вернитесь
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #588
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    дорогу латают.
    Ездил вчера туда за новой машиной
    туда ехали на маршрутке - назад - на машине.
    дорогу латают более ни менее нормально и достаточно быстро я вам скажу.
    Ямы конечно же остались но их стало намного меньше чем раньше
    думаю гдето через недельки полторы при достаточно финансировании дорога будет сделана.
    кстати в Николаеве дороги мрак полный((
    rb20e

  9. Вверх #589
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Но как они сделали эти куски - это просто капец. Сложилось ощущение, что они тупо привезли несколько камазов с асфальтом, высыпали и раскатали катками - все) Камешков мелких дофига... Это не ремонт - это хз что.
    Я в прошлом сообщении написал, что следующей зимой такое покрытие умрет. Так я, наверное погорячился. Оно умрет гораздо раньше. Впереди лето, жара, а там потом машин огромный и ничего не останется от их ремонта.
    Не паникуй. Это промежуточный этап в строительстве дороги, насколько я понимаю технологию из наблюдений за таким процессом. Вначале кладётся песок, потом щебёнка, потом грубый слой, потом уже окончательный, примерно так.

    Если окажется, что они решили сократить технологию, я не виноват

    Завтра еду в Одессу из Крыма (благоразумно на автобусике), расскажу…

  10. Вверх #590
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Форумчане, кто знает в каком состоянии сейчас отрезок кишиневско-полтавской бетонки от клеверного до Кировограда?

  11. Вверх #591
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от F-Alex Посмотреть сообщение
    Форумчане, кто знает в каком состоянии сейчас отрезок кишиневско-полтавской бетонки от клеверного до Кировограда?
    в отличном, на майские ездил в среднем скорость 110... иногда проскакивают неровности на дороге!
    Учись жить по средствам!

  12. Вверх #592
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от F-Alex Посмотреть сообщение
    Форумчане, кто знает в каком состоянии сейчас отрезок кишиневско-полтавской бетонки от клеверного до Кировограда?
    Бетонка была, бетонка есть, бетонка будет есть На то она и бетонка! И состояние у неё одно-единственное - она есть !

  13. Вверх #593
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Вчера сообщили по радио, что ремонт закончат в течении месяца, а денег будет потрачено 27 млн. грн., интересно на что?
    27 млн грн... если хорошо делать то хватит на примерно 400 000 квадратных метров дороги, берем ширину полотна трассы и делим и получаем на сколько км трассы этих денег хватит

  14. Вверх #594
    Посетитель Аватар для AA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    49
    Ездил в Керчь. Дорога действительно латается и никакого смысла ехать в объезд нет. Выехал в 2:45, дорога была совершенно пустая, только навстречу ехала масса маршруток, по всей видимости на 7км. Еще почему-то было много автобусов Донецк-Одесса, они ходят чуть ли не каждые полчаса. Донецкие атакуют ))

    О дороге. Ехал в понедельник в ливень, что не мешало ехать по обочине, правда иногда глина налипала на резину и машина теряля управляемость, об этом надо помнить. Я съезжал периодически на асфальт, чтобы сбить грязь. Вот хронометраж поездки.

    0245 - ул. Вильямса
    0325 - ул. Паустовского
    0600 - Николаев
    0700 - Херсонская объездная
    1100 - Феодосия
    1210 - Керчь

    Вышло где-то на час дольше, чем раньше. Херсонсская область тоже не блещет - просто покидали кучки битума и закатали ручным катком. Машину все время трясет. В Северо-Восточном Крыму дороги позволяют идти 150, машин практически нет, зато есть гайцы. Но их радары мой детектор отбивал за километров 3-5, так что никто не словил. Через пару часов еду обратно. Поссмотрим, что изменилось за два дня.

    Всем удачи и берегите свои нервы. А вот руководителям Николаевского облавтодора и их семьям пожелаю сходить в церковь исповедаться, а потом провериться у доктора по полной программе. А то столько проклятий ни одна душа не выдержит.

  15. Вверх #595
    Постоялец форума Аватар для BeSeDa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,422
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Ездил в Керчь. Дорога действительно латается и никакого смысла ехать в объезд нет. Выехал в 2:45, дорога была совершенно пустая, только навстречу ехала масса маршруток, по всей видимости на 7км. Еще почему-то было много автобусов Донецк-Одесса, они ходят чуть ли не каждые полчаса. Донецкие атакуют ))
    а вот не надо про донецких ))
    раньше ездила на этих автобусах часто, так они все время забиты, даже того количества что есть, а это 4 в день не хватает. это одесские Донецк атакуют ))

  16. Вверх #596
    Посетитель Аватар для AA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    49
    Только вернулся из Керчи. Выехал в 11:15, на Вильямса был в 20:30.

    Особых изменений за два дня не заметил, в 7 вечера вся техника отдыхала в поле.
    Если ехать из Одессы, то после Коблево можно уверенно идти на полной скорости 16 километров, потом начинается участок бомбежки. Всего по моим наблюдениям было три убитых участка разной протяженности, между ними достаточно хорошие участки где можно разогнаться.

    Да, не советую гонять по обочине. Там из под грунта периодически торчат куски металла, рядом следы от разорванных покрышек. В общем, смотрите под колеса !

  17. Вверх #597
    Посетитель Аватар для chegevaraodessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Репутация
    21
    Вот за это спасибо! я по грунтовке под 100 иду!!!!! не замечал!
    Даже самый длинный путь начинается с одного простого шага...

  18. Вверх #598
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от chegevaraodessa Посмотреть сообщение
    Вот за это спасибо! я по грунтовке под 100 иду!!!!! не замечал!
    на ЧЕМ ?

  19. Вверх #599
    Посетитель Аватар для AA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от chegevaraodessa Посмотреть сообщение
    Вот за это спасибо! я по грунтовке под 100 иду!!!!! не замечал!
    Я не про дорогу в поле говорю, а про обочину. Тут на форуме уже писали про разорванные покрышки. Я насчитал не менее 5 кусок арматуры (по всей видимости от остатков бетонных блит). Возле одного такого гиблого места была целая куча кусков резины разного размера....

    А тема постепенно потеряла популярность. Кто ездил в последние дни? Как продвигается ремонт

  20. Вверх #600
    Новичок Аватар для Nadincik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Сегодня ездила в Николаев и обратно. Не знаю, что было раньше, но я в полном шоке. Ремонтная техника была замечена в одном месте. Три участка отсутствия дороги вообще. В Николаеве дороги убитые с глубокими ямами. Делать почти не начинали.

    Если бы почитала эту ветку раньше, не поехала бы точно.


Ответить в теме
Страница 30 из 118 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения