Тема: Выбор сушилки для овощей и фруктов

Ответить в теме
Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 702
  1. Вверх #541
    Посетитель Аватар для dolunay
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Bubukin Посмотреть сообщение
    Я знаю, что без BPA (насколько понимаю, это примерно тоже самое, что без бисфенола) ещё Изидри, они по цене приятнее, чем седона. Седона - лучший вариант для дома, но оч дорогая((
    Хилтоны и иже с ними - это непонятно насколько безопасные материалы там используются, я пыталась выяснить этот вопрос, но кроме фразы "изготовлена из безопасной пластмассы" больше ничего не нашла... из какой пластмассы? что именно изготовлено из безопасной пластмассы - корпус или поддоны?.. всё без ответа)
    так что если есть возможность приобрести Седону, то, конечно, на Китай лучше не смотрите
    Ну я еще почитала отзывы в интернете. Вы правы - информации нет. Решили брать сушку Sedona, потому что как раз о ней хороших отзывов полно) Не хочется просто есть фрукты, которые повпитывают в себя всякие яды.

    Кстати, посмотрела Изидри. Производитель Новая Зеландия. Как-то не внушает доверия)


  2. Вверх #542
    Посетитель Аватар для Bubukin
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    484
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от dolunay Посмотреть сообщение

    Кстати, посмотрела Изидри. Производитель Новая Зеландия. Как-то не внушает доверия)
    да? а почему?) вроде Китай "качеством" славится))) хотя Китай тоже разный бывает

  3. Вверх #543
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13969
    Купили таки Хилтон. Сушу сливу половинками и пастилу, начиталась тему и сушу при 35-40 градусах, но что-то начала сомневаться - уж долго. Написано фрукты 55-60. Напишите при какой тем-ре сушите, с меня плюсики. повторенье - мать ученья)))

  4. Вверх #544
    Посетитель Аватар для dolunay
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Bubukin Посмотреть сообщение
    да? а почему?) вроде Китай "качеством" славится))) хотя Китай тоже разный бывает
    Не Китай)) Южная Корея. И да, Вы правы - Китай бывает разным.

  5. Вверх #545
    Посетитель Аватар для inchika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    394
    Купили таки Хилтон. Сушу сливу половинками и пастилу, начиталась тему и сушу при 35-40 градусах, но что-то начала сомневаться - уж долго. Написано фрукты 55-60. Напишите при какой тем-ре сушите, с меня плюсики. повторенье - мать ученья)))
    У меня не Хилтон, а Суховей М5, я сливу сушила половинками на 55-60 градусах. Пару дней, ночью перерыв. Пастила быстрее, за день.

  6. Вверх #546
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Купили таки Хилтон. Сушу сливу половинками и пастилу, начиталась тему и сушу при 35-40 градусах, но что-то начала сомневаться - уж долго. Написано фрукты 55-60. Напишите при какой тем-ре сушите, с меня плюсики. повторенье - мать ученья)))
    я сушу при 55, если чипсы нужны-дольше, если вяленое-меньше по времени

  7. Вверх #547
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Купили таки Хилтон. Сушу сливу половинками и пастилу, начиталась тему и сушу при 35-40 градусах, но что-то начала сомневаться - уж долго. Написано фрукты 55-60. Напишите при какой тем-ре сушите, с меня плюсики. повторенье - мать ученья)))
    Я вот только с этим зашла..сушу грушшу на 50 так она начала портится (некоторая всередине которая),а по краям высушилась..Так что переключила на 55 ,а если попрохладнее будет то вообще на 60 поставлю..
    Так что более низкие температуры не вариант..

    А еще молька вылетела когда открыла ,такчто яйца 100% отложила. Сушилка у меня на улице стоит.На 70 точно поддержать надо в духовке.

  8. Вверх #548
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    265
    Репутация
    59
    Дорогие владельцы сушилок, нужно кое-что высушить. За помощь обещаю небольшое мат. вознаграждение.
    Напишите в ЛС пожалуйста кто сможет выделить время! Спасибо!

  9. Вверх #549
    Новичок Аватар для Рика-86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Всем привет! Наконец-то и я стала обладательницей сушилки для овощей и фруктов, купила "Изидри фд 500" ... выбирала между ХИЛТОН и ИЗИДРИ. Хочу поблагородить вас всех, за отзывы. Ваши слова мне помогли в выборе... Сушилка действительно качественная, сделана из хорошего пластика, самое главное - ничем не воняет , есть защита от попадания жидкости на вентилятор, чего нет во многих моделей... (для меня это важно так как планирую вялить много помидор, не кольцами а половинками) сушит замечательно) купила через интернет магазин , так как на Еврейской моя модель стоит аж на 280 гр дороже , за эти деньги я ещё лоточки, сеточки, поддончики до заказала...
    Ps: Надеюсь что и вам мой отзыв пригодится

  10. Вверх #550
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    а подскажите пожалуйста, кто то использует высушенные фрукты\ягоды для выпечки?
    как вы их используете - сначала замочить в воде, а потом просушить или как?

  11. Вверх #551
    Посетитель Аватар для inchika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    394
    Я не замачиваю, для кекса использую сушёную вишню, грушу и изюм

  12. Вверх #552
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    а вы сушите сильно или как вяленое? я просто насушила сильно, как чипсы...

  13. Вверх #553
    Посетитель Аватар для inchika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    394
    Сушила достаточно сильно, Храню в в банках, пользуюсь крышками "Вакс", через некоторое время сушка в банке становиться чуть влажная, не знаю может это только у меня. Но меня это устраивает В выпечке проблем нет, и вишня и изюм становятся мягкими.

  14. Вверх #554
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    а подскажите пожалуйста, кто то использует высушенные фрукты\ягоды для выпечки?
    как вы их используете - сначала замочить в воде, а потом просушить или как?
    Все в таком же сушеном виде использую. Перец для ленивого капустного пирога, курагу для сладкого пирога.

  15. Вверх #555
    Посетитель Аватар для noname-pp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    40
    Продаю свою седону, может кто ищет как раз.

  16. Вверх #556
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    а мы сушим на Ezidri, и храним в 3л банках с крышками ВАКС. всё хранится замечательно, фрукты (персик, слива, абрикос, яблоко, груша, вишня, черешня, виноград - изюм получается как конфета ириска), помидоры чипсами обалденные получаются, пыльцу со своей пасеки досушиваем, и храним так же, как и сухофрукты. многие сухофрукты уже больше года хранятся не теряют ни вкуса ни запаха. когда нужно открыли - отсыпали сколько нам нужно, и опять запечатали. очень и очень довольны! отсыревает под крышками ВАКС продукт только тогда, когда его хранят в холоде (в холодильнике например, или в подвале в частном доме), а чтобы достать из банки - заносят в тёплое помещение. тогда влага из тёплого воздуха конденсируется на холодной поверхности банки, и впитывается продуктом. в баках с этими крышками можно хранить сушения спокойно и в тёплом (желательно тёмном) помещении, в кладовке-чулане, или в кухонном шкафчике. жаль, что крышки эти теперь дорогие. 130грн за 10штук. год назад стоили раза в три дешевле. будем из РФ теперь их заказывать через родственников посылкой.

  17. Вверх #557
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от jamper00 Посмотреть сообщение
    а мы сушим на Ezidri, и храним в 3л банках с крышками ВАКС. всё хранится замечательно, фрукты (персик, слива, абрикос, яблоко, груша, вишня, черешня, виноград - изюм получается как конфета ириска), помидоры чипсами обалденные получаются, пыльцу со своей пасеки досушиваем, и храним так же, как и сухофрукты. многие сухофрукты уже больше года хранятся не теряют ни вкуса ни запаха. когда нужно открыли - отсыпали сколько нам нужно, и опять запечатали. очень и очень довольны! отсыревает под крышками ВАКС продукт только тогда, когда его хранят в холоде (в холодильнике например, или в подвале в частном доме), а чтобы достать из банки - заносят в тёплое помещение. тогда влага из тёплого воздуха конденсируется на холодной поверхности банки, и впитывается продуктом. в баках с этими крышками можно хранить сушения спокойно и в тёплом (желательно тёмном) помещении, в кладовке-чулане, или в кухонном шкафчике. жаль, что крышки эти теперь дорогие. 130грн за 10штук. год назад стоили раза в три дешевле. будем из РФ теперь их заказывать через родственников посылкой.
    5 баллов за рекламу !!!

  18. Вверх #558
    Посетитель Аватар для Bubukin
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    484
    Репутация
    627
    Девочки, а как вы пастилу из слив делаете? я не пойму как шкурку снять, это ж пол жизни потратить можно)) или вы со шкуркой перебиваете блендером и сушите?

  19. Вверх #559
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Bubukin Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы пастилу из слив делаете? я не пойму как шкурку снять, это ж пол жизни потратить можно)) или вы со шкуркой перебиваете блендером и сушите?
    Вроде как через сито перетирают,а не блендером..Можно сначала блендером ,а потом сито..

  20. Вверх #560
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Bubukin Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы пастилу из слив делаете? я не пойму как шкурку снять, это ж пол жизни потратить можно)) или вы со шкуркой перебиваете блендером и сушите?
    через сито,не пол жизни,но время потратит нужно
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г


Ответить в теме
Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения