Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 857 из 1298 ПерваяПервая ... 357 757 807 847 855 856 857 858 859 867 907 957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,121 по 17,140 из 25945
  1. Вверх #17121
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Не удивительно: ответ заготовлен заранее на все обращения (поэтому он и такой длинный, чтоб походил под все ситуации), просто в шапке и на последней странице меняется фамилия заявителя и - готово!
    так оно и есть, такие заготовленные ответы везде в банках,телефонных организациях полиции и др структур, а вообще эти все бумажки даются не для раз.разъяснения ситуаций, а для дальнейшего действия и при обращении в суд для подтверждения обращений граждан в те или иные организации, это как в пазлах пока все кусочки не соберешь, картину не сложишь!))


  2. Вверх #17122
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    773
    Вчера по новостям Кобалев сказал, что старые поставщики газа не имеют право проверять счетчики
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  3. Вверх #17123
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,072
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Вчера по новостям Кобалев сказал, что старые поставщики газа не имеют право проверять счетчики
    интересно, а поставщикам газа он об этом сказал? а то по телевизору они все любят поговорить...

  4. Вверх #17124
    Посетитель Аватар для St_Jasmin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    362
    Репутация
    88
    прошу помощи.
    оформила заявку на переход на нафто газ, оплатила по счетчику, по одесса газ счет закрыли, на нафтогаз выставили на 200 кубов больше, куда обращаться с переплатой по одесса газ ( в одесса газ поставка мой счет в приемной ( на Щорса 148/1 не видят) либо как передаются показания на нафтогаз


    уже пожалела,что оформила заявку и перешла.

  5. Вверх #17125
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,840
    Репутация
    9153
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Напомнили. Я третий день делаю попытку прочесть ответ НКРЕКП, присланный на домашний адрес по моей жалобе на завышенные показания.
    4 страницы текста.Первые две прочла, они ни каким боком не имеют отношения к вопросу, по которому я подала жалобу.
    Собираюсь с силами одолеть оставшиеся две страницы.
    Перечислили все статьи своего Кодекса и даже про карантин вспомнили. Скрины, если любопытно)
    и что ВЫ дальше собираетесь делать, как добиться перерасчета? меня это начинает напрягать
    инфокс шлет смс что за долг в 100 гривен передали дело в службу по работе с должниками
    а в газолине больше 2000 долг

  6. Вверх #17126
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    33245
    Цитата Сообщение от St_Jasmin Посмотреть сообщение
    прошу помощи.
    оформила заявку на переход на нафто газ, оплатила по счетчику, по одесса газ счет закрыли, на нафтогаз выставили на 200 кубов больше, куда обращаться с переплатой по одесса газ ( в одесса газ поставка мой счет в приемной ( на Щорса 148/1 не видят) либо как передаются показания на нафтогаз

    уже пожалела,что оформила заявку и перешла.
    Нафтогаз берет данные о количестве использованного газа те, которые отражаются у Вас в кабинете Одесса Росподил, поэтому вопрос с показаниями решаете с Одессагазом, так же как и с переплатой.

  7. Вверх #17127
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    33245
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    и что ВЫ дальше собираетесь делать, как добиться перерасчета? меня это начинает напрягать
    инфокс шлет смс что за долг в 100 гривен передали дело в службу по работе с должниками
    а в газолине больше 2000 долг
    Одессагаз (а я и им писала) мне все пересчитали на 20 дней раньше, чем мне пришел ответ от НКРЕКП.
    Чтобы было понятней. Я 10 января написала в Одессагаз, думала, что они оперативно исправят показания. Не исправили. 14 января я написала в НКРЕКП, а 20 января Одессагаз показания исправили по всем счетам, по которым я им писала. Ответ от НКРЕКП получен, кажется, 14 февраля
    Последний раз редактировалось Maybe; 23.02.2021 в 13:34.

  8. Вверх #17128
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,840
    Репутация
    9153
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Одессагаз (а я и им писала) мне все пересчитали на 20 дней раньше, чем мне пришел ответ от НКРЕКП.
    Чтобы было понятней. Я 10 января написала в Одессагаз, думала, что они оперативно исправят показания. Не исправили. 14 января я написала в НКРЕКП, а 20 января Одессагаз показания исправили по всем счетам, по которым я им писала. Ответ от НКРЕКП получен, кажется, 14 февраля
    Я вчера дозвонилась в одесагаз оказалось в розподил. Они говорят мы показания пересчитали. По начислениям звоните в газпостачання. Туда не смогла дозвониться.
    Куда писать в газпостачання ? И куда писать в НКРЕКП? если Вам не сложно скиньте примерный текст письма. И аак Вы думаете. Всетаки НКРЕКП сыграло роль?

  9. Вверх #17129
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Я вчера дозвонилась в одесагаз оказалось в розподил. Они говорят мы показания пересчитали. По начислениям звоните в газпостачання. Туда не смогла дозвониться.
    Куда писать в газпостачання ? И куда писать в НКРЕКП? если Вам не сложно скиньте примерный текст письма. И аак Вы думаете. Всетаки НКРЕКП сыграло роль?
    я им писала сюда: [email protected]
    но ответ пришел отсюда: [email protected]

    но! мне ничего не пересчитали(((((((((((((((
    только приняли показания (которые я и так всегда им отправляю)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  10. Вверх #17130
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,840
    Репутация
    9153
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    я им писала сюда: [email protected]
    но ответ пришел отсюда: [email protected]

    но! мне ничего не пересчитали(((((((((((((((
    только приняли показания (которые я и так всегда им отправляю)
    тоже самое, ничего не пересчитали

  11. Вверх #17131
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    33245
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Я вчера дозвонилась в одесагаз оказалось в розподил. Они говорят мы показания пересчитали. По начислениям звоните в газпостачання. Туда не смогла дозвониться.
    Куда писать в газпостачання ? И куда писать в НКРЕКП? если Вам не сложно скиньте примерный текст письма. И аак Вы думаете. Всетаки НКРЕКП сыграло роль?
    Показания - это епархия Росподила, а вот начисление за использованный газ - Постачання.
    Текст письма, я Вам, конечно скину. Но он не соответствует вопросу, который волнует Вас.
    1.Я в письме ни слова не писала о начисленных суммах, а исключительно о показаниях , то есть моя жалоба была в отношении Росподила, а у Вас на данный момент претензии к Постачанню.
    2.Считаю, что НКРЕКП никакой роли не сыграло.

  12. Вверх #17132
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Я вчера дозвонилась в одесагаз оказалось в розподил. Они говорят мы показания пересчитали. По начислениям звоните в газпостачання. Туда не смогла дозвониться.
    Куда писать в газпостачання ? И куда писать в НКРЕКП? если Вам не сложно скиньте примерный текст письма. И аак Вы думаете. Всетаки НКРЕКП сыграло роль?
    [email protected] у них этот указан, чего это туда звонить надо, пишите еще раз с обещанием не оплачивать по неправильным показаниям, одного письма там видимо мало

    и вот еще [email protected] лучше сразу на оба писать
    Последний раз редактировалось Nicolaevich; 23.02.2021 в 14:33.

  13. Вверх #17133
    Посетитель Аватар для St_Jasmin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    362
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Нафтогаз берет данные о количестве использованного газа те, которые отражаются у Вас в кабинете Одесса Росподил, поэтому вопрос с показаниями решаете с Одессагазом, так же как и с переплатой.
    так в том то и дело, что в кабинете газолина 300 кубов, а нафтогаз почти 500. как оплачивать, как корректировать. счет закрыт, газ-поставка счет закрыт, на Щорса 148/1 не могут посмотреть есть ли переплата. к кому обращаться?

  14. Вверх #17134
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    33245
    Цитата Сообщение от St_Jasmin Посмотреть сообщение
    так в том то и дело, что в кабинете газолина 300 кубов, а нафтогаз почти 500. как оплачивать, как корректировать. счет закрыт, газ-поставка счет закрыт, на Щорса 148/1 не могут посмотреть есть ли переплата. к кому обращаться?
    А у Вас с Нафтогазом какой тариф? Годовой или месячный?

  15. Вверх #17135
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,173
    Репутация
    21303
    Цитата Сообщение от St_Jasmin Посмотреть сообщение
    так в том то и дело, что в кабинете газолина 300 кубов, а нафтогаз почти 500. как оплачивать, как корректировать. счет закрыт, газ-поставка счет закрыт, на Щорса 148/1 не могут посмотреть есть ли переплата. к кому обращаться?
    Сделайте скриншот страницы кабинета, где зафиксированы ваши показания и отправьте нафтогазу с просьбой пересчитать
    Magna est veritas et praevalebit

  16. Вверх #17136
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Я вчера дозвонилась в одесагаз оказалось в розподил. Они говорят мы показания пересчитали. По начислениям звоните в газпостачання.
    Мягко говоря они обманывают. Действительно по звонку либо по письму они исправляют показания, НО только в текущем месяце. Т.е. на первое число вы видите исправленные показания, а вот в постачання они направляют все равно те кривые которые насчитали сами на 31 прошлого месяца. Поэтому, бессмысленно писать в постачання т.к. они видят то что им прислал розподил. Тут только от розподила нужно требовать чтоб они дали верные показания. Так что мутит именно розподил. Посмотрите в счете от розподила какие там начальные и конечные показания. Именно эти цифры они и отправили постачанню, а не те что в кабинете.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  17. Вверх #17137
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Мягко говоря они обманывают. Действительно по звонку либо по письму они исправляют показания, НО только в текущем месяце. Т.е. на первое число вы видите исправленные показания, а вот в постачання они направляют все равно те кривые которые насчитали сами на 31 прошлого месяца. Поэтому, бессмысленно писать в постачання т.к. они видят то что им прислал розподил. Тут только от розподила нужно требовать чтоб они дали верные показания. Так что мутит именно розподил. Посмотрите в счете от розподила какие там начальные и конечные показания. Именно эти цифры они и отправили постачанню, а не те что в кабинете.
    Вы меня совсем запутали)))))
    написала всем письма )))
    жду

    вот ответ с розподила:
    З питання щодо нарахувань за спожитий газ (з урахуванням здійсненого коригування) за вказаним особовим рахунком Вам необхідно звертатися до газопостачальної організації.
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  18. Вверх #17138
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    Вы меня совсем запутали)))))
    написала всем письма )))
    жду
    он имел в виду, что за то, какие показания появятся у поставщика, отвечает только розподил, и нет смысла требовать чего-либо от поставщика. Вообще я с этим согласен. Но с их бардаком лучше писать и розподилу и поставке..

  19. Вверх #17139
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    он имел в виду, что за то, какие показания появятся у поставщика, отвечает только розподил, и нет смысла требовать чего-либо от поставщика. Вообще я с этим согласен. Но с их бардаком лучше писать и розподилу и поставке..
    спасибо)
    это понятно
    но розподил ссылается на поставку(((
    (как в "Королеве бензоколонки" Борщ и Лопата)

    как они меня утомили(((((((((
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  20. Вверх #17140
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    спасибо)
    это понятно
    но розподил ссылается на поставку(((
    Сделайте проще. Смотрите какие показания стоят в платежке по розподилу (именно они ушли для начисления)

    1) Если НЕправильные - виноват розподил который дал постачанню эти неправильные данные для начисления и соответственно постачання ничего Вам не пересчитает пока не получит от розподила другие показания.

    2) Если там все супер-пупер правильно - тогда виновато постачання которое по правильным данным насчитало неправильную сумму.

    Пункт 2 является произведением фантастического жанра... но вдруг )))))

    Письма нужно писать и туда, и туда. Постачання конечно ничего не сделает, но Вы зафиксируете свою позицию. Лично я написал в постачання тоже, типа "ставлю Вас в известность что в связи с тем что розподил дает Вам заведомо ложные показания моего счетчика и Вы на основании вранья начисляете мне липовые долги то я не имею возможности заплатить Вам за газ, фото счетчика предоставляю". Ну только в более деловой форме)
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 24.02.2021 в 10:00.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.


Ответить в теме
Страница 857 из 1298 ПерваяПервая ... 357 757 807 847 855 856 857 858 859 867 907 957 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения