Результаты опроса: Считаете ли вы Украину наследницей победы СССР во Второй Мировой?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, безусловно считаю. Украинский народ победил во Второй Мировой Войне

    36 73.47%
  • Нет, безусловно не считаю. Украинский народ проиграл во Второй Мировой Войне

    2 4.08%
  • Не согласен ни с первым, ни со вторым вариантами

    11 22.45%
  • Затрудняюсь ответить

    0 0%

Тема: Тема о Второй Мировой Войне

Ответить в теме
Страница 29 из 266 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 5317
  1. Вверх #561
    Частый гость Аватар для KIY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    761
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    а еще про "Тирпиц"
    как только разонравится говорить про Власова, тут же немедленно объяви, что тема на самом деле про "Тирпиц"... или про Маринеско. или про любое другое, что упоминалось в сабже.
    Субъект, про Власова ты тему затер своими номерами приказов. Вернемся?


  2. Вверх #562
    Частый гость Аватар для KIY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    761
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Власов - предатель идеалов Вершигоры, который зачитывал приказы Ковпака, выдавая их за сталинские , которые Кий дословно не помнит
    А раз предатель - значит, расстрелять!!!
    Так вот кто Сталину приказы писал! Ковпак!!! Все, бегу дисер защищать!

  3. Вверх #563
    Частый гость Аватар для KIY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    761
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    извини что назвал тебя умником. я подумал и решил, что на это определение ты никак не тянешь.
    Передай модератору, что я взял свои слова обратно.
    Нет, не буду, стучат сексоты, я тут за одним заметил. Надеюсь ты свою просьбу при себе оставишь?

  4. Вверх #564
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от KIY
    Субъект, про Власова ты тему затер своими номерами приказов. Вернемся?
    к чему? к тому, что тебе абсолютно непонятны такие понятия, как честь, долг, присяга?
    Для тебя он вполне нормальный такой человечек, просто "обстоятельства так сложились".
    Для меня он - нарушил первое, второе и третье, и поэтому - предатель и мразь.
    Что тут обсуждать?

  5. Вверх #565
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от KIY
    Тогда и приказ двести должен знать Колись!
    Ёптель???... неужто чувство юмора проснулось? Хоть что-то...

  6. Вверх #566
    Частый гость Аватар для KIY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    761
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    к чему? к тому, что тебе абсолютно непонятны такие понятия, как честь, долг, присяга?
    Для тебя он вполне нормальный такой человечек, просто "обстоятельства так сложились".
    Для меня он - нарушил первое, второе и третье, и поэтому - предатель и мразь.
    Что тут обсуждать?
    Действительно! Ленинская партия эту тему давно выяснила! Ты с какого года, как выражается Мизантроп - член?

  7. Вверх #567
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от KIY
    Нет, не буду, стучат сексоты, я тут за одним заметил.
    ну разумеется, сообщать о нарушениях правил форума модератору - это стукачество! и разумеется, ты выше этого...
    Надеюсь ты свою просьбу при себе оставишь?
    я ее уже огласил. слово не воробей.

  8. Вверх #568
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от KIY
    Действительно! Ленинская партия эту тему давно выяснила! Ты с какого года, как выражается Мизантроп - член?
    опять пытаешься соригинальничать?
    "Что тут обсуждать" я написал в том смысле, что каждый все равно останется при своем. особенно не вижу смысла спорить с тобой лично. сначала было забавно, но как-то быстро утомило... разбираться в твоем потоке бреда - увольте. одного дня достаточно

  9. Вверх #569
    Частый гость Аватар для KIY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    761
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Ёптель???... неужто чувство юмора проснулось? Хоть что-то...
    Ага, первое слово переведешь на понятный язык?

  10. Вверх #570
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Ёптель???... неужто чувство юмора проснулось? Хоть что-то...
    Ага, первое слово переведешь на понятный язык?
    И уснуло...

  11. Вверх #571
    Частый гость Аватар для KIY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    761
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    ну разумеется, сообщать о нарушениях правил форума модератору - это стукачество! и разумеется, ты выше этого...
    я ее уже огласил. слово не воробей.
    Тогда пускай модераторы и меня отключат, если я такое себе позволю
    Выполнения просьбы твоей не будет.

  12. Вверх #572
    Частый гость Аватар для KIY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    761
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    опять пытаешься соригинальничать?
    "Что тут обсуждать" я написал в том смысле, что каждый все равно останется при своем. особенно не вижу смысла спорить с тобой лично. сначала было забавно, но как-то быстро утомило... разбираться в твоем потоке бреда - увольте. одного дня достаточно
    Молодец. Но с твоей стороны в его адрес я только обвинения услышал, на что ума много не надо.

  13. Вверх #573
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от KIY
    Молодец. Но с твоей стороны в его адрес я только обвинения услышал, на что ума много не надо.
    Правильно - для этого надо иметь только уши!!!

  14. Вверх #574
    Частый гость Аватар для KIY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    761
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Правильно - для этого надо иметь только уши!!!
    Ты своими много прочесть успел? Так как же "Хууд"?

  15. Вверх #575
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от KIY
    Ты своими много прочесть успел? Так как же "Хууд"?
    Так ты ещё ушами и ЧИТАЕШЬ???

  16. Вверх #576
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    "Якби я мав таку армію як УПА – німецький чобіт не топтав би французької землі.” Шарль Де Голь
    Цитата Сообщение от St-Andre
    Никогда, ничего подобного Ш. де Голль не говорил
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    По слухам вроде говорил.
    А я вам ответственно заявляю, что НЕТ!
    В недавнем официальном письме охранников-УПА на имя бухгалтера Ющенко, приводится эта фраза, датируемая августом месяцем 1944-го и якобы сказанная в Рамбуйе. В этом городке Ш. де Голль остановился на несколько часов и отправил оттуда всего одно письмо, в 20 строчек, о своём скором прибытии в Париж. Естественно, там - как и во всех прочих его текстах! - нет ни малейшего намёка на каких-то украинских националистов. Если бы он и услышал о них, то, естественно, поставил бы в один ряд с французской "милицией" коллаборантов или с хорватскими усташами.
    А источник этой нелепицы известен : какой-то укро-наци, в поездке по Хорватии, услышал от каких-то туристов, выдававших себя за французов, эту дикую фразу...

  17. Вверх #577
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от St-Andre
    А я вам ответственно заявляю, что НЕТ!
    В недавнем официальном письме охранников-УПА на имя бухгалтера Ющенко, приводится эта фраза, датируемая августом месяцем 1944-го и якобы сказанная в Рамбуйе. В этом городке Ш. де Голль остановился на несколько часов и отправил оттуда всего одно письмо, в 20 строчек, о своём скором прибытии в Париж. Естественно, там - как и во всех прочих его текстах! - нет ни малейшего намёка на каких-то украинских националистов. Если бы он и услышал о них, то, естественно, поставил бы в один ряд с французской "милицией" коллаборантов или с хорватскими усташами.
    А источник этой нелепицы известен : какой-то укро-наци, в поездке по Хорватии, услышал от каких-то туристов, выдававших себя за французов, эту дикую фразу...
    мне тоже весьма сомнительно, чтобы де Голль вдруг такое сказал. и по какой причине? дескать, прорвалось какое-то малопонятное вооруженное формирование в американскую зону окупации. Ну и чем таким они могли поразить де Голля, что он так о них высказался, поставив даже выше собственной армии (тоже мне маршал)? что, мало вооруженных и невооруженных людей всех национальностей и убеждений он в то время наблюдал вокруг?

  18. Вверх #578
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    прорвалось какое-то малопонятное вооруженное формирование в американскую зону окупации. Ну и чем таким они могли поразить де Голля, что он так о них высказался, поставив даже выше собственной армии
    До "американской оккупации", осенью 1944-го года было ещё ох как далеко! А именно той осенью, все немецкие источники указывают на теснейшее сотрудничество УПА с отступающим Вермахтом. Именно тогда была распотрошена в пух и прах их "учебная база", XIV-я дивизия СС.
    Единственным источником сведений об украинских националистах, для де Голля, было крупнейшее во Франции немецкое военное кладбище, близ мест, где так удивительно легко высадились англо-американцы, всё сметая на своём пути. Там он смог бы убедиться, что до трети могил - с украинскими именами! Вот они подвиги этой "армии", боровшейся с ж*до-мо*лями!

  19. Вверх #579
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от St-Andre
    До "американской оккупации", осенью 1944-го года было ещё ох как далеко!
    прошу прощения. возможно я что-то неправильно понял... Братчик вот вроде про какой-то рейд в зону ответственности американцев упоминал. Лень искать.

  20. Вверх #580
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    прошу прощения. возможно я что-то неправильно понял... Братчик вот вроде про какой-то рейд в зону ответственности американцев упоминал. Лень искать.

    В 1947 году командование УПА приняло решение в целях пропаганды своей деятельности и привлечению внимания мировой обществености к ужасам на Западной Украине чинимым советами ,перейти частью своей армии на запад в американскую зону окупации в немецкую Баварию , пройдя рейдом через Запад Украины , Чехословакию - они пробились в Баварию , ярый антикомунист начальник генерального штаба США генерал Эйзенхауэр , заинтересовался украинским подпольем м даже встретился с командиром первой группы в Мюнхене .
    Факт существования УПА стал достоянием мировой общественности и старшины этой группы провели встречу с Западными журналистами (в.т.ч и французкими) в лагере для интернированых в Мюнхене , где подробно изложили суть своих идей и историю своей борьбы с начала с немцами , потоп с советской властью .
    В те дни заголовки многих западных газет пистрели :"Непобежденные украинцы борються против комунизма" .

    Когда Шарль де Голь , сказал свои слова я еще уточню и сообщу на форуме всякую пургу я не пичатую у себя в подписи.


Ответить в теме
Страница 29 из 266 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения