Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 92 из 4114 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 592 1092 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #1821
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    [QUOTE=reliable;11869561]Я сейчас, пройдя через неудачное ЭКО, понимаю, что перед ним было бы неплохо, несмотря на мужской фактор, сделать стимуляцию в естественном цикле небольшой дозой препарата и провести мониторинг реакции яичников на этот препарат, и только в случае положительной динамики, начинать ЭКО с серьезной дозой стимуляции. Пусть бы были лишние расходы на мониторинг и препараты, но зато шансы на положительный рез-т ЭКО, я думаю, возросли бы. Но мне ни один врач, увы, этого не предложил. Сразу предлагали ЭКО. А мои яичники не среагировали как надо, в результате получена всего 1 яйцеклетка, которую можно было и без стимуляции получить...
    На Пробирке читала, что в Московских клиниках делают тест по крови: сдаются гормоны на 3-й день цикла, делается укол стимулиряющего препарата и на след день опять сдаются гормоны и сравринвают динамику... Лучше потратить 400 долларов на такой анализ, чем в 10 раз больше на неудачное ЭКО... Может парам с МФ на этом этапе удастся выявлять и ЖФ, а не после ЭКО, тем самым уменьшив нагрузку на организм.[/QUOTE
    Моему мужу перед назначением гормональной стимуляции прегнилом делали что-то подобное(в Импланте в Харькове)
    Он сдавал натощак с утра гормоні,затем ему вкололи прегнил,через сутки сдал опять теже гормоні.По результатам анализов потом назначали гормональную стимуляцию.И там всем мужчинам так делают,не знаю как женщинам.
    Мы стимуляцию пока не проводили,но две мои знакомые с таким же диагнозом мужа -азооспермия(полный 0),получили следующие результаты-у первого во время гормональной стимуляции ничего в спермограмме не появилось,но на биопсии нашли полноценные спермики,1 протокол не получился,а вот криопротокол-результат доченьке уже 4 месяца(до этого мужу делали биопсию в Полтаве и там ничего не нашли,как оказалось не такую биопсию делали)
    У второго во время стимуляции появились спермики и всех их морозили,результат -12 недель беременность двойней с первого раза.
    А до этого мужу делали биопсию в Ростове -на Дону и сказали только ДС.
    Так что все еще зависит и от опыта и навыков специалистов и современного оборудования.
    В Одессе мы даже никуда не обращались,так как насколько мне известно с таким тяжелым мужским фактором никто не сталкивался,да и андрологов хороших пока не встречали у нас в городе.
    На форуме знаю только НеТакаяКакВсе(спасибо ей огромное,так как о биопсии мы ничего не знали и были уже готовы на ДС),им помогли в Надие в Киеве,по-моему Веселовский
    Удачи всем!


  3. Вверх #1822
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от Юлия21 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!Скажите, может кто знаком с врачем Коробова Ольга Васильевна, она врач гинеколог-эндокринолог,работает в центре планирования семьи на Болгарской, какие будут отзывы?
    ВАм в раздел гинекология
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  4. Вверх #1823
    Частый гость Аватар для Юлия21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sunshine city
    Возраст
    35
    Сообщений
    850
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    ВАм в раздел гинекология
    Думаю мне и туда, и сюда к сожалению тоже , с этим врачом занимаемся проблемами связанными с зачатием.

    Кстати, может кто-либо слышал почему препарат "Парлодел" сейчас к нам не завозят? Ни в одной аптеке нету, хотя врач прописала именно его принимать
    Теперь счастье всегда рядом...18.05.2012

  5. Вверх #1824
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    Я сейчас, пройдя через неудачное ЭКО, понимаю, что перед ним было бы неплохо, несмотря на мужской фактор, сделать стимуляцию в естественном цикле небольшой дозой препарата и провести мониторинг реакции яичников на этот препарат, и только в случае положительной динамики, начинать ЭКО с серьезной дозой стимуляции. Пусть бы были лишние расходы на мониторинг и препараты, но зато шансы на положительный рез-т ЭКО, я думаю, возросли бы. Но мне ни один врач, увы, этого не предложил. Сразу предлагали ЭКО. А мои яичники не среагировали как надо, в результате получена всего 1 яйцеклетка, которую можно было и без стимуляции получить...
    На Пробирке читала, что в Московских клиниках делают тест по крови: сдаются гормоны на 3-й день цикла, делается укол стимулиряющего препарата и на след день опять сдаются гормоны и сравринвают динамику... Лучше потратить 400 долларов на такой анализ, чем в 10 раз больше на неудачное ЭКО... Может парам с МФ на этом этапе удастся выявлять и ЖФ, а не после ЭКО, тем самым уменьшив нагрузку на организм.
    Читайте вот здесь. http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16923.php Все это можно легко выполнить в любой одесской клинике репродукции. Мы эти тесты делаем всегда, где это нужно. К сожалению, в итоге не все так просто и понятно, как вам показалось. Человеческий организм-совсем не машина для сухих расчетов.

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Жаль, что Ната что-то не поняла или перепутала, потому что другие 2 врача ее отправляли на гистеру, и только Вы, по ее словам, отправили на ЭКО без гистеры (диагностировав полипы и неоднородность эндометрия).:
    Судя по постам, перепутать смысл сказанного мною вполне могла. Для понимания надо бы видеть , как минимум, мое узи или запись в нашей карте, а то абстрактный какой-то разговор получается.

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    К сожалению, а может так и должно быть, но у нас врачи редко выходят за рамки стандартных обследований перед ЭКО, особенно перед первой попыткой. И не потому, что они ленивые или жадные, а потому что есть определенный перечень анализов и обследований пары, которые и так надо сдать перед протоколом. Список этот очень внушительный (и многим, кстати, даже этот список не дает покоя, мол, зачем так много сдавать). На дополнительные анализы репродуктологи отправляют, если есть для этого основания и этого требуют неудовлетворительные результаты стандартных анализов.

    С одной стороны, это вроде как правильно, ведь перечень дополнительных возможных анализов просто бесконечный. С другой стороны, хочется подстелить соломку везде, где только можно. Поэтому и получается в итоге, что сами утопающие и решают, насколько им это важно...
    Как бы неприятно было потом врачу вычитывать/выслушивать упреки, уйти от них все-равно невозможно, если врач поступает честно, а не старается просто понравится. Я категорически против необоснованного расширения объемов обследования. За этим стоит в первую очередь бизнес или желание переложить ответственность на клиента. Поэтому в приличных странах и работают стандарты страховых кампаний и научных обществ, которые рекомендуют исключительно стандартный объем обследования. Но если кто-то считает себя умнее "всемирных организаций"-это не запрещено.
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    Да, все так. К сожалению, в нашей стране, в отличие от большинства развитых стран, вспомогательыне репродуктивные технологии не покрываются страховкой и не каждая семья может себе позволить многочисленные попытки. Вот и приходится самообразовываться, чтоб хотя бы исключить "сюрпризы", помимо общей низкой вероятности ЭКО.
    Для того, чтобы такого не происходило и существует лечащий врач-репродуктолог, который вас знает, знает особенности работы ваших яичников, знает особенности их ответа на предшествующую стимуляцию и прочие детали, и лучше всех способен подобрать оптимальную дозу стимуляции. Что еще могли сделать врачи Надии, которые вас увидели непосредственно перед началом стимуляции, которая проводилась заоочно?

    Цитата Сообщение от Юлия21 Посмотреть сообщение
    ...Кстати, может кто-либо слышал почему препарат "Парлодел" сейчас к нам не завозят? Ни в одной аптеке нету, хотя врач прописала именно его принимать
    Этот препарат гораздо токсичнее и хуже переносится, чем Достинекс, который давно вытеснил Парлодел.

  6. Вверх #1825
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы такого не происходило и существует лечащий врач-репродуктолог, который вас знает, знает особенности работы ваших яичников, знает особенности их ответа на предшествующую стимуляцию и прочие детали, и лучше всех способен подобрать оптимальную дозу стимуляции. Что еще могли сделать врачи Надии, которые вас увидели непосредственно перед началом стимуляции, которая проводилась заоочно?
    Вы меня с кем-то перепутали. Я делала ЭКО в Дахно. До начала стимуляции у меня было 2 визита к врачу, и стимуляция проводилась очень даже "очно", я постоянно ездила в Киев. 6 визитов для мониторинга во время короткого протокола - наверно это все таки "очная" стимуляция. Да это и не столь важно.
    Вот вы говорите "врач, который знает особенности ответа яичников на предыдущую стимуляцию". А толку сейчас для меня от этого репродуктолога, если деньги на эко мы собирали пару лет и теперь из-за постоянного роста цен, неизвестно когда соберем в следующий раз. Кто спрогнозирует ответ моих яичников через 2 года?
    И, вообще-то, Доктор, я пыталась своими объяснениями защитить Вашу позицию о предложении Мелане стимуляции в естественном цикле. Теперь я понимаю,что если бы кто-то предложил мне подобное перед ЭКО, я бы сейчас была очень благодарна...

  7. Вверх #1826
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Судя по постам, перепутать смысл сказанного мною вполне могла. Для понимания надо бы видеть , как минимум, мое узи или запись в нашей карте, а то абстрактный какой-то разговор получается.
    Ну, да ладно, может быть Ната действительно что-то перепутала. Просто Вы обычно легко вычисляли девочек пациенток и участников на форуме, поэтому я думала, что сможете прокомментировать свои назначения.

    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Как бы неприятно было потом врачу вычитывать/выслушивать упреки, уйти от них все-равно невозможно, если врач поступает честно, а не старается просто понравится. Я категорически против необоснованного расширения объемов обследования. За этим стоит в первую очередь бизнес или желание переложить ответственность на клиента. Поэтому в приличных странах и работают стандарты страховых кампаний и научных обществ, которые рекомендуют исключительно стандартный объем обследования. Но если кто-то считает себя умнее "всемирных организаций"-это не запрещено.
    Мне кажется, Вы меня неверно поняли. Я и не говорила, что поддерживаю расширение стандартных объемов обследований. Если смотреть с точки зрения врача, то это абсолютно верная позиция. Я говорила о том, что если есть такое желание, то это желание целиком пациента и нельзя обвинять врача в том, что он чего-то недообследовал заранее. Другое дело, что с точки зрения пациента - решиться на ЭКО достаточно сложно психологически и финансово, и хочется подстелить везде соломку, поэтому каждый решает для себя сам.

    Когда я хотела делать дополнительные обследования (в Резника, в Киеве, чуть ли не в Москве), мой врач говорил - я не считаю нужным делать эти дополнительные анализы и тесты, но если ты от этого будешь чувствовать себя увереннее и тебе поможет это морально, то вперёд, я не могу тебе запретить. Считаю это нормальным подходом, а не разделением пациентов на тех, кто умнее всемирных организаций и глупее всемирных организаций - это некорректно как-то, особенно для врача-репродуктолога Вашего уровня.
    Просто для Вас - это Ваша работа, а для бесплодных девочек - один из самых сложных этапов жизни. Стоит иногда ставить себя на место пациента, чтобы понять его психологические переживания.

    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю,что если бы кто-то предложил мне подобное перед ЭКО, я бы сейчас была очень благодарна...
    понимаешь, спрогнозировать ответ яичников не самая простая вещь. Ответ яичников - индивидуальная реакция организма именно на данный препарат именно в данном цикле. Даже на один и тот же препарат в разных циклах может быть разный ответ яичников. А делать пробную стимуляцию более слабым препаратом тоже не имеет смысла - потому что на разные препараты разная реакция. Единственное, что врач может сделать - это наблюдать в протоколе за ответом яичников и добавлять/убирать дополнительные препараты для стимуляции...
    Пусть всё получится без ЭКО

  8. Вверх #1827
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Юлия21 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!Скажите, может кто знаком с врачем Коробова Ольга Васильевна, она врач гинеколог-эндокринолог,работает в центре планирования семьи на Болгарской, какие будут отзывы?
    Приветик, я была у нее, очень приятная врач, мне ее подруга посоветовала. Но она гинеколог, а если как у меня 5 лет бесплодия, то надо идти к репродуктологу, я это осознала и пошла Но как гинеколога, я ее, например, свой сестре посоветовала.

  9. Вверх #1828
    Частый гость Аватар для Юлия21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sunshine city
    Возраст
    35
    Сообщений
    850
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Lapusha Посмотреть сообщение
    Приветик, я была у нее, очень приятная врач, мне ее подруга посоветовала. Но она гинеколог, а если как у меня 5 лет бесплодия, то надо идти к репродуктологу, я это осознала и пошла Но как гинеколога, я ее, например, свой сестре посоветовала.
    Ясно, спасибо, мне она тоже понравилась, но была я лишь раз. Мы будем с ней лечить мои яичники, которые не хотят правильно работать, надеюсь до репродуктолога не дойдет...За малишика будем думать уже после лечения, т.к. сейчас ничего не получится
    Теперь счастье всегда рядом...18.05.2012

  10. Вверх #1829
    Частый гость Аватар для Юлия21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sunshine city
    Возраст
    35
    Сообщений
    850
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Этот препарат гораздо токсичнее и хуже переносится, чем Достинекс, который давно вытеснил Парлодел.
    Спасибо, только Достинекс, так сказать, по дороже будет, а что посоветуете вместо него?для понижения пролактина
    Теперь счастье всегда рядом...18.05.2012

  11. Вверх #1830
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Такие лекарства должен прописывать врач. О каких заочных рекомендациях может идти речь? Хотя бы потому, что дозу прописывают каждому индивидуально. Идите к своему врачу и скажите, что лекарство, которое она/он прописала/л вы не можете найти нигде и пусть его заменят. Спросите о побочных действиях назначенного лекарства. Достинекс, можно сказать, самое лояльное по отношению к организму. Не так явно проявляются побочные действия.

    И еще. Прежде чем понижать пролактин, его надо сдать хотя бы два раза после получения первого положительного результата. Потому что это может быть единичный случай повышения, тогда ничего лечить не нужно.
    Последний раз редактировалось Фросенька; 12.05.2010 в 14:25.
    Жить легко и радостно!

  12. Вверх #1831
    Частый гость Аватар для Юлия21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sunshine city
    Возраст
    35
    Сообщений
    850
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Такие лекарства должен прописывать врач. О каких заочных рекомендациях может идти речь? Хотя бы потому, что дозу прописывают каждому индивидуально. Идите к своему врачу и скажите, что лекарство, которое она/он прописала/л вы не можете найти нигде и пусть его заменят. Спросите о побочных действиях назначенного лекарства. Достинекс, можно сказать, самое лояльное по отношению к организму. Не так явно проявляются побочные действия.

    И еще. Прежде чем понижать пролактин, его надо сдать хотя бы два раза после получения первого положительного результата. Потому что это может быть единичный случай повышения, тогда ничего лечить не нужно.
    Конечно я пойду к врачу, но хочу и сама быть уведомленной в этой теме, Достинекс я купить не могу, поэтому выбрали этот препарат, т.к. его нет, хочу для себя узнать, что можно использовать другое. То что я спрашиваю совсем не значит, что пойду сама себе его покупать и пить. А пролактин я сдавала 2 раза, к сожалению он таки повышен, почти в 2 раза, к тому же имеется ряд других сопутствующих заболеваний.
    Теперь счастье всегда рядом...18.05.2012

  13. Вверх #1832
    Посетитель Аватар для Laylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Юлия21 Посмотреть сообщение
    Спасибо, только Достинекс, так сказать, по дороже будет, а что посоветуете вместо него?для понижения пролактина
    Достинекс дороже,но он того стоит! Это препарат нового поколения и его не надо пить каждый день, как тот же парлодел (бромкриптин). А о побочке я вообще молчу....
    Пила и то и другое, опыт большой. Знаю о чем говорю.

  14. Вверх #1833
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от Laylya Посмотреть сообщение
    Если не знаете что понижали-значит может и пролактин был в норме и было некорректное назначение? или дело было не в нем. Но я первый раз слышу, чтоб от достинекса перестали идти М.... По идее он наоборот восстанавливает О и цикл.А не пробовали бромкриптин? просто меня от него тошнило и голова болела.
    Так пролатин нормализовался?теперь М идут?
    у меня он в норме был всегда.........у меня просто перпед М. болит грудь и я проконсультировалась у маммолога Бондаря - вот он мне и прописал достинекс (я ему говорила, что пролактин в норме) и маммолептин....у меня и так цикл нерегулярный , тут я еще бомбанула Достинексом это все....и все....отсутсвие М на 2,5 месяца, пока мне доктор наш не назначил правильную терапию и запретил пить в моем случае достинекс
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  15. Вверх #1834
    Посетитель Аватар для Laylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    у меня он в норме была всегда.........у меня просто перпед М. болит груди я проконсультировалась у маммолога Бондаря - вот он мне и прописал достинекс (я ему говорила, что пролактин в норме) и маммолептин....у меня и так цикл нерегулярный , тут я еще бомбанула Достинексом это все....и все....отсутсвие М на 2,5 месяца, пока мне доктор наш назначил правильную терапию и запретил пить в моем случае достинекс
    ААА ну конечно! неужели он не мог для груди что-то полегче назначить и не гормональное....((
    Хорошо,что теперь все нормализовалась!!!
    А я вот мечтаю уже спрыгнуть с этого достинекса,так как когда бросаю пить - он через время опять выростает(так и на бромкриптине было)

  16. Вверх #1835
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от Laylya Посмотреть сообщение
    ААА ну конечно! неужели он не мог для груди что-то полегче назначить и не гормональное....((
    Хорошо,что теперь все нормализовалась!!!
    А я вот мечтаю уже спрыгнуть с этого достинекса,так как когда бросаю пить - он через время опять выростает(так и на бромкриптине было)
    когда-то я еще и Бромкриптин пила))))))))))))))))....."для профилактики" - я тогда даже еще гормоны не сдала - мне Зильберман назначил его пить в 18 лет и я пила...потом видит, что я не беременнею - взял и отменил))))))))))
    ужас какой-то ...как вспоминаю

    ну значит тебе надо пить Достинекс и на нем беременнеть, сейчас это уже разрешено и допускается под строгом наблюдении врачей
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  17. Вверх #1836
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Laylya Посмотреть сообщение
    Достинекс дороже,но он того стоит! Это препарат нового поколения и его не надо пить каждый день, как тот же парлодел (бромкриптин). А о побочке я вообще молчу....
    Пила и то и другое, опыт большой. Знаю о чем говорю.
    Вот я как-раз зашла написать, что мне упаковки достинекса хватило на месяц где-то. Если лечение другим препаратом в итоге выйдет в эту же сумму, то достинекс однозначно лучше. И в пани-аптеке (не знаю, как в других) его поштучно продают.

    maxxamara, странно, что достинекс цикл нарушил... хотя... если с пролактином все было в норме, то может быть. У меня на достинексе наоборот цикл как часики стал (после эко нарушился, оказалось из-за пролактина).
    Жить легко и радостно!

  18. Вверх #1837
    Частый гость Аватар для Юлия21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sunshine city
    Возраст
    35
    Сообщений
    850
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Вот я как-раз зашла написать, что мне упаковки достинекса хватило на месяц где-то. Если лечение другим препаратом в итоге выйдет в эту же сумму, то достинекс однозначно лучше. И в пани-аптеке (не знаю, как в других) его поштучно продают.
    Вот и я думаю, если пить раз в неделю, то получается еще нормально, буду звонить врачу договариватся, а тут еще и девочки могут с форума поделится, так что повезло
    Теперь счастье всегда рядом...18.05.2012

  19. Вверх #1838
    Посетитель Аватар для Laylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    когда-то я еще и Бромкриптин пила))))))))))))))))....."для профилактики" - я тогда даже еще гормоны не сдала - мне Зильберман назначил его пить в 18 лет и я пила...потом видит, что я не беременнею - взял и отменил))))))))))
    ужас какой-то ...как вспоминаю

    ну значит тебе надо пить Достинекс и на нем беременнеть, сейчас это уже разрешено и допускается под строгом наблюдении врачей
    Да!кстати Зильберман тоже мне сказал отменить достинекс и пить бромкриптин!
    Ты права-это ужас!!!
    Ой сколько пью достинекс и пролактин снизился, но Б пока не наступала!
    НО Я ВЕРЮ!......
    И тебе желаю пусть все сбудется!!!

  20. Вверх #1839
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Просто для Вас - это Ваша работа, а для бесплодных девочек - один из самых сложных этапов жизни. Стоит иногда ставить себя на место пациента, чтобы понять его психологические переживания.
    Если позволите, влезу в вашу дискуссию и отмечу, что вышеприведённый комментарий в отношении Доктора совершенно некорректен и несправедлив. Уж кого кого, но упрекать его в том, что он сухо выполняет свою работу, не заморачиваясь психологическими переживаниями своих пациенток? Извольте. Такую моральную поддержку, какую умеет оказывать и оказывает он в те сложные моменты, лично я почему-то не нашла ни у одного врача. В отличие от многих других, он умеет быть в первую очередь человеком.

    Написала не для споров, а справедливости ради.
    Алёшка и Максимка :)

  21. Вверх #1840
    Новичок Аватар для закоЛка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    27
    Девушки, надо срочно помочь моей знакомой! Приехала к нам в Одессу по рабочему контракту своего мужа на 2 года из Белорусии.. совсем расстроенная.... 3 года лечилась от бесплодия по причине "поликистоза яичников", уже решилась на стимуляцию яичников и тут ее оторвали от привычных условий в своем городе, а я ей ничего посоветовать не могу, вот воспользовалась форумом, может подскажете , какой репродуктолог у нас на высоте, и в какую репродуктивную клинику ей лучше обратиться?? уж вы-то наверняка знаете что куда и почем.. все анализы у нее уже на руках, надо только хорошее место и доктора подсказать!.. Заранее спасибо!


Ответить в теме
Страница 92 из 4114 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 592 1092 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения