Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 102 из 4113 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 82258
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 15:52.

  2. Вверх #2021
    Посетитель Аватар для Иришонок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    198
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    На самом деле ты еще ведь помимо стимуляции и тестов можешь на 8-10 день сходить на фоликулометрию, и уже судя по размерам фолликулов можно будет спрогнозировать, когда ориентировочно будет О (ведь Ф увеличиваются в день на определенное количество)))), а уже когда будет это день приближаться - начинай тестить Какой ДЦ сейчас? ты есть на Бэбиплане?
    У меня сейчас 7-ый день, а приём к доктору на 12-ый, еле записалась, только после того как сказала насколько мне принципиально)) Нет меня на Бэбиплане, если можно пожалуйста скинь ссылочку, до него я ещё не добралась


  3. Вверх #2022
    Посетитель Аватар для oksana69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    490
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Nata- Посмотреть сообщение
    Девченки всем привет. Как то наш доктор недавно писал, что знает как минимум двух скромных беременюшек, которые скромно молчат. Одной из них была я. Долго молчала, потому, что начало беременности моей было очень тяжелым. Постоянная угроза, отслойка, 2 кровотечения, 2 месяца все время лежала, в больнице 2 раза.
    Сейчас нам 18 недель и все плохое позади. Хочу сказать огромное спасибо своему доктору Дощечкину В.В. не только за то, что он привел меня к моей мечте, но и за то, что благодаря ему я сохранила свою беременность. Именно он помог мне в критический момент, когда у меня уже был начавшиеся выкидыш. Хочу поблагодарить и Олечку за поддержку и понимание.
    Огромное спасибо Фросеньке и Nats. Они тоже меня поддерживали и помогали своими советами в трудные минуты борьбы за свое счастье.
    Желаю всем хочушкам исполнения самой заветной мечты, чихаю на всех и отдельно на Фросеньку и Natsика!
    Поздравляю от всей души, с удовольствием ловлю ЧИХи!!!!!

    А я говорила, что доктор Дощечкин В.В. замечательный специалист и человек, иначе не работала бы "Ремеди" столько лет. А если еще и все пациентки-мамочки покажутся из подполья - это будет прекрасным выражением благодарности доктору, он это заслуживает. И несмотря на нападки и критику, продолжает нам давать очень полезные советы, которые так нам необходимы.

    Да, было бы здорово, если бы и остальные доктора последовали его примеру, нам очень интересно и важно услышать независимое мнение специалиста-репродуктолога.

    Еще раз спасибо Владимиру Владимировичу за участие и подержку!!!!

  4. Вверх #2023
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,039
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Иришонок Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 7-ый день, а приём к доктору на 12-ый, еле записалась, только после того как сказала насколько мне принципиально)) Нет меня на Бэбиплане, если можно пожалуйста скинь ссылочку, до него я ещё не добралась
    ну если раньше у тебя раньше 12 ДЦ не было О, то нормально - успеешь и 12го посмотреть вот - регистрируйся

  5. Вверх #2024
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Девочки, подскажите, какими препаратами стимулирует овуляцию Соболев в Ладе? Зарание спасибо!

  6. Вверх #2025
    Посетитель Аватар для Иришонок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    198
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от oksana69 Посмотреть сообщение
    Поздравляю от всей души, с удовольствием ловлю ЧИХи!!!!!

    А я говорила, что доктор Дощечкин В.В. замечательный специалист и человек, иначе не работала бы "Ремеди" столько лет. А если еще и все пациентки-мамочки покажутся из подполья - это будет прекрасным выражением благодарности доктору, он это заслуживает. И несмотря на нападки и критику, продолжает нам давать очень полезные советы, которые так нам необходимы.

    Да, было бы здорово, если бы и остальные доктора последовали его примеру, нам очень интересно и важно услышать независимое мнение специалиста-репродуктолога.

    Еще раз спасибо Владимиру Владимировичу за участие и подержку!!!!
    Поддерживаю!!!!!!!!!! Намного приятнее ходить на приём к доктору, когда он уделяет вам достаточно времени, а не бегает с вами по коридорам больницы, попутно решая свои проблемы, а главное предлагает способы достижения самой заветной цели))

  7. Вверх #2026
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Nata- Посмотреть сообщение
    Девченки всем привет. Как то наш доктор недавно писал, что знает как минимум двух скромных беременюшек, которые скромно молчат. Одной из них была я.
    Ната, я очень рада, что все наладилось. Теперь тебя можно поздравлять громко и радостно , что с удовольствием и делаю
    Береги себя и пузожителя, пусть беременность проходит легко и самое сложное останется позади.
    За личные чихи огромное спасибо, постараюсь использовать как можно быстрее
    Жить легко и радостно!

  8. Вверх #2027
    Посетитель Аватар для Иришонок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    198
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    ну если раньше у тебя раньше 12 ДЦ не было О, то нормально - успеешь и 12го посмотреть вот - регистрируйся
    Спасибо, зайчик Открыла сайт и вспомнила, что когда-то я заходила на него, но не обратила особого внимания)))

  9. Вверх #2028
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Наточка! Поздравляю с таким замечательным событием! Растите здоровенькими, хорошо кушайте, не нервничайте и берегите себя!!!!

  10. Вверх #2029
    Посетитель Аватар для Laylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от oksana69 Посмотреть сообщение
    Поздравляю от всей души, с удовольствием ловлю ЧИХи!!!!!

    А я говорила, что доктор Дощечкин В.В. замечательный специалист и человек, иначе не работала бы "Ремеди" столько лет. А если еще и все пациентки-мамочки покажутся из подполья - это будет прекрасным выражением благодарности доктору, он это заслуживает. И несмотря на нападки и критику, продолжает нам давать очень полезные советы, которые так нам необходимы.

    Да, было бы здорово, если бы и остальные доктора последовали его примеру, нам очень интересно и важно услышать независимое мнение специалиста-репродуктолога.

    Еще раз спасибо Владимиру Владимировичу за участие и подержку!!!!
    Присоединяюсь к написанномоу полностью!!!!!!!!
    Очень радуют положительные результаты!!!

  11. Вверх #2030
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Диноччка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, какими препаратами стимулирует овуляцию Соболев в Ладе? Зарание спасибо!
    Разными, так же как и другие врачи. Скорее всего (по своему опыту) предложит Вам на выбор или порекомендует то, что лучше всего подойдет для Вас по результатам наблюдений.
    Люблю!

  12. Вверх #2031
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Цитата Сообщение от Иришонок Посмотреть сообщение
    Я меряю, конечно, но ведь график покажет О сразу после того как она произойдёт, у меня цикл немного скачет, в предыдущем цикле у меня тоже была стимуляция, но другим препаратом и поэтому О произошла раньше. Я думаю, что клостилбегит тоже приведёт к тому, что О произойдёт раньше. Я права, у тебя раньше была или в срок?
    У меня был стабильный цикл, не хватало 2й фазы и О была не ярко выражена, врач сказала, что ее нет. Вообще О была на 11-12 д.ц., у меня короткий цикл (25-26д). При клостилбегите О произошла на 16 д.ц. и на графике проявилась очень четко. На 26 д.ц. я уже знала, что беременна.
    Не понял — объясни другому

  13. Вверх #2032
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Nata- Посмотреть сообщение
    Девченки всем привет. Как то наш доктор недавно писал, что знает как минимум двух скромных беременюшек, которые скромно молчат. Одной из них была я. Долго молчала, потому, что начало беременности моей было очень тяжелым. Постоянная угроза, отслойка, 2 кровотечения, 2 месяца все время лежала, в больнице 2 раза.
    Сейчас нам 18 недель и все плохое позади. Хочу сказать огромное спасибо своему доктору Дощечкину В.В. не только за то, что он привел меня к моей мечте, но и за то, что благодаря ему я сохранила свою беременность. Именно он помог мне в критический момент, когда у меня уже был начавшиеся выкидыш. Хочу поблагодарить и Олечку за поддержку и понимание.
    Огромное спасибо Фросеньке и Nats. Они тоже меня поддерживали и помогали своими советами в трудные минуты борьбы за свое счастье.
    Желаю всем хочушкам исполнения самой заветной мечты, чихаю на всех и отдельно на Фросеньку и Natsика!
    поздравляем!!! самое плохое позади, а впереди только легкая Б и здоровенький красивый масик!

  14. Вверх #2033
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Девочки извините,подскажите пожалуйста,какие анализы нужно сдать во время беременности ? Любимая месяц как беременна. Я переживаю очень ! Пока она пойдет к гинекологу меня удар хватит ! А так я ее на анализы сам затащу.Просто есть вопросы со здоровьем.Спасибо !

  15. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,963
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от Юлия21 Посмотреть сообщение
    Хочу выразить благодарность Маше maxxamara за предоставленную таблеточку!Спасибки
    всегда пожалуйста...позже выставлю еще лекарства, которые не пригодились...а яблочки очень вкусные и вам спасибо

    Nata- , поздравляю....главное все самое неприятное позади
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  16. Вверх #2035
    Посетитель Аватар для Shayne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Nata- Посмотреть сообщение
    Девченки всем привет. Как то наш доктор недавно писал, что знает как минимум двух скромных беременюшек, которые скромно молчат. Одной из них была я. Долго молчала, потому, что начало беременности моей было очень тяжелым. Постоянная угроза, отслойка, 2 кровотечения, 2 месяца все время лежала, в больнице 2 раза.
    Сейчас нам 18 недель и все плохое позади. Хочу сказать огромное спасибо своему доктору Дощечкину В.В. не только за то, что он привел меня к моей мечте, но и за то, что благодаря ему я сохранила свою беременность. Именно он помог мне в критический момент, когда у меня уже был начавшиеся выкидыш. Хочу поблагодарить и Олечку за поддержку и понимание.
    Огромное спасибо Фросеньке и Nats. Они тоже меня поддерживали и помогали своими советами в трудные минуты борьбы за свое счастье.
    Желаю всем хочушкам исполнения самой заветной мечты, чихаю на всех и отдельно на Фросеньку и Natsика!
    И я присоединяюсь к поздравлениям! Растите здоровенькими и крепенькими!!!

  17. Вверх #2036
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4859
    Цитата Сообщение от Nata- Посмотреть сообщение
    Девченки всем привет. Как то наш доктор недавно писал, что знает как минимум двух скромных беременюшек, которые скромно молчат. Одной из них была я. Долго молчала, потому, что начало беременности моей было очень тяжелым. Постоянная угроза, отслойка, 2 кровотечения, 2 месяца все время лежала, в больнице 2 раза.
    Сейчас нам 18 недель и все плохое позади. Хочу сказать огромное спасибо своему доктору Дощечкину В.В. не только за то, что он привел меня к моей мечте, но и за то, что благодаря ему я сохранила свою беременность. Именно он помог мне в критический момент, когда у меня уже был начавшиеся выкидыш. Хочу поблагодарить и Олечку за поддержку и понимание.
    Огромное спасибо Фросеньке и Nats. Они тоже меня поддерживали и помогали своими советами в трудные минуты борьбы за свое счастье.
    Желаю всем хочушкам исполнения самой заветной мечты, чихаю на всех и отдельно на Фросеньку и Natsика!
    Наташка, спасибки тебе за волшебные заразные беременные чихи! Положу их в кармашек и буду обтираться в "нужные дни"
    Ещё раз тебя поздравляю! Пусть все неприятности остаются позади и теперь будет только приятное наслаждение беременностью. Береги себя и малышика!

    Цитата Сообщение от oksana69 Посмотреть сообщение

    ... А я говорила, что доктор Дощечкин В.В. замечательный специалист и человек...
    Да-да! Он такой.
    Алёшка и Максимка :)

  18. Вверх #2037
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362

    По умолчанию Овариальный резерв

    Не отвлекаться! Всем за учебу!

    Напишу вам о фолликулах и почему, иногда, их бывает мало?

    К моменту рождения, яичники содержат сотни тысяч примордиальных фолликулов, большая часть которых подвергается атрезии (дегенерации и апоптозу (рассасыванию) когда вы пребываете во внутриутробном и младенческом возрасте. У половозрелой женщины в яичниках имеются уже сотни фолликулов и ежемесячно очередной пул фолликулов отправляется в рост. Каждый из фолликулов, которому посчастливилось поспасть в зарождающийся пул, будет расти долгие несколько месяцев, проходит последовательно все стадии развития от примордиального до доминантного фолликула. К началу каждого нового менструального цикла, когда уровень гонадотропных гормонов (ФСГ, ЛГ и т.д.) должен быть самый низкий (т.н. базальный) среди прочих, в яичниках имеется пул антральных фолликулов (у кого больше, у кого меньше) которые наиболее чувствительны к стимуляции собственными или медикаментозными гонадотропинами. Обычное число таких фолликулов, диаметр которых обычно 5-11 мм (в среднем-7 мм) в норме составляет от 5 до 10 на один яичник. Если их меньше чем пять при УЗИ проведенном в этот период или больше 10 - то это уже патология. Активный половозрелый период женщины с 19 до 40 лет и за это время, в норме, происходит около 300 овуляций. Половозрелый возраст-это 15-45 лет.

    Что же может способствовать истощению резерва яичников?

    Остановлюсь только на самых распространенных причинах снижения резерва:
    1. Врожденная предрасположенность, включая некоторые генетические состояния и заболевания.
    2. Перенесенные травмы ятрогенного характера, а именно:
    2.1.Операции на яичниках и особенно т.н. резекции. когда удаляется часть яичника.
    2.2. Тепловое, электрическое и лазерное воздействие также ведут к повреждению фолликулов. Из перечисленных менее опасно лазерное. Оно носит более направленный локальный характер. При тепловом и электровоздействии, диатермокоагуляции, даже в смежных областях мозгового вещества яичника, за счет распространения очень высокой температуры вокруг проникающего электрода, губительному воздействию подвергается множество соседних фолликулов.

    2.3. Спаечный процесс в фокусе яичников после оперативных вмешательств также не способствует как овуляции, так и нормальной работе желтого тела. Особенно, если спайки носят т.н. плоскостной характер. Многие растущие фолликулы не овулируют а подвергаются атрезии.

    2.4. Естественное желание хирургов сводить к минимуму риск кровотечения и прочих осложнений во время операции, часто приводит к неоправданному нарушению (перевязке сосудов или коагуляции сосудов яичника) нормального расположения и/или кровотока в яичнике.

    3. Конечно, следует упомянуть и о воспалительном поражении яичников, особенно в сочетании со спайками. А в этой связи нельзя не сказать об эндометриозе яичников, который помимо того, что поражает часть здоровой ткани яичника, еще и вызывает спаечный процесс.

    4. Проведение неоправданно большого количества стимуляций яичников. Напомню, всего рекомендуется до 12 стимуляций кломифена цитратом (клостильбегитом). Но здесь причина ограничений не только в "износе" яичников, но и в до конца не изученном вопросе повышения риска онкозаболеваний.
    http://www.eshre.eu/binarydata.aspx?...er_RUSSIAN.pdf

    Большие работы по изучению отрицательного влияния стимуляций гонадотропными гормонами и в т.ч. на овариальный резерв пока отсутствуют. Но очевидно, что гонадотропины еще больше снижают овариальный резерв, например, при проведении не обоснованных инсеминаций с Менопуром, Гоналом или другими гонадотропными препаратами. ВМИ (ИИ) должны иметь прямые медицинские, а не социальные показания (типа-хочу забеременеть по желанию и побыстрее). Напомню, что при так называемых социальных мотивах ее проведения, эффективность ВМИ намного ниже тех 12-13% которые дают лучшие клиники, поскольку главные показания для ВМИ-это не просто желание пациента, а именно наличие нарушений совместимости слизь-сперма или незначительные отклонения в показателях спермы. В последнем случае, беременность через какое-то время наступает и у тех, кто делает ВМИ и у тех, кто предпочитает беременеть традиционным путем. Но при неоправданной стимуляции и особенно гонадотропинами, вы расплачиваетесь атрезией большого числа фолликулов, которые могли бы дать яйцеклетки.

    С возрастом количество антральных фолликулов только уменьшается. Для того, чтобы процесс роста фолликулов состоялся, организму приходится вырабатывать все большее количество фоллитропина (ФСГ) и его уровень начинает расти.

    Пограничным уровнем ФСГ в плазме крови, измеренным в гонадотропное окно (2-3) которое можно расширить индивидуально до 1-5 дня цикла) является 10 международных единиц. Для женщин со значением базального уровня ФСГ-15 и более МЕ, прогноз IVF циклов считается плохим.
    Другими маркерами овариального резерва считаются АМГ и Ингибин B.
    Попытки искусственно снизить ФСГ за счет "обмана" гипофиза во время приема гормонов, могут приносить мнимый "успех". Проблема в том, что резерв яичников от этого никак не повышается, как и не увеличивается количество фолликулов в нем. Поэтому и число беременностей по статистике, в этих случаях не увеличивается. Конечно, кто-то может забеременеть как при высоком, так и при "сниженном" гормонами ФСГ. Таких случаев всегда хватает. Но в реальной статистике отличий нет. Важно понять, что у женщин со стабильно повышенным ФСГ шансов на беременность намного меньше, а иногда их, к сожалению, просто нет.

    Вот поэтому я никогда не спешу с проведением лапароскопий без должных для этого оснований. А такие "диагнозы" как апоплексия (разрыв) яичника, "разрыв" кисты, перекрут ножки кисты яичника и др., приводящие к экстренной хирургии да еще и посредством лапаротомии (!)являются свидетельством крайне низкой врачебной культуры или неоправданного хирургического зуда. Такие состояния должны своевременно лечиться на уровне их профилактики, а не хирургии.

    Всем беременеть!
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 22.05.2010 в 09:55.

  19. Вверх #2038
    Новичок Аватар для Денира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    48
    Репутация
    110
    Всем привет!Решила к вам присоединиться,может кто-то увидит похожую ситуацию с моей,что-то подскажет или посоветует.
    В 2008 году,была внематочная беременность,делала лапароскопию. После (прим.через 2-3 месяца)проверяла проходимость труб-обе проходимы.после -5 месяцев предохранялись(хотя,учитывая,что мой муж-моряк-6 месяцев в году у нас выпадает).
    Сейчас пошли вместе сдавать все анализы:
    у меня
    -Естрадиол-30; -ЛГ -3.0; -ФСГ-7.5; Прогестерон-0; Тестостерон-1.9 ;Пролактин-0
    Кортизол-0
    муж:
    cпермограмма-норм.,80%-активных,10%-слабодвиж.,недвиж-10%. Лейкоциты-8-10.,
    епитеальные клетки-простаты-1-2
    Сдавали бакпосев,врач сказал,что норм.,
    мерила Б.Т.,врач ,посмотрев на нее ,сказала,что овуляции не было
    Мне прописали- Трибистан(с 1-14день цикла)
    Лютеина (с16-25 день)
    Кто-то что-то слышал об этих препаратах?
    Спасибо.
    Я-кошка, которой все равно что говорят про неё мышки!!!

  20. Вверх #2039
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Денира Посмотреть сообщение
    Прогестерон-0; Пролактин-0
    Кортизол-0
    Это вы их не сдавали, или, таки-да "0"?
    БТ надо мерить не менее 3х месяцев, а потом делать выводы. 1-2 цикла в год без овуляции - это нормально.

  21. Вверх #2040
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,425
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от Денира Посмотреть сообщение
    мерила Б.Т., врач, посмотрев на нее, сказала, что овуляции не было
    Мне прописали- Трибистан(с 1-14день цикла)
    Лютеина (с16-25 день)
    Кто-то что-то слышал об этих препаратах?
    Спасибо.
    Назначила стандартную схему: в первой фазе для эстрогенизации, во второй для поддержки возможной беременности. Без узи. Если цикл обычный 28-30дней, то ничего плохого не будет, может и получится (если нет других проблем), а если необычный, то бесполезно. Делайте узи-мониторинг созревания яйцеклетки и овуляции. Лучше всего у рерподуктолога.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 102 из 4113 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения