Тема: Военно-историческая реконструкция 18-го апреля

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68
  1. Вверх #41
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Аррас Посмотреть сообщение
    Ну как бы вот:
    Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награжденного Георгиевским флагом.

    Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

    Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    А вы интересовались ? Тогда плиз огласите

    Между прочим я высказываю свое мнение и оно ой как не одиноко, просто в праздник люди стесняются остепенять зарвавшихся гламурщиков ...



    Вы думаете не найдется желающих разукрасить себя и детей красивым и ярким бантиком ?
    Специально интересовалась у дедушки-ветерана. Умнейший дядька, в разведроте служил. Он говорит, что ленты такие - символ победы, и ничего крамольного в их распространении, ношении не видит. Т.к. таким образом люди поддерживают Победу и чтят память.

    Лента - символ народа-победителя, и очень важно в наше с Вами время, когда и так память растаптывается и переписывается история, что важно отождествлять себя с нашими предками, завоевавшими такой ценой эту Победу. А ленты георгиевские как раз способствуют этому.
    Другое дело, что мне не нравится, что порой к ней относятся небрежно.

    Насчёт личной доблести: это всё касается орденов и медалей. Которые выдавались как раз за определённые заслуги.
    И как, простите, может лента означать личную доблесть на поле боя у моряков, которые могли и пороху не нюхать. Это - литературный оборот в описании цветов, как в геральдике.

    Кстати, Вас ведь не смущает ношение современниками формы воинов Красной армии, например, на той же реконструкции событий? Ношение ленты - такой же символ почтения и приобщения к Победе, завоёванной нашими дедушками-бабушками. Эта борьба была за наши жизни, и мы вправе почтить Подвиг. Ношение георгиевской ленты (конечно, при бережном и уважительном отношении к самой ленте) приобщит людей к Победе, позволит сохранить память вопреки тому переписыванию и искажению истории, которое сейчас происходит.
    Последний раз редактировалось Koska; 18.04.2010 в 22:57.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Чтобы не засерать хорошую тему предлагаю свое отношение к ношению Георгиевской (Гвардейской) ленточки высказать на сайте в ее защиту ht tp://www.za-lentu.ru/ , а также в начатой еще в 2008 году специальной теме на этом форуме https://forumodua.com/showthread.php?t=78593 - там же кстати, есть и красноречивые результаты голосования и примеры ее ношения :
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2644686&postcount=168
    https://forumodua.com/showpost.php?p=5173254&postcount=348

  3. Вверх #43
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Чтобы не засерать хорошую тему предлагаю свое отношение к ношению Георгиевской (Гвардейской) ленточки высказать на сайте в ее защиту ht tp://www.za-lentu.ru/ , а также в начатой еще в 2008 году специальной теме на этом форуме https://forumodua.com/showthread.php?t=78593 - там же кстати, есть и красноречивые результаты голосования и примеры ее ношения :
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2644686&postcount=168
    https://forumodua.com/showpost.php?p=5173254&postcount=348
    Ба, как легко меняется отношение людей к поступкам в зависимости от того, чей он: собственный или чужой. Сами писали о ленточках, так "не засерали", а как высказался человек с точкой зрения, отличной от Вашей, так тут же...

    На шнурках - это моветон, сами видите возраст людей. Продаже они не подлежат. А почему же Вы так избирательно однобоко привели примеры её ношения?
    Последний раз редактировалось Koska; 19.04.2010 в 01:13.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    212
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Я тоже воспринимаю Георгиевскую ленточку как символ побед своих предков, но я не цепляю на себя и не присваиваю себе символы боевых наград других людей !
    Где, уважаемы Шмидт УА, Вы прочитали у меня в сообщении что я ношу георгиевскую ленту. Я ведь написал только то, как я её воспринимаю, и не слова о том, что я её ношу. Кроме того, зачем мне гуглить для того, что бы высказать моё личное мнение? Разве в Гугле есть раздел "Мнения пользователей"?

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, приехал на мероприятие точно к сроку, а нужно было заранее, чтобы занять места не за широкими спинами других зрителей. Поэтому смог разглядеть только часть происходящего. Пожалуй это единственная недоработка организаторов. Огородив большую территорию, они открыли для зрителей обзор фактически только с двух сторон, хотя можно было организованно пустить людей и на противоположную часть поля. Что многие самовольно и сделали, прорвавшись сквозь достаточно лояльное милицейское оцепление. Но многие пришедшие, особенно те, кто ростом не вышел, так ничего и не увидели. Я, к примеру, мог свободно разглядеть только правую часть поля, откуда атаковала Красная Армия. Немцев и румын практически не видел. Фотографировать мог только зрителей, юному возрасту которых очень завидовал. Эдак лет тридцать и килограммов сорок сбросить, и сам бы залез на дерево.
    Ничего подобного! Люди были и смотрели со всех сторон. Кто хотел видеть, тот видел! Просто некоторым было лень перейти на другую сторону



    Очень много людей пришло на выстрелы реконструкторов и заняли места по всему периметру. Мы тоже пришли не к самому началу, но тем не менее, при желании посмотреть... Все получилось, а подруга даже нафоткала реконструкцию.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    Были тоже вчера: просто отлично! Особенно муж и дети получили море удовольствия! (жаль мы не фоткали почти ни чего)
    Видно было очень хорошо со всех сторон - место удачное! Правда, под конец нам подпортил все немецкий броневик, но мы не растроились - победу советских солдат не пропустили!
    Действительно, надо было приходить заранее: мы пришли за полтора часа и конечно были впереди, так нас чуть не затоптали вновь прибывающие.
    Я думаю, что для организации такого мероприятия, надо было заранее обозначить место для зрителей (по всему периметру), а то мы наблюдали бесконечные перебегания народа то в одну то в другую сторону, что все таки принесло неудобство для и для самих организаторов, и для участников, и для зрителей. Для журналистов тоже надо было отвести определенное место, а то одна журналистка скакала во время реконструкции вдоль поля, а ее без конца отовсюду гнали (и ее жалко и организаторы по своему правы).
    А так просто отличное шоу, и видно было, что участники сами получали от этого удовольствие.
    Надеемся, такие мероприятия в нашем городе быдут проходить всегда, дабы нинешнее и будущее поколение на забывало про подвиг наших предков!
    СПАСИБО!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от dima&nata Посмотреть сообщение
    Были тоже вчера: просто отлично! Особенно муж и дети получили море удовольствия! (жаль мы не фоткали почти ни чего)
    Видно было очень хорошо со всех сторон - место удачное! Правда, под конец нам подпортил все немецкий броневик, но мы не растроились - победу советских солдат не пропустили!
    Действительно, надо было приходить заранее: мы пришли за полтора часа и конечно были впереди, так нас чуть не затоптали вновь прибывающие.
    Я думаю, что для организации такого мероприятия, надо было заранее обозначить место для зрителей (по всему периметру), а то мы наблюдали бесконечные перебегания народа то в одну то в другую сторону, что все таки принесло неудобство для и для самих организаторов, и для участников, и для зрителей. Для журналистов тоже надо было отвести определенное место, а то одна журналистка скакала во время реконструкции вдоль поля, а ее без конца отовсюду гнали (и ее жалко и организаторы по своему правы).
    А так просто отличное шоу, и видно было, что участники сами получали от этого удовольствие.
    Надеемся, такие мероприятия в нашем городе быдут проходить всегда, дабы нинешнее и будущее поколение на забывало про подвиг наших предков!
    СПАСИБО!
    похоже вы пропустили аналогичное событие на 412 батарее, там всё было грандиознее

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от qqwweerrttyy Посмотреть сообщение
    похоже вы пропустили аналогичное событие на 412 батарее, там всё было грандиознее
    да уж - пропустили!
    но, из первых уст, так сказать, знаем какое там было представление и какие бои развернулись!
    могу сказать, что люди, которые посетили обе реконструкции, остались довольны от происходившего и в Чабанке, и на 411 батарее.
    надеюсь, мы еще сможем увидеть не одну такую реконсрукцию!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Здорово! Даже не ожидал, что будет так реалистично всё!
    Вот что было видно сзади, "из немецкого тыла":















    «Перед вами громада — русский язык!»

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Здорово! Даже не ожидал, что будет так реалистично всё!
    Вот что было видно сзади, "из немецкого тыла":
    О, так это наверно Вы ходили с большим белым объективом , ,

    фотки Ваши безусловно супер, особенно выстрел из пушки, , если б не толпа зрителей по которой, получается, эта пушка стреляет было б совсем хорошо , .!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от qqwweerrttyy Посмотреть сообщение
    О, так это наверно Вы ходили с большим белым объективом , ,
    Нет, у меня черный и совсем небольшой
    «Перед вами громада — русский язык!»

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение




    я думал эти две сделаны из далека, , а реально чем ? полтинником?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    qqwweerrttyy

    [offtop]Вот этим[/offtop]
    «Перед вами громада — русский язык!»

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    qqwweerrttyy

    [offtop]Вот этим[/offtop]

    таки издалека - клёво получилось,

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Очень жаль, не получилось поехать,но рада за тех,кто смог там быть
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Yurche11o Посмотреть сообщение
    Всем гостям спасибо за то,что посетили наше мероприятие!
    Если есть,выкладывайте пожалуйста фото с реконструкции либо уже после..!
    Я так поонимаю Вы один из организаторов- СПАСИБО большое, за Ваш труд!
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Tolstiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    62
    Изображения

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Tolstiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    62
    И еще чуть чуть)))
    Изображения

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Когда я училась в школе,на поселке Котовского,на Махачкалинской по Добровольского ,там где теплотрасса лежит в земле была тогда реконструкция ее и рыли канавы, аперед этим она висела в воздухе,так разрыты были окопы и мы находили останки немецких солдат,потроны,каски,куски оружия и кости.Лично руками все трогала и еще раскапывала с одноклашками.Потом все убрали.Я так по сей день и не поняла,неужели аж здесь они были?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Tolstiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    62
    А теперь еще раз и по подробнее


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения