Тема: Собаки!___ Все интересующие вопросы.

Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 511
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172

    По умолчанию Собаки!___ Все интересующие вопросы.

    3 дня назад вышли на улицу впервые гулять со щенком (скотч, 3,5 мес.). В первое утро гуляла вроде с удовольствием (гуляли 45 минут), вечером пошли в парк, вела себя тоже нормально, не боялась, стремилась со всеми подружиться Но вот уже 2 дня как больше, чем на 10-15 минут не хочет гулять, тянет домой, причем аж бежит. Не знаю, что и делать может перестаралитсь в первый день и со временем пройдет. Посоветуйте, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Гуляем мы только, когда нет жары, так что по идее причина не в погоде.
    Буду очень благодарна


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для :::Lonely:::
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    у меня была подобная ситуация, только с легавой. Первые недели 2 не хотел гулять, тянул домой, а теперь домой не затащишь. Это нормально, он привыкнет и все пройдет.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    3 дня назад вышли на улицу впервые гулять со щенком (скотч, 3,5 мес.). В первое утро гуляла вроде с удовольствием (гуляли 45 минут), вечером пошли в парк, вела себя тоже нормально, не боялась, стремилась со всеми подружиться Но вот уже 2 дня как больше, чем на 10-15 минут не хочет гулять, тянет домой, причем аж бежит. Не знаю, что и делать может перестаралитсь в первый день и со временем пройдет. Посоветуйте, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Гуляем мы только, когда нет жары, так что по идее причина не в погоде.
    Буду очень благодарна
    А ребенок точно никого не испугался? Моя доберманша в 3 мес. была напугана боксером и в результате месяц! выходя на улицу сразу летела домой. Терпение, отвлекающие маневры в виде интересных игр и все пришло в норму.
    Удачи Вам

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Спасибо за успокоение надеюсь все быстро пройдет

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Кстати на землю уже ходит? (потребности). Или дома на газету.
    Это учли? Может домой спешит на газетку? Тогда газетку с собой на улицу берите.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    За неделю сходили по маленькому всего 2 раза. Дома ходит в туалет просто на ковер или голый пол. Взяла, как посоветовали, кусочек тряпочки, которой вытираю за ней, слегка закопала в земле. Думаю, будет нюхать и ходить там в туалет. Но не помогает.
    А еще, как назло, какая-то собака обязательно пугает. Сегодня с балкона облаяла здоровенная псина - моя как помчалась со всех ног. К сожалению, нет такого места, где не было бы никого - ни собак, ни людей

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Совет один. Увеличить прогулки по времени. Чтоб не в моготу было. И поощрить кусочком сыра пару раз после совершения таинства. Вообще не бойтесь поощрять животных рукой и вкусненьким.

  8. Вверх #8
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234

    По умолчанию Проблемы в поведении собаки

    Народ! Подскажите, что можно сделать?
    У меня сука овчарка 4 года, пару месяцев назад загрызла другую мою собаку, (тоже суку чау-чау 8 лет). По характеру она очень добрая. Один раз вышла во двор – ШОК - мой сын лежит возле нее, ковыряется у нее в пасти и пытается из нее вытащить сахарную кость, которую та обожает больше всего. А она ведет себя как будто так и надо и даже не думала его кусать! Однако у нее есть какое-то нездоровое отношение к другим животным. Когда гуляю с ней, ведет себя вполне нормально, но если она во дворе... нет слов... УЖАС! Вчера увидела кота возле нашего двора, побежала за ним, не поймав его, по пути прихватила бездомного щенка, я за ней, а она с ним во двор и в будку, тот орет. Чудом отбила щенка у нее. Когда моя Чау-Чау была жива и они дрались, то разнять было невозможно - любые усилия приводили к еще более агрессивной схватке, чего я только не пробовала. Что мне делать, как научить спокойно реагировать на животных? Подскажите пожалуйста, кто знает.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Может лучше к инструктору хорошему обратиться? Кошмар

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Она просто непослушная на мой взгляд...

  11. Вверх #11
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5537
    Тут без профессионала не обойтись, согласна с kristi2727
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для ольга к.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    А за то время, что овчарка у вас, такие инценденты постоянно случались или только в последнее время? И ещё - вы ёё сводили с кобелем или нет? Говорят на этой почве может ехать крыша. А вообще-то случай непростой, обычно младшие собаки подчиняются более старшим, живущим с ними, даже если это коты. Наверняка надо проконсультироваться со специалистом по поводу немотивированной агрессии, тем более, что в доме ребенок. Удачи!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от ольга к. Посмотреть сообщение
    обычно младшие собаки подчиняются более старшим, живущим с ними
    Cтаршим и сильнейшим, а не старым,
    а дитя не трогает , это потому как не считает его пока претендентом на лидерство.
    Вашей собе срочно нужен инструктор

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Silbern
    Пол
    Женский
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Срочно к хорошему инструктору!!!
    Мир дому где собак и лошадей любят

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Для начала не помешало бы надеть на нее намордник. А насчет драк между двумя суками - это вполне нормальное явление. У нас жили боксерша и коккерша. Пока были молодые, могли слегка потрепать друг друга за смачное место на диване, а как стали постарше, стали драться по поводу и без повода, а драки становились все круче и круче... Вам стоит объяснить собачке что такое хорошо, а что такое плохо...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    А овчарка обследовалась в последнее время? Может ей что-то мешает и от этого она агрессивная. У меня знакомая была с такой холерической собакой, всех бездомных грызла лаяла на всех. На мою собаку тоже часто набрасывалась за просто так. позже выяснили, что у нее с печенью были проблемы. Ну и конечно же надевайте на взрослую собаку намордник! Даже если не кусается все равно надо на собаку надевать намордник - это по закону. И если овчарка хоть когда-нить гуляла, то все возможно это у нее гормоны бушуют (неважно есть течка или нет)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Для начала не помешало бы надеть на нее намордник. А насчет драк между двумя суками - это вполне нормальное явление. У нас жили боксерша и коккерша. Пока были молодые, могли слегка потрепать друг друга за смачное место на диване, а как стали постарше, стали драться по поводу и без повода, а драки становились все круче и круче... Вам стоит объяснить собачке что такое хорошо, а что такое плохо...
    Я бы вообще двух сук вместе не держала, столько уже случаев было....

  18. Вверх #18
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от RedSnake Посмотреть сообщение
    Ну и конечно же надевайте на взрослую собаку намордник!
    я так понял, топикстартер живет в частном доме
    ырше рфззуты

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Нужен не просто инструктор, а инструктор для корректировки поведения Далеко не каждый инструктор может это делать. Намордник - это временное средство, в данном случае необходимое, но, не панацея. Скоро собака можеи приняться за членов семьи, когда убедится в своей силе и правоте (на ее взгляд). Вот если б где-то инструктора из милицейского питомника нарыть... Кто-то мне говори, что вроде на 6-м км есть такой, но точно я не знаю.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    я так понял, топикстартер живет в частном доме
    В частных домах дворы, как правило, закрытые и нет возможности погнавшись за котом прихватить бездомного щена... В частных секторах и бездомных собак практически нет, есть только такие, которые гуляют сами по себе.


Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ___ НОВЫЙ двухкамерный холодильник Liebherr CT 2841
    от elllen в разделе Бытовая техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 02:47
  2. ___ парикмахер!!!!
    от camgan в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:51
  3. ___Aксессуары для мобильных тел. ___
    от Alex! в разделе Продам
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 08:59
  4. _____Микрофон Mini 3.5 mm ___
    от лучик) в разделе Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 16:50
  5. 6 декабря 2011 ::___ ROXETTE___ :: Киев, Дворец спорта :: БИЛЕТЫ В ОДЕССЕ!
    от d_night в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 15:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения