Тема: Частная школа им. Костанди

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 362
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для amisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Katerinushka Посмотреть сообщение
    послушайте а где именно она находится? и куда ехать общаться и с кем?
    находится в Лютеранском переулке, 3


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Katerinushka Посмотреть сообщение
    послушайте а где именно она находится? и куда ехать общаться и с кем?
    это возле Кирхи, там 15 трамвай ходит.


    Мой племянник заканчил эту школу 3 года назад, правда последние 2 класса. до этого сменил 3 школы, включая Мариинскую гимназию и Ришельевский лицей. ему нигде не нравился подход к нему учителей, а в этой школе учителя отличные просто. очень душевные, относятся к ребенку как к личности, а не как к пустому месту. деньги немалые, но зато никаких доп. взносов на ремонт и проч. а в обычной школе каждый месяц какие-то "добровольные взносы".
    НО если у ребенка нет способностей к рисованию - то будет очень тяжело. племянник 2 года кое-как протянул со средними способностями, но только потому, что это были последние 2 класса.
    тоже хотела ребенка отдавать в эту школу, но у него скорее способности к математике, так что наверное буду искать другую.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Познавающие
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ураган Посмотреть сообщение
    ,извините,конечно,я не "Познавающие",не могу сказать за всю Одессу.
    А где тут у меня претензии на "ВСЮ ОДЕССУ" ?


    Цитата Сообщение от Познавающие Посмотреть сообщение
    А мы уже знаем!

    Были в субботу на подготовке в 1й класс. Пойдите и все станет ясно за 15 мин.

    З.Ы. Очень индивидуально
    Последний раз редактировалось Машинка; 03.06.2010 в 09:16.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Carisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    226
    Репутация
    26
    Вопром к Пампушечке: скажите, я так поняла что в этой школе ориентируются на творческое настроение ребенка и преподаватели лояльно относятся к детям?

  5. Вверх #25
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Выше есть цитата что ребенок который не умеет рисовать ему будет очень тяжело,это не так,любой ребенок умеет рисовать как он умеет...вы же его отдаете в общеобразовательную школу с худож.уклоном а не отдаете в худ.школу.Преподаватели действительно относятся лояльно к детям(если видят что ребенок старается, а если ребенку все равно то звонят или вызывают родителей),атмосфера очень домашняя и ни один учитель не позволяет в дерзкой форме общатся с учеником.На творческое настроение ребенка ориентируются преподователи более гумманитарных дисциплин.Школа очень хорошая,но опять таки оговорюсь директор не хозяйственник...что очень огорчает.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Carisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    226
    Репутация
    26
    Спасибо за ответ, Пампушечка.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для vt1781
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    22

    По умолчанию Школа им.Костанди

    Цитата Сообщение от Лиля12 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать мнения о школе им. Костанди. Я имею ввиду ее характеристику не как художественной школы, а как общеобразовательной.
    Мои дети учились в этой школе. Слава богу не долго... Нет, конечно, не все так плохо! Есть в школе достойные учителя - Зоя Юрьевна, Татьяна Николаевна, может еще кого-то забыл... НО! В школе есть несколько, так называемых, педагогов - из-за которых все прелести этой школы сошли на нет. Плюс - директор, озабоченный Валерий Филиппович. Который, между прочим, во времена помаранчевой революции вывешивал оранжевые ленточки во всех школьных уголках. Вобщем - я не советую!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от vt1781 Посмотреть сообщение
    Мои дети учились в этой школе. Слава богу не долго... Нет, конечно, не все так плохо! Есть в школе достойные учителя - Зоя Юрьевна, Татьяна Николаевна, может еще кого-то забыл... НО! В школе есть несколько, так называемых, педагогов - из-за которых все прелести этой школы сошли на нет. Плюс - директор, озабоченный Валерий Филиппович. Который, между прочим, во времена помаранчевой революции вывешивал оранжевые ленточки во всех школьных уголках. Вобщем - я не советую!
    Мой сын учился в этой школе во времена "помаранчевой революции" и что-то я никаких оранжевых ленточек не видела. Вот и сын смеется- никогда такого не было! Сын окончил школу 2 года назад. Баллы по ЗНО соответствуют оценкам в аттестате.
    Последний раз редактировалось mamavika; 26.07.2010 в 17:54.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для vt1781
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    22
    Сыночек Ваш, судя по всему абсолютно нормальное дитя... Ему было начхать на ленточки Филипповича! А вот Вам, мамочка, надо было быть более внимательной... Хотя... Вы их не замечали по понятной мне причине...
    А что касается ЗНО - так это еще один комплимент Вашему сынуле. А в целом уровень знаний в этой школе - ну очень слабенький...

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Лиля12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    157
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от vt1781 Посмотреть сообщение
    Мои дети учились в этой школе. Слава богу не долго... Нет, конечно, не все так плохо! Есть в школе достойные учителя - Зоя Юрьевна, Татьяна Николаевна, может еще кого-то забыл... НО! В школе есть несколько, так называемых, педагогов - из-за которых все прелести этой школы сошли на нет. Плюс - директор, озабоченный Валерий Филиппович. Который, между прочим, во времена помаранчевой революции вывешивал оранжевые ленточки во всех школьных уголках. Вобщем - я не советую!
    Не понимаю каким образом наличие у директора собственного мнения на политические события в стране сказывается на качестве образования в школе? И какие учителя вас так сильно напугали?

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение
    В 2009г набирала 1 класс очень хорошая учительница,но говорят,что там не все такие,от некоторых убегают.
    На следующий год 1 класс набирает тоже хорошая учительница. а "убегают" только от одной
    От кого именно?

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для cliodna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    а после 9-го класса туда можно ведь подать документы?
    есть склонноть к рисованию с детсва, до этого просто не имели понятия о школе с худ. уклоном

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    занималась в школе Костанди как раз у учительницы Натальи Алексеевны,которая будет набирать в 1й класс в следующем году.Так до сих пор помню как здорово было у нее учиться:и интересно, и весело.Никогда потом в других школах мне не было так интересно!А в какие походы мы ходили,ездили и как веселились...Завидую ее ученикам до сих пор!
    Кстати из классов всех учителей уходят ученики,потому что дороговато все-таки и старшая школа не очень ,на мой взгляд слабенькая...А художку и так можно посещать,если нравится.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для катерок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,280
    Репутация
    2855
    скажите пожалуйста, а есть в этой школе отдельно рисование? если ребенок просто хочет научиться рисовать, а общеобразовательную школу посещает другую. как там художествення база?

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для ~Lona~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    35
    есть там после 4-ёх часов художка отдельно. Советую Татьяну Николаевну -учительница бомбовская, но если ваш ребёнок культурный и спокойный. У неё есть одно но- она сильна верующая, поэтому без всяких черепов и развратов. Если ребенок не работает, она как каждый учитель может пригрозить позвонить родитям либо просто выгнать с урока (но я училась именно в общеобразовательной, поэтому что на отдельных занятиях происходит - не знаю!)

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Репутация
    11

    По умолчанию школа Костанди

    Добрый день,подскажите кто-то кто знаком с общеобразовательной системой в школе Костанди.Какие слышали отзывы?Ребенок в 5 классе.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    На неделе встретила знакомую. Она перевела ребёнка в Костанди из государственной общеобразовательной в этом году. Ребёнок в 5 классе. Довольны и мама и сын. Никаких взяток, на уроках объясняют нормально, с репетитором не приходится заниматься, сын всё понимает, оценки по знаниям, а не по подаркам. Уважительное отношение к детям, и тому же учат детей по отношению ко взрослым. Причем не в ключе:"Вы идиоты, ведите себя прилично!"- а нормальным объяснением и личным примером.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Спасибо, Klever,а можно поподробней у меня ребенок как раз тоже в 5 классе?Как дети приняли новенького?

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Инкаминка Посмотреть сообщение
    Спасибо, Klever,а можно поподробней у меня ребенок как раз тоже в 5 классе?Как дети приняли новенького?
    Нормально принимают, правда в классе большинство девочек и всего 6 мальчиков, но все дети общительные и спокойные.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    Подскажите, если мы хотим прийти в середине года на кружки ИЗО - возможно ли это? К кому пойти учиться?
    Любовь у человека—мощный источник деятельности. (Клод Адриан Гельвеций)


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения