Тема: Ландшафтный дизайн. Красота - это просто!

Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 744
  1. Вверх #1
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779

    По умолчанию Ландшафтный дизайн. Красота - это просто!

    Готовые решения цветников для вашего сада.

    Я решила навести красоту возле офиса.Думаю,всем будет приятно видеть возле работы красивенькую лужайку
    Только вот возник такая задача:посреди лужайки абсолютно не по делу стоит пень....довольно большой...."удалить" его будет проблематично,поэтому я решила сделать его частью ландшафта....Хочу как-нибудь украсить.Например,выдолбить в нем углубления и посадить туда цветы растения,как в клумбу.
    Что посоветуете?Какие низкорослые растения подойдут(при условии,что пень почти целый день находится в тени)?Может где-то можно купить какой-то красивенький мох?
    Последний раз редактировалось Sting1; 07.04.2012 в 21:15.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Хабиби Посмотреть сообщение
    посреди лужайки стоит пень
    выдолбить в нем углубления и посадить туда цветы растения,как в клумбу.
    очень хорошая идея

    Цитата Сообщение от Хабиби Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?Какие низкорослые растения подойдут(при условии,что пень почти целый день находится в тени)?Может где-то можно купить какой-то красивенький мох?
    мох -это круто , но если его поливать водопроводной водой то он в скором времени торжественно бросит копыта

    в выдолбленые полости можно поставить вазончики с традесканцией, с папоротником, красивоцветущими бегониями,
    весьма эффектно будет смотреться розлогий куст хлорофитума

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Хабиби Посмотреть сообщение
    Я решила навести красоту возле офиса.Думаю,всем будет приятно видеть возле работы красивенькую лужайку
    Только вот возник такая задача:посреди лужайки абсолютно не по делу стоит пень....довольно большой...."удалить" его будет проблематично,поэтому я решила сделать его частью ландшафта....Хочу как-нибудь украсить.Например,выдолбить в нем углубления и посадить туда цветы растения,как в клумбу.
    Что посоветуете?Какие низкорослые растения подойдут(при условии,что пень почти целый день находится в тени)?Может где-то можно купить какой-то красивенький мох?
    Пень - это супер-элемент ландшафтного дизайна! Нив коем случае его не убирайте.
    около него очень хорошо буду расти разные сорта хосты, да и папоротник можете попробовать посадить - главное не забывать поливать.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Да при такой жаре все что жочеш загнется если не поливать.
    Фитопатолог со стажем ;-)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82

    По умолчанию Ландшафтный дизайн

    Предлагаю объединить в этой теме поиск дизайнерских, любительских идей и опыт их воплощения-выращивание разнообразных декоративных растений в грунте, газона. Давайте делиться информацией и о фирмах и дизайнерах, предлагающих ландшафтное проектирование. Владельцы дачных, приусадебных и прочих земельных участков объединяйтесь

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82
    Я сейчас на начальном этапе, планирую всё-таки обратиться к профессионалам для разработки проекта. Хотела бы конечно сделать его сама, но не хватает специальных знаний- правильное размещение растений на участке, их комфортное соседство, красивый вид с разных точек участка и в разное время года и т.д и т.п.
    У кого-то есть опыт общения с ландшафтными дизайнерами или другими компетентными людьми?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Могу посоветовать вам человека по проэктированию участков. Если что пишите.
    Фитопатолог со стажем ;-)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    А занимается ли кто-то ландшафтным дизайном, проектированием, с помошью специализированного ПО?
    Нужен совет по выбору и приобретению такового.
    Спасибо.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82
    Я встречала только любительские программки на английском- и всё равно тяжело в них разобраться, т.к. не хватает знания лат. наименований растений

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Вообще то на проффесиональном уровне у нас в городе тяжело встретить тех кто занимется 3д проэктированием.
    Это оформляется программой 3д макс
    Фитопатолог со стажем ;-)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    913
    Репутация
    363
    А где у нас есть курсы, обучающие работе с этой программой?Давно ищу, но ничего не попалось до сих пор

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82
    Знакома хорошо с 3D Max,-обучалась у практикующего дизайнера, но для ландшафтного проектированяи она не совсем подходит, т.к. программа должна показывать состояние вашего озеленения в любой из месяцев года, (растения должны сочетаться и смотреться) автоматически.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
    Знакома хорошо с 3D Max,-обучалась у практикующего дизайнера, но для ландшафтного проектированяи она не совсем подходит, т.к. программа должна показывать состояние вашего озеленения в любой из месяцев года, (растения должны сочетаться и смотреться) автоматически.
    Но показать как это будет выглядеть, к примеру летом, вполне возможно.
    Фитопатолог со стажем ;-)

  14. Вверх #14
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    по моему любой дизайнер в том числе и ландшфтный- это не пользователь ПК , дизайнеру прежде всего нужно обладать эстетическим вкусом, знать хорошо растения, а эскизы- можно просто нрисовать-- подчеркиваю- это всего лиш мое мнение.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    На рисунке это одно, а когда клиенту показываеш как его участок будет выглядеть в 3D режиме -О-о-о!!!! это уже хороший плюс ..............
    Фитопатолог со стажем ;-)

  16. Вверх #16
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    мне дандшафный дизйн впрочем как и интерьерный рисовали вручную....знаете как то ощущения другие, но впрочем програмка наверное просто облегчает много в рботе дизайнера.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Может и облегчает но смотриииится - огого. Я правда в нете смотрел шикарно. Но этим должен заниматься программист, если я не ошибаюсь.
    Фитопатолог со стажем ;-)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82
    Ещё замечательно, когда за 3D визуализацию не надо доплачивать-год назад мне предлагали цену за неё в 2 раза больше чем сам проект

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    А я пенек от черешни обсадил хостами. Они так плотно его накрывают своей волнистой листвой, что только зимой виден пенек. Папортник может загнуться в пеньке, так как, страусник, например, пускает под землей корни и выстреливает новых деток, как малина. Можно ландышей насадить, они тень переносят хорошо.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
    Я сейчас на начальном этапе, планирую всё-таки обратиться к профессионалам для разработки проекта. Хотела бы конечно сделать его сама, но не хватает специальных знаний- правильное размещение растений на участке, их комфортное соседство, красивый вид с разных точек участка и в разное время года и т.д и т.п.
    У кого-то есть опыт общения с ландшафтными дизайнерами или другими компетентными людьми?
    есть опыт)) за участок 2 сотки попросили 2 штуки баксов( за то что бы травкой засеять)


Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения