Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 688 из 4114 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 686 687 688 689 690 698 738 788 1188 1688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,741 по 13,760 из 82263
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #13741
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16936
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    Если они основываются только на СГ, то биопсия может показать как раз наличие единичных...
    удачи им!

    Я давно читаю, правда вначале я не понимала и половины терминов, которые тут девушки пишут и стеснялась глупость какую-то написать))
    я когда пришла на этот форум, не знала даже, что такое овуляция...

    К сожалению, биопсия именно показала 0, и это КиевГорСтрой, там всё чётко.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  3. Вверх #13742
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    К сожалению, биопсия именно показала 0, и это КиевГорСтрой, там всё чётко.
    Был похожий случай, помог именно ХАРЬКОВ!!! это шанс

  4. Вверх #13743
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за мнения . Думаете Харьков лучше Киевгорстроя? или чудо возможно? У них как раз тот редкий случай, что муж перенёс свинку в детстве. Живут они в нормальном районе/доме, где все соседи беременеют-рожают... Уролог, кстати, знакомый их был, вот так потешил своё самолюбие ((.
    Ты так и не ответила была ли у них первая бер-ть самостоятельной)))
    Не помню откуда, но у меня засело в голове, что в Харькове самые сильные андрологи. В любом случае от еще одной консультации профессионала хуже не будет. К использованию ДС они всегда успеют.

  5. Вверх #13744
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16936
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    Был похожий случай, помог именно ХАРЬКОВ!!! это шанс
    А Харьков конкретно - это Лаборимус или другая клиника?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #13745
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16936
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    Ты так и не ответила была ли у них первая бер-ть самостоятельной)))
    Не помню откуда, но у меня засело в голове, что в Харькове самые сильные андрологи. В любом случае от еще одной консультации профессионала хуже не будет. К использованию ДС они всегда успеют.
    Сорьки, да самостоятельная, 3 года назад.
    Спасибо за инфо о Харькове, не знаю, только когда они соберут силы, если столько времени понадобилось на поход в клинику.

    Алеси, вон вижу в теме ЖенюДизайнерку , тоже ведь СГ у мужа не ахти была, так что чудеса бывают.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #13746
    Посетитель Аватар для VERA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение

    Алеси, вон вижу в теме ЖенюДизайнерку , тоже ведь СГ у мужа не ахти была, так что чудеса бывают.
    cиноним слову "ребёнок" - слово"чудо" поэтому чудеса бывают!

    ещё пару слов на тему плохой сг.
    Мы с мужем уже даже с юмором на нашу проблему смотрим.Когда я ему пою дифирамбы и признаюсь в любви:" Ты у меня самый-самый.." Муж меня прерывает и добавляет:"Да,только яйца плохие.."
    Верю я,день придёт,весь в лучах...(с)

  8. Вверх #13747
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение

    Девочки, у кого СГ хромает, у нас за последние 3 года кроме астенозооспермии ничего получше не ставили,
    сдавали в Ладе, ИНто Сане, Ремеди.
    За этот год сдали 5 раз, 2 раза в Ладе и 3 в Ремеди, везде было как обычно, результат от всяких "лечений" не изменился, но в последний раз, когда мы сдавали после НГ праздников, бани и т.д. нам в Ладе показали нормозооспермию... это как вообще? ошибка лаборатории? нормы ведь одни и те же... правда толку все равно..
    Чего это сразу ошибка? У нас тоже СГ очень даже заметно улучшилась за последние 6-7 месяцев планирования (при чём сама по себе и по всем показателям). Результаты становились всё лучше и лучше и вдруг на СГ листиках откуда ни возьмись стало появляться слово "нормозооспермия". Не знаю с чем это было связано - вредных привычек не убавилось, полезных не прибавилось, но факт есть факт.
    Алёшка и Максимка :)

  9. Вверх #13748
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362

    По умолчанию О мужском факторе!

    Частота МФ примерно 45-55%.
    Самые частые причины плохих показателей спермы:
    1) Варикоцеле - около 35%
    Остальные доказанные факторы встречаются существенно реже:
    Вот некоторые наиболее понятные для вас:
    Дефект сперматогенеза в связи с гормональным дисбалансом- около 3%
    Инфицирование - 0,8%
    Прочие факторы от 8 до 0,3%.

    Допустимая концентрация сперматозоидов -не менее 20 млн/мл
    Общее количество -не менее 40 млн.
    Концентрация сперматозоидов может меняться произвольно во времени без всякой логической привязки или объяснения. Существуют отдельные наблюдения, где концентрация за две недели увеличивалась произвольно с 5 млн до 80, а еще через две недели падала до 12 и поднималась до 120 млн через очередные две недели. Нормальная абстиненция перед сдачей СГ-5 дней. По этой причине по одной СГ выводы в принципе не делают. При патологии должна быть оценка не менее трех образцов с интервалом 2-3 недели и абстиненцией 5 дней. В некоторых случаях можно допустить и 3 дня, а в случаях олигозооспермии даже- 7 дней. Разные лаборатории здесь не при чем. Количество считают везде примерно одинаково. Репродуктологические лаборатории существенно лучше оценивают морфологию (лучше оптика и больше опыта) и оценивают прогноз естественной беременности.

    Общая подвижность: группы а) + б) = или более 50%
    Группа а)-активные, направленные - не менее 25%

    Наличие несколько повышенного числа лейкоцитов в сперме встречается нередко, чаще всего объяснения не находит и лечения не требует, если отсуствует очевидный источник лейкоспермии. Статистически наличие простатитов не повышает частоту бесплодия у мужчин. Их лечение не повышает частоты наступления беременности. Наличие эпидидимитов и орхитов установленной инфекционной этиологии требует лечения. Перенесенные вирусные заболевания, в частности эпид. паротит (свинка) в некоторых случаях может лежать в основе развития аутоиммунного орхита, но далеко не у всех переболевших свинка оставит хоть какие-либо последствия. Перенесенные травмы яичек и любые операции в этих отделах, например по поводу крипторхизма или паховой грыжи, также могут оставлять последствия.

    Допустимое число нормальных форм сперматозоидов по критериям ВОЗ - 30 %
    По строгим критерия Крюгера (используется только для прогноза ИКСИ) - 14%
    До настоящего времени в лабораториях города можно встретить показатели 40- летней давности. Например, в той же Инто-Сане, Жуковского и на Малиновского до недавнего времени писали в показателях нормальных морфоформ -50-85%, тогда как еще с 1999 года, ВОЗ указывает допустимой нормой всего лишь 30% сперматозоидов, а сейчас это количество допускается вообще до 15%. Это связано с более высокими техническими возможностями и строгой оценке морфологии сперматозоидов в лабораториях репродуктивных клиник. Иначе откуда же взялись эти "мифические" 45-55% мужского бесплодия?

    Для наступления беременности в периовуляторный период, в странах ЕС рекомендуют АПЖ через день. Накапливать сперму и подстраиваться под овуляцию есть смысл только при олигозооспермиях и исключительно при УЗ-мониторинге овуляции. Иначе вы просто "промахнетесь". При попадании спермиков в канал ш. матки, они прячутся в криптах, складках, где проходят процесс капацитации и откуда периодически отправляются в путешествие к ЯК. Спермики попавшие вчера не "устареют", а будут работать в совокупности с завтрашними. И хотя в таком режиме, концентрация и объем действительно снижаются действует эффект их накопления.

    Загиб матки не доказан, как причина нарушения продвижения сперматозоидов и все же, учитывая эффект отрицательного реотаксиса, т.е. способности спермиков двигаться против тока жидкости, при загибе назад тела матки, рекомендуется после ПА находиться около 30 мин на животе.

    Если у вас есть проблема с трубой на одной стороне, при овуляции противоположного яичника, после ПА есть смысл больше лежать на стороне здоровой трубы.

    Наличие нарушений совместимости слизь-сперма не является абсолютным фактором бесплодия и встречается в чистом виде лишь у 5% пар. Но у них ВМИ достаточно эффективна. Эффективность ВМИ до 15%. В основном беременеют женщины после ВМИ в случаях нарушений совместимости и крайне редко при отклоненных показателях спермы. При хороших показателях спермы роль АСАТ может не быть существенной, но как только показатели снижаются, то наличие антиспермальных антител может становиться решающим фактором снижения фертильности.

    Объем спермы самый непостоянный показатель и зависит от ряда факторов, например, необычных условий, стресса и т.д.

    Не доказана с т.з. повышения частоты беременности роль диет и медикаментов при МФ. Гормональное лечение может быть эффективным при гормональных причинах МФ, частота которых не превышает 3% от всех форм М бесплодия. Отрицательная роль никотина не доказана. В эксперименте, никотин активирует подвижность сперматозоидов. Женщинам никотин строго противопоказан! Алкоголь в умеренных количествах.

    При олигозооспермиях со стабильной концентрацией ниже 15 млн, спонтанная беременность маловероятна. При стабильно сниженной подвижности а)+в) = менее 25% спонтанная беременность маловероятна. При сниженной подвижности (астенозооспермия) прогноз улучшается при высокой концентрации сперматозоидов и ухудшается при низких концентрациях. Для ВМИ не подходит сперма с концентрацией ниже 15 млн и подвижность ниже 25%. Здесь лечение-ИКСИ.

    Нормальная концентрация сперматозоидов должна быть 25-50 тысяч на одну ЯК. Считается, что при такой концентрации вокруг ЯК, наступает суммарный эффект при котором один единственный спермик способен проникнуть в ЯК.

    И последнее. Чудеса-это самое интересное в репродуктологии. Их хватает на каждую.

    Всем беременеть!

  10. Вверх #13749
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16936
    Цитата Сообщение от VERA2007 Посмотреть сообщение
    ещё пару слов на тему плохой сг.
    Мы с мужем уже даже с юмором на нашу проблему смотрим. Когда я ему пою дифирамбы и признаюсь в любви:" Ты у меня самый-самый.." Муж меня прерывает и добавляет:"Да,только яйца плохие.."
    Я бы ответила, что ну нет в мире совершенства )).

    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Нормальная концентрация сперматозоидов должна быть 25-50 тысяч на одну ЯК. Считается, что при такой концентрации вокруг ЯК, наступает суммарный эффект при котором один единственный спермик способен проникнуть в ЯК.
    Вот спасибо, ещё раз убеждаюсь, что нельзя всему интернету доверять, а точно помню, что на красивом сайте с картинками пошагового оплодотворения читала, что надо 500-100 спермиков).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #13750
    Частый гость Аватар для звездочка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    733
    Репутация
    417
    Когда то давно, еще в первой темке проблемы с зачатием,одна девушка написала что ее муж сказал Пробирка Папай быть не может. Теперь это наш с мужем девиз. У нас в сг 0 ,пунцию мы не делали но шансов 0,0001% что тото там будет. Мы решили что лучше ии с донором а оставшиеся денюшки нам и так пригодяться. Хотя церковь считает что дс это грех, лично я так не считаю. Если это может зделать мою семью счастливой я не откажусь от этого.

  12. Вверх #13751
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Девочки, анализирую написанное доктором, вижу только правда, нам на Малиновского действительно писали другие нормы, и из помойму всего списка дефектов все были у нас, как то отсканирую и скину. Я желаю вам не тянуть время, если есть проблема, как тут уже писали - ее лечить, и у толковых врачей. Я не верю, что прямо у всех все так плохо, если бы так было, у меня не было б такого пузи как сейчас Апчхиии на вас, желаю что все получилось!
    Счастливы и здоровы!

  13. Вверх #13752
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    37899
    Апчхиии на вас, желаю что все получилось![/QUOTE]

    поймала первая)))
    интересный факт прочитала о загибе матки...жалко не ответил на вопрос о совместимости, если ест уже дети (может ли ее не быть после 13 лет(первая берем)

  14. Вверх #13753
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Они ещё год назад нашли себе в одном пригородном детском доме подопечную, очень любят и тешатся ею... но я всё равно представлю, что столкнуться с таким выроком тяжело, особенно мужчине, женщина может и выносить, и родить, а мужчина нет. Очень надеюсь, что со временем они смогут принять и свою ситуацию, и решение.
    Нау.... Не знаю, может это моё личный бзик, но мне кажется, что и детки с ДД просто так в жизни не появляются. И если у нее сорвалась ее беременность, и у мужа в СГ одни нолики, и если они нашли себе ещё год назад подопечную и прикипели к ней, то пусть дадут шанс этому ребенку получить семью, а им стать родителями. А там, глядишь, и в их ситуации со здоровьем что-то поменяется и у них будут и свои детки.

    Пыс: хотя, если бы ты не написала про то, что они нашли себе подопечную, я бы больше была за ДС в их случае... Вобщем, пусть и то, и другое делают!


    Цитата Сообщение от звездочка26 Посмотреть сообщение
    Когда то давно, еще в первой темке проблемы с зачатием,одна девушка написала что ее муж сказал Пробирка Папай быть не может. Теперь это наш с мужем девиз. У нас в сг 0 ,пунцию мы не делали но шансов 0,0001% что тото там будет. Мы решили что лучше ии с донором а оставшиеся денюшки нам и так пригодяться. Хотя церковь считает что дс это грех, лично я так не считаю. Если это может зделать мою семью счастливой я не откажусь от этого.
    звездочка, прости, не совсем поняла про Пробирка папой быть не может, а донорская сперма это разве не сперма из пробирки?

    PS ИванночкаС объяснила тугодумной, что ты имела в виду
    Последний раз редактировалось Businka!; 11.02.2011 в 10:44.

  15. Вверх #13754
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Все таки хорошее дело форум, хоть тут можно прочитать, что тебе надо лежать 30 минут на животе(
    Жаль, что через неделю после о уже поздновато.
    Минуты каждой суть
    Тебе навстречу путь

  16. Вверх #13755
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    ну ВВ как всегда, все внятно и коротко.
    но, показатели меня еще больше огорчили.
    Раньше лет 9 назад точно знаю - что больному свинкой - ставили диагноз бесплодный.

  17. Вверх #13756
    Посетитель Аватар для VERA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от звездочка26 Посмотреть сообщение
    Мы решили что лучше ии с донором а оставшиеся денюшки нам и так пригодяться. Хотя церковь считает что дс это грех, лично я так не считаю. Если это может зделать мою семью счастливой я не откажусь от этого.
    Вот молодцы вы с мужем! Я всегда поддерживаю такие конструктивные решения!
    Пункция яичка -это тоже может 0,5% из ста,что закончится всё беременностью,это при условии,что там чё-то найдут.Ну не могут эти считанные спермики быть очень хорошего качества,не стоит на них возлагать большие надежды.На эти все игры с пункциями могут уйти годы.
    Хотя в истории положительные ХГ после такого поворота есть.
    А что касается ДС,так и с донорским материалом шансы почти те же,что и с родным.Те же 35% при ЭКО,и те же 15% в ИИ.

    Правильно вы решили-осчастливить семью тем способом,у которого больше шансов!
    Удачи!
    Верю я,день придёт,весь в лучах...(с)

  18. Вверх #13757
    Частый гость Аватар для Алехса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    543
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    ну ВВ как всегда, все внятно и коротко.
    но, показатели меня еще больше огорчили.
    Раньше лет 9 назад точно знаю - что больному свинкой - ставили диагноз бесплодный.
    Вот накопала в инете:
    Свинка или эпидемический паротит — это инфекционное заболевание, характеризующееся поражением околоушных слюнных желез. Чаще всего свинкой болеют дети 3-15 лет, взрослые люди — гораздо реже. Возбудителем болезни является вирус, который проникает в кровь через слизистую носа, полости рта и глотки, размножаясь по всему организму, поражает разные железы в организме, и иногда под угрозой оказываются половые железы, в первую очередь — яички у мальчиков.

    Болезнь может привести к гибели яичка. Поэтому часто слова «свинка» и «бесплодие» связываются друг с другом. В большинстве случаев, после свинки осложнений, приводящих к бесплодию, не бывает. Если только заболевание свинкой сопровождается сильным поражением ткани яичек, и если болезнь возникает уже в зрелом возрасте, можно предположить, что причиной мужского бесплодия является свинка. И бесплодие мужчины в таких случаях устанавливают путем анализа спермы.

    Кстати менингит тоже может быть осложнением при свинке.

  19. Вверх #13758
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    девочки! вы меня извините за такие вопросы.
    а миндалины - могут быть причастны к зачатию?

  20. Вверх #13759
    Посетитель Аватар для VERA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    девочки! вы меня извините за такие вопросы.
    а миндалины - могут быть причастны к зачатию?
    я тоже где-то читала,что хронический тонзиллит влияет на зачатие,если -да,то скорее на имплантацию,вроде как постоянный воспалительный процесс в организме.
    но мы в этой теме уже это обсуждали чуть раньше,и доктор Дощечкин дал пояснение,что не доказана ещё эта связь.
    Верю я,день придёт,весь в лучах...(с)

  21. Вверх #13760
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    233
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от VERA2007 Посмотреть сообщение
    я тоже где-то читала,что хронический тонзиллит влияет на зачатие,если -да,то скорее на имплантацию,вроде как постоянный воспалительный процесс в организме.
    но мы в этой теме уже это обсуждали чуть раньше,и доктор Дощечкин дал пояснение,что не доказана ещё эта связь.
    Верочка, мне помнится доктор сказал, что связи как таковой вообще нет. Я очень внимательно читала тот его пост (постараюсь найти его обязательно) так как у меня нашли тонзилло-фарингит (жесть как звучит) и я уже вся такая в панике была, а тут доктор с комментариями, что это не может повлиять на зачатие. Я так орала на радостях на работе, что сотрудники предположили, что я не в себе.
    У меня ангин не наблюдалось. Горло даже при простуде не болит, и вообще, если бы не сходила к Штанько - то и такого не знала и не ведала. Никаких беспокойств нет, а бяка есть.


Ответить в теме
Страница 688 из 4114 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 686 687 688 689 690 698 738 788 1188 1688 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения