Тема: Медкомиссия и медосмотр

Ответить в теме
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 949
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    так вы и детского гениколога проходили? и всех остальных 15 врачей?
    а мы все остальное - для садика у хирурга и невропатолога были еще, для себя тоже. так как в участковых поликлиниках проводят эти "дежурные" осмотры - так они только для "галочки" и годятся
    Да, проходили всех 15 врачей, и (о, ужас!) детского гинеколога тоже. Только не для садика и не для "галочки", а для себя. А для садика сделали выписку. Просто в нашей поликлинике хороших врачей нет, поэтому пользуемся услугами врачей, которым доверяем.
    Вот у племянницы моей обнаружились синехии, а могли бы и не показать детскому гинекологу, а просто заплатить за справку, а ребёнок маме за это потом спасибо скажет?


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Ollele
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Возраст
    46
    Сообщений
    857
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Да, проходили всех 15 врачей, и (о, ужас!) детского гинеколога тоже. Только не для садика и не для "галочки", а для себя. А для садика сделали выписку. Просто в нашей поликлинике хороших врачей нет, поэтому пользуемся услугами врачей, которым доверяем.
    Вот у племянницы моей обнаружились синехии, а могли бы и не показать детскому гинекологу, а просто заплатить за справку, а ребёнок маме за это потом спасибо скажет?
    Подскажите, а ребенка просто осмотрели или брали анализы у гинеколога?
    Твори добро на всей Земле,
    Твори добро другим во благо..

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Ollele Посмотреть сообщение
    Подскажите, а ребенка просто осмотрели или брали анализы у гинеколога?
    Никаких анализов у гинеколога при обычном осмотре мы не сдавали. Она посмотрела, что всё в порядке и всё (руками никто никуда не лез).

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Кардиограмму вы решили сделать, как вы написали, для себя... А всё остальное для кого вы должны были делать? Зрение, например, проверить, зубы...
    И ещё, мы ни разу кал не сдавали, соскоб на яйцеглист - да, а кал - нет.
    А в нашем нынешнем садике анализы не требуют, зато соскоб 3 раза надо принести.

    Мы кал тоже не сдавали, не потому что не хотели, а потому что малая не укладывается во время и делает свои дела, когда анализ уже не принимают. А соскоб сдали один раз, медсестра посмотрела, что все в порядке и по просьбе написала, что мы сделали три соскоба.

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Ollele
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Возраст
    46
    Сообщений
    857
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Никаких анализов у гинеколога при обычном осмотре мы не сдавали. Она посмотрела, что всё в порядке и всё (руками никто никуда не лез).
    Это понятно что руками никто никуда не лез, я про анализ почему спросила, вы пишете что у племянице обнаружились синехии, это не прсто при осмотре?, они наверно анализ сдавали или как?
    Твори добро на всей Земле,
    Твори добро другим во благо..

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Да, проходили всех 15 врачей, и (о, ужас!) детского гинеколога тоже. Только не для садика и не для "галочки", а для себя. А для садика сделали выписку. Просто в нашей поликлинике хороших врачей нет, поэтому пользуемся услугами врачей, которым доверяем.
    Вот у племянницы моей обнаружились синехии, а могли бы и не показать детскому гинекологу, а просто заплатить за справку, а ребёнок маме за это потом спасибо скажет?
    "Шура, не учите меня жить......" ))) мы же здесь о справках для садика говорим, а не об общем осмотре ребенка у врачей по вашему желанию или нежеланию. хотите неделями ребенка своего по врачам всем возить - никто же не против

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Ollele Посмотреть сообщение
    Это понятно что руками никто никуда не лез, я про анализ почему спросила, вы пишете что у племянице обнаружились синехии, это не прсто при осмотре?, они наверно анализ сдавали или как?
    Синехии, вы можете и сами увидеть, для этого анализы не нужны...
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  8. Вверх #68
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Интересно,для сада надо справку только от участкового педиатра,а с поликлиники
    Резника им не подойдет? А то мы были на каникулах,а сейчас обратно в сад и пошлют нас в поликлинике по большому кругу.
    С Резника подойдут только специалисты, а заверять надо будет все у участкового педиатора. По моему так, если кто-то оформлял полностью мед.карту для д/с в Резника, то пусть поделится опытом.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Ollele Посмотреть сообщение
    Это понятно что руками никто никуда не лез, я про анализ почему спросила, вы пишете что у племянице обнаружились синехии, это не прсто при осмотре?, они наверно анализ сдавали или как?
    Насколько я понимаю (конечно, могу и ошибаться), синехии - это сращение малых половых губ. Чтоб их обнаружить анализы не нужно сдавать. Просто специалист лучше мамы видит, что в пределах нормы, а что нет. Вот жена брата, даже не знала, что такое вообще бывает и как оно выглядит, поэтому для них это было большой неожиданностью.

    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    "Шура, не учите меня жить......" ))) мы же здесь о справках для садика говорим, а не об общем осмотре ребенка у врачей по вашему желанию или нежеланию. хотите неделями ребенка своего по врачам всем возить - никто же не против
    Не вижу проблемы в ежегодном медосмотре, он недели не занимает, всего пару дней, а затем всё спокойно можно выписать для садика. Конечно, если вам жаль потратить на своего ребёнка пару дней, то конечно, купите справку, только зачем вы другим это советуете?

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Ollele
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Возраст
    46
    Сообщений
    857
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю (конечно, могу и ошибаться), синехии - это сращение малых половых губ.
    Ну, да, конечно , эт я спутала с другим диагнозом
    Твори добро на всей Земле,
    Твори добро другим во благо..

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    С Резника подойдут только специалисты, а заверять надо будет все у участкового педиатора. По моему так, если кто-то оформлял полностью мед.карту для д/с в Резника, то пусть поделится опытом.
    Мы вообще прошли почти всех специалистов в Инто-сане,а потом отнесли это все нашему педиатору в Резника.Она написала заключение.И все.

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    С Резника подойдут только специалисты, а заверять надо будет все у участкового педиатора. По моему так, если кто-то оформлял полностью мед.карту для д/с в Резника, то пусть поделится опытом.
    Мы анализы сдавали и проходили мед комиссию не в резника,но и не в поликлинике,которая относиться к детскому саду.Мы стоим на учете в поликлинике ЖД, там же и сдавали анализы и проходили специалистов для поступления в сад.Когда пришли в сад, то медсестра направила нас подписать нашу мед. карту в поликлинику,к которой относиться детск. сад в кот мы пошли. Я пошла к глав врачу этой поликлиники и без всяких проблем и денежных взносов она мне подписала мед. карточку.
    Какая разница где вы проходите специалистов?
    Последний раз редактировалось Изабела; 31.07.2009 в 19:43.

  13. Вверх #73
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Изабела Посмотреть сообщение
    Мы анализы сдавали и проходили мед комиссию не в резника,но и не в поликлинике,которая относиться к детскому саду.Мы стоим на учете в поликлинике ЖД, там же и сдавали анализы и проходили специалистов для поступления в сад.Когда пришли в сад, то медсестра направила нас подписать нашу мед. карту в поликлинику,к которой относиться детск. сад в кот мы пошли. Я пошла к глав врачу этой поликлиники и без всяких проблем и денежных взносов она мне подписала мед. карточку.
    Какая разница где вы проходите специалистов?
    Изабела, для меня никакой,главное чтобы можно было сделать следующее:

    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    Мы вообще прошли почти всех специалистов в Инто-сане,а потом отнесли это все нашему педиатору в Резника.Она написала заключение.И все.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    С Резника подойдут только специалисты, а заверять надо будет все у участкового педиатора. По моему так, если кто-то оформлял полностью мед.карту для д/с в Резника, то пусть поделится опытом.
    Я как то ходила на консультацию к ЛОРу в Резника,потом меня педиатр моей поликлиники чуть не порвала меня на шматки,чего это я поперла в Резника,если у нас свой ЛОР есть. А теперь думаю,что после каникул,пошлют по всем врачам,какие надо и не надо. А у нас окулист 50грн берет за 2капли лекарства в глаза,не очень хочется к ней идти.

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Я как то ходила на консультацию к ЛОРу в Резника,потом меня педиатр моей поликлиники чуть не порвала меня на шматки,чего это я поперла в Резника,если у нас свой ЛОР есть. А теперь думаю,что после каникул,пошлют по всем врачам,какие надо и не надо. А у нас окулист 50грн берет за 2капли лекарства в глаза,не очень хочется к ней идти.
    А в 5й поликлинике на Радостной нет вообще окулиста Сказали ехать в Резника, а там очередь - запись на 2 недели. Учитывайте, если комуто надо ( мы пришли через 2 недели, когда уже и все признаки прошли, чего пришли спрашивается, только деньгу заплатили, ну просто все через *** одно место в нашем Гондурасе)
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  16. Вверх #76
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    А в Резника можно и без записи попасть, особенно если малыш до года, просто нужно посидеть немного, не 2 часа, как в обычной, максимум 30-40 минут. Мы так всех врачей проходим всегда
    У Б-га только одни руки-Твои...

  17. Вверх #77
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Я как то ходила на консультацию к ЛОРу в Резника,потом меня педиатр моей поликлиники чуть не порвала меня на шматки,чего это я поперла в Резника,если у нас свой ЛОР есть. А теперь думаю,что после каникул,пошлют по всем врачам,какие надо и не надо. А у нас окулист 50грн берет за 2капли лекарства в глаза,не очень хочется к ней идти.
    Значит такой у вас педиатор-крючкотвор, т.к. у нас никто ничего не говорил, а выстаивать сумашедшие очереди, когда бывает даже каждый час на счету, потому что надо успеть пройти за пару дней всех спецов, извините времени не хватит.

    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А в 5й поликлинике на Радостной нет вообще окулиста Сказали ехать в Резника, а там очередь - запись на 2 недели. Учитывайте, если комуто надо ( мы пришли через 2 недели, когда уже и все признаки прошли, чего пришли спрашивается, только деньгу заплатили, ну просто все через *** одно место в нашем Гондурасе)
    Мы в Резника без записи подъехали с самого утра и попали на осмотр быстро.

    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    А в Резника можно и без записи попасть, особенно если малыш до года, просто нужно посидеть немного, не 2 часа, как в обычной, максимум 30-40 минут. Мы так всех врачей проходим всегда
    Точно. Единственное в "сезон" когда везде проходят медосмотры просидеть возможно придется подольше.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344

    По умолчанию Медосмотр и детский сад

    девочки, скажите, кто знает, какие права и обязанности (но больше первое) у врача в садике? может ли она не допустить ребенка в сад со справкой от районного врача?
    (ситуация примерно следующая - врач садика ставит диагноз, который даже близко не подтверждает больше ни один врач)
    Последний раз редактировалось Снежок 1; 01.03.2010 в 16:50.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  19. Вверх #79
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    (ситуация примерно следующая - врач садика ставит диагноз, который даже близко не подтверждает больше ни один врач)
    А разве в саду работает врач? Я думала медсестра...

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    девочки, скажите, кто знает, какие права и обязанности (но больше первое) у врача в садике? может ли она не допустить ребенка в сад со справкой от районного врача?
    (ситуация примерно следующая - врач садика ставит диагноз, который даже близко не подтверждает больше ни один врач)
    Должностную инструкцию разрабатывает администрация сада.
    А вообще ее дело принимать в сад с картой и после болезни со справкой. Медсестра - это скажем так человек без высшего специального образования. И ставить диагнозы она и близко не имеет права, квалификации как минимум не хватает.


Ответить в теме
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения