Тема: МВА в Одессе

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 122
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Если ты умеешь читать ,значит ты прочел что : "Венский Международный Университет " это филиал " Международного Университета Бизнесса". То есть одно и тоже. А качество ссылки -это не ко мне притензии...
    "Как ваше филе?" (R)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Если ты умеешь читать ,значит ты прочел что : "Венский Международный Университет " это филиал " Международного Университета Бизнесса". То есть одно и тоже. А качество ссылки -это не ко мне притензии...
    1) На сайте венского университета я этого не нашел;
    2) Я спросил про сайт головного университета, а не его "филиала";
    3) А какие аккредитации есть у венского или американского университетов? Сам факт регистрации этого университета в США еще не означает, что он аккредитован.
    One nation under God

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Венский Международный Университет - это Американское учебное заведение.Его основной филиал в Европе в Австрийской республике. С того момента он стал носить название Венский . Уже несколько лет его филиалы есть в Киеве и в Одессе. В Одессе программу Венского международногог реализует Христианский Гуманитарно Экономческий Университет.Все что нужно узнать по системе Бизнес образования можно узнать на сайте ХГЭУ . Все тонкости каких - то юридических вопросов ни меня ,ни тех, кто получает это официальное бизнес образование , не интересует. Если ты чего-то не нашел в поисковиках , это твои проблемы .К стати,у самого Христианского Университета есть филиал в Нью-Йорке .
    "Как ваше филе?" (R)

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    всегда думал что МБА программы специализированны под уже управленцев а не под абитуриентов...

    по твоим словам поступив в универ проучвшись 5-6 лет тебе дадут эту корочку - видимо ктото из вас ошибся

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для tam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    163
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Annael Посмотреть сообщение
    всегда думал что МБА программы специализированны под уже управленцев а не под абитуриентов...

    по твоим словам поступив в универ проучвшись 5-6 лет тебе дадут эту корочку - видимо ктото из вас ошибся
    Согласна. Для поступления нужно сдать TOFL и проработать 3 года( не просто напр бухгалтером, а на руководящей должности).

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от tam Посмотреть сообщение
    Согласна. Для поступления нужно сдать TOFL и проработать 3 года( не просто напр бухгалтером, а на руководящей должности).
    Ну кто вам сказал, что для получения MBA нужен опыт на руководящей должности??? Написал же уже ... ,что есть Венский Международный ... Приходишь , поступаешь (тест по английскому и еще один ) , учишься ,получаешь диплом!
    "Как ваше филе?" (R)

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Ну кто вам сказал, что для получения MBA нужен опыт на руководящей должности??? Написал же уже ... ,что есть Венский Международный ... Приходишь , поступаешь (тест по английскому и еще один ) , учишься ,получаешь диплом!
    как уже обсуждалось ранее - диплом МБА и диплом уважаемой программы МБА - две большие разницы, уважаемые и солидные учебные заведения ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют опыт руководящей работы.

    На сайте журнала The Economist публиковался рейтинг программ МБА - ориентируйтесь на него или подобный.

    Сам прошел обучение МБА в 1990 году. Единственный раз, когда о нем спросили за 17лет - при трудоустройстве в крупную международную компанию.

    Почти всем украинским компаниям сегодня это безразлично, т.к. о супер-МБА в Украине не слышно, а посредственных, где принимают ВСЕХ желающих согласных платить - абсолютное большинство.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    С твоей мудростью - не поспоришь...
    "Как ваше филе?" (R)

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Ну кто вам сказал, что для получения MBA нужен опыт на руководящей должности??? Написал же уже ... ,что есть Венский Международный ... Приходишь , поступаешь (тест по английскому и еще один ) , учишься ,получаешь диплом!
    Ага, а еще есть Вашингтонский всемирный университет (расположен у меня в квартире). Приходите, заплатите мне 500 долларов, и через неделю я вам выдам "диплом МВА"!
    One nation under God

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    http://mba.eiu.com/index.asp?layout=top100 - вот список достойных МБА программ, если Вы ориентированы на высшие должности в иностранных компаниях.

    Необходимые инвестиции в свое образование Вы найти сможете - это может стать лучшим вступительным экзаменом.

    Хотите обсудить - в личку телефон и имя.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Ага, а еще есть Вашингтонский всемирный университет (расположен у меня в квартире). Приходите, заплатите мне 500 долларов, и через неделю я вам выдам "диплом МВА"!
    Твоя необразованность меня не касается . Ты просто провокатор. Делать антирекламу хорошему Университету - это аморально . С тобой , тут, все ясно...
    Последний раз редактировалось serendipity; 16.06.2007 в 10:14.
    "Как ваше филе?" (R)

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от tam Посмотреть сообщение
    Согласна. Для поступления нужно сдать TOFL и проработать 3 года( не просто напр бухгалтером, а на руководящей должности).
    Есть разные университеты и разные специализированные программы МВА . Есть курс МВА как первое образование и есть такой о котором ты говоришь.
    Последний раз редактировалось serendipity; 16.06.2007 в 10:40.
    "Как ваше филе?" (R)

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    Вспоминаю Ли Якокку и его книгу "Карьера менеджера" - в ней он пишет - "МБА - высший пилотаж бизнеса" (дословно).

    Как можно научить "высшему пилотажу" вообще не умеющего летать, т.е. людей без опыта работы в реальном бизнесе?!

    МБА как первое образование - полная профанация!

    Если Вам нужно подписывать свои письма и визитки Иванов И.И., МБА - сгодится и магистратура нархоза, или даже любая липа из интернета.

    Если же нужна реальная отдача от вложенных денег и времени, ориентированы на карьеру в солидной иностранной компании - http://mba.eiu.com/index.asp?layout=top100

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Сколько людей - столько мнений.
    "Как ваше филе?" (R)

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    IMD: $123,000
    Insead: $103,300
    London Business School: $101,831
    Stanford University: $100,400
    Harvard University: $99,848
    Massachusetts Institute of Technology (Sloan): $94,131
    University of Pennsylvania (Wharton): $92,986
    Dartmouth College (Tuck): $91,900
    HEC, Paris: $91,534
    Northwestern University (Kellogg): $91,390

    Это только несколько начальных годовых доходов выпускников МБА 2004, согласно http://www.collegejournal.com/salarydata/mba/mbas.html .

    Сколько получает выпускник МБА Венского(Христианского) университета?

    Пусть нас рассудят коннкретные цифры!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Твоя необразованность меня не касается . Ты просто провокатор. Делать антирекламу хорошему Университету - это аморально . С тобой , тут, все ясно...
    Гыыы Не знаю, что и кому ясно и не понимаю, кого я и на что провоцирую.
    Насколько я помню, ты в личке не отрицал, что ХГЭУ - не университет (с юридической точки зрения), а общественная организация. Антирекламу ХГЭУ я не делаю, я рекламирую свой "университет" Ты меня в этом поддержишь или сам займешься антирекламой?
    One nation under God

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Мудрый Каа Посмотреть сообщение
    IMD: $123,000
    Insead: $103,300
    London Business School: $101,831
    Stanford University: $100,400
    Harvard University: $99,848
    Massachusetts Institute of Technology (Sloan): $94,131
    University of Pennsylvania (Wharton): $92,986
    Dartmouth College (Tuck): $91,900
    HEC, Paris: $91,534
    Northwestern University (Kellogg): $91,390

    Это только несколько начальных годовых доходов выпускников МБА 2004, согласно http://www.collegejournal.com/salarydata/mba/mbas.html .
    А в какой конкретно стране работают эти выпускники МБА 2004?
    Украине?

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А в какой конкретно стране работают эти выпускники МБА 2004?
    Украине?
    Вопрос хороший и логически обоснованный.

    Начальная зарплата выпускника МБА престижной школы определяется в первую очередь его дипломом, а не страной работы.

    В Украине эти цифры побольше, учитывая, что мало желающих к нам ехать в ссылку.

    Плюс к зарплате - оплата проживания в лучших районах и приличных квартирах или даже гостиницах.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Мудрый Каа Посмотреть сообщение
    Вопрос хороший и логически обоснованный.

    Начальная зарплата выпускника МБА престижной школы определяется в первую очередь его дипломом, а не страной работы.

    В Украине эти цифры побольше, учитывая, что мало желающих к нам ехать в ссылку.

    Плюс к зарплате - оплата проживания в лучших районах и приличных квартирах или даже гостиницах.
    Я плакальЪ (с)

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    я тоже плакалЪ над своей отнюдь немаленькой зарплатой, когда узнал зарплаты коллег-иностранцев !

    но реалии рынка труда для суперпрофессионалов с престижными дипломами МБА в Украине таковы!

    работал в инофирмах - "плавал-знаю"!

    а еще мне нравились их служебные машины и многокомнатные квартиры на Дерибасовской, Садовой или Красноармейской!


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения