Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 463 из 4114 ПерваяПервая ... 363 413 453 461 462 463 464 465 473 513 563 963 1463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,260 из 82263
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #9241
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    233
    Репутация
    173
    Думаю, что если есть проблема в организме, то домашним кефиром не обойтись.
    Я после операции принимала Симбитер для слизистой, т.к. были капельницы с антибиотиками и таблетки тоже антибиотики. Плюс еще организм ослаблен, иммунитет здОрово подорван.
    Осталась очень довольна, ни тебе молочниц от убийства микрофлоры, ни тяжести в районе печени ну и т.д.
    Планирую еще для профилактики пропить этот кефирчик в осеннее-зимний период.


  3. Вверх #9242
    Посетитель Аватар для oksana69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    490
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Кицюнчик Посмотреть сообщение
    ....страшнючие слова....
    Все ясно, что ничего не ясно! Я это читала. Состав как мне был расказан, баобаб криоконсервированный, в него добавляют натуральный продукт - вишенку, клубничку... Я к тому, неужели какой-то замороженный баобаб так прекрасно может очистить организм, я могу и кефирчика домашнего с таким успехом попить. Ладно, разводят меня на бабки, я поняла
    С баобабом тут точно разводилово.

    А пробиотики, - это препараты, содержащие бактерии-сопрофиты, которые населяют наш кишечник и учавствуют в пищеварении. Во время лечения антибиотиками, наряду с патогенной (болезнетворной) флорой гибнут и наши хорошие родненькие микробики. Вот поэтому надо параллельно с антибиотиками назначать и пробиотики, чтобы наш организм не осиротел. Но тут есть ньюансы, - некоторые препараты пробиотиков подавляют действие антибактериальных препаратов, неустойчивы в кислотной среде желудка и все такое прочее. В этом может разобраться только человек с медицинским образованием, поэтому не рекомндую заниматься пробиотикотерапией самостоятельно. Конечно вреда особого не будет, но и пользы тоже...выброшенные деньги....
    Воть, постаралась объяснить вкратце и попроще...
    "В счет идет только последний поступок... "

  4. Вверх #9243
    Постоялец форума Аватар для Кицюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,233
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от oksana69 Посмотреть сообщение
    С баобабом тут точно разводилово.

    А пробиотики, - это препараты, содержащие бактерии-сопрофиты, которые населяют наш кишечник и учавствуют в пищеварении. Во время лечения антибиотиками, наряду с патогенной (болезнетворной) флорой гибнут и наши хорошие родненькие микробики. Вот поэтому надо параллельно с антибиотиками назначать и пробиотики, чтобы наш организм не осиротел. Но тут есть ньюансы, - некоторые препараты пробиотиков подавляют действие антибактериальных препаратов, неустойчивы в кислотной среде желудка и все такое прочее. В этом может разобраться только человек с медицинским образованием, поэтому не рекомндую заниматься пробиотикотерапией самостоятельно. Конечно вреда особого не будет, но и пользы тоже...выброшенные деньги....
    Воть, постаралась объяснить вкратце и попроще...
    Ох, дивули! В общем возвращаюсь я к своему кефиру, и все! Добавлю египетских яблочек с киви, и буду есть молча!

  5. Вверх #9244
    Посетитель Аватар для oksana69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    490
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Кицюнчик Посмотреть сообщение
    Ох, дивули! В общем возвращаюсь я к своему кефиру, и все! Добавлю египетских яблочек с киви, и буду есть молча!
    М О Л О Д Е Ц !!!
    "В счет идет только последний поступок... "

  6. Вверх #9245
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от добродетель2009 Посмотреть сообщение
    Думаю, что если есть проблема в организме, то домашним кефиром не обойтись.
    а баобабом самое оно)))

  7. Вверх #9246
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    а баобабом самое оно)))
    особенно криоконсервированным в натуральном размере)))

  8. Вверх #9247
    Постоялец форума Аватар для Семечко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    6025
    Девченки приветик!!скажите кто знает,есть ли еще в икона Матроны в соборе??
    10.02.2012 родилась доченька Валерия!!!

  9. Вверх #9248
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от добродетель2009 Посмотреть сообщение
    Лучше взять Симбевит или Симбитер.
    Очень полезная для здоровья весЧ, особенно для женского...
    Продается на Пастера возле инфекционки.
    Цитата Сообщение от добродетель2009 Посмотреть сообщение
    Думаю, что если есть проблема в организме, то домашним кефиром не обойтись.
    Я после операции принимала Симбитер для слизистой, т.к. были капельницы с антибиотиками и таблетки тоже антибиотики. Плюс еще организм ослаблен, иммунитет здОрово подорван.
    Осталась очень довольна, ни тебе молочниц от убийства микрофлоры, ни тяжести в районе печени ну и т.д.
    Планирую еще для профилактики пропить этот кефирчик в осеннее-зимний период.
    Мне тоже или Симбевит или Симбитер после гистеры прописали во избежание молочницы всвязи с лечением антибиотиками.Результатом осталась довольна.Слышала,что в аптеке на Пастера продаётся,но мне удобнее было купить на Говорова,в помещении детской поликлиники.Там на втором этаже есть аптечный киоск,торгующий исключительно Симбитерами.Можно так же получить консультацию-информацию.


    Цитата Сообщение от oksana69 Посмотреть сообщение

    А пробиотики, - это препараты, содержащие бактерии-сопрофиты, которые населяют наш кишечник и учавствуют в пищеварении. Во время лечения антибиотиками, наряду с патогенной (болезнетворной) флорой гибнут и наши хорошие родненькие микробики. Вот поэтому надо параллельно с антибиотиками назначать и пробиотики, чтобы наш организм не осиротел. Но тут есть ньюансы, - некоторые препараты пробиотиков подавляют действие антибактериальных препаратов, неустойчивы в кислотной среде желудка и все такое прочее.

    Этот вариант описан в инструкции.Если вы принимаете антибиотики,то Симбитер принимается через 3 часа после,что бы избежать катализации одного другим.Иначе пользы ни от антибиотиков,ни от пробиотиков не будет.

  10. Вверх #9249
    Посетитель Аватар для Taka_77
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Девченки ко недовно делал гистероскопию,подскажите сколько это удовольствие нынче стоит.
    Вчера была у ВВ ,он сказал,что возможно пошлет меня на гистероскопию,после всех анализов...

  11. Вверх #9250
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Есть темка лапароскопия факты, слухи,отзывы- как-то так. Ссылку не могу кинуть, с телефона пишу. Там и про гистеру инфа.
    ААааПчхипчхи на Вас!! Подпольщицы еще не признавались?
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  12. Вверх #9251
    Частый гость Аватар для звездочка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    733
    Репутация
    417
    Спасибо за Чих. уже мажусь с головы до ног.

  13. Вверх #9252
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от evalilita Посмотреть сообщение
    сегодня в частной беседе с доктором (узистом правда) была выяснена следующая информация:

    девочкам полезно выпивать 2-3 раза в неделю по пол стаканчика пиво и кушать по кусочку сала каждый день, способствует выработке эстрогена

    кто-то слышал про такую диету?
    Цитата Сообщение от evalilita Посмотреть сообщение
    вот как раз из-за этого мужчинам и нельзя пиво пить....

    в чём оно химия? солод и хмель обычно растительного происхождения но сейчас не о составе

    у мужчин так называемый пивной животик как раз от переизбытка эстрогена начинает расти и потом проблемы с потенцией начинаются...так что мужьям нужно запрещать
    У меня нет слов. Следующий этап - вагинальные тампоны с салом, вымоченном в пиве? До чего жизнь иногда доводит?!

    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Появился такой вопрос - еслть ли определенные причины, по которым 1-ая попытка ЭКО может не получиться? (Особеннгсти организма, строение и т.д.) Забыла уточнить у доктора...
    Цитата Сообщение от Rilke Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что скажет доктор, если не дай Бог попытка окажется неудачной? Что касается определённых причин, как вы написали, то я думаю что, то что можно подлечить и исключить - доктора сделают. Во всяком случае должны подлечить и исключить. (Пару страниц назад тут обсуждали репродуктивные клиники и их коммерческий рассчет - если принимать во внимание этот факт, то надо еще подумать, стануть ли исключать доктора видимые причины)
    Цитата Сообщение от Атуся Посмотреть сообщение
    А гистеру не предложили перед ЭКО сделать? обычно во время неё и убирают всякие такие ненужные моменты, если найдут их конечно)
    Цитата Сообщение от Rilke Посмотреть сообщение
    Я думаю что они смогут назвать много причин почему не получилось. Мне вообще кажется, что ЭКО - это в каком то виде лотерея - повезёт вытащить счастливый билетик - хорошо, нет - сыграем еще раз. Очень много случаев когда женщина полностью здорова, а всё равно не получается.
    По сути дела, только патология эндометрия (спайки, гиперплазии, аденомиоз, полипы..) -это примерно 5% неудачных циклов, может быть очевидным объяснением неудачи. В таких случаях показана гистероскопия. Сама по себе, гистероскопия (сделанная наугад до начала стимуляции)не является фактором способствующим повышению эффективности ЭКО. Это убедительно доказано в ряде сравнительных работ. Но сделанная по конкретным показаниям, гистероскопия может способствовать успеху. Остальное или технические проблемы(что на самом деле бывает крайне редко) или отсутствие разумного объяснения, что имеет место (ИМХО) примерно в 75% неудач. За отсутствием объяснения конечно же лежат проблемы нестабильного генома (набора хромосом с генами) эмбриона или просто его низкое качество. Высокая оценка переносимых эмбрионов данная эмбриологом, не является доказательством их жизнеспособности. Что там 2-5 дневные эмбрионы? Мы даже не знаем сколько на роду написано жить родившимся детям. Кому пол-года, а кому - 120 лет? Даже тщательнейшее обследование детей, а не просто осмотр клеток под микроскопом, не способно дать ответ на этот вопрос.


    Цитата Сообщение от OlGor Посмотреть сообщение
    Я делала уколы гомеопатического препарата Овариум композитум, 3 укола по одному через день и цикл стоновился регулярным на полгода, потом если была необходимость - повторяла. Цикл стал регулярным, но меня очень волнует вопрос, возможно кто-то сможет помочь: мой цикл составляет 45 дней, 4 цикла меряла БТ, в одном из них О не было, в остальных - график, как картинка, только первая половина - 25 дней, а вторая - 20. В 18 лет "горе-доктора" пытались привести его в норму гормональными препаратами - до сих пор вспоминаю с ужасом (как можно было назначить в таком возрасте гормональные препараты!!!), я оставила все как есть и пыталась лечиться гомеопатией. До 25 цикл был очень нерегулярным, бывали задержки до 3-х месяцев, хотя Б не было ни одной, тогда спасал Овариум. Сейчас мне 28, с мужем активно планировали 11 месяцев, к сожалению безрезультатно. Пока он в рейсе решила занятся своим здоровьем. Мучает вопрос - что же делать с моим циклом: бить тревогу или считать это вариантом нормы. И еще: муж вернется через пару месяцев- его сразу тащить на СГ или подождать какое-то время, пока его организм восстановится после стресса и огромной нагрузки?
    Допускаю и даже полагаю, что правильная и своевременная гормональная коррекция была способна восстановить вам цикл еще в юности. За 30 лет работы я никогда не встречал мало-мальски серьезных проблем у своих, в т.ч. и юных пациенток при назначении гормональных препаратов. Все это своевременно выявляется грамотным специалистом и корректируется. При вашем цикле беременность возможна, но очевидно, что эстрогенов не хватает и их секреция явно запаздывает. В то же время действие эстрогенов на органы и ткани в удлиненной первой фазе увеличивается, а это не безопасно, поскольку является фоном для развития гормонозависимых опухолевидных процессов (гиперплазии, эндометриоз, фимбромиомы, кисты яичников и м.ж., мастопатии и т.д.) которые, в свою очередь, приводят к бесплодию и невынашиванию.
    Цитата Сообщение от добродетель2009 Посмотреть сообщение
    Препараты для лечения желудка и кишечника - пробиотики и пребиотики – живые полезные микроорганизмы, которые сильнее реагируют на неблагоприятные воздействия. Пробиотики и требиотики - это те же самые полезные бактерии, которые при нормальном функционировании организма находятся в ЖКТ. Бактерии заносятся в организм вместе с пищей. Но если, по каким-либо причинам микрофлора желудка и кишечника нарушена, то проще пропить курс пробиотиков - препаратов для желудка, которые никогда не навредят.
    Цитата Сообщение от добродетель2009 Посмотреть сообщение
    Лучше взять Симбевит или Симбитер.
    Очень полезная для здоровья весЧ, особенно для женского...
    Продается на Пастера возле инфекционки.
    Цитата Сообщение от oksana69 Посмотреть сообщение
    С баобабом тут точно разводилово.

    А пробиотики, - это препараты, содержащие бактерии-сопрофиты, которые населяют наш кишечник и учавствуют в пищеварении. Во время лечения антибиотиками, наряду с патогенной (болезнетворной) флорой гибнут и наши хорошие родненькие микробики. Вот поэтому надо параллельно с антибиотиками назначать и пробиотики, чтобы наш организм не осиротел. Но тут есть ньюансы, - некоторые препараты пробиотиков подавляют действие антибактериальных препаратов, неустойчивы в кислотной среде желудка и все такое прочее. В этом может разобраться только человек с медицинским образованием, поэтому не рекомндую заниматься пробиотикотерапией самостоятельно. Конечно вреда особого не будет, но и пользы тоже...выброшенные деньги....
    Воть, постаралась объяснить вкратце и попроще...
    Цитата Сообщение от oksana69 Посмотреть сообщение
    М О Л О Д Е Ц !!!
    Проблема пробиотиков в том, что как бы красиво не называть искусственно выращенную микрофлору, она остается всего лишь искусственной. Почему это плохо? Потому, что искусственная микрофлора долго не задерживается ни во влагалище, ни на слизистых желудочно-кишечного тракта. Проходит 1-2 месяца и от нее ничего в организме не остается. Искусственную флору уничтожит ваш же иммунитет. Вывод? Берегите собственную смолоду, не принимайте без нужды антибиотики, не "лечите инфекцию", не занимайтесь "выявлением и профилактикой" без нужды, не считайте, что все, что выявлено на ваших слизистых-это враг. Только наличие подтвержденного заболевания (клиническое и лабораторное подтверждение с характерными жалобами) вызванного данным видом микроорганизмов, является основанием для назначения лечения.

  14. Вверх #9253
    Постоялец форума Аватар для сарацинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    радуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,413
    Репутация
    2051
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    У меня нет слов. Следующий этап - вагинальные тампоны с салом, вымоченном в пиве? До чего жизнь иногда доводит?!
    Тампоны из свернутого сала, вымоченного в пиве.
    Доктор жжет! Как же его (присоединяюсь), мабуть, достали все эти "народные 100 % действенные" диеты и примочки

  15. Вверх #9254
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    Есть темка лапароскопия факты, слухи,отзывы- как-то так. Там и про гистеру инфа.
    Есть отдельная темка Гистероскопия в Одессе https://forumodua.com/showthread.php?t=12492

  16. Вверх #9255
    Новичок Аватар для snegok_2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    90
    Репутация
    98
    мне как-то врач посоветовала сидеть на кастрюле с горячим настоем травы -мать и мачеха вроде.....блин эти процедуры мне не нравились...да и толку от них не было!

  17. Вверх #9256
    Посетитель Аватар для !!!ЛЁЛЯ!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    322
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от snegok_2000 Посмотреть сообщение
    мне как-то врач посоветовала сидеть на кастрюле с горячим настоем травы -мать и мачеха вроде.....блин эти процедуры мне не нравились...да и толку от них не было!
    прям как в анекдоте:
    -" что все куры здохли?!
    а уменя ещё столько хороших советов было...."
    я ХОРОШАЯ - делаю всё что и плохие, только ХОРОШО!

  18. Вверх #9257
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Вместо того, чтоб народные методы обсуждать, предлагаю следующую тему: мне вот какой вопрос интересен: у нас с мужем разные резус-факторы. и еще у некоторых пар, которые имеют проблему с беременностью они тоже разные. Хотя, я знаю семьи с разными факторами, в которых есть дети. Просто если у жены отрицательный, то каждая последующая беременность протекает сложнее, т.е. каждая беременность закончившаяся абортом или выкидышем тоже считается. Но об этом много всего написано в инете. А вот хотела бы статистику провести, у кого с мужьями одинаковые и разные резусы? Мне кажется, что есть в этом тоже доля неудач.

  19. Вверх #9258
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Если у женщины "-", а у плодов "+",что необязательно так (и у двух + может быть резус - ребенок) проблема возникает на сроках более поздних, и требует иногда раннего родоразрешения. К невынашиванию на ранних сроках это не имеет отношения.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  20. Вверх #9259
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    У меня 2 отрицательна а у мужа 2 положительная = 2 ребенка и антител не было и кормила грудью. Все индивидуально и у вас будет все хорошо. Врач который будет вести беременность будет вас просить сдавать кровь на антитела каждые 2 недели. Но у меня ни с первым ни со вторым не было. Два абсолютна здоровых ребенка у них кровь папина положительная. И вам желаю.

  21. Вверх #9260
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    я ребенок резусно + мамы и у самой отрицательный (папин) резус, я 2-я у мамы, старшая сестра тоже отрицательная)))) да, сложности при беременности были, на сохранении лежала, но без криминала, единственное - это первая беременность окончилась выкидышем. у меня муж с + резусом, врач предупредил, когда рожать буду надо в течении 3-х дней попросить уколоть (что - в упор не помню, но там знают), это вроде как для след.беременностей, как я поняла, что первая беременность у резусно-разных родителей протекает нормально, а вот с каждой следующей - могут возникать проблемы, но сложности ношение, а не вынашиваемости, как я поняла...
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...


Ответить в теме
Страница 463 из 4114 ПерваяПервая ... 363 413 453 461 462 463 464 465 473 513 563 963 1463 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения