Тема: Кастрюля

Ответить в теме
Страница 45 из 70 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1385
  1. Вверх #881
    Постоялец форума Аватар для Smiley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    169
    Сегодня, часа 4 утра. По центру одни кастрюли и такси ))) Вопрос - добраться до поселка. Поставив себя на место водителя, прикинул таксу в 40 рэ от центра до поскота должно быть нормально что бы отбить бенз и амортизацию. + я один, значит может еще когото подобрать. 1 машина отнекалась сразу, вторая - копъе предложило 50, потом 45, потом отнекалась. На 3-й сразу же уехал. Тип по дороге подобрал еще одного на поселок от моста за 30. Вот и поездка в один конец уже 70. Конечно для когото это нормально, но ночью если тебе не в кайф, то лучше спать, чем такой зароботок. А сколько кстати такси берет за 1 человека с центра на поскот? Интересно просто, никогда не пользовался услугами такси.


  2. Вверх #882
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Smiley Посмотреть сообщение
    Сегодня, часа 4 утра. По центру одни кастрюли и такси ))) Вопрос - добраться до поселка. Поставив себя на место водителя, прикинул таксу в 40 рэ от центра до поскота должно быть нормально что бы отбить бенз и амортизацию. + я один, значит может еще когото подобрать. 1 машина отнекалась сразу, вторая - копъе предложило 50, потом 45, потом отнекалась. На 3-й сразу же уехал. Тип по дороге подобрал еще одного на поселок от моста за 30. Вот и поездка в один конец уже 70. Конечно для когото это нормально, но ночью если тебе не в кайф, то лучше спать, чем такой зароботок. А сколько кстати такси берет за 1 человека с центра на поскот? Интересно просто, никогда не пользовался услугами такси.
    15-70, по тарифам, до 50 гривен, НО водители не хотят ездить за такие деньги. Доходит до блокировок. Поэтому цены в такси, не показатель.

    А человеку, который повез за 40 - повезло. Мог и не подобрать за 30. Другой клиент, которого вез водитель, мог бы и отказаться, чтобы подбирали по-дороге. Плюс обратно ехать порожняком. (Если и найти клиента, то обычно пользуются тем, что машина едет порожняком в город и предлагают смешные деньги)

  3. Вверх #883
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Такси не маршрутка, клиентов поштучно не считает.

    Поставив себя на место водителя, прикинул таксу в 40 рэ от центра до поскота должно быть нормально что бы отбить бенз и амортизацию. (с)

    Без прикола, объясните как Вы прикидывали?
    Кроме бенза и амортизации больше ничего и не нужно?!
    Последний раз редактировалось samym; 21.03.2010 в 23:17.

  4. Вверх #884
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Такси не маршрутка, клиентов поштучно не считает.

    Поставив себя на место водителя, прикинул таксу в 40 рэ от центра до поскота должно быть нормально что бы отбить бенз и амортизацию. (с)

    Без прикола, объясните как Вы прикидывали?
    Кроме бенза и амортизации больше ничего и не нужно?!
    зарабатывать должны таксисты, у них и таксы соответствующие и пустого проезда нет - ждут заказа...
    а кастрблей зарабатывать сейчас это бред, есть куча желающих которые просто потому что "по дороге" подвезут за 10-15 грн с Таирово в центр или за 15-20 с центра на Котовского...

  5. Вверх #885
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    зарабатывать должны таксисты, у них и таксы соответствующие и пустого проезда нет - ждут заказа...
    а кастрблей зарабатывать сейчас это бред, есть куча желающих которые просто потому что "по дороге" подвезут за 10-15 грн с Таирово в центр или за 15-20 с центра на Котовского...
    О чём и разговор! Таксы у таксистов НЕсоответствующие и холостой пробег до 50%. Раскрою Вам секрет!

    Прослеживается связь: Таксистов объела кастрюля, кастрюлю объели "попутчики". Попутчика объесть некому, всё равно едет...

  6. Вверх #886
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Smiley Посмотреть сообщение
    Сегодня, часа 4 утра. По центру одни кастрюли и такси ))) Вопрос - добраться до поселка. Поставив себя на место водителя, прикинул таксу в 40 рэ от центра до поскота должно быть нормально что бы отбить бенз и амортизацию. + я один, значит может еще когото подобрать. 1 машина отнекалась сразу, вторая - копъе предложило 50, потом 45, потом отнекалась. На 3-й сразу же уехал. Тип по дороге подобрал еще одного на поселок от моста за 30. Вот и поездка в один конец уже 70. Конечно для когото это нормально, но ночью если тебе не в кайф, то лучше спать, чем такой зароботок. А сколько кстати такси берет за 1 человека с центра на поскот? Интересно просто, никогда не пользовался услугами такси.
    Вован, ты не так считаешь все!
    1-я основная ошибка - вероятность, типа может быть кого-то подберет, на это никто никогда не надеется.
    2-я ночью тариф больше чем днем.
    И к тому же ты открой дубльгис и посчитай километраж, возьми сколько бензика потратит человек и умножь на 2 как минимум чтобы заложить амортизацию авто, а вот остальное только будет прибыль. И подумай посадил бы ты ночью незнакомого человека ради 3 грн в свое авто ?
    Поэтому сейчас во сновном люди по пути кому, тот и подвозит оправдать бензик.
    Too wild to live, too rare to die

  7. Вверх #887
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    смотрел передачку екипаж в 2006 года) бензик стоил 4.20 95 . Эх молодость)))))))))))))))))
    Сейчас чуть подорожал. кастрюлей выгодно только когда в город едиш(я например с паселка) и обратно. так что отбить бензин. а если профессионально хочешь кастрюлить, легче в таки записаться. на 1 -2 службы. кастрюля + заказы
    Цитата Сообщение от Smiley Посмотреть сообщение
    Сегодня, часа 4 утра. По центру одни кастрюли и такси ))) Вопрос - добраться до поселка. Поставив себя на место водителя, прикинул таксу в 40 рэ от центра до поскота должно быть нормально что бы отбить бенз и амортизацию. + я один, значит может еще когото подобрать. 1 машина отнекалась сразу, вторая - копъе предложило 50, потом 45, потом отнекалась. На 3-й сразу же уехал. Тип по дороге подобрал еще одного на поселок от моста за 30. Вот и поездка в один конец уже 70. Конечно для когото это нормально, но ночью если тебе не в кайф, то лучше спать, чем такой зароботок. А сколько кстати такси берет за 1 человека с центра на поскот? Интересно просто, никогда не пользовался услугами такси.
    выгодно когда ты от девочки возвращаешся домой, и через центр едеш вдруг повезет. не зарабок сори) и ночью всетаки стремно катать когото.
    Последний раз редактировалось svikik; 22.03.2010 в 21:14.

  8. Вверх #888
    Постоялец форума Аватар для Smiley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от alex_nfp Посмотреть сообщение
    Вован, ты не так считаешь все!
    1-я основная ошибка - вероятность, типа может быть кого-то подберет, на это никто никогда не надеется.
    2-я ночью тариф больше чем днем.
    И к тому же ты открой дубльгис и посчитай километраж, возьми сколько бензика потратит человек и умножь на 2 как минимум чтобы заложить амортизацию авто, а вот остальное только будет прибыль. И подумай посадил бы ты ночью незнакомого человека ради 3 грн в свое авто ?
    Поэтому сейчас во сновном люди по пути кому, тот и подвозит оправдать бензик.
    1 - Никогда не говори НИКОГДА ))))

    2- А я про что и говорю. Кастрюля - это не заработок. Я сам кастрюлил и толком ниче не заработал, только покатался ночью - делать было нефиг, ну и романтика своего рода. Если я вызываю такси - мне говорят стоимость, и если МЕНЯ не устраивает - я отказываюсь. Когда ловишь кастрюлю, говоришь четко, сколько готов дать денег. Если ВОДИТЕЛЯ не устраивает - он отказывается. Как то так я себе это представляю. Вот и все. Никто никого не заставляет. Всегда найдутся те которые поедут. Даже потому что по пути домой и неохота порожняком гнать. И тем более я не спешил.
    Кстати сам один раз совершенно бесплатно часов в 12 ночи подвез пару человек на поскот. Ну вот незнаю чего, но тут подвез. Обычно на шару не ведусь.

  9. Вверх #889
    Постоялец форума Аватар для Smiley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    смотрел передачку екипаж в 2006 года) бензик стоил 4.20 95 . Эх молодость)))))))))))))))))
    Сейчас чуть подорожал. кастрюлей выгодно только когда в город едиш(я например с паселка) и обратно. так что отбить бензин. а если профессионально хочешь кастрюлить, легче в таки записаться. на 1 -2 службы. кастрюля + заказы

    выгодно когда ты от девочки возвращаешся домой, и через центр едеш вдруг повезет. не зарабок сори) и ночью всетаки стремно катать когото.

    Выгодно у девочки остаться до утра - может утром завтраком накормит, если заработал ночью )))))))))))

  10. Вверх #890
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Smiley Посмотреть сообщение
    Выгодно у девочки остаться до утра - может утром завтраком накормит, если заработал ночью )))))))))))
    когда ее мама с ночной смены приходит в 7 утра)) не выгодно))))))
    а честно люди бродят до часу ночи и все.
    летом наверное еще до 3 возле дискотечных мест. а так ловить после 1 ночи нечего)

  11. Вверх #891
    Постоялец форума Аватар для Smiley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    169
    Ну это да )) .... Летом бродят и позже, но меньше. А из ночного клуба и в 5 утра не поздно было сваливать.... Эхх, молодость....

  12. Вверх #892
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    В старые времена - 1900-2000 народ ехал в рестораны. Их (рестораны) можно было пересчитать на пальцах. 2100-2230 спад активности можно было переждать в баре за чашечкой кофе. Предпочитал бар гостиницы "Юность" - там было где машину поставить. 2300-2400 собирать народ после кабаков. Стабильность.

    В нынешнее время режим изменился. Был удивлен, когда народ только собирался на гулянку в Аркадию к 2400. Конечное время не знаю, т.к. перестал ездить по ночам.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  13. Вверх #893
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    422
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    В старые времена - 1900-2000 народ ехал в рестораны. Их (рестораны) можно было пересчитать на пальцах. 2100-2230 спад активности можно было переждать в баре за чашечкой кофе. Предпочитал бар гостиницы "Юность" - там было где машину поставить. 2300-2400 собирать народ после кабаков. Стабильность.

    В нынешнее время режим изменился. Был удивлен, когда народ только собирался на гулянку в Аркадию к 2400. Конечное время не знаю, т.к. перестал ездить по ночам.
    Ушел из большой кастрюли?

  14. Вверх #894
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Ага! Машин стало больше, а пассажиров меньше.
    Раньше у Привоза было много людей с сумками - не хотели тащить пару кварталов.
    А ночью катался почти в одиночестве...
    Да и денег у людей на руках было больше.
    Последний раз редактировалось Ant; 23.03.2010 в 17:56.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  15. Вверх #895
    Посетитель Аватар для _Zanoza_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    33
    сейчас кастрюля умерла, полностью, лучше за эти же деньги такси вызвать... Специально выезжать и кастрюлить, себе в убыток... Ну а подвезти человека в попутном направлении, бензик оправдать, святое дело)))

  16. Вверх #896
    Постоялец форума Аватар для Smiley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    169
    Сегодня часов в 11-30 бабушку подвез с марсельской до пер. моста за 20... Радости то было ))) Прокатил бабулю с ветерком )))

  17. Вверх #897
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    бабули нежадные пошли)) а мой рекорд паселок - окружная(шевченко) 20 грн, 2.68 км по карте измерял.
    а так да плохо с кастрюлей щас))

  18. Вверх #898
    Постоялец форума Аватар для pa3Bed4uk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    622
    отпишусь и я,было время кастрюлил,выработал график себе,но это когда учился ездить и нехотелось тратиться на бензин,сейчас бывало кого то по дороге подбереш,но потом себя ругаю,ненравится когда чужие люди садятся в мою машину с грязными ногами,хлопают дверью и т.д.

  19. Вверх #899
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    бабули нежадные пошли)) а мой рекорд паселок - окружная(шевченко) 20 грн, 2.68 км по карте измерял.
    а так да плохо с кастрюлей щас))
    Довженко - солнечная 20 грн.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #900
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    я когда еду с Таирова в центр часто людей беру, даже не спрашиваю сколько. Обычно они мне дают 20-30 гривен, мне как бы пофиг. Я думаю таких людей много, так что специализированные кастрюли давно в пролете. А вот такси часто жлобы - говорят одну сумму, потом морозят час и в конце типа нет машин. Потому что их цены не устраивают водителей и те морозятся. Короче не сервис, а хрен знает что. Часто влоб им говорю, может типа вам лишние 15 гривен додать? Сразу приезжают
    /dev/php


Ответить в теме
Страница 45 из 70 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения