Тема: Медкомиссия и медосмотр

Ответить в теме
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 949
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Ладно, не будем спорить. Хирург, окулист входят в основных врачей я просто против дополнительно придуманных исследований. А у стоматолога малый вообще рот не открыл, хорошо, что врач нормальная попалась, говорит, если я силой сейчас начну его проверять, то потом будет большая проблема, если лечение действительно ему понадобится. И с моих слов поверили, что дырочек нет.
    Для себя знаю, что к гинекологу, и на всякие энцефалограммы с малой не пойду.
    Ну, дополнительные обследования не мы сами себе придумали, неужели больше деньги некуда деть (один только допплер в Резника 90 грн.).
    А гинеколог их в садике смотрел, никто родителей не предупреждал, я бы отказалась, например, если б знала. Поэтому, раз претензий после того осмотра к нам не было, а в нашей поликлинике детского гинеколога вообще нет, то пошла поставила штамп у своего гинеколога, у которого я сейчас наблюдаюсь по беременности. Могли же внести запись в саду, что осмотр был, ребёнок здоров, так нет же, не внесли...

    Цитата Сообщение от Bridge Посмотреть сообщение
    "Психиатра перед садиком проходили в поликлинике на Королева, в новой на Глушко(?) он наверное тоже есть?"
    звоните в регистратуру, по вашему адресу - вам скажут к какому психиатру, лучше идите к концу приема - очередь меньше...задаст пару вопросов и все! а список к школе у нас в садике дали (Киевский р-н), там лор, окулист,кардиолог, эндокринолог (+кровь на сахар), стоматолог, гинеколог девочкам, манту, кал, моча, общая кровь, две прививки (для 6-ти летних), невропатолог и все! в конце - педиатр - заключение! это стандартный список и для государственных школ он тоже подходит (мы ходим на подготовку и нам такой же список дали). Удачи!
    Вы уже прошли или только список взяли?


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для NikitAnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    20
    Девочки смотрю вы пишите что проходите гинеколога и психиатра, мы сейчас тоже проходим осмотр врачей перед садом, но гинеколога и психиатра почему то нет в нашем списке

  3. Вверх #203
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от NikitAnna Посмотреть сообщение
    Девочки смотрю вы пишите что проходите гинеколога и психиатра, мы сейчас тоже проходим осмотр врачей перед садом, но гинеколога и психиатра почему то нет в нашем списке
    Насчет гинеколога не скажу, но вот к психиатру направляют всех будущих первоклашек точно, незнаю почему у Вас об этом не указано.

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для NikitAnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Насчет гинеколога не скажу, но вот к психиатру направляют всех будущих первоклашек точно, незнаю почему у Вас об этом не указано.
    а вы про первоклашек писали, я видимо не так поняла, мы в сад идем а не в школу, а в школу когда сына устраивала то проходили психиатра, а сейчас дочь устраиваю в сад, так что выходит в сад гинеколог не нужен?

  5. Вверх #205
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от NikitAnna Посмотреть сообщение
    а вы про первоклашек писали, я видимо не так поняла, мы в сад идем а не в школу, а в школу когда сына устраивала то проходили психиатра, а сейчас дочь устраиваю в сад, так что выходит в сад гинеколог не нужен?
    Нет, в садики медкомиссия попроще, за исключением специализированных.

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от NikitAnna Посмотреть сообщение
    а вы про первоклашек писали, я видимо не так поняла, мы в сад идем а не в школу, а в школу когда сына устраивала то проходили психиатра, а сейчас дочь устраиваю в сад, так что выходит в сад гинеколог не нужен?
    Смотря в какой сад. У нас требовали. Даже сейчас говорят, что будет скоро осмотр у гинеколога в саду, хотя мы только в средней группе, а не старшей

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Ой, девочки, сейчас кто что хочет, то и требует, смотря какая поликлиника, какой врач. Взять к примеру, новорождённых. Вот общаются 2 недавно родившие мамы. https://forumodua.com/showpost.php?p=11449444&postcount=1266 Одной сказали пройти специалистов в 3 месяца, а другой уже, в месяц. И зачем такой крохе стоматолог? Кто-нибудь в курсе?

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Helene
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    693
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Одной сказали пройти специалистов в 3 месяца, а другой уже, в месяц. И зачем такой крохе стоматолог? Кто-нибудь в курсе?
    может для того, чтоб уздечки посмотреть. наверное лучше такой крошке подрезать, чем потом, когда постарше - нам вот предстоит это делать, так я никак решиться не могу, не представляю я всего этого

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
    может для того, чтоб уздечки посмотреть. наверное лучше такой крошке подрезать, чем потом, когда постарше - нам вот предстоит это делать, так я никак решиться не могу, не представляю я всего этого
    А разве не педиатр смотрит на уздечки? Я вообще не помню, смотрел ли их кто-то? Нас в таком возрасте к стоматологу не посылали, это точно.
    Да и посещение невропатолога в таком возрасте, значит сразу быть посланными на УЗИ головного мозга через родничёк (когда малая была в таком возрасте, этого тоже ещё не делали).

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Helene
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    693
    Репутация
    646
    Моей малой уздечки никто не смотрел, случайно лор заметил, посоветовал показать стоматологу. а через узи головного мозга мы тоже проходили, причем дважды в 2 и 4 мес. направлял невропатолог как говорится для профилактики))) и на узи тазобедренных также для профилактики отправил хирург. такое впечатление, что они работу друг другу подкидывают
    вот мы тоже поэтому по врачам и медкомиссиям не шастаем, лучше в это время погуляем...

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Девочки!
    А для мед комиссии в сад тоже надо гинеколога проходить?
    И невропатолога в детской поликлинике или надо ехать куда-то!?
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    А разве не педиатр смотрит на уздечки? Я вообще не помню, смотрел ли их кто-то? Нас в таком возрасте к стоматологу не посылали, это точно.
    Да и посещение невропатолога в таком возрасте, значит сразу быть посланными на УЗИ головного мозга через родничёк (когда малая была в таком возрасте, этого тоже ещё не делали).
    Нам уздечку проверял хирург. УЗИ через родничек мы проходили в 6 месяцев, малая вдруг на погоду начала реагировать. Везде говорят, что пока родничек не закрыт, лучше проходить.
    Цитата Сообщение от YULY@ Посмотреть сообщение
    Девочки!
    А для мед комиссии в сад тоже надо гинеколога проходить?
    И невропатолога в детской поликлинике или надо ехать куда-то!?
    Мы еще в сад не проходили в этом году. Со старшим ребенком невролог в поликлинике проверяла. Спросила, где у зайчика хвостик, носик и т.д.
    А гинеколога- или у своего поставьте, или у педиатра спросите. Они сами не все это приветствуют.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
    Моей малой уздечки никто не смотрел, случайно лор заметил, посоветовал показать стоматологу. а через узи головного мозга мы тоже проходили, причем дважды в 2 и 4 мес. направлял невропатолог как говорится для профилактики))) и на узи тазобедренных также для профилактики отправил хирург. такое впечатление, что они работу друг другу подкидывают
    вот мы тоже поэтому по врачам и медкомиссиям не шастаем, лучше в это время погуляем...
    Нас не направлял, но у нас в поликлинике хирург ещё то "счастье"... Он ничего, кроме пупков у грудничков и плоскостопия у остальных, не проверяет.

    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Нам уздечку проверял хирург. УЗИ через родничек мы проходили в 6 месяцев, малая вдруг на погоду начала реагировать. Везде говорят, что пока родничек не закрыт, лучше проходить.
    6 лет назад ещё этого не делали, мы бы прошли.

    Вот напрашивается два вывода:
    1) С каждым годом всё больше специалистов обязуют пройти (и всё раньше и раньше).
    2) Специалисты подкидывают работу друг другу (обследуйте то, сё и ещё это).
    Поликлиники хотят занять своих специалистов, наш же пример: "Пройдите аллерголога (потому что он у нас есть), он вам понадобится. А вот гинеколога как хотите, т.к. у нас его нет (да нам и без разницы будете проходить или нет). А, есть в списке, ну тогда ищите".

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Нас не направлял, но у нас в поликлинике хирург ещё то "счастье"... Он ничего, кроме пупков у грудничков и плоскостопия у остальных, не проверяет.

    6 лет назад ещё этого не делали, мы бы прошли.

    Вот напрашивается два вывода:
    1) С каждым годом всё больше специалистов обязуют пройти (и всё раньше и раньше).
    2) Специалисты подкидывают работу друг другу (обследуйте то, сё и ещё это). Поликлиники хотят занять своих специалистов, наш же пример: "Пройдите аллерголога (потому что он у нас есть), он вам понадобится. А вот гинеколога как хотите, т.к. у нас его нет (да нам и без разницы будете проходить или нет). А, есть в списке, ну тогда ищите".
    С выделенным полностью согласна, надо же рабочее место оправдать.

    Моему крестнику сейчас 11 лет, ему делали УЗИ через родничек уже тогда. было это исследование. У подруги тяжелая беременность была, поэтому проверяли.
    А нас не направляли просто так, у малой признаков ВЧД не было вообще, но когда ЯВНО на погоду отреагировала несколько раз, нас направили на это УЗИ. Со старшим не направляли (ему скоро 9). Но и показаний к этому не было.Все от невролога зависит. Нам с районным неврологом повезло, грамотная. Лишнего не назначает и не ищет.

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    448
    Репутация
    79
    по поводу гинеколога и психиатра - так это для школы! мы уже прошли: психиатр - на Глушко в новой поликлинике ( очередь - два человека, пять вопросов и готово! заняло минут семь!), а гинеколог - консультация №9, но можно у любого детского гинеколога поставить печать (у нас этот специалист и в садик прийдет к концу мая, но она не очень приятная, как человек и не хочется ребенка пугать! а в консультации - у нас очень милый врач!!!).

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для Янка83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Bridge Посмотреть сообщение
    по поводу гинеколога и психиатра - так это для школы! мы уже прошли: психиатр - на Глушко в новой поликлинике ( очередь - два человека, пять вопросов и готово! заняло минут семь!), а гинеколог - консультация №9, но можно у любого детского гинеколога поставить печать (у нас этот специалист и в садик прийдет к концу мая, но она не очень приятная, как человек и не хочется ребенка пугать! а в консультации - у нас очень милый врач!!!).
    Там записываться не надо? живая очередь?

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    895
    Подскажите,пожалуйста,за какое время(max)действительны анализы перед поступлением в д/с?

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,за какое время(max)действительны анализы перед поступлением в д/с?
    Вообще анализы действительны в течении 10 дней.

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для NikitAnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от NikitAnna Посмотреть сообщение
    , так что выходит в сад гинеколог не нужен?
    Дам, рано я сделала выводы, оказывается нам тоже нужен гинеколог перед садом, просто нас оказывается забыли направить, вспомнили только когда мы всех специалистов прошли, так что перед садом гинеколог обязателен как и перед школой.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Вообще анализы действительны в течении 10 дней.
    Спасибо,Элля! Это точная информация? Мне кто-то говорил,что месяц...


Ответить в теме
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения