Тема: О работе в банке

Ответить в теме
Страница 51 из 182 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3637
  1. Вверх #1001
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    открыть курсы молодых банкиров?
    Много не заработаете. Сейчас в кого ни плюнь, как не бухгалтер, так "банкир" Вот меня лично бесит молодая соплезеленая амбициозная поросль. Я свое недовольство, конечно, запихиваю куда подальше... Но нежелание спрашивать и учиться, а утверждаться - ПРОСТО ПИПЕЦ КАК БЕСИТ !
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...


  2. Вверх #1002
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    29
    Кризис сейчас расставит всё (всех) по своим местам)) надеюсь)

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Дружище, ты еще не в том возрасте, чтобы домино стучать с мужиками на лавочке во дворе
    Когда молчит мобила - это очень плохо. Месяц молчания мобилы может загнать в конкретную депрессию. Купи себе инвестфонд какой то (сейчас на продаже их достаточно), гоняй аналитеков, пусть строят тебе пузырьковые диаграммы и рассказывают о перспективах блю-чипс.
    Все же развлечение. Если повезет, еще и денег заработаешь
    Не, бизнес мне надоел... По сути, я там всего добился. Сейчас в Москву приехал с братом повидаться, оттуда в Севастополь, к другому брату. А потом в Ниццу, когда подтвердят приглашение. Хочу там докторскую степень получить, на 3 года развлекуха... Там формат Executive, такого в западных универах нигде больше нет, то есть 2 раза в год ездить туда на месяц, а учиться дома по интернету. Литературу всю высылают курьерской почтой на семестр вперед, очень удобно. У нас защищаться стремно, все будут думать, что купил... Но поговорить с ними надо, а то я таких профессоров видал на Западе, почище Януковича будут. Жаль, в Чикаго нет такой программы, там все профессора умненькие, как на подбор. Пожалуй, самый сильный универ в мире, если брать бизнес и экономику.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  4. Вверх #1004
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    открыть курсы молодых банкиров?
    кста идея
    Заранее растить планктон под конкретный банк))
    Для привата "быстрых оленей- гонцов"
    Для Укрсиба "садомазохистов"
    Для ощада "одаренно отсталых" можно набирать из пенсионеров

    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    Много не заработаете. Сейчас в кого ни плюнь, как не бухгалтер, так "банкир" Вот меня лично бесит молодая соплезеленая амбициозная поросль. Я свое недовольство, конечно, запихиваю куда подальше... Но нежелание спрашивать и учиться, а утверждаться - ПРОСТО ПИПЕЦ КАК БЕСИТ !
    Как правило амбициозная поросль, и пробивается)))


    Цитата Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
    Кризис сейчас расставит всё (всех) по своим местам)) надеюсь)
    Уже поставил... Дело не в том... просто когда рынок рос, была нехватка просто кадров.
    А сейчас нехватка тоже есть, только квалифицированных кадров.
    Льва не интересует мнение овец.

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    А сейчас нехватка тоже есть, только квалифицированных кадров.
    ИМХО централизация, автоматизация, специализация которые сейчас идут полным ходом в большинстве банков убивают необходимость в квалифицированных кадрах и вообще в думающих людях. Всё больше требуются "упалотжался".
    В местных и небольших банках это еще не так чувствуется. А в системниках просто тоска во что работу превратили: ни полномочий, ни творчества, ни рычагов. Причем у всех от кассира до руководителя рег дирекции.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  6. Вверх #1006
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    29
    Ну и гуд. Сводится к минимуму "человечесский фактор"... с точки зрения клиента банка конечно. Вот например был клиентом альфы по потребу, так я там только один раз с менеджером видился в магазине при оформлении. Даже справку об отсутствии задолженности через интернет заказывал и по почте получил... всё чётко, быстро и удобно. Может так уже везде, но я проработав в двух банках, немного ранее до этого, был удивлён))

  7. Вверх #1007
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
    Ну и гуд. Сводится к минимуму "человечесский фактор"... с точки зрения клиента банка конечно. Вот например был клиентом альфы по потребу, так я там только один раз с менеджером видился в магазине при оформлении. Даже справку об отсутствии задолженности через интернет заказывал и по почте получил... всё чётко, быстро и удобно. Может так уже везде, но я проработав в двух банках, немного ранее до этого, был удивлён))
    "Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек" (с) Сережа Сыроежкин
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    ИМХО централизация, автоматизация, специализация которые сейчас идут полным ходом в большинстве банков убивают необходимость в квалифицированных кадрах и вообще в думающих людях. Всё больше требуются "упалотжался".
    В местных и небольших банках это еще не так чувствуется. А в системниках просто тоска во что работу превратили: ни полномочий, ни творчества, ни рычагов. Причем у всех от кассира до руководителя рег дирекции.
    думающие люди всегда в цене... даже с учетом автоматизации и стандартизации бизнес-процессов... другое дело что их попросту не хватает... как обычно.
    In God We Trust, All Others We...

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Если бы думающие люди были в цене, то на собеседовании бы тестировали GMAT, а не умение наврать про себя с три короба.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  10. Вверх #1010
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    16
    На Западе работа думающим людям в банковской сфере противопоказано. Для них есть инвестфонды и другие финансовые компании. У нас все идет туда же. Посмотрите рекламные (корпаративные) журналы банков. Три-пять человек они самые самые (руководители, управляющие). Все остальные - персонал, который с 9 до 18 должны изображать патриотизм. Вот и все. Просто многим нужна з/п и нечего сопли разводить.

  11. Вверх #1011
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    15225
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    Если бы думающие люди были в цене, то на собеседовании бы тестировали GMAT, а не умение наврать про себя с три короба.
    Умение наврать о себе предполагает, в дальнейшем, умение умело наврать клиенту, обкрутить его и затянуть на обслуживание

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    Если бы думающие люди были в цене, то на собеседовании бы тестировали GMAT, а не умение наврать про себя с три короба.
    GMAT? почему так слабо? может уже сразу брать всех исполнителей с MBA, причем не нашего разлива?
    In God We Trust, All Others We...

  13. Вверх #1013
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Умение наврать о себе предполагает, в дальнейшем, умение умело наврать клиенту, обкрутить его и затянуть на обслуживание
    Хм... Банков много, а репутация одна. Ее зарабатывают годами, а портят в один миг, и часто навсегда.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #1014
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,729
    Репутация
    55047
    про репутацию - это таки правда. буквально на днях супруга увольнялась из банка. это было нечто... но тут не банк, а руководитель такой просто попался... пришла полгода назад и методично таки изживала с работы (на сегодняшний день уже ушло 8 человек), а когда любимая заявление написала об уходе... столько нервов, грязи. я просто в шоке от людей был (даж хотела по статье уволить, дура, но звонок в Киев в департамент по работе с кадрами поставил ее на место). все таки справедливость восторжествовала, но нервов таки подпортила
    а с условием, что Ильичевск маленький, и слухи быстро распространяются, то славу управляющая себе снискала чудесную, как впрочем и банку репутацию подпортила

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6690
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    про репутацию - это таки правда. буквально на днях супруга увольнялась из банка. это было нечто... но тут не банк, а руководитель такой просто попался... пришла полгода назад и методично таки изживала с работы (на сегодняшний день уже ушло 8 человек), а когда любимая заявление написала об уходе... столько нервов, грязи. я просто в шоке от людей был (даж хотела по статье уволить, дура, но звонок в Киев в департамент по работе с кадрами поставил ее на место). все таки справедливость восторжествовала, но нервов таки подпортила
    а с условием, что Ильичевск маленький, и слухи быстро распространяются, то славу управляющая себе снискала чудесную, как впрочем и банку репутацию подпортила
    Какой банк?

  16. Вверх #1016
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,729
    Репутация
    55047
    ну банк то тут особо не при чем, а вот фамилию руководительницы могу озвучить, если надо

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6690
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    ну банк то тут особо не при чем, а вот фамилию руководительницы могу озвучить, если надо
    давайте

  18. Вверх #1018
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    ну банк то тут особо не при чем, а вот фамилию руководительницы могу озвучить, если надо
    Озвучивай фамилию, про банк поймется. И резюме супруги мне в л/с. Ильичевск знаю очень хорошо.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #1019
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,729
    Репутация
    55047
    Архипова И.А.
    ЗЫ:Профессионал, у супруги уже есть предложение, правда в Одессе. в принципе не пугают поездки. но если предлжите че интересное, то могу и сбросить.

  20. Вверх #1020
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    15225
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Хм... Банков много, а репутация одна. Ее зарабатывают годами, а портят в один миг, и часто навсегда.
    Факт. Но есть банки с уже более чем подпорченной репутацией. И ничё, народ хавает ((


Ответить в теме
Страница 51 из 182 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения