Тема: Частная школа им. Костанди

Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 362
  1. Вверх #201
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу.
    и подскажите, сколько в нынешнем году стоит школа? (нам в школу в 2016... к тому времени она уж тысяч 5 будет стоить?))
    Огласили) Стоимость не поднялась, 2600х12 месяцев) 2300 школа + 300 питание.
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Подскажите можно ли в начале года перевести ребенка из другой школы? И есть ли школьн.автобусы которые утром забирают детей (какие районы города) ?
    Доремифасольлясидо

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Понятное дело,что в любой школе есть свои +-,вопрос только сколько в месяц стоит 107 школа?и сколько Костанди....чувствуете разницу..?то то же!мое мнение есть в этой теме,доказывать и спорить более не вижу смысла,школа не стоит этих денег однозначно,уровень очень средний.. Особенно в старших классах.
    Дорого,конечно.
    Но вот мы сейчас в гимназии и.....уровень никакой,особенно английского. Хоть младшая школа удивительно хорошая. Но 40 детей-малышей тоже не каждый ребенок выдержит нагрузку. В общем смиритесь,что платится за комфорт. 107 школа стоит копейки,но обстановка там так себе,а климат в школе тоже имеет значение. По опросам знакомых сделала вывод,что в плане образования Костанди не на последнем месте среди частных школ,в других -просто печаль...

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Девочки, а формы в школе нет?
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  5. Вверх #205
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658

    По умолчанию Частная школа им. Костанди

    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Девочки, а формы в школе нет?
    Вот что мне очень нравится, так это то, что ее нет))) Разве что на 1 сентября, экзамены, ну, или праздник какой там - белый верх, темный низ (ну и девочкам хрудь и попа в пределах разумного).

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2014 в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли в начале года перевести ребенка из другой школы? И есть ли школьн.автобусы которые утром забирают детей (какие районы города) ?
    Перевести, думаю, не проблема. Транспорт... Лично я не готова отпускать ребенка рано утром через весь Парк Победы к Дворцу Спорта, поэтому ездим вместе. Позвоните, узнайте, может быть Вам подойдет. А лучше всего - подойти и пообщаться с завучем.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2014 в 21:17 ----------

    Пишу с телефона, не получается предыдущее сообщение исправить. Добираемся в школу своими силами.
    Последний раз редактировалось Flor de Mal; 23.09.2014 в 20:16.
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.

  6. Вверх #206
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Дорого,конечно.
    Но вот мы сейчас в гимназии и.....уровень никакой,особенно английского. Хоть младшая школа удивительно хорошая. Но 40 детей-малышей тоже не каждый ребенок выдержит нагрузку. В общем смиритесь,что платится за комфорт. 107 школа стоит копейки,но обстановка там так себе,а климат в школе тоже имеет значение. По опросам знакомых сделала вывод,что в плане образования Костанди не на последнем месте среди частных школ,в других -просто печаль...
    шк.Костанди и комфорт это два разных понятия...его там никогда не было в бытовом плане,если вы думаете что шк.Костанди внутри выглядит как частный английский колледж....то вы ошибаетесь...и 2600 это сумасшедшие деньги....для таких условий.
    если вы рассуждаете о душевном комфорте....то тут соглашусь,хотя в лицее где сейчас учится мой ребёнок обстановка тоже очень замечательная,директор лицея и преподаватели с учениками по пятницам в волейбол играют)).
    английский в Костанди тоже никакой,такое впечатление что школа как заговорена на никчемных преподавателей англ.яз...а может промах администрации?сложно сказать.
    По поводу что шк.Костанди среди частных школ не на последнем месте,вполне допускаю....с оговоркой только если речь идёт о начальной школе!!!в старших классах почти во всех частных школах дети "курят бамбук".)
    При всём при этом(закрывая глаза на.....№1,№2,№3....)школе до сих пор благодарна что привили дочке любовь к искусству,красоте,доброте....а также уч.математике которая со своей стороны уловила тягу ребёнка к точным наукам.Благодарна за то,что вытолкали нас с 6 кл,уговаривая уходить в сильный лицей и пробовать себя среди сильных деток.Но тут как говорится,кому что нравится и кто на что учится,если ребёнок чистый гуманитарий и "тендитный",то шк.Костанди это именно то,что нужно!!и хрен с теми условиями....))).скорее всего также как я рассуждает и думает администрации школы,делая ставку на душевность....забивая на всё остальное.
    Последний раз редактировалось пампушечка; 24.09.2014 в 21:17.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    если вы рассуждаете о душевном комфорте....то тут соглашусь,
    ....................................
    школе до сих пор благодарна что привили дочке любовь к искусству,красоте,доброте.....


    ..........скорее всего также как я рассуждает и думает администрации школы,делая ставку на душевность....
    А разве ЭТО не главное в жизни? Делать ставку на обучения и знания обходя стороной личностные и душевные качества ребенка -тоже неправильно.
    Конечно, хочется золотой середины:и хорошие знания, и уважительное отношение.
    Но видя, как у нас в гос. школах "ломают" детей, я предпочту доброту. Тем более, что знания всегда можно подтянуть, а здоровую психику уже ни за какие деньги не вернуть((
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    А для многодетных есть скидки? Или этот вопрос решает только завуч?
    Доремифасольлясидо

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    А для многодетных есть скидки? Или этот вопрос решает только завуч?
    Знаю точно, что за второго оплата 50%
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  10. Вверх #210
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    А разве ЭТО не главное в жизни? Делать ставку на обучения и знания обходя стороной личностные и душевные качества ребенка -тоже неправильно.
    Конечно, хочется золотой середины:и хорошие знания, и уважительное отношение.
    Но видя, как у нас в гос. школах "ломают" детей, я предпочту доброту. Тем более, что знания всегда можно подтянуть, а здоровую психику уже ни за какие деньги не вернуть((
    ну я ведь не спорю и не доказываю,конечно душевные и личностные качества очень важны.
    да и некорректные это сравнения,сравнивать между собой гос.школы и частные.на то они и частные школы,что помимо ЗНАНИЙ они обязаны и должны по договору за те деньги,что я им плачу обеспечить моему ребёнку более высокий комфорт чем в гос.школах кабинетов,раздевалок,иметь высоко-техническое оборудование(Лед-доски и т.д и т.п)разнообразный спорт.инвентарь...мебель в конце концов,а не эти шкафчики несчастные в каб.художке.....что мешает заказать шкафы-купе???(это как сравнивать между собой Инто-Сану и Гос.больницу,я иду в ИС и плачу за комфорт и либезания персонала,лечат всё равно одни и те же врачи,работая один день в Военном госпитале,на следующий в ИС).
    Я столкнулась и с частной и с гос.школой,довольна и благодарна как первой так и второй школе,поэтому мне сложно говорить о том как ломают психику детям в гос.школах....в принципе для этого и существуют частные школы,как говорится:любой каприз за ваши деньги....только хотелось бы к этим капризам ещё и достойные условия.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    А для многодетных есть скидки? Или этот вопрос решает только завуч?
    Там скидки только на второго обучающегося, да 50%. У меня старший туда ходил пару лет 6-8 кл. (пришел в середине года и ушел в середине в связи с кризисом). Отправила его туда только потому. что уже к 6 классу было понятно, что кроме рисования ему ничего не идет. Образование там оставляет желать лучшего. Хорошо, что дети там заняты целый день и накормлены до сыта. Но надо взвешивать: что Вам важнее общеобразовательный уровень или художественный (хотя мой сын, который сейчас уже закончил колледж дизайнером утверждает, что и художка в Костанди никокая, хотя ходил туда с 1 класса). Если желаете в комплексе, то я для дочери все же остановилась на гос. школе и отдельно художка. Дочь сейчас туда ходит - довольна. А вот отдельно художка для многодетных бесплатна! (она гос.)


    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Детская художественная школа №1 им. К.К. Костанди, Преображенская 18, телефон 048 777-87-24
    Но и тут на месте тоже есть сейчас и всегда была отдельно художка. Общеобразовательная - частная и менно за нее идет сумашедшая плата, а художка там гогссударственная и оплата соответственная с соблюдением льгот!
    Последний раз редактировалось @lf@; 25.09.2014 в 11:27.
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    56
    По поводу знаний в школе - у ребёнка стояла оценка 9 в году по математике, этим летом мы перевелись в обычную школу, летом наняли ребёнку репетитора по математике, т.к. хотели учиться в математическом классе. Репетитор была просто в шоке...ребёнок не знал элементарных вещей, а учитель в школе заверял всегда, что всё отлично. Поставили крест на мат классе и пошли в обычный. Моя вина... что не обратила внимание раньше, т.к. работала и доверяла словам учителей Теперь я уволилась с работы и будем навёрстывать упущенные годы, посещаем репетиторов и занимаемся дома. При переводе мы столкнулись ещё с одной проблемой, столько нервов потратила из-за подставы школы Костанди,когда отдали документы на руки, оказалось что мед осмотра не было 2 года... хотя деньги на него собирались каждый год и в мед карте нет ни единой записи...Заведующая школьно-дошкольным отделением косо на меня посмотрела и спросила или мы вообще посещали школу. В итоге нам пришлось проходить медосмотр, посетить туб диспансер,сделать рентген лёгких. Сейчас мы ходим в обычную школу недалеко от дома, где учителя не "такие вот неповторимые и уникальные", дети дружелюбные, мой ребёнок счастлив и я вместе с ним

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    По поводу знаний в школе - у ребёнка стояла оценка 9 в году по математике, этим летом мы перевелись в обычную школу, летом наняли ребёнку репетитора по математике, т.к. хотели учиться в математическом классе. Репетитор была просто в шоке...ребёнок не знал элементарных вещей, а учитель в школе заверял всегда, что всё отлично. Поставили крест на мат классе и пошли в обычный. Моя вина... что не обратила внимание раньше, т.к. работала и доверяла словам учителей Теперь я уволилась с работы и будем навёрстывать упущенные годы, посещаем репетиторов и занимаемся дома. При переводе мы столкнулись ещё с одной проблемой, столько нервов потратила из-за подставы школы Костанди,когда отдали документы на руки, оказалось что мед осмотра не было 2 года... хотя деньги на него собирались каждый год и в мед карте нет ни единой записи...Заведующая школьно-дошкольным отделением косо на меня посмотрела и спросила или мы вообще посещали школу. В итоге нам пришлось проходить медосмотр, посетить туб диспансер,сделать рентген лёгких. Сейчас мы ходим в обычную школу недалеко от дома, где учителя не "такие вот неповторимые и уникальные", дети дружелюбные, мой ребёнок счастлив и я вместе с ним
    Неужели для художника да и вообще творческой тонкой натуры так важна какая то математика .Ведь идя в эту школу родители наверное должны сделать выбор или математика или гармоничное развитие
    Доремифасольлясидо

  14. Вверх #214
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Неужели для художника да и вообще творческой тонкой натуры так важна какая то математика .Ведь идя в эту школу родители наверное должны сделать выбор или математика или гармоничное развитие
    это общеобразовательная школа!!!а не художественная.
    кто хочет художника получить может ходить вечером в худ.школу им.Костанди,а потом поступить в графическое уч....но если родители отдают в общеобразовательную школу им Костанди,то они имеют право хотеть и требовать от школы не только "лютики-цветочки у меня в садочке" а ещё чтобы дети были грамотные,если можно так сказать конкурентоспособные в этом мире.
    выше пост написали про оценку по математике 9баллов,если в шк.Костанди ставят 9баллов по любому предмету,то это значит только одно(странно почему мама этого не знала?),что ребёнок действительно не знает и не понимает вообще ничего по предмету!!!совершенно!!т.к в Костанди в основном все отличники,хорошо что мама в принципе спохватилась....а ведь могла просто радоваться 9баллами ребёнка не вникая в суть.Да и вообще попробуйте поставить в школе 9,8....в нашем классе родители ещё 6лет назад приходили и орали на учителя:я плачу вам такие деньги,не для того,чтобы ребёнок получал 9,8баллов!!вот так,а дети в частных школах рассматриваются не как ученики,а как средство существования школы....клиент в некотором смысле,школа заинтересована в детях и нарисовать ребёнку 9,10,11...это как раз,два,три....тут главное чтобы родители держали руку на пульсе и интересовались учёбой и знаниями ребёнка,вовремя заметить и если родители хотят большее для ребёнка чем художник,то надо забирать и уходить.

  15. Вверх #215
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    422
    это общеобразовательная школа с эстетическим уклоном, если что.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Начали ходить в художку и в планах в следующем году идти в первый класс.

    Выдался хороший повод поближе познакомится с коллективом школы и традициями: сходили в четверг в Филармонию на празднование ДР директора.
    Как же все было душевно и замечательно!
    Стихотворения юбиляра, поздравления друзей и учителей, песни, танцы...В некоторые моменты даже прослезилась, хотя видела всех этих замечательных людей первый раз.
    А Валерий Филиппович просто покорил!

    Спасибо большое за добрый праздник! Еще раз убедились, что делаем правильный выбор, собираясь в эту школу.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для snegurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    104
    интересует вопрос девочки подскажите, есть ли при школе обучение только художке если мы из другой школы, но хотим заниматься художкой, ребенок имеет способности
    есть ли типа после занятий какие-то кружки или обучение для слушателей иных школ?

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
    интересует вопрос девочки подскажите, есть ли при школе обучение только художке если мы из другой школы, но хотим заниматься художкой, ребенок имеет способности
    есть ли типа после занятий какие-то кружки или обучение для слушателей иных школ?
    Конечно есть! Пару постов выше об этом писалось. Пожалуйста, после своей школы приходите и обучайтесь только в художке (и будет это не кружок, а сугубо художественная школа).
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    это общеобразовательная школа!!!а не художественная.
    кто хочет художника получить может ходить вечером в худ.школу им.Костанди,а потом поступить в графическое уч....но если родители отдают в общеобразовательную школу им Костанди,то они имеют право хотеть и требовать от школы не только "лютики-цветочки у меня в садочке" а ещё чтобы дети были грамотные,если можно так сказать конкурентоспособные в этом мире.
    выше пост написали про оценку по математике 9баллов,если в шк.Костанди ставят 9баллов по любому предмету,то это значит только одно(странно почему мама этого не знала?),что ребёнок действительно не знает и не понимает вообще ничего по предмету!!!совершенно!!т.к в Костанди в основном все отличники,хорошо что мама в принципе спохватилась....а ведь могла просто радоваться 9баллами ребёнка не вникая в суть.Да и вообще попробуйте поставить в школе 9,8....в нашем классе родители ещё 6лет назад приходили и орали на учителя:я плачу вам такие деньги,не для того,чтобы ребёнок получал 9,8баллов!!вот так,а дети в частных школах рассматриваются не как ученики,а как средство существования школы....клиент в некотором смысле,школа заинтересована в детях и нарисовать ребёнку 9,10,11...это как раз,два,три....тут главное чтобы родители держали руку на пульсе и интересовались учёбой и знаниями ребёнка,вовремя заметить и если родители хотят большее для ребёнка чем художник,то надо забирать и уходить.
    Ой....не знаете Вы ситуацию в госшколах ((
    Я не имею в виду РЛ.

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Крассавчег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,898
    Репутация
    33759
    а какая цена художки сейчас?


Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения