Тема: Кормление котят от 1 месяца *

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536

    По умолчанию Кормление котят от 1 месяца *

    здравствуйте . Излазил Весь интернет -везде пишут по-разному...уж не знаю,к кому обращаться и кому верить

    Решил обратиться за советом на любимом форуме

    Одни пишут -что кормить нужно минимум 5-6 раз, в рацион может входить сметанка,вареная размельченная курица,сухой профессиональный корм для котят,Вискас мокрые кусочки (мясо кролика,и тд)

    Другие пишут - еда должна быть всегда... больше положенного он сам не съест

    к тому же второй день не ходит по-большому

    Хотя игривый,апппетит хороший

    требую профессионального совета -уж очень волнуюсь про этого кроху




  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20819
    Кто же вам продал такую красоту и в таком возрасте? Ему еще маина сиська необходима,а потом уже все остальное.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536
    он хорошо всё кушает

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Кто же вам продал такую красоту и в таком возрасте? Ему еще маина сиська необходима,а потом уже все остальное.
    Мы это уже все написали, бедный ребенок еще и пищал все время от стресса отлучения от мамы. Материнское молоко в этом возрасте однозначно нужно, вне зависимости от того, что он сам кушает и как. Оно помогает ЖКТ котенка адаптироваться к потреблению корма, т.к. содержит ферменты. Нет ферментов - будут проблемы адаптации ЖКТ, как ни крути, потом пройдут, но сначала будут. Я бы рекомендовала (собственно, я уже рекомендовала) консультацию у грамотного вета, а также заранее настроиться на качественные корма, не проф. Вискас, а хотя бы Фелидэ, Профилум, Роял Канин и консервочки для котят (какие-то Скрытик хвалил, в теме магазина Зообокс, я уже забыла, но хочу сама такие попробовать для нашего новичка 3.5 месяцев). Ну и натуральные продукты (если ребенок захочет, а если не захочет, это не трагедия, у меня все с детства не особо натуралку едят) в разумных пределах. То, что не ходит второй день, еще не страшно, если самочувствие хорошее, будет скакать, перистальтика усилится, оно в нем не останется Плюс он мог незаметно сходить там, где вы это еще не нашли Он же не слон, сколько там отходов.

    И да, вода и еда обязательно! должны быть всегда. Котенок не способен переесть и не должен голодать.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 18.03.2010 в 10:37.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536
    сейчас творожок стоит и вареное куриное филе мелко перетру

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от ILLUSION Посмотреть сообщение
    сейчас творожок стоит и вареное куриное филе мелко перетру
    не парились бы вы лишней работой, у него своих зубов уже достаточно, блендерить нет смысла, просто порежьте так, чтоб оно в рот влезло, чтоб не приходилось третить усилия на откусывание и разгрызание. Котенку нужен не один сплошной белок, ему еще и углеводы не лишние, а почки не казенные, творог каждый день их сильно грузит. Купите нормальный готовый корм, возьмите его за основу и добавляйте то того, то другого на закусу и перекус, для того, чтобы потом животное не отказалось от натуралки наотрез. И то, если откажется, это его здоровью аж никак не повредит, пострадает только ваш кошелек. Но это уже как бог даст, насильно натуралку не запихнешь, ест - хорошо, не ест - тоже ничего.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536
    если не обращать внимания на кошелек -какие фирмы и корма посоветуете?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от ILLUSION Посмотреть сообщение
    он хорошо всё кушает
    Вспомнил анекдот с вопросом - папа, ты какал?
    Если бы все было так хорошо, то какал бы ваш котенок ежедневно как минимум раз.
    Я, конечно, не такой знаток, как другие, но понимаю так. Сейчас котенку нужна нянька, которая его выкормит. Думаю, что можно приучить котенка есть и натуральную пищу и корма, другое дело, что с натуралкой надо возиться: готовить и кормить, а корма с такими ароматизаторами, что коты и кошки дуреют, готовы и землю есть, если на ней корм полежал.
    Вот обычные наши дворяне, т.е. не элитные коты едят и супы, и борщи, и каши, и только цветут от этого и здоровеют.
    Знакомые котят выпаивают месяцев до 4-5 сухими смесями, заменителями кошачьего молока, другие только сухим козьим, что деткам дают, третьи смесями молочными без сахара. Думаю, что такому маленькому обязательно нужно молочко вливать со шприца или пипетки.
    Есть с ним хоть кто-то в доме в течение дня?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от ILLUSION Посмотреть сообщение
    если не обращать внимания на кошелек -какие фирмы и корма посоветуете?
    Идете сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=30711&highlight=%EA%EE%F0%EC
    - и выбираете Цены и ассортимент можете посмотреть например здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=235311 или в соседней теме Вам легче в том плане, что у вас всего один любимый котенок, какой корм ему понравится, тот и будете покупать, у вас нет необходимости кормить одновременно котят и взрослых, кастратов и натуралов. Просто помните о том, что "котенок" - это до 12 месяцев, хотя "котята" очень охотно едят и взрослую еду, но она им недостаточна для нормального развития. Сухой корм дешевле, крокеты и консервы - очень дорогие. Кормить одними крокетами - это только на корм и работать, у нас это скорее баловство, консервочка 85 г по цене от 10 грн. и выше.
    Удовлетворите мое любопытство: какой породы это рыжее чудо? оно мальчик или девочка?

    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    Вот обычные наши дворяне, т.е. не элитные коты едят и супы, и борщи, и каши
    Это вам только так кажется, это дело личного вкуса . У меня трое, два домуса и невачка, про которую мне говорили, что она ест все. В итоге один домус и невачка едят только корма, причем не абы что, а перебирают дорогими, а старшая ест корма и к ним сырое мясо. Человеческую еду типа борща и мяса из него в рот не возьмет никто, они просто не понимают, что это съедобно. Рыбу и корма с рыбой не ест никто, даже под страхом голодной смерти, зато креветки до одури уважают все трое.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 18.03.2010 в 13:12.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Вроде не первый день на форуме, а поиском не умеете пользоваться. Все эти вопросы уже не раз обсуждались. И возникают они всегда, у тех кто покупает таких маленьких котят у разведенцев(((((

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Вроде не первый день на форуме, а поиском не умеете пользоваться. Все эти вопросы уже не раз обсуждались. И возникают они всегда, у тех кто покупает таких маленьких котят у разведенцев(((((

    Ага, вот и я думаю - а кто же это такой умный в таком возрасте продавать? Явно не клубный котенок. Там не разрешат без 2х прививок и раньше 3х месяцев.
    А когда берут после 3х месяцев, то и проблем нет. И кошка уже почти не кормит, и кицки сами молотят все

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    это стресс , моя тоже первые 2-3 дня неходила ,потом главное поймать когда начнет шкрябать по полу и перенести на горшок чтоб показать
    правда перекармливать яб нестал до перврго похода

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от ILLUSION Посмотреть сообщение

    к тому же второй день не ходит по-большому

    Хотя игривый,апппетит хороший
    Один маленький советик:обращайте внимание на живот,если малыш бегает с большим пузом(не сразу после еды,естественно)-берёте и щупаете,если пузо уже твёрденькое-можете сразу кото-ребёнка нести к ветеринару ибо нужно слабительное или клизма,хотя в таком возрасте клизма маловероятна.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536
    вроде все нормально уже)

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от ILLUSION Посмотреть сообщение
    вроде все нормально уже)
    замечательно;растите здоровыми и невредными

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536
    опять проблема.... 3-й день по-большому не идет...

    кормим Роял канин,творогом 0% и кефирчиком( так врач сказал -были у ветеринара вчера)


    волнуюсь жутко

  17. Вверх #17
    дайте ему фестал, 1/8ю таблетки(у нас была такая же проблема,фестал назначила ветеринар)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536
    побежал ни свет,ни заря к врачу,сделали клизмочку и вазелиновое масло..все хорошо стало)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Я бы посоветовала, пока у котенка не сформируется кишечник давать мокрые корма ( консервы) от них котята сами ходят без клизм. Через недельку стул прийдет в норму и периодичность наладится, тогда можно постепенно вводить и другие продукты. То что котенок сразу после мамки день -два не ходит по большому в принципе норма. Ведь кошка массировала языком животик после еды и все было хорошо. Так что про массаж животика не забывайте. Здоровья котенку.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20819
    С такими крохами всегда много приходится повозиться. В сырое мяско капнуть рыбьего жира и проследить, чтобы съел. В мяско добавить овсяночку - смолотую сырую или отваренную, обязательно пропоить тощим творожком и кефиром, массировать живот, приучить к вареному кабачку и моркови, к желтку. Котенок вон какой пухнастый! К пасте для вывода шерсти или подушечкам со смальтой... Мои ежедневно едят еще молочную кашу на завтрак, не дам - сидят голодные, пока не добъются своего... А после определенного срока перестанут. У друзей помет страше нас на неделю, уже от каши отказался. Перешел на 10% сливки. И начался понос. Опять плохо.
    А консервы котята очень любят. Роял канин выпускает специальный паштет для переходного периода отлучения от мамы. Выручает.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения