Тема: Военно-историческая реконструкция 18-го апреля

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    212
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Между прочим за незаконное ношение орденов и медалей, а также их символов ( ! ) есть статья Уголовного кодекса, но об этом почему-то замалчивают !

    О ветеранах вообще только в канун 9-го Мая вспоминают, да еще во время выборов ...
    Я воспринимаю георгиевскую ленточку как символ побед своих предков, а если какой-то болван домахается ко мне и попытается привлечь меня за незаконное ношение орденов и их символов то есть справедливый ответ, и каждый знающий человек согласится со мной, что в государстве Украина нет награды с такой орденской лентой, ну и с другой стороны она так похожа на цвета билайна.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
    Я воспринимаю георгиевскую ленточку как символ побед своих предков, а если какой-то болван домахается ко мне и попытается привлечь меня за незаконное ношение орденов и их символов то есть справедливый ответ
    Я тоже воспринимаю Георгиевскую ленточку как символ побед своих предков, но я не цепляю на себя и не присваиваю себе символы боевых наград других людей !

    Цитата Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
    и каждый знающий человек согласится со мной, что в государстве Украина нет награды с такой орденской лентой
    Глупость ! Перед тем, как вывешивать гневные посты, рекомендую гуглить инет и думать !


    Цитата Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
    с другой стороны она так похожа на цвета билайна.
    Еще одна глупость похлеще предыдущей, показавающая ваше истинное отношение к Георгиевской ленточке !...

  3. Вверх #23
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    100 %

    И прекратить показушную раздачу всем желающим Георгиевских ленточек !
    Ведь это символ боевой награды , которую люди кровью зарабатывали, а сейчас цепляют ее куда попало - кто на антенну машины, а кто и на ошейник собаке ...

    Между прочим за незаконное ношение орденов и медалей, а также их символов ( ! ) есть статья Уголовного кодекса, но об этом почему-то замалчивают !

    О ветеранах вообще только в канун 9-го Мая вспоминают, да еще во время выборов ...
    Вы у ветеранов интересовались их мнением насчёт ношения невоевавших георгиевской ленты?
    И какую орден или медаль символизирует георгиевская лента?
    И почему - боевой? Её носили матросы, которые могли и не воевать.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Аррас
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Вы у ветеранов интересовались их мнением насчёт ношения невоевавших георгиевской ленты?
    И какую орден или медаль символизирует георгиевская лента?
    И почему - боевой? Её носили матросы, которые могли и не воевать.
    Ну как бы вот:
    Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награжденного Георгиевским флагом.

    Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

    Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    А какое отношение последние посты имеют к ожидаемым мероприятиям на 411 батарее 18-го числа?

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Вы у ветеранов интересовались их мнением насчёт ношения невоевавших георгиевской ленты?
    А вы интересовались ? Тогда плиз огласите

    Между прочим я высказываю свое мнение и оно ой как не одиноко, просто в праздник люди стесняются остепенять зарвавшихся гламурщиков ...

    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    А какое отношение последние посты имеют к ожидаемым мероприятиям на 411 батарее 18-го числа?
    Вы думаете не найдется желающих разукрасить себя и детей красивым и ярким бантиком ?

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Tolstiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    62
    Были!
    И нам все очень понравилось.
    И как мне показалось, что организация была лучше чем в Чабанке(не хочу не кого обидеть).
    Почаще бы такое устраивали.

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    И мы были, нам тоже очень понравилось! В Чабанке было больше стрельбы, а сегодня лучше срежессировано, как нам показалось

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для bry
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    214
    Репутация
    157
    и мне все понравилось. очень было увлекательно. молодци!
    только вот было бы еще лучше, если бы требуны не только для ветеранов стояли, но и для простых зрителей. пусть даже за деньги. кто может позволить себе - платит и смотрит сидя, кто не может - пусть стоит и смотрит безплатно.
    а так все классно. спасибо организаторам!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Я бы так не сказал. В Черноморском было масштабнее, реалистичнее. Но на 411-й фотографировать удобнее, наличие Кюбельвагена, Sd.Kfz 222, отряда румын очень разнообразило событие.
    Последний раз редактировалось Antique; 18.04.2010 в 18:27.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Мне понравилось сегодня! Приехали с подругой! Спасибо организаторам и реконструкторам. Вот только одно пожелание - чуть больше четко излагаемой информации. Т.е. рассказывали, да, но хотеось-бы немного больше! Оч жалею, что не знала раньше про Чабанку.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344




    Воть! Подруга сделала пару фоток. Но в живую было конечно поинтереснее. Фото вообще не передает.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Yurche11o
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    43
    Всем гостям спасибо за то,что посетили наше мероприятие!
    Если есть,выкладывайте пожалуйста фото с реконструкции либо уже после..!

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Спасибо большое организаторам!!!!!!!!!!
    Изображения

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Дудка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Асседо
    Сообщений
    509
    Репутация
    2074
    Yurche11o, спасибо вам, что организовали такое действие. Удачи в дальнейшем, реализации творческих планов. По поводу фоток, то понемногу начали скидывать снимки, но не в этой темке, а вот здесь - https://forumodua.com/showthread.php?t=133023. Там найдете творчество тех, кто классно орудует фототехникой и таких любителей как я.
    Не ставь точку там,где сердце ставит запятую.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    И еще фото
    Изображения

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Если кто узнает, хочется посмотреть видео, бросьте ссылочку
    Изображения

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Шось там у немцев подорвали...

    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для firuzi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    311
    Очень понравилось. Большое спасибо организаторам.









    Наша Победа!!!!


  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Я, к сожалению, приехал на мероприятие точно к сроку, а нужно было заранее, чтобы занять места не за широкими спинами других зрителей. Поэтому смог разглядеть только часть происходящего. Пожалуй это единственная недоработка организаторов. Огородив большую территорию, они открыли для зрителей обзор фактически только с двух сторон, хотя можно было организованно пустить людей и на противоположную часть поля. Что многие самовольно и сделали, прорвавшись сквозь достаточно лояльное милицейское оцепление. Но многие пришедшие, особенно те, кто ростом не вышел, так ничего и не увидели. Я, к примеру, мог свободно разглядеть только правую часть поля, откуда атаковала Красная Армия. Немцев и румын практически не видел. Фотографировать мог только зрителей, юному возрасту которых очень завидовал. Эдак лет тридцать и килограммов сорок сбросить, и сам бы залез на дерево.





Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения