Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 1510 из 4074 ПерваяПервая ... 510 1010 1410 1460 1500 1508 1509 1510 1511 1512 1520 1560 1610 2010 2510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,181 по 30,200 из 81478
  1. Вверх #30181
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    зависит от материала и ровности стен. первое вы не озвучили), по второму могу сказать, что идеально ровных стен от строителей нету нигде. экономя на штукатурке, попадаете на клей. плюс в ванной очень желательно (читай необходимо) выводить углы под 90 градусов, дабы вся инсталляция становилась как следует в углы и небыло уродливых прирезок плитки клиньями.
    Кстати, да!
    На клей больше можно потратится, немного сэкономив на штукатурке.


  2. Вверх #30182
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, советом. Один из мастеров хочет (да,да, не предлагает, а настоятельно советует) ложить плитку на клей. Без штукатурки стен. Чем это чревато в новострое? Какие сейчас расценки на плитку (стены, пол).
    ваши мастера маленько страноватые))) Стены нужно подготавливать/штукатурить не просто обязательно, а "по другому не бывает"...Укладывая плитку на кладку (пусть даже очень ровную) нарушается одинаковый слой клея и плитка просто "плывет", в одном месте клея много, в другом меньше и плюс усадка....при том это видно становится через пару дней..Я так понимаю они вообще решили класть на пенобетон(это в новостроях сейчас более/менее ровная кладка) так на голый пенорбетон, просто категорически не укладывайте!! Через время вспомните. когда "забухтит"..и никакое грунтование может не помочь...
    Ви живете так, як обирали вчора...

  3. Вверх #30183
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    ваши мастера маленько страноватые))) Стены нужно подготавливать/штукатурить не просто обязательно, а "по другому не бывает"...Укладывая плитку на кладку (пусть даже очень ровную) нарушается одинаковый слой клея и плитка просто "плывет", в одном месте клея много, в другом меньше и плюс усадка....при том это видно становится через пару дней..Я так понимаю они вообще решили класть на пенобетон(это в новостроях сейчас более/менее ровная кладка) так на голый пенорбетон, просто категорически не укладывайте!! Через время вспомните. когда "забухтит"..и никакое грунтование может не помочь...
    Время клея. Рабочее время клея – сколько клей может использоваться после замешивания в ведре ( Ceresit СМ 17 – 2 часа). Открытое время – сколько клей может находиться тонким слоем на поверхности (в нашем случае – 20 мин.). Время корректировки – сколько минут после укладки плитки можно корректировать ее положение (10 мин.). Естественно, это приблизительные цифры, которые зависят от влажности и температуры в помещении.


    Замешиваем клей для плитки электродрелью на низких оборотах. Желательно сразу замешать целый мешок. Затем плоской стороной зубчатого шпателя, размер зубцов которого зависит от размера плитки, наносим клей тонким слоем на стену (при сложной облицовке и на плитку). Выравниваем смесь зубчатой стороной. После этого с небольшим усилием вдавливаем плитку, чтобы зона контакта плитки и клея была не менее 70%.

    Первый ряд плитки должен быть идеально ровным, поэтому используем опорный профиль – линейку, прикрученную к стене под углом 90 градусов. Выложив идеально ровный первый ряд, подстраиваем к нему остальные. Также необходимо использовать пластиковые монтажные крестики, которые помогают выдерживать одинаковую ширину швов и корректировать глубину посадки плитки. Толщина клея под материалом не должна превышать 1 см.
    На кирпичной кладке. никогда не будет такой толщины!!! потому и штукатурить надо))) За штукатурку берут 6 уе...за плитку 12..за полы могут скинуть 1-2 доллара на метре..Удачи.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  4. Вверх #30184
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    57
    Здравствуйте,вот и я ремонт через месяцочек делать созрела.Боже помоги мнесориентируйте плиз по ценам.квартира разваливается так что стены кривейшие,наверное штукатурить с сеткой надо а то отвалится этот слой ламинат,потолки ,плитка(тоже равнять стены),в комнатах паркет циклевать и вскрывать лаком.плюс электрика и сантехника.Чего сколько стоит?и если здесь мастера толковые есть посоветуйте плиз чтоб руками сделали.можно их телефончики в личку.Всем заранее спасибо

  5. Вверх #30185
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Annya1985 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,вот и я ремонт через месяцочек делать созрела.Боже помоги мнесориентируйте плиз по ценам.квартира разваливается так что стены кривейшие,наверное штукатурить с сеткой надо а то отвалится этот слой ламинат,потолки ,плитка(тоже равнять стены),в комнатах паркет циклевать и вскрывать лаком.плюс электрика и сантехника.Чего сколько стоит?и если здесь мастера толковые есть посоветуйте плиз чтоб руками сделали.можно их телефончики в личку.Всем заранее спасибо
    Бог вам в помощь)) Есть такой раздел на главной странице форума, в самом низу...называется "Услуги", раздел "стройка".Заходите и всем кто там пиарится(в том числе и я)), но меня не спрашивайте) задаете один и тот же вопрос "А сколько стоит ремонт?" и ждете..в течении суток вам накидают цены на все работы..Вы попив кофе, анализируя всю информацию выбираете самых подходящих...и радуетесь ремонту, когда все закончите..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  6. Вверх #30186
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    57
    Спасибо)а почему Вас не спрашивать?Вы ж первый откликнулись на просьбук тому как Вы выразились пиарятся многие,а толковых специалистов очень мало.Я когда дом строила 4 бригады поменяла.Потом ребята переделывали все.К сожалению их уже нет в городе,вот ищу нормальных.И хочется с отзывами людей конечно.Если не сложно киньте расценочки в личку и несколько фоток работ если есть))Спасибо

  7. Вверх #30187
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    584
    ой подскажите где посмотреть работы по подвесным потолкам в хруще? делаем комнату дочке - комната длинная и узкая, мне кажется, что если сделать уже классически по периметру подсветку - будет еще уже, спасибо!
    пы.сы. потолками не занимаюсь, равно как и ремонтом за деньги, тут бы свой сделать

  8. Вверх #30188
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Annya1985 Посмотреть сообщение
    Спасибо)а почему Вас не спрашивать?Вы ж первый откликнулись на просьбук тому как Вы выразились пиарятся многие,а толковых специалистов очень мало.Я когда дом строила 4 бригады поменяла.Потом ребята переделывали все.К сожалению их уже нет в городе,вот ищу нормальных.И хочется с отзывами людей конечно.Если не сложно киньте расценочки в личку и несколько фоток работ если есть))Спасибо
    Я вам не подойду, я убежденный халтурщик))) Мы просто заняты и скорей всего надолго..Я вам просто посоветовал тему, где вы все можете узнать..А репутация дело весьма временное...сегодня ты нравишься всем, а завтра все хотят вернуть свои деньги за ремонт))) могу дать рекомендацию с форума. но он тоже занят надолго...Поэтому прислушайтесь к другим советующим...Да не переживайте вы так..у вас уже есть опыт менять бригады, как нибудь и сейчас разберетесь..Удачи вам)))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  9. Вверх #30189
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Народ, кто в теме, нужен совет!

    Отломался уголок от мраморного подоконника (каким образом, для меня не понятно, вроде мрамор крепким должен быть??? случайно отскочила планка, ударила по нему - и бац! кусочка нет(()
    Подскажите, это можно как-то профессионально исправить?? Подоконник больше 3 метров в длину, полностью менять очень не хотелось бы.
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  10. Вверх #30190
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Luchik, есть уверенность, это таки мрамор? Я на мрамор гантелю ронял, даже не треснул. Может теперь из Китая мрамор возят?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #30191
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Luchik, есть уверенность, это таки мрамор? Я на мрамор гантелю ронял, даже не треснул. Может теперь из Китая мрамор возят?
    Ну из Китая его всю жисть возили, и в плитах и в глыбах, а уголок то такое.... может внутри трещинка была и по закону подлости в это место и тюкнуло....
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  12. Вверх #30192
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Luchik, есть уверенность, это таки мрамор? Я на мрамор гантелю ронял, даже не треснул. Может теперь из Китая мрамор возят?
    Выглядит и стОит как мрамор....а там кто его знает?))
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  13. Вверх #30193
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    Народ, кто в теме, нужен совет!

    Отломался уголок от мраморного подоконника (каким образом, для меня не понятно, вроде мрамор крепким должен быть??? случайно отскочила планка, ударила по нему - и бац! кусочка нет(()
    Подскажите, это можно как-то профессионально исправить?? Подоконник больше 3 метров в длину, полностью менять очень не хотелось бы.
    Насколько я знаю, приклеивают специальным клеем, точнее-эпоксидным и стык шлифуют. К мраморщикам обращайтесь

  14. Вверх #30194
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Ну из Китая его всю жисть возили, и в плитах и в глыбах, а уголок то такое.... может внутри трещинка была и по закону подлости в это место и тюкнуло....
    Ты перепутал с гранитом Из Китая конечно тоже возят, но в основном, мрамор возят из Турции, Греции, Индии.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #30195
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11275
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Ты перепутал с гранитом Из Китая конечно тоже возят, но в основном, мрамор возят из Турции, Греции, Индии.
    Из Португалии, Италии,Испании, Ливана, Сирии...список можно продолжать...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  16. Вверх #30196
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11275
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    Выглядит и стОит как мрамор....а там кто его знает?))
    Обратитесь к тем,кто устанавливал подоконник. Они вам приклеют и зашлифуют так ,что трещина будет выглядеть естественной прожилкой.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #30197
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11275
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Luchik, есть уверенность, это таки мрамор? Я на мрамор гантелю ронял, даже не треснул. Может теперь из Китая мрамор возят?
    Мрамор он разный...И глинистый и "сахаристый" и свойства и вид и потребительские качества разные...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  18. Вверх #30198
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Ув электрики .. Есть вопрос :
    В новострое временное подключение эл-ва от строителей , которое будет ещё долго ... Перепады напряжения такие , что лампы тускнеют вдвое и происходит это по 15 раз в час.
    Защитить нужно стиралку , холодильник и 2 ТВ . Какой стабилизатор выбрать ( фирма , мощность ) ?? На всю квартиру ставить уже не получится , т.к. ремонт закончен , а ставить его в парадной -- сопрут , поэтому нужен переносной на перечисленную выше технику ...
    заранее спасибо
    Nothing is impossible

  19. Вверх #30199
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Электрики, Ваш выход...))))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  20. Вверх #30200
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1938
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    кстати, дорогой мастер - не значит хороший.....
    ...очень может быть),а вот не дешевый больше вероятности). Тут ещё и интуиция, не на последнем месте. Ровные руки и опыт у мастера сбереженные нервы,деньги и время (правда это индивидуально для каждого!) заказчика, дёшево стоить не могут! Все погрешности можно увидеть на начальном этапе,но это просто для тех кто знает суть дела. Потом уже будет поздно переделывать и с каждым этапом всё больше и больше будут всплывать ошибки.
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Скажу только тебе, по секрету, моё имя Черепаха Тортилла, мне лет 300, кажется, а гарантию на штукатурку не я даю, а целая отрасль, строительная... И, кстати, про сухие смеси "Кнауф"... ты их полюбляешь, я смотрю... а никогда не видел, как их штукатурные смеси рвёт, чуть спустя? Причём, с этим фактом сталкивалась не только я...
    Привет,вам уважаемая!) ПРОДОЛЖИМ!!!
    У тебя очень может быть и рвёт,а у меня таких проблем не было!) И где ты вычитала за Кнауф)? Я писал за гипсовые штукатурки их пруд пруди). Да и ещё...у меня на этот счёт свой метод работы. Эконом вариант,не в ущерб качеству(на цене материала,но не на его качестве!!!)! Но это по желанию заказчика. Так,что Танюха где и что ты видела известно только тебе. А порвать может только при хорошей усадке дома!.
    Танюха и чем тебе Ротбанд не угодил? Допускаю,что если по незнанию наносят на стены тонкий слой и от преждевременного пересыхания его рвёт как сухую землю....так это кем надо быть....чтобы это допустить.
    Последний раз редактировалось TDS; 28.03.2012 в 17:41.


Ответить в теме
Страница 1510 из 4074 ПерваяПервая ... 510 1010 1410 1460 1500 1508 1509 1510 1511 1512 1520 1560 1610 2010 2510 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения