Тема: Председатель кооператива лоббирует интересы определенного провайдера

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810

    Question Председатель кооператива лоббирует интересы определенного провайдера

    Приветствую, камрады.

    До недавнего времени я особо не интересовался, какая сеть у нас в доме, но когда решил подключиться, неожиданно выяснилось, что наша председатель лоббирует интересы определенного провайдера, в результате чего другие провайдеры были вынуждены отключить всех своих абонентов в нашем доме.

    Для меня это оказался неприятный сюрприз, и хотелось бы знать, какие существую рычаги и возможности урегулировать данную ситуацию в пользу жильцов.

    Я к председателю даже не заходил, поскольку уже имеется опыт общения с этим человеком, плюс зная о том, что были отключены абоненты в нашем доме, то вариант договориться "по-мировому" явно исключен.

    Поэтому просьба к тем, у кого есть опыт в данных вопросах, откликнуться.

    Вариант общения с существующим провайдером по поводу коррекции цен, думаю, вряд ли поможет - у них совсем невкусные текущие тарифы: 256кбит = 200 в месяц.

    Пока думаю собрать тех абонентов, которые в свое время были отключены в нашем доме, их должно быть примерно 20-30 человек, и поднять вопрос о допуске новых провайдеров в дом на собрании жильцов.

    Расположение - девятиэтажный дом на ул. Королева.

    Заранее благодарен за советы.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    832
    Репутация
    51
    Попытаться договориться всё таки с председателем.
    Если нет -
    Собрание организовать жильцов.
    Если не получиться -
    накатать коллективную жалобу и в исполком зампреду по коммунальному хозяйству.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для James_Boo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    36
    RJK, если дела обстоят именно так как ты описал, то есть очень просто выход из данной ситуации - связаться с обществом по правам потребителей. Если действительно были отключены хотябы 10 человек и они согласны написать заявление (как и что писать скажут), то общество отимеет как провайдера, так и председателя, и в вашем доме будут все провайдеры, которые захотят его подключить.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Спасибо за советы.

    Сегодня постараюсь выйти на тех, кто был отключен.

    Мне совершенно непонятно, почему они ничего не предпринимали.

    К сожалению, мне не дали информацию по номерам квартир, придется пройтись самому.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    в кооперативном доме решает председатель или на общем собрании жильцов,других рычагов нет,разве что по судится, врятли кто то на ето пойдет,ето не простой жек на который можно нажаловаться в вышестоящую инстанцию,ето самостоятельная организация.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Еще раз спасибо за советы, и отдельное спасибо за выдержки из законов.

    Пока прошелся только по нескольким квартирам, где есть ввод интернета.

    Уже есть 5 квартир, которые подпишут заявление к председателю.

    И попутно узнал много нового о некоторых делишках этой личности.

    Правда переизбрание, думаю, слишком серьезный процесс - надо же еще порядочного человека на замену найти, а из порядочных редко кто стремится туда...

    Главное - уже чувствую, что не один, а это уже веселее.

    Спасибо еще раз. Буду держать в курсе событий, вдруг кому тоже понадобится...

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Сеть интернет - не телекомунікаційна мережа загального користування, о чем прямо написано в законе о телекоммуникациях

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Lynx123:

    А в каком пункте там это написано?

    Я просмотрел закон - вроде бы как раз все попадает, вот выдержки:

    "Інтернет - всесвітня інформаційна система загального доступу"

    "інформаційна система загального доступу - сукупність
    телекомунікаційних мереж та засобів для накопичення, обробки,
    зберігання та передавання даних"

    По определению вроде все и верно....

  9. Вверх #9
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    И попутно узнал много нового о некоторых делишках этой личности.
    А ты не хочешь назвать имя провайдера, который "застолбил" место? А то как в рекламе получается - "другой стиральный порошок".

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    По определению - да, но определения разные.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    да чего там узнавать... Матрица или Тенет ну, в особых случаях какой-нибудь Волсстрой

  12. Вверх #12
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Вариант общения с существующим провайдером по поводу коррекции цен, думаю, вряд ли поможет - у них совсем невкусные текущие тарифы: 256кбит = 200 в месяц.
    Цитата Сообщение от Lynx123 Посмотреть сообщение
    да чего там узнавать... Матрица или Тенет ну, в особых случаях какой-нибудь Волсстрой
    А прайсы посмотреть сначала? У Тенета 256 Кб - 127.65, а Эконом 256 - вообще 88.80.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Lynx123 Посмотреть сообщение
    да чего там узнавать... Матрица или Тенет ну, в особых случаях какой-нибудь Волсстрой
    Хм..на сколько мне извесно, Тенет никогда не занимался и не занимается такими делами, и уверен на 100%, что пока там Елисеев есть, то никогда не будет. Они очень демократичны в этом вопросе и никогда не ставят никаких подобных условий ни хозяивам ни кому то еще, кто в праве подписывать договоры. А уж тем более такими левыми путями.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Ильфа и Петрова 55\1 - председатель принципиально за Тенет, т.к. это "лучшая компания, мы ей пользуемся на работе, у нас выделенка!" © оный председатель... я охотно верю что эксклюзивных договоров как матрица тенет не заключает, но председатели у нас люди немного невменяемые...

  15. Вверх #15
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Lynx123 Посмотреть сообщение
    Ильфа и Петрова 55\1 - председатель принципиально за Тенет, т.к. это "лучшая компания, мы ей пользуемся на работе, у нас выделенка!" © оный председатель... я охотно верю что эксклюзивных договоров как матрица тенет не заключает, но председатели у нас люди немного невменяемые...
    Если мне нравятся процессоры Intel, и я их всем рекомендую - значит ли это, что Intel мне заплатил? Или это значит - шо я невменямый?
    Надеюсь, аналогия понятна.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Если мне нравятся процессоры Intel, и я их всем рекомендую - значит ли это, что Intel мне заплатил?
    Надеюсь, аналогия понятна.
    Анология понятна, но когда Вы начинаете препятствовать покупке процессоров не фирмы Intel, есть у Вас договор с ними или нет (ну как можно брать что-то другое, я ж лучше знаю, что остальное г.), то тут напрашивается немного другая аналогия. Не находите?

    Тут еще надо посмотреть аналогия первая или вторая у данного председателя.

  17. Вверх #17
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от MrJile Посмотреть сообщение
    Анология понятна, но когда Вы начинаете препятствовать покупке процессоров не фирмы Intel, есть у Вас договор с ними или нет (ну как можно брать что-то другое, я ж лучше знаю, что остальное г.), то тут напрашивается немного другая аналогия. Не находите?

    Тут еще надо посмотреть аналогия первая или вторая у данного председателя.
    В посте Lynx123 не было фразы о препятствовании. Так что второй аналогии в его случае я не вижу.

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    В посте Lynx123 не было фразы о препятствовании. Так что второй аналогии в его случае я не вижу.
    Но в посте есть слова "Принципиально за Тенет", и значить они могут всякое, учитывая тем более тот факт, что пост заканчивается "но председатели у нас люди немного невменяемые..."

    Но все эти разговоры слегка отклоняются от темы данной ветки

  19. Вверх #19
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от MrJile Посмотреть сообщение
    Но в посте есть слова "Принципиально за Тенет", и значить они могут всякое, учитывая тем более тот факт, что пост заканчивается "но председатели у нас люди немного невменяемые..."
    Про "невменяемость" я уже писал
    Цитата Сообщение от MrJile Посмотреть сообщение
    Но все эти разговоры слегка отклоняются от темы данной ветки
    Согласен, прекращаем.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Если не ошибаюсь, называется что-то вроде StarNet...

    Я сперва собирался оптику СТРИМ вести, но там пока ждать и ждать новых подключений, поэтому и решил в Soho-Net войти, а они как узнали номер дома, сразу шарахнулись в сторону.

    Сейчас вот составляю коллективное заявление от жильцов дома, поскольку подписей, скорее всего, будет предостаточно.

    Думаю вписать в заявление выдержки из закона и вручить председателю при свидетелях и под роспись.

    И при этом хочется знать, каким образом действовать в случае, если председатель включит "дурака".

    В принципе, эта бабушка уже так достала, что я всерьез собираюсь в случае проблем обратиться в службу защиты прав потребителей, осталось только узнать детали, как это сделать правильно.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения