Тема: Выбор сушилки для овощей и фруктов

Ответить в теме
Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 702
  1. Вверх #301
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Кокос 11, ну вы даете! молодец!!!! очень красиво смотрится!!

    А что это такое и с чем его едят? и как делается?

    пс: в моей инструкции(рецептах) такого нет


  2. Вверх #302
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Кокос 11, ну вы даете! молодец!!!! очень красиво смотрится!!

    А что это такое и с чем его едят? и как делается?

    пс: в моей инструкции(рецептах) такого нет
    Я лично и моя семья кушает пастилу вместо конфет. Из того фрукта из которого будете делать пастилу варите пюре,перетираете через сито,увариваете до консистенции повидла и разливаете на пергамент как на фото выше, и высушиваете до такой консистенции чтобы к рукам не прилипало,отдираете от пергамента, скатываете в трубочку или режете на пластинки и все приятного аппетита

  3. Вверх #303
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Я лично и моя семья кушает пастилу вместо конфет. Из того фрукта из которого будете делать пастилу варите пюре,перетираете через сито,увариваете до консистенции повидла и разливаете на пергамент как на фото выше, и высушиваете до такой консистенции чтобы к рукам не прилипало,отдираете от пергамента, скатываете в трубочку или режете на пластинки и все приятного аппетита
    спасибо, надо будет попробовать.

  4. Вверх #304
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Сегодня посушила петрушку домашнюю,сушила при 45градусах 6 часов.
    Изображения

  5. Вверх #305
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от lolito4ka Посмотреть сообщение
    подскажите, кто-нибудь! плизззз! как хранить продукты, высушенные в сушке изидри? можно без холодильника? что-то страшно, если не в холодильнике, но, с другой стороны, холодильник ведь не резиновый. у меня все не помещается. кто как хранит сушеную (или вяленую) дыню, виноград, томаты сушеные. кабачки? баклажаны? и арбуз кто-то вообще сушил?
    Я пробовала хранить сухофрукты в обычных банках стеклянных с закручивающимися железными крышками - не проходит, т.к. для моли эти крышки не припятствие) Сейчас храним тоже в банках 3л.просто в каморке. Но взяли вакуумный насос и подходящие к нему крышки (в моем любимом клубе Органического Земледелия в Одессе есть такое в продаже, да еще и по слегка меньшей цене, чем в и-нете можно найти). Теперь те продукты, которых у нас не много (например тех же томатов на зиму одну только 3л.банку насушили) и еще те, которые подходят под категорию "вяленые" храним именно так.
    Вот вчера вернулись с моей родины, а там, кроме всего прочего, сушили яблоки, сливы, малину, айву, груши. Получилось 27 трехлитровых банок))) Соседка подсказала старый проверенный ею не единожды способ: разводится сильно концентрированный раствор обычной пищевой соли в воде, тканевый мешочек опускается туда и некоторое время "просаливается". Потом его достать, выкрутить щадяще и высушить, не выстирывая впитавшуюся в него соленую воду. После этого можно запаковывать в него сухофрукты, не боясь, что с ними что-то случится)) Мешки с сушкой хранятся не на солнце и (у соседки) в проветриваемом помещении. Но, думаю, кладовка для этих целей тоже подойдет)

  6. Вверх #306
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    kokos11, ну Вы и умничка!!! Мы с мужем все никак не могли придумать, как бы делать пастилу так, что она не прилипала (слегка смазанный раст.маслом противень не всегда помогает)...Да и форму придавать готовому изделию Вы отличный способ нашли! Правда, у нас такой способ не пройдет - сушилка кругленькая.Нужно свой велосипед изобретать)
    Храните как и все остальные сухофрукты?

    Петрушка просто изумительная вышла! Я из травы лишь салат сушила - он слегка потерял цвет, хотя раньше, до просмотра фото Вашей петрушки я этого не замечала)))

  7. Вверх #307
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от jamper00 Посмотреть сообщение
    kokos11, ну Вы и умничка!!! Мы с мужем все никак не могли придумать, как бы делать пастилу так, что она не прилипала (слегка смазанный раст.маслом противень не всегда помогает)...Да и форму придавать готовому изделию Вы отличный способ нашли! Правда, у нас такой способ не пройдет - сушилка кругленькая.Нужно свой велосипед изобретать)
    Храните как и все остальные сухофрукты?

    Петрушка просто изумительная вышла! Я из травы лишь салат сушила - он слегка потерял цвет, хотя раньше, до просмотра фото Вашей петрушки я этого не замечала)))
    Храню в тканевых мешочках и в эти мешочки в картонных коробках в кладовке,а часть при комнатной температуре в темном месте.

  8. Вверх #308
    Частый гость Аватар для _Nata_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    726
    Репутация
    494
    jamper00 ну Вы молодец, вот это я понимаю серьезная партия - 27 банок! (у меня поменьше будет, в общей сложности банок 3л. 6-7 и это при том что дегидратор практически всегда полностью загружен и работает постоянно)

    Да kokos11, хозяюшка и большая умница, идейный вдохновитель в этой теме со своими фото-отчетами и информацией
    воспользовалась идеей с лоточками, делала маленькую порцию - на один поддон(два лоточка с пергамента) разлила пастилу(рецепты сыроедческие) с яблока и дыньки, в один лоточек заливала массу - 300 грамм пюре со свежих плодов и 1 ст.л. мёда, буду экспериментировать дальше с количеством массы и толщиной слоя, получилось не плохо, но думаю количество можно увеличить... яблочная сохла около 15 часов при температуре 40 градусов, а дынька при этой же температуре сохла около 20 часов...
    мой мини-отчет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7941.jpg
Просмотров: 14
Размер:	151.0 Кб
ID:	4834761
    справа - яблоко, слева - дыня.
    первую вытащила яблочную малый ее съел еще в процессе отдирания
    только получилось сфотографировать дыньку, ой какая же она вкусная, не передать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8130.jpg
Просмотров: 7
Размер:	178.3 Кб
ID:	4834768

    уже буду завязывать с сушкой, так как вопрос с сохранностью всего этого добра стоит остро, я пока складываю в ведерки пищевые(на 1 кг.) и банки стеклянные и сверху вяжу в несколько слоев марлю, все это находится в шкафу на кухне... боюсь что может отсыреть про мешочки тоже подумала, но где их хранить пока не придумала... jamper00, спасибо за идею с вакуумным насосом(сколько это чудо техники стоит в клубе ОЗ?)

  9. Вверх #309
    Частый гость Аватар для _Nata_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    726
    Репутация
    494
    похвастаюсь своей "сушней" (в нормальном качестве фото)

    яблоко; слива; груша.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8156.jpg
Просмотров: 8
Размер:	118.5 Кб
ID:	4834805Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8164.jpg
Просмотров: 7
Размер:	100.1 Кб
ID:	4834798Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8160.jpg
Просмотров: 8
Размер:	118.9 Кб
ID:	4834801

    помидор; кабачок; паприка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8140.jpg
Просмотров: 7
Размер:	159.6 Кб
ID:	4834799Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8148.jpg
Просмотров: 25
Размер:	108.4 Кб
ID:	4834807Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8141.jpg
Просмотров: 6
Размер:	113.8 Кб
ID:	4834800

  10. Вверх #310
    Частый гость Аватар для _Nata_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    726
    Репутация
    494
    виноград; рябина черноплодная.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8151.jpg
Просмотров: 7
Размер:	93.7 Кб
ID:	4834812Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8152.jpg
Просмотров: 10
Размер:	98.4 Кб
ID:	4834813

  11. Вверх #311
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    А хочу попробовать тыквенную пастилу сделать сегодня

  12. Вверх #312
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от _Nata_ Посмотреть сообщение
    похвастаюсь своей "сушней" (в нормальном качестве фото)

    кабачокВложение 4834807
    Сушила в прошлом году кабачок,весь выбросила,не пошел,не знаю как его кушать,просто так не вкусно было

  13. Вверх #313
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Тыквенная пастила в процессе
    Изображения

  14. Вверх #314
    Частый гость Аватар для _Nata_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    726
    Репутация
    494
    kokos11, здорово!
    тыквочку также как и яблоко/сливку делали? то есть проварили, перетерли и уварили?
    я делала в прошлом году в духовке, только тыкву на половину с яблоком и добавляла корицу с мёдом, получилось очень вкусно, но сам результат приготовления в духовке не понравился...

    с кабачком думаю готовить овощные рагу, пока не знаю как он у нас пойдет, никогда не пробовала... потом расскажу

  15. Вверх #315
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от _Nata_ Посмотреть сообщение
    kokos11, здорово!
    тыквочку также как и яблоко/сливку делали? то есть проварили, перетерли и уварили?
    я делала в прошлом году в духовке, только тыкву на половину с яблоком и добавляла корицу с мёдом, получилось очень вкусно, но сам результат приготовления в духовке не понравился...

    с кабачком думаю готовить овощные рагу, пока не знаю как он у нас пойдет, никогда не пробовала... потом расскажу
    Точно также как и яблочную,только не уваривала,тыква сама по себе очень густая,перетерла+мед+корица и в сушилку.

  16. Вверх #316
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Тыквенная пастила(немного пересушила,забыла вечером за нее и она еще и целую ночь сушилась,из-за этого в некоторых местах потрескалась,а на вкус конечно ням-ням)
    Изображения

  17. Вверх #317
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от _Nata_ Посмотреть сообщение
    jamper00 ну Вы молодец, вот это я понимаю серьезная партия - 27 банок! (у меня поменьше будет, в общей сложности банок 3л. 6-7 и это при том что дегидратор практически всегда полностью загружен и работает постоянно)

    jamper00, спасибо за идею с вакуумным насосом(сколько это чудо техники стоит в клубе ОЗ?)
    В нашей семье один сыроед (я) и один - не сыроед (муж;он есть все, кроме мяса и рыбы). Обычно мы сушим исходя из такого расклада, но в этот раз уж очень много нужно было перерабатывать яблок/груш, да еще и временами малины и сливы, что на мои предпочтения слегка "забили" и сушили все на максимуме в Изидри (не помню, кажется, 55градусов). По этому за две недели вышло так много сушки. Сушилка работала безостановочно.

    В одесском клубе ОЗ вакуумный насос с набором из 9 крышек стоит 115грн. Потом еще крышки можно докупить.

  18. Вверх #318
    Частый гость Аватар для _Nata_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    726
    Репутация
    494
    kokos11, как всегда умничка! главное чтоб вкусно было, у меня тоже памят ь девичья, иногда забываю на ночь выключить
    и кстати я свой хилтон уже ремонтировала... в нем очень не надежно прикреплен вентилятор... первые пару часов после покупки работал тихонечко, а потом начал чуть гудеть... а вот недавно вообще зазвенел...

    jamper00, спасибо за информацию!

  19. Вверх #319
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от _Nata_ Посмотреть сообщение
    kokos11, как всегда умничка! главное чтоб вкусно было, у меня тоже памят ь девичья, иногда забываю на ночь выключить
    и кстати я свой хилтон уже ремонтировала... в нем очень не надежно прикреплен вентилятор... первые пару часов после покупки работал тихонечко, а потом начал чуть гудеть... а вот недавно вообще зазвенел...
    У меня все ок,работает тихонько

  20. Вверх #320
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Мы с мужем кабачки сушили кружечками - они так получаются типа как чипсы. Мужу так они нравятся очень. А если зимой нужно будет приготовить рагу, то просто те кружочки разломаю. Помидоры тоже сушили кружечками - муж любит их в пицце именно в таком виде.


Ответить в теме
Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения