Тема: Недвижимость. Дно или...? Обсуждение. Весело, весело встретим 1-е августа!!!

Закрытая тема
Страница 372 из 1449 ПерваяПервая ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 422 472 872 1372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,440 из 28967
  1. Вверх #7421
    Посетитель Аватар для Куплю 2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    229
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    нихто ж не спорит.
    в прошлом году желудок от страха, съежился.
    в этом году есть ремонты, воспрял духом
    Шо опять опаздал? Как не прийду с рейса , всегда "в прошлом году было дешевле". Мне как раз ремонт надо начинать, опять будетдаражать


  2. Вверх #7422
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Куплю 2010 Посмотреть сообщение
    Шо опять опаздал? Как не прийду с рейса , всегда "в прошлом году было дешевле". Мне как раз ремонт надо начинать, опять будетдаражать
    Судя по ночному ахтунгу западных рынков, "буитдаражать" долго не протянет.
    Сон разума рождает чудовищ

  3. Вверх #7423
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,817
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Куплю 2010 Посмотреть сообщение
    Шо опять опаздал? Как не прийду с рейса , всегда "в прошлом году было дешевле". Мне как раз ремонт надо начинать, опять будетдаражать
    Все-таки прикупили бетонометры?
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  4. Вверх #7424
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Это всего лишь один, и далеко не самый главный фактор в цене. Срок окупаемости в 16 лет (по самым радужным оценкам, игнорирующим реальность) не способствует, а скорее мешает обоснованию цены.
    Основные факторы - кредитное плечо, спекулятивная составляющая, отсутствие нормального рынка аренды, отсутствие нормального рынка инвестиций. Эти факторы и сейчас держат рынок, при отстутствии медвежьего давления распродажи залогов, налогов на недвижимость, и игроков на понижение.
    всё верно.
    на сегодняшний день устранению спекулятивной составляющей очень поможет введение налога на недвижимость, произойдёт это не позднее чем в 2011 году, максимум через годик, можно припомнить мне этот пост, если я окажусь не прав)

  5. Вверх #7425
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Куплю 2010 Посмотреть сообщение
    Шо опять опаздал? Как не прийду с рейса , всегда "в прошлом году было дешевле". Мне как раз ремонт надо начинать, опять будетдаражать
    обращайся
    я с ними поторгуюсь
    Ольга Вілкова

  6. Вверх #7426
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день устранению спекулятивной составляющей очень поможет введение налога на недвижимость
    В наших реалиях, налог на недвижимость будет работать так же, как и все остальное - попадут бедные и честные.
    Устранению спекулятивной составляющей поможет только одно - лишение иллюзий о том, что в обозримом будущем будет рост.
    Сон разума рождает чудовищ

  7. Вверх #7427
    Посетитель Аватар для Куплю 2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    229
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Все-таки прикупили бетонометры?
    Как говорил не безизвестный кот , прям как у Вас на аватаре , у меня этих бетонометров ну просто завались , а жить негде
    Не хочу сглазить но думаю к концу месяца определюсь , о чем с удовольствием сообщу на этой ветке.

    А пока , советую почитать блог оракула Украинской биржевой торговли , гуру фондового и валютного рынка ( а по совместительству и рынка недвижимости) - Эрика Наймана http://naymanerik.livejournal.com/

    6th-May-2010 05:48 pm - Очень кратко по мировым рынкам
    Рынок начали готовить к дефолту Греции (19 мая). Так что кто не приготовился - на себя пусть пеняет.

    Возможные последствия, которые могут случиться и раньше:
    EURUSD 1.20 (хотя может быть и ниже, но вряд ли надолго).
    Деньги побегут в облигации, что, впрочем, они уже сейчас и делают. Но только в американские и японские (но это только возврат инвестиций).
    Золото вырастет выше 1200.
    Серебро - не факт что вырастет, так как в большей мере зависит от промышленного спроса. А значит - может упасть в цене вместе со всей группой промметаллов.
    Акции будут пару месяцев волатильны и переваривать происходящее.
    Подъем на рынке недвижимости может закончиться даже не начавшись (в США, например, очень много жела.ющих продать дома, но не выставляющих их на рынок просто в силу бессмысленности этой затеи - все равно покупателей по заданным ценам нет).Так что берегите кэш, на всякий случай.

  8. Вверх #7428
    Посетитель Аватар для Куплю 2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    229
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    обращайся
    я с ними поторгуюсь
    См. в ЛС

  9. Вверх #7429
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    мониторю курсовые колебания и вот что думаю... у америкосов пролемы большие, поэтому они раскачивают европу чтоб капиталы стали вкладывать в их гос. займы.... без этого через пол-года - год, то что ты сейчас происходит в Греции, будет происходить в США, только в виду большего масштаба и так сказать "разрешённого оружия"... это будет просто гембель... Ведь посмотрите на фоне Еуропы проблемы янки отошли на второй план.... Поэтому они сейчас всем и показывают, куда вкладывать деньги "не стОит" (в европу), а куда стОит (в ПША)... короче - новый загон аленей...)))
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  10. Вверх #7430
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    мониторю курсовые колебания и вот что думаю... у америкосов пролемы большие, поэтому они раскачивают европу чтоб капиталы стали вкладывать в их гос. займы....
    Так европейцы их активно поддерживают в этом начинании. Посмотри на немчегов, которые самые главные противники помощи Греции - "За месяц производство выросло на 4.0%, годовой прирост производства составил 8.6%. Падение курса европейской валюты крайне позитивно сказывается по промышленном секторе, особенно это касается автомобильного сектора, который в марте показал прирост производства на 18.2%, в феврале был прирост на 11.4%, а в январе производство автомобилей приросло на 15.4%."
    Грецию кошмарят не потому, что у них там хуже всех. А потому, что это выгодно наибольшему количеству субъектов.
    Сон разума рождает чудовищ

  11. Вверх #7431
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,817
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    мониторю курсовые колебания и вот что думаю...
    Сегодня вроде уже не было резкого падения еуро?
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  12. Вверх #7432
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Сегодня вроде уже не было резкого падения еуро?
    та я вообще про причины... думаю греки оказались в ненужное время в ненужном месте...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  13. Вверх #7433
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Так европейцы их активно поддерживают в этом начинании. Посмотри на немчегов, которые самые главные противники помощи Греции - "За месяц производство выросло на 4.0%, годовой прирост производства составил 8.6%. Падение курса европейской валюты крайне позитивно сказывается по промышленном секторе, особенно это касается автомобильного сектора, который в марте показал прирост производства на 18.2%, в феврале был прирост на 11.4%, а в январе производство автомобилей приросло на 15.4%."
    Грецию кошмарят не потому, что у них там хуже всех. А потому, что это выгодно наибольшему количеству субъектов.
    а то, Меркель и Ко ручки потирает, думаю граничную черту (курсовую) переходить не будут, но не исключаю в ближайшем времени (3-6 месяцев) обратный откат к курсу 1,4, а то и выше....

    ЗЫ как это похоже на наших растишек беритебобудетдороже (бакс)...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  14. Вверх #7434
    Новичок Аватар для Freud
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Падение цен на недвижимость... хожу вечером и вижу в новостроях только по 2/3 горящих окна....по идее при таком спросе на рынке должен быть полный обвал цен... хотя у нас еще держат(ся)...это не рынок вовсе, рынок сам цены формирует.

  15. Вверх #7435
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    С грецие н евсе так просто - если ее зальют пустым баблом, остальные страны скажут "чем мы хуже" и тоже будут требовать равноправия в заливке бабла
    Почему например греции можно раздавать социалку, а испании нет ?

    Вот и крутятся натягивая го на глобус....
    Бабло побеждает зло !!!

  16. Вверх #7436
    Постоялец форума Аватар для Oksana9
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    2593
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Сегодня вроде уже не было резкого падения еуро?
    вчера его вообще не покупали, а сегодня уже по 9,89 а продажа по 10,20

  17. Вверх #7437
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    а то, Меркель и Ко ручки потирает, думаю граничную черту (курсовую) переходить не будут, но не исключаю в ближайшем времени (3-6 месяцев) обратный откат к курсу 1,4, а то и выше....

    ЗЫ как это похоже на наших растишек беритебобудетдороже (бакс)...
    Чета мне кацца, что откат евро к 1,4 будет только после того, как переключатся на Америгу. А поскольку на них переключатся еще не скоро, только в ЕС как минимум Португалия и Испания еще не окучены, то за штаты вспомнят только если у них там че-нить совсем из ряда вон произойдет.
    А тем временем ЕС торопливо рубит бабло на подешевевшем евро. Пока остальные не спохватились, что им такой расклад не слишком-то удобен.
    Сон разума рождает чудовищ

  18. Вверх #7438
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    С грецие н евсе так просто - если ее зальют пустым баблом, остальные страны скажут "чем мы хуже" и тоже будут требовать равноправия в заливке бабла
    Почему например греции можно раздавать социалку, а испании нет ?

    Вот и крутятся натягивая го на глобус....
    Ну так налили бы всем бабла, делов-то. Можно подумать, что у них там печатный станок поломался. Другое дело, что нынешний курс это откат, за которым последует возврат вверх. А если налить всем кучу бабла, то это будет падение, которое потом фиг отыграешь.
    Сон разума рождает чудовищ

  19. Вверх #7439
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Ну так налили бы всем бабла, делов-то. Можно подумать, что у них там печатный станок поломался. Другое дело, что нынешний курс это откат, за которым последует возврат вверх. А если налить всем кучу бабла, то это будет падение, которое потом фиг отыграешь.
    Так чего ты репу чешешь, самое время скупать евро подешовке

  20. Вверх #7440
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Так чего ты репу чешешь, самое время скупать евро подешовке
    Так непонятно ж два момента - где у него будет дно, и когда мне понадобится бабло. Входить щас в евро, чтоб через полгода сдавать его при кросс-курсе 0,9 к у.е., как-то не слишком удачная затея.
    Сон разума рождает чудовищ


Закрытая тема
Страница 372 из 1449 ПерваяПервая ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 422 472 872 1372 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения