Тема: Кастрюля

Ответить в теме
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1385
  1. Вверх #1001
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Старый добрый знакомый Валентин (), можно ли в таком случае предположить, что если yjatktn запросит не 20, а 30 грн с дивчины, а машина все равно сломается, а она бросит его в эту тяжелую минуту и скроется за дверью более счастливого обладателя другого авто, то ему станет легче? Ведь если машина сломается, то он не получит ни 20, ни 30 рублей.


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    нет он про то. Если дадите 20-10машине бензин +10 поесть. Если 30 то еще +10 на ремонт.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    насчет красивых девушек
    машина стоит 10000 денег американских мне надо их найти чтоб потом ехать по себестоимости
    переспать с девушкой мне вчера стоило 30 гр но перед этим цветы и конфеты, как полагаеться
    почему вы хотите ехать по себестоимости избегая покупку машины значит я от вас могу хотеть секса за проезд избегая ухаживаний по честному
    Последний раз редактировалось svikik; 21.06.2011 в 11:51.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Разные в жизни бывают обстоятельства. Могу понять, когда реально жрать нечего и чел выезжает поменять бензин с машиной на наличку. Нужно выжить. Но если есть работа, да ещё с казённым топливом, хватать на улице всё подряд это какая-то болезнь. Кинул работодателя на бенз, потратил дурное время, машину (свою), получил 20грн... Нет самоощущения дешёвки?
    Вопрос не к lanos7, который отказался, скорее к yjatktn, который советует брть.
    На счёт кинуть работодателя, то их грех не кинуть (это я в общем) за их зарплату и отношение к людям, если конечно есть ради чего

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от lanos7 Посмотреть сообщение
    На счёт кинуть работодателя, то их грех не кинуть (это я в общем) за их зарплату и отношение к людям, если конечно есть ради чего
    Если в общем, я согласен.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Smiley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    169
    Сегодня за 15 подкинул девочку от 3 фонтана до канатки. Мне по пути совсем и приятно пообщались...

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Старый добрый знакомый Валентин (), можно ли в таком случае предположить, что если yjatktn запросит не 20, а 30 грн с дивчины, а машина все равно сломается, а она бросит его в эту тяжелую минуту и скроется за дверью более счастливого обладателя другого авто, то ему станет легче? Ведь если машина сломается, то он не получит ни 20, ни 30 рублей.
    Ні... я не розглядаю даний випадок, як одиничний, я розглядаю взагалі. А висновок з того можно зробити один, якщо везеш людину, то вези за адекватну ціну, а не за "проїзд в маршрутці помножений у двічі" бо це смішно.
    Приведу приклад. У вас хтось захворів у родині. Ви до дому викликаєте дільничного лікаря. Він прийшов до вас в часно. Подивився хворого. Поставився до ньго з повагою і зацікавленістю. Напрокінець виписав хворому рецепт на ліки.
    Яке буде ваше ставлення до лікаря ? Напевно ви його віддячите... Чи то словами, чи знаючи матеріальне становище наших лікарей дасти йому грошей.
    Тут постає тонке запитання... скільки дати грошей ?
    Події можуть розвиватися по кількам шляхів:
    1. Ви скажете лікарю велике Дякую и допобачення...
    2. Ви дасте йому грошей стільки, щоб вам не було соромно і йому було приємно. Наприклад 50-70 грн. Це буде десь у пів рази меньш ніж бере за виклик, кажимо так, родинний лікар.
    3. Ви дасте лікарю "таксу" у розмірі 20 грн чи ще меньше 5-15 грн. мотивуючи тим, що він все одно отримує зарплатню.

    А я поступив би так як описано у 2 пункті, бо мені будо б соромно дати лікарю ті копійки, особливо якщо він був викликан до моєї дитини. Тому якщо мені потрібно десь їхати, я візьму таксі або кастрюлю, і мені буде соромно назвати 20 грн за той маршрут, що був вказан вище.
    Щодо третього пункта. Це маса народу. Перші виправдовують себе тим, що у лікаря є зарплатня. Другі виправдовують себе тим, що водію в одному напрямку за пасажиром.
    Слава Україні! Героям слава!

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для yjatktn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    418
    Репутация
    66
    Валентин, багато букаф...

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Щодо третього пункта. Це маса народу. Перші виправдовують себе тим, що у лікаря є зарплатня. Другі виправдовують себе тим, що водію в одному напрямку за пасажиром.
    Немного не так. Просто сосед-студент начинает практиковать в своём доме. Ему для опыта, да и 10грн не помешают. Участковые врачи недовольны.

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от yjatktn Посмотреть сообщение
    Валентин, багато букаф...
    Якщо багато, то літер... А якщо букаф, то многа...
    а що казати за книгу з 450 сторінками ))

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Немного не так. Просто сосед-студент начинает практиковать в своём доме. Ему для опыта, да и 10грн не помешают. Участковые врачи недовольны.
    Як на мене, то студент не є лікар, і не розумію як він практикує та ще і вдома?
    Слава Україні! Героям слава!

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Як на мене, то студент не є лікар, і не розумію як він практикує та ще і вдома?
    А что такого? Несложный диагноз поставить знания уже есть, опыт-практика опять же, да и десятка не лишняя. Всем хорошо. Врачи без работы? Так пусть тоже за десятку приём ведут, рынок.
    Правда, студент бабушек не лечит, тока симпатичных девушек.

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    А что такого? Несложный диагноз поставить знания уже есть, опыт-практика опять же, да и десятка не лишняя. Всем хорошо. Врачи без работы? Так пусть тоже за десятку приём ведут, рынок.
    Правда, студент бабушек не лечит, тока симпатичных девушек.
    Тут проблема не в 10 грн. а в відповідальності. У студента немає того досвіду, що має лікар наприклад зі стажем роботи 20-30 років, який із тим досвідом може помилитися . А якщо студент поставить помилковий діагноз ? Хто буде відповідати ?
    А стосовно бабусь чи дівчат ... тут одразу видно для чого студенту так звана "практика" Адже лікарю повинно бути байдуже хто перед ним бомж, бабуся, гарна дівчина чи брутальний чолов'яга ) На то він і лікар, щоб лікувати всіх людей, а не вибірково.
    Слава Україні! Героям слава!

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Traveler
    Сообщений
    280
    Репутация
    90
    Валентин, причем тут врач к кастрюле? В людях должна быть какая-то человечность не все меряется деньгами. Если мне по-пути с человеком, то я даже не спрашиваю сколько денег он даст. Я не обеднею от того что не получу лишнх 10 гривен.

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для yjatktn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    418
    Репутация
    66
    правильно. если мне по дороге я беру человека не договариваясь о цене

  15. Вверх #1015
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    приятно смотреть на девушек-кастрюльщиц

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
    Валентин, причем тут врач к кастрюле? В людях должна быть какая-то человечность не все меряется деньгами. Если мне по-пути с человеком, то я даже не спрашиваю сколько денег он даст. Я не обеднею от того что не получу лишнх 10 гривен.
    Уши всё равно торчат.
    Не косите под мать Терезу, хотите проявить человечность - подвозите как авто-стоп, без денег.

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для Nicolaos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
    Валентин, причем тут врач к кастрюле? В людях должна быть какая-то человечность не все меряется деньгами. Если мне по-пути с человеком, то я даже не спрашиваю сколько денег он даст. Я не обеднею от того что не получу лишнх 10 гривен.
    Ты прав... Но, в то же время ты и не прав... Человечность должна быть. И не только по отношению к голосующим, но и по отношению к тем, кто полноценно работает в этой сфере, а не просто по пути на работу подвозит.
    Vivien Вряд ли бы тебе понравилось терять часть зарплаты из-за демпингующих конкурентов.

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Nicolaos Посмотреть сообщение
    Ты прав... Но, в то же время ты и не прав... Человечность должна быть. И не только по отношению к голосующим, но и по отношению к тем, кто полноценно работает в этой сфере, а не просто по пути на работу подвозит.
    Vivien Вряд ли бы тебе понравилось терять часть зарплаты из-за демпингующих конкурентов.
    та все по простому))) как бы тормазить по себестоимости бензина + пиражок. Это доброе дело!!!
    А того кого вы подвезете , если пойдете к нему в магазин что то купить, вам ни рубля не уступит, это же работа, а сдерет по полной, даже если сделать скидку в его компитенции.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для Андрей Глебов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    425
    запчасти к авто тоже добрые дяди продадут за полцены? а топливо зальют полный бак и за улыбку? то-то же. к вопросу "по пути" - если все вдруг начнут за копейки возить всех, кому "по пути" - трамваи и троллейбусы опустеют, все станут ездить исключительно на попутках). я и сам так желаю - возите меня за пять рублей туда-то и сюда-то, вам же всё равно по пути).
    СЧАСТЬЕ - это не когда всё получилось, а когда всё ПОЛУЧАЕТСЯ

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Андрей Глебов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    та все по простому))) как бы тормазить по себестоимости бензина + пиражок. Это доброе дело!!!
    А того кого вы подвезете , если пойдете к нему в магазин что то купить, вам ни рубля не уступит, это же работа, а сдерет по полной, даже если сделать скидку в его компитенции.
    опередил ты меня с той же мыслью, нафиг этих добрых самаритян.
    СЧАСТЬЕ - это не когда всё получилось, а когда всё ПОЛУЧАЕТСЯ


Ответить в теме
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения