Тема: Выбор сушилки для овощей и фруктов

Ответить в теме
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 702
  1. Вверх #141
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    я тоже задумывалась о сушилке. интересует изюм первым делом. ребенок его ест, вот и захотелось своего собственного. чтоб уж быть уверенной за все. читала как то, что и арбузные дольки сушили там. говорят, что невероятно ароматно, хотя, я так понимаю, что там долька с гулькин нос. вот о вопросе сохранности всей этой собственной засушки я тоже задумывалась, но еще инфу не до конца выяснила.
    спасибо за открытие темы. подписалась. потому как на следующий год планирую все таки купить.


  2. Вверх #142
    Посетитель Аватар для Наташа23
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса~Жемчужина у моря :-))
    Сообщений
    254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от HEDG_SS Посмотреть сообщение
    Тоже задумываюсь над покупкой.

    И выбор остановился на 3 сушках -

    Vinis VFD-410- мощность-400вт,
    Ezidri- мощность-500/1000вт
    и Ротор/Ветерок-мощность-550-600вт

    Насчет мощностей, тоже не совсем понятно.
    Указываются две мощности
    - Максимальная мощность 500Вт/час
    - в рабочем режиме сушка потребляет 170-250Вт/час

    Какую роль играет максимальная мощность, с какой целью она ?

    Пока остановился на Ezidri Snackmaker - 1200грн.
    Стоит ли она своих денег?
    Насколь она отвечает поставленным требованиям?
    Поделитесь пожалуйста своим опытом.

    Кстати а подскажите, где именно в селекционном можно купить и может хоть приблизительный график работы.
    тоже интересуют эти же вопросы и где именно в селекционном продается?
    Никогда не переставай улыбаться :-)
    даже когда тебе грустно @->->--

  3. Вверх #143
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Да в Одессе бананы вообще, как я уже понимаю, практически дармовые - я сейчас переехала в Евпаторию, так тут цена никогда ниже 11 не опускается((((
    Мы пробовали сушить целыми - не вышло. При температуре 35 градусов, по крайней мере - мы все продукты для сохранения витамином и энзимов именно так сушим.
    Так что остановились на банановых чипсах - нарезаем банан на кольца где-то около 1 см (если очень тонко нарезать, то они не такие вкусные получаются). Таким образом на поддон уходит где-то около 4 средних бананов (мы пользуемся Изидри). Выход, конечно, не большой, т.к. фрукты очень усушываются - с 5 кг. свежих бананов выходит где-то под 900 грамм сушеных чипсов.
    Последний раз редактировалось jamper00; 19.01.2012 в 11:23.

  4. Вверх #144
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от HEDG_SS Посмотреть сообщение

    Какую роль играет максимальная мощность, с какой целью она ?

    Пока остановился на Ezidri Snackmaker - 1200грн. Стоит ли она своих денег? Насколь она отвечает поставленным требованиям?
    Поделитесь пожалуйста своим опытом.

    Кстати а подскажите, где именно в селекционном можно купить и может хоть приблизительный график работы.
    У меня эта сушилка. Другие не пробовала. Может, именно по этому считаю, что она своих денег стоит. Я ею довольна. Мы ее раза 4 уже на длинные расстояния по поездам-маршруткам перевозили - она не рассыпалась. По весу, правда, с 5 лотками она где-то килограмма 2,5 весит - рука устает ее нести, но больше ее минусов мы не нашли.
    Всем, указанным Вами требованиям, она отвечает:
    1.Качество - ничего не воняет пласмасой (ни в процессе сушки, ни сами сушености), температурная точность - устанавливается автоматически (там три режима роботы), комплектующие, если окажется мало тех 5 лотков, что идут в изначальном комплекте, можно добрать аж до 15 "этажей". Я сама на днях взяла в Одесском клубе ОЗ еще 2 поддона и 5 листов для пастилы. Работает она не громко - как ветер шумит. Такой фоновый звук.
    2. Эффективность - она у меня все лето отпахала прошлое. Практически без выключений, в режиме "нон-стоп", так сказать) и вот уже месяца 1,5 как снова вошла в этот же режим - на показаниях электросчетчика работа этого агрегата не отразилась (в заметном для нас числе) - как платили где-то 150 грн/мес, так и платим. На счет быстроты - банановые чипсы изначальной толщиной где-то 1 см. при 35 градусах она сушит за 24 - 36 часов.В основном, 24 . но иногда попадаются какие-то странные бананы, которые и не темнеют от соприкосновения с воздухом, и сушатся значительно дольше.
    3. Сушится у нас все на 35 градусах (на самой минимальной температуре), энзимы и большинство полезных веществ ликвидируются при температуре 42 градуса, так что максимум полезного изидровские сушености сохраняют!
    4.Мы поддоны местами не меняем. Иногда, когда не очень однородно муж пастилу наложит, подсушивает ее для быстроты с двух сторон. Пастилу нормальной толщины и фрукты-овощи сушит в 99% равномерно. Лишь иногда мне кажется, что сверху лучше.Но это может быть суб"эктивным отношением.
    5. По поводу мяса и рыбы не скажу, не сушим), но думаю, что это для Изидри не проблема тоже. Любая пастила (мы с рецептами ну ооочень изголяемся), чипсы, фрукты и овощи сушиться отлично. Цветы, икебаны тоже не сушили, не знаем.
    6. Цена...Вначале, когда покупала, она меня очень смутила, но начитавшись хороших отзывов об этой вещице, купила. И сейчас ни разу не жалею!

    Координаты в селекционном...Заходит в ворота (со стороны Щорса, дороги с/на "7 км"), идете где-то метров 30-35 прямо и по левую руку будет такое не новое здание с колоннами массивными. Вот в то здание заходите и по правую руку, на первом этаже и будет клуб ОЗ. Работают они понедельник-субботу, время точно не помню, но мне кажется, что с 10 до 17.
    Кстати, такую же сушилку можно купить в еще одной точке клуба ОЗ, что находится в центре города (мне, например, туда было удобнее с работы прямо ходить), на Еврейской 42а, вход внутри двора.Полуподвальное помещение, вход в него огражден такой зеленой рабицей.Часы работы: Среда, Четверг с 13.00 до 17.00
    Последний раз редактировалось jamper00; 19.01.2012 в 11:31.

  5. Вверх #145
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Scorpiochka Посмотреть сообщение
    Кто что слышал о таких сушильных шкафах: http://sushim.org.ua/.
    Я слышала) Но мой знакомый сказал, что сделает не хуже и значительно дешевле - он занимается изготовлением мебели разной. Говорит, что главное - найти хороший терморегулятор, а все остальное не проблема вообще. Вот ждем, что он "сваяет") - по результатам, если нужно, отпишусь.

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Ольга680521 Посмотреть сообщение
    Люди.Подскажите как вы храните высушенные фрукты?Я где-то вычитала,что нужно сохранять в стеклян.банках с плотно завинчивающейся крышкой.Но у меня почему-то всё начинает подцветать.Приходится пересушивать.А сухарики грызть зимой не хочеться.И в холод-к не кладу-места жалко.Пытаюсь сушить первый год.Начинаю жалеть о покупке сушки...
    Ольга, а у меня в банках с закручивающимися крышками (специально, кстати, покупала их), завелась моль...
    Сейчас мы не храним - практически сразу все с"едаем, но вот-вот встанет вопрос о больших оборотах сушни, и тогда придется купить вакуумный насос с крышечками соответствующими. Я о нем читала именно в отзывах тех, кто хранит сушеные продукты - с банки выкачивается воздух и продукты хранятся очень и очень долго не теряя своего качества.

  7. Вверх #147
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    интересно было бы мнение людей, уже заимевших энту технику. очень интересен вопрос о хранении (о длительном хранении, к примеру на зиму). к примеру изюм. сохранится? я так понимаю, что тот, что продают на базаре - не просто высушен, а как то еще обработан (консервантами или как?).

  8. Вверх #148
    Новичок Аватар для AlexRich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    7
    у меня есть сушилка,подарили,но редко использую!всё времени нет..но вещь обалденная!
    Кстати продаю http://emarket.ua/objavlenie/sushka-dlja-produktov-zelmer-36z011-sushka-dlja-ovoshchej-i-fruktov-IDWvnN.html - вот на неё ссылка

    всего то за 400 грн...Zelmer 36Z011

    к примеру яблоки делаются сухими чипсами...и очень вкусно...а плюс в том что ты знаешь что сам их помыл и они чистые..без мух
    Человек рождён для счастья!!!!!!!!!!!

  9. Вверх #149
    Новичок Аватар для AlexRich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    7
    мой телефон 063 309 70 16
    Человек рождён для счастья!!!!!!!!!!!

  10. Вверх #150
    Новичок Аватар для AlexRich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    7
    у меня есть сушилка,подарили,но редко использую!всё времени нет..но вещь обалденная!
    Кстати продаю http://emarket.ua/objavlenie/sushka-dlja-produktov-zelmer-36z011-sushka-dlja-ovoshchej-i-fruktov-IDWvnN.html - вот на неё ссылка

    всего то за 400 грн...Zelmer 36Z011

    к примеру яблоки делаются сухими чипсами...и очень вкусно...а плюс в том что ты знаешь что сам их помыл и они чистые..без мух

    мой телефон 063 309 70 16
    Человек рождён для счастья!!!!!!!!!!!

  11. Вверх #151
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от AlexRich Посмотреть сообщение
    Кстати продаю
    всего то за 400 грн...Zelmer 36Z011
    Кстати, всего-то 399 гривень она стоит новенькая на 4 лотка - плюс 30 доставка или бесплатный самовывоз.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сушка.png
Просмотров: 16
Размер:	41.4 Кб
ID:	3651052
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  12. Вверх #152
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Меня сейчас больше заинтересовали сушилки с мотором сверху, читаю отзывы пользователей - многие говорят, что на движок внизу иногда капает сок или сыплется мелочь всякая, это не есть гуд.
    А с верхним мотором только Винис видела и ещё какую-то незнакомую мне фирму.
    Есть пища для размышлений на ближайшее время...
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #153
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Хризантема, я на Вас как в теме мультиварок, так и здесь ориентир держу. по возможности тоже информацию собираю, но Вы впереди планеты всей. я планирую к новому урожайному сезону уже. не сейчас, так что тоже поразмышлять время есть еще.

  14. Вверх #154
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Я уже два года как хочу приобрести себе это чудо, но все никак...
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  15. Вверх #155
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    Девочки и я задумываюсь о покупке сушки!Мы активно пользуемся сухофруктами!Детёнок особенно в каше любит!Ктоб ещё организовал СП по сушилкам)))

  16. Вверх #156
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Я не умею... мне проще найти и купить в интернет-магазине.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  17. Вверх #157
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    У меня есть сушилка, самая обычная, подогрев внизу, без обдува. Я сушила в ней зелень и помидоры. Помидоры получаются просто супер!!! Сушатся павда долговато 12-18 часов, но это того стоит. Я их высушиваю довольно тик и сильно, почти сухарики. Потом сидя за компом я их вместо конфет жую, правда есть одно но... я солёное и кислое люблю больше чем сладкое))) В этом году хочу вишню попробовать посушить.
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  18. Вверх #158
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Вот и я вместо конфет хочу)) морковочку, яблочки, вот и помидоры захотелось)
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  19. Вверх #159
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Сушка Zelmer имеет пару особеностей, которые её отличают от других:
    1. 2 режима энергопотребления 150 и 300 Ватт
    2. Возможность сушить речную рыбу и мясо без впитывания запахов в пластик
    3. Автовыключение, если про неё забыли.

  20. Вверх #160
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    А я ещё вот такую сушку нашла, для больших объёмов то что надо.
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину


Ответить в теме
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения