Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 2437 из 4114 ПерваяПервая ... 1437 1937 2337 2387 2427 2435 2436 2437 2438 2439 2447 2487 2537 2937 3437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,721 по 48,740 из 82266
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #48721
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Olga... Посмотреть сообщение
    Оленька улыбнись))))) ты такая сурьёзная всегда огромное аааааааааапчихи конечно на всех вас!!!!! искренне желаю!!!
    Поздравляю))) дмвай свою хэппи историю расказывай)))
    Про Ладу расстроили..... Надеюсь, что на место РВ поставят хорошего специалиста. Ну и РВ не пропадет ))
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..


  3. Вверх #48722
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    ну а Арбаткий..он же как то работает...? и лицензия и проверяющие органы и т.п.
    и у него все получится
    а что арбатский.. Руслан Валентинович немного другого полета...арбатский что эко делает? гистеры?..
    Последний раз редактировалось Багиpa; 25.11.2013 в 21:32.

  4. Вверх #48723
    Посетитель Аватар для КЭТ80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    ну еще недели 2 назад он не мог сказать толком куда "назад" и даже останется ли он в одессе...
    я за волшебника не волнуюсь... такой врач без работы не останется, хотя очень жаль что он уходит из клиники которую создал и поднял. это в любом случае не приятно и сопряжено с неудобствами. и наверняка, с конфликтом.. интересно как будет развиваться лада без него
    Как будет развиваться Лада - да не как!!!! А кто в него верит и в его голову и руки пойдет, поедет за ним!!!! А если все таки вопрос будет стоять об отъезде из Одессы я думаю наш город потеряет очень хорошего специалиста , человека, мастера своего дела!!! что само по себе очень печально!!! Лично мое мнение и думаю меня поддержит не один человек кто как минимум общался с Р.В.

  5. Вверх #48724
    Частый гость Аватар для lukinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    803
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от Olga... Посмотреть сообщение
    Оленька улыбнись))))) ты такая сурьёзная всегда огромное аааааааааапчихи конечно на всех вас!!!!! искренне желаю!!!
    Ловлю!!!))))) И от всей души поздравляю!!!!

  6. Вверх #48725
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от КЭТ80 Посмотреть сообщение
    Как будет развиваться Лада - да не как!!!! А кто в него верит и в его голову и руки пойдет, поедет за ним!!!! А если все таки вопрос будет стоять об отъезде из Одессы я думаю наш город потеряет очень хорошего специалиста , человека, мастера своего дела!!! что само по себе очень печально!!! Лично мое мнение и думаю меня поддержит не один человек кто как минимум общался с Р.В.
    Катюшь, ну ведь стоит до сих пор ИСИДА, где Р.В. работал и так же ушёл.... хотя он там был не единственным специалистом..... Вот и Лада, я просто уверена не умрёт!!!! И ещё неизвестно что там и как будет, но ведь и учредители клиники не дураки и умеют считать деньги..... Раз открыли клинику!!!
    А вдруг туда завтра придёт юный Веселовский или Дахно???? Все когда то начинали и набирались опыта..... ИМХО.
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  7. Вверх #48726
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Катюшь, ну ведь стоит до сих пор ИСИДА, где Р.В. работал и так же ушёл.... хотя он там был не единственным специалистом..... Вот и Лада, я просто уверена не умрёт!!!! И ещё неизвестно что там и как будет, но ведь и учредители клиники не дураки и умеют считать деньги..... Раз открыли клинику!!!
    А вдруг туда завтра придёт юный Веселовский или Дахно???? Все когда то начинали и набирались опыта..... ИМХО.
    Дахно уже очень старенький и еле ходит, так что до Одессы, боюсь, не доедет! А вообще я Федора Власовича очень люблю, он-пионер ЭКО на Украине, кстати, гордится, что закончил наш одесский медин, о чем сообщает мне на каждой конференции
    P.S. Пудра, привет! Как твои дела? Давай, выходи, рассказывай!
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  8. Вверх #48727
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Дахно уже очень старенький и еле ходит, так что до Одессы, боюсь, не доедет! А вообще я Федора Власовича очень люблю, он-пионер ЭКО на Украине, кстати, гордится, что закончил наш одесский медин, о чем сообщает мне на каждой конференции
    P.S. Пудра, привет! Как твои дела? Давай, выходи, рассказывай!
    Опа-опа, а что была где-то замечена?))
    за рассказ Пудры я готова отвлечься от творчества)))
    Mom of three 💙💙❤

  9. Вверх #48728
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Опа-опа, а что была где-то замечена?))
    за рассказ Пудры я готова отвлечься от творчества)))
    Замечена внизу в строчке "тему просматривают"... Но видимо постфактум... Может позже заглянет и напишет что-нибудь, а то я за ней очень соскучилась!
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  10. Вверх #48729
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от velesa3 Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос, может кто знает..при диагнозе "мультифолликулярные яичники" могут быть повышены АМГ, ФСГ и ЛГ как при поликистозе или нет?
    Тактика ведения будет похожа на оную с СПКЯ, с учетом того, что при мультифолликулярных яичниках, они же - яичники поликистозной структуры, овуляции нередко наступают сами.

    Цитата Сообщение от Ален@ Посмотреть сообщение
    прочитала про вирус герпеса -какое мнение у Вас
    В одном из недавних клинических исследований принимали участие более чем полторы сотни супружеских пар, которые попробовали зачать ребенка с помощью ЭКО. Возраст женщин колебался от 25 до 48 лет. В ходе исследования для анализа использовались образцы фолликулярной жидкости, взятые у женщин, и пробы спермы у мужчин. Также проводилась проверка на наличие вируса обыкновенного герпеса. Нужно также отметить, что ни у одной из пар вирус не проявлял себя явно, и часто исследуемые даже не знали, есть у них герпес или нет. Тем более удивительно, что инфекцию выявили у 70% пар. Причем вирус присутствовал и в фолликулярной жидкости, и в мужской сперме.

    В итоге только 40 % исследуемых пар успешно зачали ребенка с помощью ЭКО. Причиной неудачи, как выяснилось, был тот самый герпес и бесплодие явилось его прямым следствием. При этом на вероятность зачатия влияет именно наличие вируса в биологических жидкостях женщины.
    Какое-то не очень понятное и "пестрое" исследование. Сравнительно небольшая группа, но при этом разброс возраста от 25 до (!) 48 и многие другие замечания по дизайну исследования. Результаты вообще не понятны. Частота инфицирования взрослого населения вирусом герпеса вооще-то в норме, достигает 90%. Это говорит о том, что в большинстве случаев, герпес - обычный сапрофит.

    Далее. Вирус живет не в биологической жидкости, а внутри клеток. Он внутриклеточный паразит. Не понятна методика обследования и много другое. Эта работа вызывает слишком много вопросов. Полагаю, выявление вируса простого герпеса у части пациентов, скорее всего определяется не столько свойствами вируса, сколько индивидуальными особенностями иммунитета у данной группы пациентов, поскольку степень популяционной инфицированности герпесом составляет почти 90%, но, при этом обратите внимание:
    у основной массы инфицированных вирусом herpes zoster вообще нет никаких проблем с беременностями.

    Цитата Сообщение от Allo4ka85 Посмотреть сообщение
    Девчонки, как думаете, может ли ФСГ быть 40, а АМГ 2.8? Не противоречат ли эти цифры друг другу, а то я думаю, мож пересдать?
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Тут недавно был такой прецендент..... это взаимоисключающие значения анализов.....
    Действительно. Такой прецедент недавно имел место. Видимо, у нас появилась возможность периодически проверять лаборатории на достоверность результатов и таким способом?

    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Dr.Doshchechkin, задам возможно глупый, но интересующий многих вопрос:
    Исходные данные - низкий АМГ. В планах короткий протокол ЭКО.
    Если предположить, что есть время и возможность выбирать из 3-4 -ёх циклов... (т.е. в протокол не ПРИСПИЧИЛО...)
    Вопрос: стоит ли выбирать цикл по количеству антральных фолликул на начало цикла и идти в протокол с наибольшим числом антральных фолликов?
    Либо изначально потенциал невозможно просчитать и нет необходимости на этом циклиться?
    Можно сделать УЗИ за день-два, или в 1 день начала м.ц., если хотите? Главное условие-один и тот же высококвалифицированный специалист, которому объясняется задача. Но, в принципе, количество антральных фолликулов (чувствительных к стимуляции гонадотропинами) меняется совершенно несущественно и не принципиально. В вашем случае - главное, чтобы не начинать стимуляцию на фоне кист или "переходных"желтых тел. Это может снизить чувствительность яичника к гонадотропинам. С целью профилактики подобных состояний женщинам, в пре-тритмент циклах часто назначают КОКи или ЗГТ. Есть мнение и довольно распространенная клиническая практика, когда этот же прием позволяет якобы улучшить рецепцию к эстрогенам и чувствительность яичников к стимуляции.

    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    короткий назначают если амг повышено чтоб избежать гиперстимуляции
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Девочки,расскажите,пожалуйста разницу между коротким и длинным протоколом ЭКО. В длинном делают ИК и с нового цикла начинают,короткий сразу начинают.Вот и все,что я об этом знаю. А еще какие отличия и для чего они?
    Еще раз объясню, что называется "коротким" протоколом? Этот термин здесь не всегда правильно используют, как например , в привязке к описанию стимуляции с препаратами цетротайд или оргалютран. Протоколы с данными препаратами не называют "короткими" или "длинными".
    Данный термин следует использовать применительно к циклам стимуляции с применением агонистов или аналогов релизинг - гормона гипофиза (бусерелин, бусерин, диферелин, декапептил, супрефакт и др.). В "коротком" протоколе, с первого дня цикла, используется первоначальный эффект "вспышки" (активации) гипофиза с его последующей десенсибилизацией, тогда как в "длинном", который начинается в пре-тритмент цикле на 19-22 дни,используется в основном эффект более глубокой десенситизиации гипофиза.

    По причине не глубокого угнетения функции гипофиза, "короткий" протокол с агонистами, равно, как и протокол с антагонистами, предпочтительнее применять у "бедных" т.е. потенциально плохих ответчиков и женщин с повышенным риском гиперстимуляций яичников.

    У основной массы женщин, как правило, используются "длинные" протоколы с агонистами или протоколы с антагонистами, которые подходят всем, но являются более затратными.

    Протокол с антагонистами не бывает "коротким" или "длинным".

    Его правильное название: "протокол с антагонистами".

    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    девочки повторю здесь свой вопрос.

    подскажите хорошего гинеколога эндокринолога. не обязательно репродуктолог.
    Может проф. Татьяна Ермоленко т. 0674762235 (сказать от меня) вам сможет помочь?
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 25.11.2013 в 21:21.
    Игнор: Nats и ее клоны, Маринка-D

  11. Вверх #48730
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Катюшь, ну ведь стоит до сих пор ИСИДА, где Р.В. работал и так же ушёл.... хотя он там был не единственным специалистом..... .
    отож. не единственным. и не ведущим.

    не умрет, конечно, лада. но согласись, ее позиции ослабнут очень.. пока там будет "юный Веселовский" позиции укреплять... и будет ли..
    ну только если таки-да звезда придет какая-то...

  12. Вверх #48731
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Может проф. Татьяна Ермоленко т. 0674762235 (сказать от меня) вам сможет помочь?
    Владимир Владимирович, большое спасибо! Это для моей сотрудницы.

  13. Вверх #48732
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    У Соболева нет другого пути - только открывать свою клинику, видимо, характер у него не из простых, что хозяева Лады с ним разошлись ( они ж понимают, что человека надо заменить врачем его уровня, а пока поиски, пока клиенты в него поверят- клиника будет терять свое место на рынке).

    Как-то в теме, какой начал бизнес, читала размышления киевского врача-узиста, имеющего частную практику и жену гинекологу, что открывать надо репродуктивную клинику - хороший узи аппарат, плюс пару копеек на прочее оборудование, и давай ВМИ шпарить. Истинна где-то посредине, но заведение подобного уровня, открыть ему под силу, а протоколы можно совместно с кем-то делать, с той же недорепродуктивной Гаметой. Или брать кредит и рисковать.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  14. Вверх #48733
    Частый гость Аватар для Olga...
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    У Соболева нет другого пути - только открывать свою клинику, видимо, характер у него не из простых, что хозяева Лады с ним разошлись ( они ж понимают, что человека надо заменить врачем его уровня, а пока поиски, пока клиенты в него поверят- клиника будет терять свое место на рынке).

    Как-то в теме, какой начал бизнес, читала размышления киевского врача-узиста, имеющего частную практику и жену гинекологу, что открывать надо репродуктивную клинику - хороший узи аппарат, плюс пару копеек на прочее оборудование, и давай ВМИ шпарить. Истинна где-то посредине, но заведение подобного уровня, открыть ему под силу, а протоколы можно совместно с кем-то делать, с той же недорепродуктивной Гаметой. Или брать кредит и рисковать.
    на сколько я знаю Соболев там совладелец со своими капиталовложениями!!!
    Моей огромной любви хватит нам двоим с головою!!!! Влюбленна а Георгия 🍼🍼🍼

  15. Вверх #48734
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от Olga... Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю Соболев там совладелец со своими капиталовложениями!!!
    тоже так знаю....
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  16. Вверх #48735
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Значит, если он решит открывать свою и только свою клинику, то определенный стартовый капитал уже есть.
    Увы, часто у собственников происходят разногласия по поводу того "куда идем, к чему стремимся", жаль, что от этого страдает дело(((
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  17. Вверх #48736
    Постоялец форума Аватар для Klub_nichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    299
    Dr.Doshchechkin подскажите пожалуйста с мультифолликулярными яичниками,киста эндоцервикса можно ли стимулироваться?
    Примерила счастье......А мне идет.....Буду носить!!!!!

  18. Вверх #48737
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Klub_nichka Посмотреть сообщение
    Dr.Doshchechkin подскажите пожалуйста с мультифолликулярными яичниками,киста эндоцервикса можно ли стимулироваться?
    Можно, но если нет признаков ее инфицирования (на УЗИ она может быть "мутной").
    Игнор: Nats и ее клоны, Маринка-D

  19. Вверх #48738
    Посетитель Аватар для Vikusic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    105
    Репутация
    77
    Девочки, привет.. давно я не появлялась тут... нужна ваша помощь... иду сдаваться.. есть список анализов обязательных... среди них "исследование крови на инфекции ТОРЧ-группы: краснуха, герпес и токсоплазма"- в клинику нет времени ездить, Кошик трубку не берет, а рядом есть лаборатория... у них миллион видов анализов по этим позициям.. что выбрать?? это и деньги разные! обычное качественное определение =60-70 грн, а мне предлагают, как планирующей - антитела LgG и антитела LgM, а это по 120грн за позицию! и сдавать хочу сегодня, чтоб скорее на прием попасть!!

  20. Вверх #48739
    Постоялец форума Аватар для alenkasun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,290
    Репутация
    1854
    Цитата Сообщение от Vikusic Посмотреть сообщение
    Девочки, привет.. давно я не появлялась тут... нужна ваша помощь... иду сдаваться.. есть список анализов обязательных... среди них "исследование крови на инфекции ТОРЧ-группы: краснуха, герпес и токсоплазма"- в клинику нет времени ездить, Кошик трубку не берет, а рядом есть лаборатория... у них миллион видов анализов по этим позициям.. что выбрать?? это и деньги разные! обычное качественное определение =60-70 грн, а мне предлагают, как планирующей - антитела LgG и антитела LgM, а это по 120грн за позицию! и сдавать хочу сегодня, чтоб скорее на прием попасть!!
    Когда я искала, где дешевле, то это оказался Смартлаб. Существенная экономия, если сдавать все ТОРЧи одним пакетом, надо и G, и М
    Счастье есть

  21. Вверх #48740
    Посетитель Аватар для Vikusic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    105
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от alenkasun Посмотреть сообщение
    Когда я искала, где дешевле, то это оказался Смартлаб. Существенная экономия, если сдавать все ТОРЧи одним пакетом, надо и G, и М
    Спасибо, именно он и под боком, туда бегу сейчас.. и мне пакетом сказали что могут сделать, добавив еще цитомегаловирус...

    Если это посдаю, то останется только ждать начало нового цикла, чтоб гормоны еще проверить.. и первая фаза будет сделана..


Ответить в теме
Страница 2437 из 4114 ПерваяПервая ... 1437 1937 2337 2387 2427 2435 2436 2437 2438 2439 2447 2487 2537 2937 3437 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения