Тема: Windows Vista - стоит ли переходить?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 164
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Windows Vista - стоит ли переходить?


    Кто из тех, кто уже перешел или знает, о чём говорит, может сказать - есть ли причины, по которым стоит перейти на Windows Vista?

    Известные мне причины, которые называются чаще всего, но которые я не особо склонен таковыми считать:
    • Красивый дизайн
    • Местами улучшено юзабилити
    • Только под Vista будет DirectX 10
    Есть ещё варианты?

    Контраргументы тоже хотел бы выслушать. Из известных мне, но тоже не очень убедительных:
    • Более требовательна к рессурсам
    • Не работает некоторое железо, типа вебкамер, звуковых карт, бывает чего-то посерьёзней
    • Не работает некоторое ПО
    Не то чтобы я отрицал эти причины, но они меня мало волнуют, т.е. думаю если найдутся весомые причины "За", то с этими я как-нибудь разберусь.
    Последний раз редактировалось iFog; 25.05.2007 в 14:46.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #2
    Тут сравнение что быстрее в работе.
    http://www.principledtechnologies.com/clients/reports/Microsoft/VistaXPBusResp.pdf

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    wow. побегу ставить висту. Adobe Exit time рулит
    Ынщть.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Я работал с Вистой. Ну что сказать.
    1. По поводу ресурсов. Все зависит от того какими ресурсами вы обладаете. Если не жалко отдать 7-8 Гб харда, под нее с нуля, то это не серьезный аргумент. Но для нормальной работы, нужно 2 гб оперативы, потому как у меня с 1 гб, чесно говоря не вдохновляла работа.
    По поводу дизайна - да, дизайн супер, мне понравился, гораздо приятнее ХР, но за это надо платить видюхой. Она ее грузит неплохо. Разница в производительности между ХР и Вистоой на одной машине примерно раза в 2, в пользу ХР.
    Про юзабилити. В некоторых местах улучшили, а в некоторых перемудрили так, что кучу времени надо потратить чтобы разобраться что и как настроить.
    В общем я выбрал ХР и не жалею. Не нужна мне гламурная винда с тормозами, и кучей багов

    Но поставить ее стоит как минимум для того чтобы самому пощупать - интересно все же, что они там навояли, эти мелкомягкие.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    395
    Репутация
    38
    имхо еще рано это делать. Даже если ресурсы позволяют..
    Во-первых, отсутствие большого выбора софта. До сих пор не решена проблема с драйверами, многие инсталят их в режиме совместимости, из-за этого частенько возникают сбои. Но это еще куда ни шло.. А вот что точно не радует - отсутствие широкой линейки прог для безопасности. Во-вторых, безопасность системы вызывает определенные подозрения, по крайней мере, я лично подожду выхода еще с полдюжины сервис паков.
    Как альтернативу можно поставить Висту параллельно с Хр. Это суперудобно и надежно, т.к. если не понравится новая операционка или еще чего-нить, то ты в этом случае абсолютно ничего не потеряешь - просто потрешь тот раздел с вистой и все. И за инет не нужно бояться, т.к. для этого Хр стоит )

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Да в 2009 же вроде Винда Венна будет или как там её, я всё больше склоняюсь к мысли что Виста это типа Миллениума

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Дарт Вэйдер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    70
    Репутация
    14
    Вполне согласен с Paradise_Jewelry это еще не факт что все на вситу переходить станут! На миллениум же мало кто перешел...
    Поюзал я висту некоторое время - скажу вот что... ребята забудьте про нее! Я ставлю агнитум аутпост - виста падает намертво! Ставлю неро 7 - так он не пашет и мало того не хочет удаляться даже если прогой Unloker его разблочить! Ставлю алкоголь 120 - виста тоже падает... короче НИЗАЧОТ!

  8. Вверх #8
    А мне виста понравилась, дрова нашла для всех устройств. Умудрилась даже найти на вэб камеру, хотя на офсайте дров под нее небыло. Нужно чаще центром обновления пользоваться и все она понаходит, а если не найдет на что то, то в топку производителя железа, который не может обеспечить поддержку своих продуктов. Да требовательная к ресурсам, ну так она же не для вчерашнего дня разрабатывалась, а на будущее. Переходите на 95 винду она не требовательная


    Цитата Сообщение от Elitarniy Посмотреть сообщение
    ...А вот что точно не радует - отсутствие широкой линейки прог для безопасности.
    100%, но думаю что производители этого софта не заставят долго ждать.
    Цитата Сообщение от Дарт Вэйдер Посмотреть сообщение
    …Я ставлю агнитум аутпост - виста падает намертво!
    Агнитум пока не выпускает софт для висты, и об этом сказанно на их сайте.
    http://www.agnitum.ru/support/kb/article_print.php?id=1000214&lang=ru&m=print
    Цитата Сообщение от Дарт Вэйдер Посмотреть сообщение
    Ставлю неро 7 - так он не пашет и мало того не хочет удаляться даже если прогой Unloker его разблочить! Ставлю алкоголь 120 - виста тоже падает... короче НИЗАЧОТ!
    А последние билды ставить не пробовал? И Nero и Алкоголь прекрасно работают с вистой.

    Единственное что надоедает так это UAC со своими предупреждениями.
    Bad M.F.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Три раза устанавливал, три раза снёс ... Железо позволяет работать ( Athlon 64 X2, 2Гб DDR2 800, GF7900GS), но всё равно местами вылазят досадные неудобства - несколькосекундеая пауза при попытке закрытия окна IE - бесит просто... Отсутсвие возможности воспроизведения полноэкранного видео на TV (для меня критично)- сначала думал проблема драйверов, наладится, но недавно прочёл, что это реализация какого-то хитроумного механизма защиты авторских прав и такой опции в драйверах под Висту не появится...
    Отсутсвие драйвера для не очень старого и вполне прилично работающего сканера Mustek Be@rPaw 1200TA - какого-либо универсального драйвера я так и не нашёл ...

    P.S> Возможно для какого-то конкретного индивидуума Виста покажется удобной, но я пока буду сидеть на ХР...
    P.S.S> Анализируя 2001-2002 гг я вспомнил, что после перехода с Windows98 на ХР у меня ни разу не появлялось желание вернуть всё назад ...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Зачем чинить то, что еще не сломалось?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Дарт Вэйдер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    70
    Репутация
    14
    Я тут прикол с Вистой вспмнил! Она находила на моей видухе GF7900GT 256/256 512 видео памяти... вот сижу и думаю откуда она их там нашла!

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,032
    Репутация
    12605
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    Единственное что надоедает так это UAC со своими предупреждениями.
    Отключается ведь
    По теме - я на висте с февраля. Многое непривычно. Особых различий в стабильности с ХР нет, так же тормозит и пару раз намертво подвисала. Особого смысла переходить нет, есть смыл переходить чтоб знать что и как в ней, если работа связана с user supporтом чтоб быть во всеоружиии когда количество ее инсталяций достигнет критической массы.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Поставил себе Висту на пару деньков, и мягко говоря впечатления от неё не самые хорошие:
    единственный плюс(ИМХО) - это красивый интерфейс, а вот минусов у неё многовато:
    1.жрёт многовато ресурсов, с моим 1Gb Ram даже при запуске Контры выбивало табличку, что нехватает памяти для всех эффектов
    2.большой процент несовместимости софта
    3.интерфейс можно было сделать и поудобнее

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для gori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    126
    дайте ссылку где мона качнуть висту !

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    395
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от gori Посмотреть сообщение
    дайте ссылку где мона качнуть висту !
    отправил личкой

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    832
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Дарт Вэйдер Посмотреть сообщение
    Я тут прикол с Вистой вспмнил! Она находила на моей видухе GF7900GT 256/256 512 видео памяти... вот сижу и думаю откуда она их там нашла!
    А в бивисе не стоит случаем 256Мб системной памяти под видик?

    По поводу висты

    Ставил на нотик:
    Asus Turion 2Ghz / 1Gb RAM / 80Gb HDD / 7300GeForce Go
    Встала прекрасно, дрова на всё поставила(на видик переустановил)
    разницы с ХР не ощутил. нидфорспиды летали (в меру распущености системы). Время работы увеличилось на 30 минут +/-. Негатив - бывает задумывается нехило.

    На домашнюю машину:
    PentiumD 2,8Ghz / 4 x 512Mb DDR2-667 Dual/ GeForce 7900GS Top / 250 Gb Sata hdd
    Встала хорошо, проблемы с дровами на Creative SB Live 5.1 (ее перестали поддерживать)
    - Либо шестиканальный звук работает, а тв-тюнер нет, либо стерео но с тюнером. Дров для тюнера (манли какой-то) под висту - нет. прикрутил ХРюшные + софт от нее же, работает ужасно криво. В остальном - бегает себе. Негатив - 10 директ (почему не сделать поддержку 9-го?), ресурсы жрет (1гб оперы и видик), несовместимость с железом многим старым (ситуация напоминает переход с 98 винды на 2000).

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Усатово
    Возраст
    34
    Сообщений
    767
    Репутация
    33
    сижу на висте с самого ее появления... скажу, что с ней может работать среднестатистичекий (не особый геймер) человек, готовый терпеть то, что вот например работаете вы с эксплорером, а тут сообщенице "Експлорер перестал работать"и всё. готовый терпеть, где-то 1-2 синих экрана в неделю...
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    832
    Репутация
    51
    Т.е. у тебя стоит наверное билд старый пре-бета-альфа-релиз
    Поставь 6000 и будет тебе счастье.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Усатово
    Возраст
    34
    Сообщений
    767
    Репутация
    33
    6000 Ультимат, с нормальным кряком.
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Толян Посмотреть сообщение
    6000 Ультимат, с нормальным кряком.
    А зачем сидишь, если подвисает периодически? Какие новые функции используешь, без которых раньше никак не мог (и которые сторонние производители в ХР не смогли реализовать)?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Windows Vista - за и против
    от Jay в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 08:30
  2. Windows Vista RC1 (build 5600)
    от YOKO в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 17:58
  3. Windows Vista - плагиат :(
    от zedarus в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:28
  4. у кого есть Windows Vista
    от Black.cat. в разделе Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 12:29
  5. Windows Vista Beta 1 (code name Longhorn)
    от FormatC в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 08:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения