Тема: Черный список недобросовестных фирм

Ответить в теме
Страница 13 из 197 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3938
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для bkjyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от bkjyf Посмотреть сообщение
    малиновский рынок. контейнер Б-17. кровать заказывала-ужжас! вместо 3х недель ждали 2 мес.бабка приемщица абсолютно не компетентна.я дала одни размеры,бабка написала другие.в итоге когда кровать наконец то привезли,то матрас не влез.мне сказали ничего утрамбуеться! не заплатила им почти полстоимости.в след.раз внимательно проверять будут!
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Ежели пару недель доставку не смогли сделать при наличии товара
    на складе
    - это действительно "ОЙ!".
    Всё было готово и просто не смогли нормально доставить?
    вот эту красотень я в итоге получила со знатной нервотрепкой! в итоге вывезла на дачу,а себе заказала дороже в проверенном месте


  2. Вверх #242
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    и чего вы их внесли в список недобросовестных?всё бывает,так сказать форс-мажор,но задаток и штрафные же выплатили,наверное зря вы так на них.
    Форс мажор??? Вот он пускай и заплатит)))

  3. Вверх #243
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Ну и молодцы. Отличная фирма. Чего же ещё?
    В жизни разные ситуации бывают. Искренне желаю
    Вам не подводить своих клиентов по независящим
    от Вас обстоятельствам, но записывать их в чёрный
    список - это некрасиво с Вашей стороны.
    А красиво что я ждала эту кровать??? Мне нужно было улетать. У меня билеты на самолет, а я жду как дура с вымытой шеей??? Очень красиво переносить вылет((( Проблемы индейцев вождя не калышут!!!!

  4. Вверх #244
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от bkjyf Посмотреть сообщение
    странно вы рассуждаете! те кто беспокоиться за репутацию элементарно позвонил бы накануне и предупредил.что заказ не успевевают вовремя сделать! если бы вам так морочили голову вы не рассуждали бы так! я считаю что сделали правильно,в следующий раз будут думать не только о себе! позвонить-много сил не надо! а люди сидели и ждали! это хамство и неуважение к чужому времени!
    Полностью с Вами согласна. Почему я должна под них подстраиваться. Ведь это я им плачу!

  5. Вверх #245
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    В Эпицентре увидели торшер и прикроватные светильники на тумбочки в одном стиле. Торшер в наличии, светильник в наличии 1 (нужно 2). Попросила позвонить в Эпицентр на 7 км. Там есть в наличии. Спрашиваю, можно ли сделать оттуда сюда доставку, чтоб не ехать в такую даль. Можно, отвечают мне, без проблем, но займет по времени от 7 до 10 дней. Ну и чудненько! оплачиваю 100% и жду звонка. Проходит 2 недели. Никто не звонит. Звоню сама. Выясняется, после долгих поисков концов и виновных, что те на 7 км уже проданы, новых нет и не предвидится. Торшер назад не возьмут, потому что выбросили коробку. Есть либо те светильники, что нам нужны, но с другими абажурами, либо те, что нам не подходят по цвету, но с таким абажуром, что на торшере. Прошу, чтобы поменяли абажуры. Естественно, они готовы пойти навстречу, чтобы загладить вину. Пока я ходила оформляла документы по замене артикулов, мне поднесли светильники на кассу. Дома я обнаружила, что абажуры никто не поменял. Доказывать кому-либо что-либо бесполезно, так как в документах числятся светильники с бежевыми абажурами. Что я, сосбственно, и получила.
    Мораль такова.
    во-первых, естественно, все нужно проверять.
    А во-вторых, не лениться и если где-то есть то, что вам нужно, ехать самим.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Заказывали на малиновском (К-52 ЧП Березун) кровать, обещали доставить такую как мы хотим в течении 7 дней. В назначенный день мне никто ничего не привез и не позвонил и не поставил в известность почему заказ не выполнен. В конце дня звоним сами, ответ - пардон, дерево не высохло. Привезем завтра в 4 часа. На следующий день я звоню им с утра, уверяют что точно сегодня привезут, но в 6 часов вечера. В назначенное время, они мне заявляют что у них не получается сделать эту кровать. И они мне привести ее не могут.

    Наша реакция - просим вернуть задаток и выплатить штрафные санкции. Причем аргументируем службой по защите прав потребителей, гражданским кодексом и потерянной выгодой в виде возмещения билетов на самолет которые были куплены на этот день.

    Итог - залог привезли домой в течении 1 часа + выплата ущерба в размере залога.
    Совет - ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР и прописывать в нем все интересующие вас нюансы (сроки поставки, вплоть до времени и т.д.)и прописать штрафы для предприятия, а также ЧИТАТЬ ЗАКОНЫ. Ведь все эти фирмы просто предоставляют услуги, и не мы им должны а они нам и живут они только за наш счет!
    как по мне то они поступили по нормальному - выполнили условия контракта. скорее в белый список чем в черный.
    на форумах не читают на форумах пишут

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Андрей Глебов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    как по мне то они поступили по нормальному - выполнили условия контракта. скорее в белый список чем в черный.
    Так ведь основная претензия выражалась в том, чтобы заблаговременно предупредить о невозможности выполнения заказа в срок. Сделай они это, глядишь, и не пришлось бы штрафные выплачивать, если б мне позвонили хотя б за два дня и извинились, указав новую дату выполнения, я б тогда пожалуй не стал бы взыскивать неустойку. А так bkjyfправа.

  8. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,426
    Репутация
    6485
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Форс мажор??? Вот он пускай и заплатит)))
    ну так вроде заплатил.

  9. Вверх #249
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    А красиво что я ждала эту кровать??? Мне нужно было улетать. У меня билеты на самолет, а я жду как дура с вымытой шеей??? Очень красиво переносить вылет((( Проблемы индейцев вождя не калышут!!!!
    Отменили вылет из-за доставки кровати??? Круто..

  10. Вверх #250
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Кровать все таки купили, естественно цена выросла на сумму штрафа,но уже не хотели ничего никому доказывать и просто заплатили только половину,сказали что пусть они теперь за нами побегают

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от Mishina-mama Посмотреть сообщение
    А я однажды под наклейкой с хорошим сроком годности нашла предыдущую - с давним-давним
    Этим "грешат", кажется, все крупные супермаркеты - попадалось такое и в Виртусе, и в Таврии.
    еще они любят продукты с заканчивающимся сроком выставить вперед, а если заглянуть на полочке поглубже можно найти сроки значительно свежее
    Логика понятна, но деньги то свои платим и мы вправе требовать качества.
    Еще как-то в Виртусе купила консервированные фрукты - открыв дома баночку, обнаружила там "новую цивилизацию" в виде плесени. Очень жалела, что чек выкинула - обязательно бы пошла и вернула. Теперь чеки не выкидываю, иди знай что можно обнаружить в купленных продуктах с переклеенными сроками

  12. Вверх #252
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Для обсуждения супермаркетов есть отдельная тема.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121
    [QUOTE=Хакамада; Для обсуждения супермаркетов есть отдельная тема.

    А я и не собираюсь обсуждать супермаркеты. Я констатировала факт недобросовестного обслуживания покупателей-посетителей. Зря Вы 2подчистили" данное сообщение. Можно было просто вставить ваше замечание "Для обсуждения супермаркетов есть отдельная тема. " и все. А то меня теперерь "грызет" червячек сомнения в Вашей заинтересованности!!

  14. Вверх #254
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Репутация
    14

    Exclamation СЦ "Профессионал" Б.Хмельницкого, 55 тел.7770822

    На днях сломался у меня утюг Tefal - прямо во время глажки что-то бахнуло, выбило пробки. И хотя гарантийный срок закончился, я все же решила отнести в сервисный центр, которым оказался СЦ "Профессионал" Б.Хмельницкого, 55 тел.7770822. Тем более, что попытка вскрыть внутреннее содержание оказалась безуспешной (специально, гады, делают на всяких защелках, дабы не дать возможности ремонтировать самостоятельно). Да ладно. В понедельник отвезла утюг в СЦ. Через час мне звонит мастер и говорит, что проблему можно решить, заменив помпу, и что если меня устраивает стоимость ремонта - 195.0 грн., то через час можно забрать. Когда утюг отдавали - включили в розетку - работает. Приехала домой, включила утюг - в утюге "сварка" с соответствующим звуком и видом. На следующий день звоню в СЦ - привозите. Приехала, мастер разобрал утюг, достал кусок накипи, болтающийся внутри, собрал обратно, включил в розетку - все работает. Приезжаю домой, включаю утюг - опять выбивает пробки. Опять звоню в СЦ, требую к телефону мастера (зовут Юра). Он мне начинает говорить, что у меня, наверное, проблемы с проводкой; оказывается, утюг у них работал и первый раз, когда я привезла. Т.е., получается, помпу мне для профилактики поменяли. Начинаем с мужем искать решение проблемы неработы утюга. Пробуем включить в розетку без заземления - о чудо, все работает (в квартире все розетки с заземлением). Видать, в СЦ розетки без заземления, и у них поэтому утюг работает. Но по инструкции утюг рекомендуют использовать только с защитным заземлением. Вот так сервисный центр! Профессионал, ничего не скажешь. Завтра, наверное, пойду ругаться.

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от nataly18 Посмотреть сообщение
    На днях сломался у меня утюг Tefal - прямо во время глажки что-то бахнуло, выбило пробки.
    Посмотрите внимательно - пробки или УЗО выбивает. Если последнее то утюг надо в настоящий ремонт, пробой на корпусе

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для Yuzhanochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    418
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Mishina-mama Посмотреть сообщение
    Аптечный супермаркет на Королева
    Очень неприятный опыт с просроченным детским питанием.
    Заболел ребенок, необходимо было давать смесь Фрисопеп - на тот момент (3 недели назад примерно) ее как корова языком слизала - ездили по всему городу и скупали остатки в аптеках. На Королева купила 2 последние банки, использовав наполовину одну из них случайно смотрю на срок годности - истек в феврале.
    Да, мы сами выноваты - не проверили сразу, до сих пор себя корю.
    Чека естественно уже нет. Иду на след. день - смеси Friso нет вообще.
    Представляете мое удивление, когда через 2 дня она появляетсятам же, только просроченная декабрем месяцем?
    Я здаю ее на кассу и требую снять с продажи. Естественно, все пугаются и снимают..
    Выбегает заведующая - это вы здесь кричали??? Я в шоке, я тон не повышала вообще, кричать на кассира глупо по меньшей мере..Дальше идет невнятное обьяснение со слащавыми улыбками, особо мне понравилось "так вы ребенку это дали? боже-боже, ужас ужас".Короче, система такая: в сети некоторых аптек товар, который долго не продается перебрасывают в крупный аптечный маркет.
    Вот так и ходит г.. по кругу, простите.
    Я послушала ее, и предупредила - живу в соседнем доме, буду заходить часто. Увижу просроченную смесь - провожу контрольную закупку и дальше по сценарию..
    Надеюсь поможет!
    Так что будьте бдительны!
    До чего докатились, деньги зарабатывают на детях . Таких сажать надо или накормить чем-то просроченным, чтобы после этого им неделю на еду вообще не хотелось смотреть Может я резко выразилась , просто возмущена до предела.
    У меня к Вам вопрос, этот аптечный маркет напротив Южного рынка по стороне магазина "Раса"? Хочу знать, чтобы туда никогда не заходить

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Yuzhanochka Посмотреть сообщение
    До чего докатились, деньги зарабатывают на детях . Таких сажать надо или накормить чем-то просроченным, чтобы после этого им неделю на еду вообще не хотелось смотреть Может я резко выразилась , просто возмущена до предела.
    У меня к Вам вопрос, этот аптечный маркет напротив Южного рынка по стороне магазина "Раса"? Хочу знать, чтобы туда никогда не заходить
    Один хороший человек поведал мне более чем шокирующую для меня, а сейчас думаю и для Вас всех, высказывание одного владельца сети аптек: "Если, я не буду иметь 1000% прибыли с препарата, я с такими работать не буду!" До этого не верил, что самый прибыльный бизнес - это АПТЕКИ. Ликёроводочному и табачному делать нечего. А нефть и газ вообще на дальнем плане. На моём перекрёстке аж три аптеки, и не одна из них не страдает. Ремонты закатили ОГО.

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для korina76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город герой!
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2685
    м-да.так почитаешь в форуме отзывы и просто страшно стает.надо всегда смотреть срок годности на товар.часто в сильпо просроченый лежит и ждет "своего"покупателя,а вообще на нас столько зарабатывается так неужели с такими ценами нельзя предоставить качество людям
    а защита прав потребителей -интересная организация.кем и для кого организованна?!и прав как покупателя не защищает и как продавцов постоянно имеют
    Сын 01.11.94
    Дочь 01.11.94
    Сын 05.06.14
    многодетная мать!!!

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Один хороший человек поведал мне более чем шокирующую для меня, а сейчас думаю и для Вас всех, высказывание одного владельца сети аптек: "Если, я не буду иметь 1000% прибыли с препарата, я с такими работать не буду!" До этого не верил, что самый прибыльный бизнес - это АПТЕКИ. Ликёроводочному и табачному делать нечего. А нефть и газ вообще на дальнем плане. На моём перекрёстке аж три аптеки, и не одна из них не страдает. Ремонты закатили ОГО.
    Более чем эта бредовая история я не когда не слышал,про 1000%.Для вашего сведения рентабельность аптек находится примерно на уровне 30% и то не на все группу препаратов,есть список препаратов утверждённый министерством здраво охранения,на которые торговая надбавка не может превышать 15%.Есть такие препараты (Брынцаловские ) люди знающие поймут о чём речь,чистой воды левак,к примеру в место анальгина мел,но даже если* посчитать какая на них входная цена и та-же розница в аптеках не получится даже 100% А если такие таблеточки найдут в аптеке то получится -1000%.И на сегодняшний день аптеки на грани выживания! огромная конкуренция+постоянные перебои с поставками+100%оплата на перед!О каких мега заработках вы говорите.

  20. Вверх #260
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от tvashtar Посмотреть сообщение
    Более чем эта бредовая история я не когда не слышал,про 1000%.Для вашего сведения рентабельность аптек находится примерно на уровне 30% и то не на все группу препаратов,есть список препаратов утверждённый министерством здраво охранения,на которые торговая надбавка не может превышать 15%.Есть такие препараты (Брынцаловские ) люди знающие поймут о чём речь,чистой воды левак,к примеру в место анальгина мел,но даже если* посчитать какая на них входная цена и та-же розница в аптеках не получится даже 100% А если такие таблеточки найдут в аптеке то получится -1000%.И на сегодняшний день аптеки на грани выживания! огромная конкуренция+постоянные перебои с поставками+100%оплата на перед!О каких мега заработках вы говорите.
    Расскажите, пожалуйста, что такое брынцаловские препараты? Хочется быть знающим человеком
    Спасибо


Ответить в теме
Страница 13 из 197 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения