Тема: Новости Евросоюза

Ответить в теме
Страница 1 из 360 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7184
  1. Вверх #1
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918

    По умолчанию Новости Евросоюза

    Сюда можно выкладывать новости, которые касаются всего, что происходит интересного и нового в Евросоюзе. И высказываться по этому поводу. Прошу не путать, пожалуйста, обсуждение именно Украины в ЕС, на этот счет есть отдельная тема. Здесь просто новости, которые могут быть интересны. О том, чем живет Евросоюз сегодня. Вот, Саркози уже хочет чего-то новенького. Создать очередной союз.

    Саркози создаст новый европейский союз

    В пространном интервью, данном журналу "Politique Internationale" ("Международная политика") по вопросам внешней политики, президент Франции Николя Саркози высказался за создание cоюза средиземноморских государств.

    По мысли Николя Саркози, Средиземноморский союз будет тесно сотрудничать с ЕС, и со временем оба объединения смогут даже создать общие институты. Организационные вопросы и выработка основных направлений деятельности будут обсуждаться на уровне глав государств и правительств по примеру саммитов "Большой восьмерки".

    Возможно также, что новое объединение будет иметь свой наднациональный политический орган - Совет Средиземноморья наподобие Совета Европы.

    Главными задачами Средиземноморского союза должны стать выработка согласованной иммиграционной политики, развитие экономики и торговли, продвижение основополагающих ценностей правового государства, защита окружающей среды.

    Координация совместного экономического развития стран союза, полагает Николя Саркози, может осуществляться через создание Средиземноморского инвестиционного банка, по примеру того, как это происходит в Европе, где этим целям служит Европейский инвестиционный банк.

    В целом, появление Средиземноморского союза должно расширить сотрудничество стран средиземноморского бассейна с ЕС, и, кроме того, представляет собой альтернативу вхождения в ЕС Турции, которое Саркози, как он еще раз подчеркнул, считает невозможным, просто потому, что "Турция неевропейская страна".

    Как сообщает швейцарская Le Temps, со ссылкой на неназванный французский источник в Брюсселе, Николя Саркози намерен выступить с конкретными предложениями по этому вопросу на саммите ЕС, который состоится в бельгийской столице 21-22 июня 2007 года.
    Последний раз редактировалось Cherry; 01.06.2007 в 11:51.


  2. Вверх #2
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    ЕС открывает свой рынок труда для иностранных рабочих
    Евросоюз открывает своей рынок для высококвалифицированной рабочей силы из стран, не входящих в ЕС. Об этом объявил комиссар Еврокомиссии по вопросам юстиции, свободы и безопасности Франко Фраттини.

    Он сообщил, что в Евросоюзе вводится так называемая "голубая карта", которая дает возможность ее обладателю работать на всем пространстве ЕС. Соответствующий документ будет представлен Еврокомиссией на утверждение министров внутренних дел ЕС в сентябре.

    "Голубая карта" призвана решить проблему нехватки высококвалифицированных кадров в ряде отраслей экономики и социального обеспечения ЕС. Евросоюз намерен привлекать врачей, инженеров, ученых-исследователей, специалистов в области компьютерной техники.

    Обладатель "голубой карты" сможет по завершению фиксированного контракта в одной из стран ЕС, переезжать в другую. Однако новый документ не дает права на постоянное жительство в Евросоюзе и на неограниченный по времени трудовой контракт.

    "Голубая карта" будет действительна в течение пяти лет после возвращения работника из ЕС на родину. В любой момент он может вернуться в Евросоюз, если для него появится соответствующая вакансия

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269

    По умолчанию Смерть Европы: политика, наука и фантастика

    Например, Нидерланды — самая густонаселённая страна Европы (если исключить несколько стран-карликов). Страна расположена на землях в устьях рек Рейна, Мааса и Шельды. Из почв, нанесённых этими реками, образовались дельта и обширная плоская низменность. Половина территории лежит ниже уровня моря, и только на юге Нидерландов местность повышается до 30 метров и более. Большая часть низменностей находится в провинциях Северная Голландия, Южная Голландия и Флеволанд. Береговая линия сформирована наносными дюнами. За ними идут некогда отвоёванные у моря земли, называемые польдерами и защищённые дюнами и дамбами от морских вод. О рукотворных польдерах говорит местная поговорка: «Бог создал море, а голландцы — берега» (Только вот кто создал "Глобальное потепление"? )

    http://upload.wikimedia.org/wikipedi...n_May_2000.jpg

    Согласно одной из гипотез, глобальное потепление приведёт к остановке или серьёзному ослаблению Гольфстрима. Это вызовет существенное падение средней температуры в Европе (при этом температура в других регионах повысится, но не обязательно во всех), так как Гольфстрим прогревает континент за счёт переноса тёплой воды из тропиков.

    Сценарий исчезновения Гольфстрима послужил основой голливудскому фильму «Послезавтра», который в драматическом виде освещает потенциальные перемены в Европе. Однако учёные считают, что перемены в европейском климате заняли бы несколько десятилетий, а не несколько дней, как это показано в фильме.

    Ангела Меркель (немецкая Канцлерша ): "Изменение климата приведет к огромному количеству беженцев и, возможно, и к войнам. Это глобальная угроза, которая касается всех и от которой никто не может убежать. Справиться с этим явлением мы сможем, только объединив наши силы".

    http://news.account.spb.ru/politics/90125/

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Европа продолжает капитулировать перед глобальным потеплением
    Средняя температура в Нидерландах за минувшую зиму составила 6,6°. Эта зима стала самой теплой за весь период метеонаблюдений, который берет начало в далеком 1706 году. Средняя температура, определенная по 30-летнему ряду (1971-2000) составляет 3,3°. Зима 2006-2007 года превзошла на 0,6° предыдущую самую теплую зиму 1990 года и стала более чем на 1° теплее, чем самая теплая зима периода 1706-1900 гг., которой была зима 1737 года со средней температурой 5,3°. Поток температурных рекордов начался летом 2006 года, осень 2006 года также была самой теплой, как и в большинстве европейских стран. Преобладающие юго-западные потоки и глобальное потепление наиболее вероятная причина необычного тепла. Возможно даже, что эти факторы связаны между собой.

    http://www.webmeteo.ru/index.php?na=show&tid=10&nid=548

    Заметки блогера
    http://earth.yzoz.com/2007/07/england-under-water.html


    На Англию обрушились летние дожди небывалой силы, и официально признано, что увеличение количества осадков в Великобритании вызвано глобальным потеплением. Серьезный научный доклад на эту тему будет опубликован на этой неделе в журнале Nature.

    Ливни были действительно феноменальными, и в некоторых местах в течении нескольких часов пролилась месячная норма осадков.

    Реки выходят из берегов настолько, что преодолевают защитные сооружения; тысячи жителей вынуждены покидать свои дома из-за угрозы затопления; транспортное сообщение во многих местах прервано; угроза отравления из-за нехватки питьевой воды - и это еще далеко не все последствия наводнения.

    По меньшей мере 350 тысяч домов остались без водоснабжения и 50 тысяч - без электричества.

    "Катастрофа XXI века", - так озаглавлена первая полоса Independent.

    Чтож, люди как всегда недооценили воздействие глобального потепления на климат планеты, именно поэтому практически половина средств защиты от наводнений в стране оказались негодными, в то время как власти год от года сокращали бюджет на их обновление. Но, как говорится, дураки учатся на своих ошибках, так будем же надеяться, что власти Британии, а вместе с ней и всего мира, окажутся хотя бы дураками.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57
    [rus.delfi.ee]
    Эмоциональный шок от событий бронзовой ночи заставил большую часть эстонцев осознать, что политическое противостояние между эстонским и русскоязычным населением — именно то, чего добиваются авторы антиэстонской политики в России, считает профессор Тартуского университета Марью Лауристин.
    Проводившиеся мониторинги интеграции показывают распространение гражданства и использовани эстонского языка среди неэстонцев, возрастающее позитивное отношение к Эстонии, однако это не способствовало увеличению толерантности и открытости эстонцев, пишет Лауристин на полосе мнений Eesti Pдevaleht.

    По мнению Марью Лауристин, поразительно, что на всех живущих здесь русских — в том числе на родившихся и учившихся в Эстонии, говорящих по-эстонски и имеющих эстонское гражданство молодых — возлагается коллективная историческая вина за советскую оккупацию.

    Социологический опрос, проведенный в июне по заказу министра по делам народонаселения, показал, что противостояние эстонцев и русских не стало тотальным. "Русскоязычное население по составу довольно пестрое, оно состоит из людей, по-разному относящихся к жизни Эстонии, с разными ценностями и интересами, разным уровнем образования и достатка", — подчеркивает Лауристин. Лояльных Эстонии, не верящих пропаганде Кремля, осуждающих репрессии и тоталитаризм русских — добрая четверть, говорит профессор и призывает в дальнейшем строить интеграционную политику, опираясь на активное сотрудничество с этими людьми.

    По словам Лауристин, эстонцы преувеличивают роль российских СМИ во влиянии на русскоязычное население Эстонии. Местные русские не ждут решения своих проблем от России.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57
    http://www.telegraf.lv/index.php?act=archive&date=20070810&gid=33&id=33001
    По предварительной информации Центрального статистического управления, внутренний валовой продукт Латвии (ВВП) во втором квартале (по сравнению с тем же периодом прошлого года) вырос на 11,3%. Возможно, для многих других стран такая цифра могла бы стать предметом гордости и демонстрацией уверенного экономического роста. Однако в случае с Латвией все обстоит несколько иначе. Вместе с растущей инфляцией, увеличивающимся дефицитом текущего счета (Латвия импортирует гораздо больше, нежели экспортирует, см. стр. 11), замедлением развития производственного сектора и нехваткой рабочих рук такой стремительный экономический рост не может не настораживать. Признаки опасного перегрева экономики налицо. А власти и некоторые банковские аналитики, словно мантру, повторяют одно и то же: "План по обузданию инфляции даст результаты к концу года. Во второй половине 2007-го экономический рост замедлится, и латвийская экономика начнет медленное приземление".


    Прогнозы не сработали

    Хотя не все эксперты столь спокойны. Аналитик Parex banka Зигурд Вайкулис откровенно признается: "Вчерашние данные об инфляции были просто сумасшедшими, а сегодня мы получили новый, совершенно неожиданный сюрприз — показатель прироста ВВП". Представитель банка признается, что во втором квартале ожидалось замедление роста в строительной отрасли и в сфере коммерческих услуг, но сейчас совершенно очевидно, что никакого замедления не произошло. "Мы думали, что во втором квартале рост ВВП будет в пределах 10,2—10,3%", — признался Вайкулис.

  7. Вверх #7
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Европейскую Конституцию ЕС заменит Лиссабонский договор

    Церемония подписания Договора о реформах - нового базового документа, определяющего принципы функционирования Евросоюза, состоялась в четверг, 13 декабря, в монастыре ордена Святого Иеронима в Лиссабоне.

    Подписи под договором, который официально получил название Лиссабонского, и был одобрен в октябре этого года, поставили главы государств и правительств 27 стран-членов ЕС.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Вот зачем создавать эту тему? В ЕС мы вступим лет через 15-20. Пока это не актуально.

  9. Вверх #9
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Вот зачем создавать эту тему? В ЕС мы вступим лет через 15-20. Пока это не актуально.
    Может конкретно для тебя неактуально, а другим неинтересно, не ходи в эту тему.. оставайся коммунякой

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Вот зачем создавать эту тему? В ЕС мы вступим лет через 15-20. Пока это не актуально.
    Ты коммуняка?)) Не знал... Идем футбол смотреть...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Европейскую Конституцию ЕС заменит Лиссабонский договор

    Церемония подписания Договора о реформах - нового базового документа, определяющего принципы функционирования Евросоюза, состоялась в четверг, 13 декабря, в монастыре ордена Святого Иеронима в Лиссабоне.

    Подписи под договором, который официально получил название Лиссабонского, и был одобрен в октябре этого года, поставили главы государств и правительств 27 стран-членов ЕС.
    Прваильно, на референдумах народ в Европе сказал Конституции - "нет", так они решили пойти другим путём.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  12. Вверх #12
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Прваильно, на референдумах народ в Европе сказал Конституции - "нет", так они решили пойти другим путём.
    Мне вот интересно что там отличается от конституции, и по каким пунктам

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно что там отличается от конституции, и по каким пунктам
    И что не понравилось гражданам стран, где проходили референдумы, в предложенной Конституции.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно что там отличается от конституции, и по каким пунктам
    В твоей статье обзорно об этом написано
    http://korrespondent.net/world/220597

    Черри, ты молодец. Поддерживай эту тему. Познавательно.

  15. Вверх #15
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    И что не понравилось гражданам стран, где проходили референдумы, в предложенной Конституции.
    Особенно в отношении стран, которые хотят в Евросоюз. Там наверняка прописаны ужесточенные условия

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Особенно в отношении стран, которые хотят в Евросоюз. Там наверняка прописаны ужесточенные условия
    Возможно, где-то опубликуют полностью.

  17. Вверх #17
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Возможно, где-то опубликуют полностью.
    в европейских странах..))) Конечно, познавательно.. кому не нравится, пусть сюда не ходит? что, тащат силком что ли?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    в европейских странах..))) Конечно, познавательно.. кому не нравится, пусть сюда не ходит? что, тащат силком что ли?
    Ты же знаешь, что не все читать любят

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Особенно в отношении стран, которые хотят в Евросоюз. Там наверняка прописаны ужесточенные условия
    На самом деле, французы и голландцы, таким образом выразили недовольство собственным правительством и его курсом, а не Конституцией, как таковой.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    В Бельгии какая фигня происходит. Есть сходство с Украиной...

    http://www.europeunion.net/news/new23242.htm
    Бельгия полгода живет без правительства. На прошлой неделе парламентарии в очередной раз попробовали его сформировать, но тщетно. Все больше людей считает, что дело идет к распаду государства на две части — франкоговорящую Валлонию и голландскоязычную Фландрию. Подобные кризисы случались здесь и раньше — братские народы никогда не испытывали друг к другу особой любви, им всегда было тяжело договариваться. Но нынешний побил все рекорды.
    .....
    В кризисе многие обвиняют нового премьер-министра Ива Летерма. Руководимая им Христианско-демократическая партия Фландрии набрала большинство голосов на парламентских выборах 10 июня этого года. Поэтому по существующему закону именно он и должен возглавить правительство (фламандцы составляют 60% населения страны). Но для этого ему необходимо достичь консенсуса между различными политическими силами в парламенте и сформировать правительство. Ни то, ни другое ему не удается уже полгода. Возможно, виной всему его относительная молодость и политическая неопытность, но большинство наблюдателей считает подобное поведение хорошо продуманной тактикой — ведь сепаратизм был одним из основных лозунгов, на которых партия Летерма и пришла к власти.

    Основная цель нового премьера — отделить богатую Фландрию от бедной Валлонии и создать конфедерацию. Во время продолжающегося кризиса Летерм в интервью французской Liberation даже заявил, что само существование бельгийского государства — это «историческое недоразумение».
    Среди ваших такой "тактикой" никто не страдает?


Ответить в теме
Страница 1 из 360 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения