Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 2825 из 4114 ПерваяПервая ... 1825 2325 2725 2775 2815 2823 2824 2825 2826 2827 2835 2875 2925 3325 3825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56,481 по 56,500 из 82266
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #56481
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Ивановна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    0,1 - это не норма... это низшее значение нормы... А 12,6 высшее... там ещё рядышком написано про то, что есть медиана!!! и она = 1,5. Вот 1,5 - это норма... а то, что ниже... ниже нормы... и собственно что выше...то выше)))
    ага..т.е. АМГ должен быть 1,5. ясно.спасибо


  3. Вверх #56482
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Патология головки видна визуально и при обычном микроскопе, используемый при методе ИКСИ. Для этого совсем не нужен прибор бОльшего увеличения... Наугад никто ничего не выбирает))))
    И это не мои выводы, а тех людей, которые и изобрели этот самый метод ИМСИ....
    Я и не говорю, что это твои выводы.. я написала что это выводы лектора...
    В строении сперматозоидов несильна... просто предположила что дополнительное увеличение и имси возможно даст возможность отобрать еще тех, что не были видны с дефектами на икси...
    про пикси не знаю даже что это....
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  4. Вверх #56483
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Ивановна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    402
    и я всегда думала,что даже нижайшие и высшие границы нормы- это еще норма. к примеру СОЭ тоже надо смотреть серединку? если норма 2-15. То 15 - это уже плохо?

  5. Вверх #56484
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Татьяна Ивановна Посмотреть сообщение
    и я всегда думала,что даже нижайшие и высшие границы нормы- это еще норма. к примеру СОЭ тоже надо смотреть серединку? если норма 2-15. То 15 - это уже плохо?
    Ну смотря для чего норма, если определить климакс, то с 0,1 еще можно пожить, климакс придет не завтра))) если для забеременивания, то это мало....
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  6. Вверх #56485
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Татьяна Ивановна Посмотреть сообщение
    и я всегда думала,что даже нижайшие и высшие границы нормы- это еще норма. к примеру СОЭ тоже надо смотреть серединку? если норма 2-15. То 15 - это уже плохо?
    ну гомоцистеин по нормам лабы тоже вписывается в значение 12-13, однако уже все запомнили что для беременности он должен быть не выше 4-5
    СОЭ 15 - это много, возможно свидетельствует об инфекции или остаточные заболеывания
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  7. Вверх #56486
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    Ну смотря для чего норма, если определить климакс, то с 0,1 еще можно пожить, климакс придет не завтра))) если для забеременивания, то это мало....
    Судя по тому, что пишут умные дядьки в своих исследованиях касающихся темы овариального резерва, при АМГ равном 0,1 - климакс приходит в среднем через 4-5 лет. Правда, по их же наблюдениям способность беременеть женщина теряет намного раньше до наступления климакса, т.е. более чем за 4-5 лет до него.
    Алёшка и Максимка :)

  8. Вверх #56487
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    Я и не говорю, что это твои выводы.. я написала что это выводы лектора...
    В строении сперматозоидов несильна... просто предположила что дополнительное увеличение и имси возможно даст возможность отобрать еще тех, что не были видны с дефектами на икси...
    про пикси не знаю даже что это....
    Марин, так вот я и написала!!! Что вот это дополнительное увеличение и признанно нецелесообразным... про ПИКСИ тоже пару слов черкнула в сообщении выше)))
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  9. Вверх #56488
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    неа... я даже и не сомневалась что если гены, то от родителей.... надо погуглить....
    Еще ж Дарвин писал, что есть наследственность и изменчивость индивида.

    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Девочки,а кто подскажет -после приема трех таблеток прогиновы (полтора дня) -начало кровить.Хотя назначено ее было принимать 5 дней по 2 шт,для наращивания эндометрия.(Эдик на узи был 4 мм,где-то 45 д.ц.)Почему кровит?ведь не успел же за полтора дня вырасти эндометрий до 11 мм ,чтоб начались М.?И что делать -продолжать прием или остановить?
    У меня от нее тоже кровило. Сказала врачу с тех пор ее не пила. Это вроде одна из ее побочек может быть и в инструкции об этом должно быть написано. У меня кровило именно в начале цикла ближе к середине, поэтому это были точно не М, а маточное кровотечение от нее.

  10. Вверх #56489
    Новичок Аватар для maklar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    49
    девочки, посоветуйте андролога (были у любчака, нужен другой) и где лучшая лаба в одессе для сдачи сг..любчак говорил, что в инто-сане. заранее спасибо

  11. Вверх #56490
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,694
    Репутация
    3118
    Цитата Сообщение от maklar Посмотреть сообщение
    девочки, посоветуйте андролога (были у любчака, нужен другой) и где лучшая лаба в одессе для сдачи сг..любчак говорил, что в инто-сане. заранее спасибо
    СГ лучше сдавать в любой репродуктивной клинике.
    Надiя на чудо.

    Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше!

  12. Вверх #56491
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    852
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Феи, слушаю я вебинар кусочками... и для меня явилось открытием, что метод отбора спермиков ПИКСИ был признан нерациональным!!!! Это объясняется на 55 минуте...
    Что вот этот путь отбора лучших спермиков путём связывания их с гиалкроновой кислотой не самый удачный и не приводит к увеличению % беременностей.
    Про нецелесообразность ИМСИ я знала... а про ПИКСИ была удивлена. Причём этот вывод сделала та же группа учёных, которая ранее и открыла этот метод .....
    Есть очень ограниченная и отдельная группа пациентов кому будет рекомендованы эти 2 метода отбора спермиков, но до тех пор пока критерии этих групп не определены, то этот метод может осуществляться только в НАУЧНЫХ целях и не за счёт пациента!!!!
    А я послушала и не шогласна Во-первых, не сильно верю я этому дядечке, если вспомнить, то раньше он говорил, что тромбофилия это фигня, и куча всего другого- тоже фигня, так что ж теперь, клексан не колоть и к Перминовой не ходить? http://forumodua.com/showthread.php?t=380396&p=50976930&viewfull=1#post50976930
    я поверю конкретным исследованиям, причем чтобы их было не 1, не 2, а несколько и с очень убедительными доводами почему вдруг эти методы уже не рациональны (киньте ссылки, у кого есть).
    И с точки зрения банальной эрудиции, вот сидит эмбриолог и отбирает спермики, и вот как ему легче найти хорошего и не каличного, при обычном увеличении (ИКСИ), где головка спермика величиной с маковое зернышко, или при увеличении ИМСИ, где головка того же спермика величиной с фасоль? ИМСИ от ИКСИ отличается только размером увеличения, я не понимаю, почему бОльшее увеличение вдруг можно назвать нерациональным? Так можно, в принципе, например договориться, что зачем УЗИ-контроль при переносе эмбрионов, запихнули как-то там и все дела (а че, в "Дахно", между прочим, так и делают, ну во всяком случае делали еще совсем недавно).
    А ПИКСИ это отбор не на глаз эмбриолога, а по физиологической реакции, в которую в норме вступают спермик и ЯК в момент знакомства в домике. И ПИКСИ очень повышает % бластоцист, я читала, что у одной девочки, ранее при стимуляции получалась 1-2 бластоцисты, а при ПИКСИ- 8 (кол-во ЯК было примерно одинаковым, до 10 шт где-то, точно не помню). Я пробовала ПИКСИ, и я верю в него. При нем у меня из 1 ЯК (в ЕЦ) получилась 1 бластоциста, согласитесь, что это неплохо, особенно на фоне статистики, которую у нас любят приводить, что только 40%-60% эмбрионов дорастают до бластоцист. И Б. наступила, другой вопрос, что сорвалась потом, но это уже может быть вопрос тромбофилии, гипотиреоза, недостаточности 2 фазы, иммунных проблем, о чем недавно писали ...
    p.s. я считаю, что ругают эти методы те клиники, которые жадничают купить соответствующее более дорогое оборудование) так же, как клиники, которые норовят перенести 2-3 дневок всем, вместо бластоцист, мотивируя тем, что в матке им все равно будет лучше, просто не умеют их доращивать до бластоцист, или не хотят тратиться на среды)) и вообще, там же возня с ними, там с 4 дня нужны другие среды и нужно регулировать % содержания углекислого газа в инкубаторе,...
    Последний раз редактировалось Katerina_111; 21.12.2014 в 20:09.

  13. Вверх #56492
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    526
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    0,1 - это не норма... это низшее значение нормы... А 12,6 высшее... там ещё рядышком написано про то, что есть медиана!!! и она = 1,5. Вот 1,5 - это норма... а то, что ниже... ниже нормы... и собственно что выше...то выше)))
    Я тоже сдавала в смартлабе, у меня 2,4 (медиана 1,5). Получается выше нормы. Что это значит?

  14. Вверх #56493
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от Katerina_111 Посмотреть сообщение
    А я послушала и не шогласна

    p.s. я считаю, что ругают эти методы те клиники, которые жадничают купить соответствующее более дорогое оборудование) так же, как клиники, которые норовят перенести 2-3 дневок всем, вместо бластоцист, мотивируя тем, что в матке им все равно будет лучше, просто не умеют их доращивать до бластоцист, или не хотят тратиться на среды))
    Да я уже полдня пытаюсь его досмотреть... и только плююсь))) не успеваю сбегать за тряпочкой чтоб экран помыть
    Я и написала, что моё мнение было наоборот... что касается ПИКСИ...
    Ну вот а ИМСИ, про увеличение, Зинченко объяснял, что то, что необходимо увидеть в микроскоп при обычном ИКСИ... всё прекрасно ВИДНО!!! И если это касается исключительно удобства эмбриолога... то пусть сам и покупает ИМСИ и бесплатно для нас выбирает... Если это входит в стоимость и отдельно не оплачивается... так на здоровье!!!

    я уже успела глянуть дальше... и мне вот всё кажется, что или меня дурят... либо я такая тупая....
    Привели они случай на 1:20мин. с девочкой Татьяной 34 года, у которой полиформизм генов. Были 2 протокола ЭКО в 13 и 14 году - оба протокола ХГЧ = 0. ПЕРЕД протоколом 2014 года она 3 месяца использовала кроверазжижающие препараты!!!! Но, беременность в этом протоколе в 2014 году не наступила.... Дальше она идёт к ним в клинику... входит в протокол... и БЕРЕМЕНЕЕТ, не используя гепарины!!! АЛИЛУЯ!!!
    Вывод который они делают: Б наступила без использования гепаринов; использовать гепарины ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ нецелесообразно. ГЕНИАЛЬНО!!!!
    Теперь что же мы слышим.... потому как одни слова они повторили раз 50... а другие!!! добавили шепотом в кустах....:
    1. Б наступила без гепаринов - гепарины не нужны.....
    2. все старались, а получилось только в их клинике.... ну этот момент - господь с ним...
    НО!!! ВЫвод то не однозначен!!!! Девочка делала ОБА протокола в ЭТОМ ГОДУ!!! и перед пролётным протоколом использовала гепарины 3 месяца... Это значит что она вот разжижила кровь... и после пролёта эффект от гепаринов тут же испарился???? Нет!!! 2-ой и успешный протокол мог быть сделан через 2 месяца после неудачного и эти гепарины могли ещё сидеть на хвосте!!!
    Ну и я уже молчу за то, что у неё просто не получилось в пролётном протоколе.... Вот если бы она забеременела!!! И открылось бы маточное кровотечение и произошёл бы выкидыш.... ТОГДА!!! Мы бы все смертные грехи списали б на гепарины!!!!
    А так... Это не доказательство того, что гепарины были лишними!!! Я не сторонник бездумного назначения всего до кучи... НО!!! я против подачи информации как для идиотов... Возможно именно Тане и не нужны были гепарины... НО!!! Однако именно её случай не доказывает это!!!
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  15. Вверх #56494
    Новичок Аватар для maklar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Irulina Посмотреть сообщение
    СГ лучше сдавать в любой репродуктивной клинике.
    сдавали в ладе и у арбатского. вв говорит, что обе неполные, да и я сомневаюсь, что лаборатории этих клиник имеют нормальное оборудование.

  16. Вверх #56495
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от Vanilllka_09 Посмотреть сообщение
    Я тоже сдавала в смартлабе, у меня 2,4 (медиана 1,5). Получается выше нормы. Что это значит?
    Да ничего это не значит))) Норма у тебя - норма!!! Это я для Светланы объяснила))) Чтобы ей было понятнее с этой стороны .... 0,1 - это низшее значение, которое вписывается и условно можно приблизить к норме... однако учитывая тот факт, что медиана 1,5.
    Не существует же отдельных норм с учётом возраста... И для 45 0,1 - это вполне неплохая норма. И для поликистозных яичниках 10- это тоже вариант нормы. Вот 27 - это уже не норма даже при поликистозе...
    Нормы даются общие и интерпретировать их должны специалисты. Только и всего))))
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  17. Вверх #56496
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от maklar Посмотреть сообщение
    сдавали в ладе и у арбатского. вв говорит, что обе неполные, да и я сомневаюсь, что лаборатории этих клиник имеют нормальное оборудование.
    Ну Лада то уж точно имеет достаточное оборудование для выполнение СГ.... про Арбата не подскажу....
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  18. Вверх #56497
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Да я уже полдня пытаюсь его досмотреть... и только плююсь))) не успеваю сбегать за тряпочкой чтоб экран помыть
    Я и написала, что моё мнение было наоборот... что касается ПИКСИ...
    Ну вот а ИМСИ, про увеличение, Зинченко объяснял, что то, что необходимо увидеть в микроскоп при обычном ИКСИ... всё прекрасно ВИДНО!!! И если это касается исключительно удобства эмбриолога... то пусть сам и покупает ИМСИ и бесплатно для нас выбирает... Если это входит в стоимость и отдельно не оплачивается... так на здоровье!!!

    я уже успела глянуть дальше... и мне вот всё кажется, что или меня дурят... либо я такая тупая....
    Привели они случай на 1:20мин. с девочкой Татьяной 34 года, у которой полиформизм генов. Были 2 протокола ЭКО в 13 и 14 году - оба протокола ХГЧ = 0. ПЕРЕД протоколом 2014 года она 3 месяца использовала кроверазжижающие препараты!!!! Но, беременность в этом протоколе в 2014 году не наступила.... Дальше она идёт к ним в клинику... входит в протокол... и БЕРЕМЕНЕЕТ, не используя гепарины!!! АЛИЛУЯ!!!
    Вывод который они делают: Б наступила без использования гепаринов; использовать гепарины ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ нецелесообразно. ГЕНИАЛЬНО!!!!
    Теперь что же мы слышим.... потому как одни слова они повторили раз 50... а другие!!! добавили шепотом в кустах....:
    1. Б наступила без гепаринов - гепарины не нужны.....
    2. все старались, а получилось только в их клинике.... ну этот момент - господь с ним...
    НО!!! ВЫвод то не однозначен!!!! Девочка делала ОБА протокола в ЭТОМ ГОДУ!!! и перед пролётным протоколом использовала гепарины 3 месяца... Это значит что она вот разжижила кровь... и после пролёта эффект от гепаринов тут же испарился???? Нет!!! 2-ой и успешный протокол мог быть сделан через 2 месяца после неудачного и эти гепарины могли ещё сидеть на хвосте!!!
    ывает это!!!
    Ну Зинченко так говорит ровно до того момента пока не купит аппарат имси))))
    Его клиника предприятие комерческое, не верю я что только из благих побуждений не покупается этот микроскоп... во всех клиниках где он есть, его использование оплачивается пациентом и стоимость оборужования рано или поздно окупается....и когда приходит пациент и спрашивает, а можно ли сделать имси, не скажет же он, что такой аппарат мы не купили))))
    И говорить так про удобство эмбриологов - бухгалтер тоже может все на счетах посчитать, нотпочему в наше время все ведется на компах в спец.программе- уменьшает риск арифметической ошибки при сложении к примеру. На счетах можно промахнуться, эксель же все верно посчитает.

  19. Вверх #56498
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    Ну Зинченко так говорит ровно до того момента пока не купит аппарат имси))))
    Его клиника предприятие комерческое, не верю я что только из благих побуждений не покупается этот микроскоп... во всех клиниках где он есть, его использование оплачивается пациентом и стоимость оборужования рано или поздно окупается....и когда приходит пациент и спрашивает, а можно ли сделать имси, не скажет же он, что такой аппарат мы не купили))))
    И говорить так про удобство эмбриологов - бухгалтер тоже может все на счетах посчитать, нотпочему в наше время все ведется на компах в спец.программе- уменьшает риск арифметической ошибки при сложении к примеру. На счетах можно промахнуться, эксель же все верно посчитает.
    Я я вот просто уверена, что в ИСИДЕ дело не в деньгах.... Они в этом году закупили эмбриоскоп... Хотя Зинченко по прежнему считает, что это излишние траты и не обоснованные желания пациентов))) Но таки купил!!! Потому что у конкурентов ЕСТЬ!!! И денег дополнительных за него не берёт!!!!
    А в следующем году планирует купить всё для диагностики эмбрионов методом сравнительной геномной гибридизации на все 24 хромосомы. Это сейчас есть ТОЛЬКО у Надии. И ты полагаешь, что микроскоп ИМСИ они не могут себе позволить???? Я в этом очень сомневаюсь....
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  20. Вверх #56499
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Я я вот просто уверена, что в ИСИДЕ дело не в деньгах.... Они в этом году закупили эмбриоскоп... Хотя Зинченко по прежнему считает, что это излишние траты и не обоснованные желания пациентов))) Но таки купил!!! Потому что у конкурентов ЕСТЬ!!! И денег дополнительных за него не берёт!!!!
    А в следующем году планирует купить всё для диагностики эмбрионов методом сравнительной геномной гибридизации на все 24 хромосомы. Это сейчас есть ТОЛЬКО у Надии. И ты полагаешь, что микроскоп ИМСИ они не могут себе позволить???? Я в этом очень сомневаюсь....
    А у надии имси есть, раз равняется на надию, то скоро и у них появится)))
    Вот это "планирует купить" похоже на длившееся 5 лет "новое красивое помещение ремеди")))))))
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  21. Вверх #56500
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,694
    Репутация
    3118
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    А у надии имси есть, раз равняется на надию, то скоро и у них появится)))
    Вот это "планирует купить" похоже на длившееся 5 лет "новое красивое помещение ремеди")))))))
    Не, они точно купят!!! Тут вопрос в "счастье из пробирки" и их результатах. Думаю, что это уже дело принипа.
    Надiя на чудо.

    Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше!


Ответить в теме
Страница 2825 из 4114 ПерваяПервая ... 1825 2325 2725 2775 2815 2823 2824 2825 2826 2827 2835 2875 2925 3325 3825 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения