Тема: Выгодный бизнес в Украине.

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 309
  1. Вверх #21
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от SAIGON Посмотреть сообщение
    Могу предложить авто бизнес. 00 - 000 с машины. В личку.
    Извините, что не в личку

    У меня только один и по-моему достаточно публичный вопрос: это будет именно бизнес, или работа на Вас?


  2. Вверх #22
    SAIGON
    гость
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Извините, что не в личку

    У меня только один и по-моему достаточно публичный вопрос: это будет именно бизнес, или работа на Вас?
    у вас есть деньги чтобы покупать автомобили?
    как минимум 3 - заполнить контейнер?
    тогда это будет ваш со мной бизнес.
    если нет, тогда это тоже будет ваш бизнес только в рамках моего предложения.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, если не сложно: пункты - в студию!
    Может, лучше сразу ключи от квартиры, где деньги лежат?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    - Сезонное выращивание с/х культур (зелень, петрушка, укроп и аналогичные: с 6 соток с апреля по сентябрь 3-5 тыс. долл. заработать можно для начала
    - Клининговые услуги (в сегменте наружного мытья окон и фасадов) не требует серьезных капиталовложений и имеется перспектива развития
    - шиномонтаж+подкачка колес - до 1000 долларов в мес. для начала если работать самому и оборудование взять в аренду
    - точка быстрого питания - до 2х тыс. долларов в месяц в зависим. от места и качества (особенно в летний сезон) если работать самому - для начала
    - фотомастерская (студийное фото + печать цифровых фото путем перезаказа у бОльших компаний) - до 1000 долларов в месяц в зависимости от умения снимать при том что все оборудование в рассрочке и помещение в аренде, если работать самому
    - поставка в офисы пищевых продуктов, готовых к употреблению (ранее не встречался с таким бизнесом - доходность не знаю)
    - Организация компании по оказанию услуг (базируется на способностях основателя) - верстка; перевод;набор текста;консутьрование в вопросах питания, фитнеса и здорового образа жизни.

    Это то, что сходу было в голове. Каждое из этих начинаний технически возможно развить до пристойных оборотов было бы желание.
    Одного желания мало.
    Во-первых, практически каждое направление требует начальных вложений:
    сельхозкультуры - участка, теплицы, семян, инструмента и знаний;
    шиномонтаж - ну хотя бы какого-нибудь гаража. Вы ж не на обочине это всё будете предлагать?
    Консультации по фитнесу - это вообще гламур, требует ПРЕСТИЖНОГО офиса. Вряд ли кто будет консультироваться на скамеечке с бомжами.
    Питание - полный зарез с санэпидстанцией и кучей контролирующих контор. Они вас сами съедят.

    Короче, предложено вроде бы то, что лежит на поверхности, но под этой поверхностью такие волчьи ямы для простаков...

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Хотя есть и народные варианты этих бизнесов. Хотя бы разноска по пляжу разных харчей. И никакой налоговой.

  6. Вверх #26
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Хотя бы разноска по пляжу разных харчей. И никакой налоговой.
    К выгодному бизнесу я б это не относил

    ЗЫ, когда-то давно, мы с товарищем, будучи 15-летними подростками решили подзаработать и потаскать мороженное по пляжам.. Вообщем в итоге было три серъезных разговора с разными людьми: админист ратором одного из пляжей, директором ЧП у которого вдоль берега лотки с мороженным, и с местной группировкой разносчиком, за плечами которых оказались весьма представительные люди
    Последний раз редактировалось Sasha!; 16.06.2007 в 14:26.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Одного желания мало.
    Ну и еще несколько сотен долларов, как я и писал в своем посте выше,
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Во-первых, практически каждое направление требует начальных вложений:
    да, долларов 500-700
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    сельхозкультуры - участка, теплицы, семян, инструмента и знаний;
    участок в аренду за 100грн. до 100 долларов на сезон можно взять. села разные бывают. Инструмент - 200 грн. на все. 500 грн. на пленку - без всякой теплицы. С мая месяца пленка более не нужна.
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    шиномонтаж - ну хотя бы какого-нибудь гаража. Вы ж не на обочине это всё будете предлагать?
    Гараж и инструмент в аренду, в 500 долларов в месяц вписываемся.
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Консультации по фитнесу - это вообще гламур, требует ПРЕСТИЖНОГО офиса. Вряд ли кто будет консультироваться на скамеечке с бомжами.
    Чтобы консультировать по фитнесу нужно зарегистрироваться СПД физлицом (за 100 долларов если самому) и быть в хорошей спортивной форме (это Ваша витрина) желательно так же иметь опыт в спорте, можно добавить сайти в инете и визитки (еще двести баков) и вперед работать

    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Питание - полный зарез с санэпидстанцией и кучей контролирующих контор. Они вас сами съедят.
    Консультирование по здоровому питанию не имеет никакого отношения к торговле этим питанием СЭС и прочая "куча контролирующих" никого не съест. для этого нужно то же что и для консультаций по фитнесу...затраты - те же... естественно иметь толстый зад в этом бизнесе противопоказано...

    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Короче, предложено вроде бы то, что лежит на поверхности, но под этой поверхностью такие волчьи ямы для простаков...
    Так что я в своих предложения озвученных условий (малый стартовый капитал) не нарушал. А на счет "волчьих ям для простаков..." - в любом бизнесе есть свои сложности. Находить сложности Вы умеете, может кроме критики предложите чего-нибудь "лежащего на поверхности"

  8. Вверх #28
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Может, лучше сразу ключи от квартиры, где деньги лежат?
    И кроме того, для тех, кому охота покритиковать, не прочитав внимательно даже двух страниц темы,процитированный Вами мой пост был ответом на это: https://forumodua.com/showpost.php?p=1353431&postcount=16 , что никакого отношения к ключам от квартиры не имеет

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    ... Находить сложности Вы умеете, может кроме критики предложите чего-нибудь "лежащего на поверхности"
    Я ещё главной трудности не указал.
    Полностью солидарен с Сашей: как только ты находишь нишу для бизнеса, у тебя тут же начинаются "серьёзные разговоры" с разными людьми, которые считают, что эта ниша на их земле.
    Конечно, сейчас не 90-е года, головы отрывать никто так сразу не будет, но без защиты большинство бизнесов не выживут. Или отдашь, или уйдёшь, особенно если нашёл удачную нишу.
    Лузеры могут не опасаться.

    PS. По поводу ключей от квартиры - это я не по делу. Виноват.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    А из мелких бизнесов в Украине остался разве что строительный и ремонтный. Жильё ремонтировать.

  11. Вверх #31
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    В 90-х годах пословица "Свято место пусто не бывает" НЕ была актуальна.
    Но был актуален пистолет в шкафчике безобидного директора студии звукозаписи. Сейчас - это смешно, но зато ниш свободных практически нет. А в условиях жесткой конкуренции с профи новечку нужно ох как поработать!
    К слову, я не понимаю "начать свой бизнес". Для нормального развития дела нужно быть профессионалом самого дела. К примеру, знакомый директор фирмы кондиционирования и отопления, прежде чем открыть свою фирму поработал 8 лет на дядю. Охранником, потом установщиком, потом главным установщиком и т.д. То есть умея что-то делать и зная структуру предприятия можно и свое открывать.
    Найти капитал, зарегится, найти помещение - это второстепенные вопросы.
    А просто так, имея какой-то капитал и желание заработать - кидайте на депозит в банк

  12. Вверх #32
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    ...
    А просто так, имея какой-то капитал и желание заработать - кидайте на депозит в банк
    Конечно - собственный бизнес - не для каждого. Но банковский депозит не даёт тех денег и тех эмоций, как собственный биз. Но тут - каждому - своё !

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    В 90-х годах пословица "Свято место пусто не бывает" НЕ была актуальна.
    Но был актуален пистолет в шкафчике безобидного директора студии звукозаписи. Сейчас - это смешно, но зато ниш свободных практически нет. А в условиях жесткой конкуренции с профи новечку нужно ох как поработать!
    К слову, я не понимаю "начать свой бизнес". Для нормального развития дела нужно быть профессионалом самого дела. ...
    Да, в условиях жёсткой конкуренции новичка просто побьют как ребёнка.
    Но насчёт второстепенных вопростов вы тоже не совсем правы. Новичок ещё на второстепенных вопросах спалится.
    Большинство сейчас как начинают свой бизнес: работают на дядю, а потом дядю кидают и начинают свой бизнес. Стащив у дяди, например, клиентскую базу.

  14. Вверх #34
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Но насчёт второстепенных вопростов вы тоже не совсем правы. Новичок ещё на второстепенных вопросах спалится.
    Мож и не спалится - но вполне эти вопросы могут отбить желания бизнесовать
    Большинство сейчас как начинают свой бизнес: работают на дядю, а потом дядю кидают и начинают свой бизнес. Стащив у дяди, например, клиентскую базу.
    100% я об этом и говорил И это куда естественней. Как пример простой:
    Работает себе дядя - арендует бокс на сто и гайки крутит. Взял ученика. Если ученик толковый - то через пол года у него появится с десяток постоянных клиентов. Плюс он научится общаться с людьми, планировать сроки, будет знать примерно сколько стоит аренда и т.д.
    Вот и становится он таким же дядей..со своими учениками.

  15. Вверх #35
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    ...Вот и становится он таким же дядей..со своими учениками.
    Так по-моему ничего плохого в этом нет.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Sasha!
    ...Вот и становится он таким же дядей..со своими учениками.
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Так по-моему ничего плохого в этом нет.
    Да просто отличный ход (если не брать во внимание "первого" дядю ). И если инициатор действительно умеет "работать руками".

    А в споре с уважаемым Dominion я солидарен с АТ. Приведенные примеры бизнеса не столь легки, как кажется на первый взгляд. И прибыль принесут только если заниматьмя вопросом сразу МАСШТАБНО.
    Еще пару контраргументов о том, что знаю не понаслышке.
    "участок в аренду за 100грн. до 100 долларов на сезон можно взять. села разные бывают."
    Только на этом участке жить надо. И желательно не приусадебный кусочек на 15 соток вместе с домом, пристройками и садом (т.е. из 15 в лучшем случае останется 5-7 соток свободных). И сторожить тоже надо (как не смешно вам это покажется). И водичку подвести. Таким летом как в этом году любого начинающего можно угробить на корню. А еще нужен напарник - продавать.
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Находить сложности Вы умеете, может кроме критики предложите чего-нибудь "лежащего на поверхности"
    А критика никогда не бывает вредной (конструктивная). Так можно организовать отличный тандем. Один выдвигает идеи, другой указывает на их недостатки. В результате для интересующегося вырисовывается картина, какое предложение более приемлемо (с его точки зрения). Сложно только не "убить" энтузиазм генератора идей

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Я ещё главной трудности не указал.
    Полностью солидарен с Сашей: как только ты находишь нишу для бизнеса, у тебя тут же начинаются "серьёзные разговоры" с разными людьми, которые считают, что эта ниша на их земле...
    Ну, господа теоретики, все с вами с Сашей понятно
    Бизнесов, при попытке влезть в который, с Вами проведут "серьезный разговор" сейчас не так много...
    Пункт по приему металлолома я открывать не предлагал, заметьте.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    А как на счет тупого "Купил-продал"? продажа тех же стройматериалов,
    сколько стоит в аренду контейнер на Малине или на Оптовом на Пос.Коте?
    Платон мне друг, но истина дороже

  19. Вверх #39
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    А как на счет тупого "Купил-продал"?
    У меня есть ярчайший пример. Знакомая семейная пара. Занимаются продажей стройматериалов. На Малине два контейнера, на поскоте два, и один магазин. В итоге максимум 1200 уе на двоих (!!!) чистыми, а гемороя - ай яй яй сколько. Вот они "тупое купил-продал" и делают параллельно - покупают квартиру на уровне котлавана и тупо ждут
    С другой стороны есть знакомый, который приобрел три контейнера на 7 км - и просто сдает. За четыре года благодоря ничегонеделанью он купил две машины и 1-ком. квартиру без всяких кредитов. Вот так-то..

  20. Вверх #40
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Вот, кстати, молодец Sasha! Думаю, как раз примеры здесь приводить вполне уместно!


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения