Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 60 из 4074 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 1060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 81467
  1. Вверх #1181
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    я добавляла треть ( 1/3 ПВА, 2/3 обойного клея ) - не сложно , нет ..
    Держится мертво. Но ты хорошо подумай - когда мне через пять лет надоели обои , отдирали мы их с кусками штукатурки : вообщем , потолок потом придется делать полностью заново : отбивать, шпатлевать,штукатурить и т.д., и т.п...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  2. Вверх #1182
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Я буду клеить на водную эмульсию...старую, но она хорошо держится.
    Так что если вдруг что - то шпатлевка останется. Но и обои - соломка ж. Отдираться сложно не должны. И это в прихожую...там не много того потолка
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #1183
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Как клеить обои на потолок? Есть советы какие-то? соломку надо мелкую поклеить.
    Макс, а зачем тебе сено на потолке? Прыбульци посоветовали ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  4. Вверх #1184
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Я буду клеить на водную эмульсию...старую, но она хорошо держится.
    Так что если вдруг что - то шпатлевка останется. Но и обои - соломка ж. Отдираться сложно не должны. И это в прихожую...там не много того потолка
    Советую перед нанесением клея потолок прогрунтовать обыкновенной акриловой грунтовкой. Только обязательно кистью, а не валиком. В таком случае более качественно грунтуется поверхность и клей ляжет равномерно.

  5. Вверх #1185
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Где можно купить упаковочную пленку (такого типа, как пищевая)? Много, чтобы замотать всю мебель, не для перевозки, а для минимального попадания пыли во время ремонта. И как на это отреагирует мебель - не начнет ли преть и цвести?

  6. Вверх #1186
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Советую перед нанесением клея потолок прогрунтовать обыкновенной акриловой грунтовкой. Только обязательно кистью, а не валиком. В таком случае более качественно грунтуется поверхность и клей ляжет равномерно.
    Ок. спасибо. Капароловский какой-то белый вроде есть. Как эмульсия. Оно? а то наклейки нет
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #1187
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Где можно купить упаковочную пленку (такого типа, как пищевая)? Много, чтобы замотать всю мебель, не для перевозки, а для минимального попадания пыли во время ремонта. И как на это отреагирует мебель - не начнет ли преть и цвести?
    Продается практическии во всех строительных магазинах и на строительных рынках, в небольших (примерно 20-на 30 см) пакетиках
    называется (помоему) Укрывочная пленка. В одном пакетике (если не ошибаюсь) около 20 кв.м.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  8. Вверх #1188
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Ок. спасибо. Капароловский какой-то белый вроде есть. Как эмульсия. Оно? а то наклейки нет
    Если ты про клей, то есть такое дело для обоев - Capacoll GK, белопигментированный клей для приклеивания тяжелых стеклообоев и кварцевых обоев.

  9. Вверх #1189
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Скажите, а чем клеят багеты. Подойдет ли клей для флизелиновых обоев или что-то другое покупать?
    Последний раз редактировалось ЯгодаМалина; 21.04.2008 в 10:37.

  10. Вверх #1190
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Багеты лучше всего клеить на разведенный ПВА со шпаклевкой.
    Сначала ПВА разводишь водой, пропорции точно не скажу, 1 к 3 кажись, а потом на этой водичке разводишь сухую шпаклевку, чтобы как сметана густая стало, и на это клеишь )) Зато никаких щелей, сразу все шпаклюется и держится отлично )

  11. Вверх #1191
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    [QUOTE=Маленькая девочка;2575495]Скажите, а чем клеят багеты. /QUOTE]


    Акриловой шпатлевкой. На любом рынке, пластиковое литровое ведерко ок. 6 грн, с зеленой накаткой. Полностью готова к употреблению. Одного ведра на комнату хватит точно.

  12. Вверх #1192
    Люди - где взять обои в черно-белую полоску? у меня уже истрика - я была в Пораде, Мир Обоев, Пораде в Мегадоме. Нигде нет. поеду еще на Малину - сомниваюсь конечно....но поищу...может кто видел?

  13. Вверх #1193
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    черные ? - проще,наверно, под краску...загородные еще есть : в новой линии мало, в Эпицентре чуть больше, но черного цвета тож не видела...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #1194


    вот такое сочетание хочу...вензеля уже нашла - а вот с полоской напряг

  15. Вверх #1195
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    нашла черно-белые вензеля ??? - заказать , наверно , надо - там же, где и вензеля нашла
    редкость это большая - такое цветовое сочетание в обоях...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #1196
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    На счёт тёплых полов - должен не согласится. Во-первых: от водных полов (металлопластик) нет ни какого электромагнитного излучения , так-как там вовсе не присутствует электричество. Во-вторых: если кабель для тёплых полов экранированный, то все электромагнитные излучения сведены к минимума. Обычный одножильный не экранированный кабель используется как правило в не жилых помещениях: гаражи, карнизы домов (для предотвращения образов. сосулек) и т. д. ...

  17. Вверх #1197
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Багеты лучше всего клеить на разведенный ПВА со шпаклевкой.
    Сначала ПВА разводишь водой, пропорции точно не скажу, 1 к 3 кажись, а потом на этой водичке разводишь сухую шпаклевку, чтобы как сметана густая стало, и на это клеишь )) Зато никаких щелей, сразу все шпаклюется и держится отлично )
    Ага.. знакомый рассказывал, как он поклеил, а потом что-то не получилось и переклеить надо было. Он потом эти куски шпаклевки ничем со стены не мог отодрать, буквально молотком отбивал. Сейчас, говорит на герметик сажает.
    Так что, Маленькая девочка, думайте и выбирайте
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  18. Вверх #1198
    Новичок Аватар для loris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    28
    Народ, ХЕЛП, дайте телефончики хороших мастеров - нужно делать ремонт во всей квартире (откосы, потолки, обои, гипсокартон, плитка и т.п.).

  19. Вверх #1199
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    Люди - где взять обои в черно-белую полоску? у меня уже истрика - я была в Пораде, Мир Обоев, Пораде в Мегадоме. Нигде нет. поеду еще на Малину - сомниваюсь конечно....но поищу...может кто видел?
    Пробуйте в интернете поискать! Возможно и с доставкой найдете...

    Я точно так как и вы, только с плиткой мучаюсь....Плитка есть, декоров нет...ждать надо 2 мес.. думаю в Москве заказать....ищу кто бы переслал мне..

  20. Вверх #1200
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Пробуйте в интернете поискать! Возможно и с доставкой найдете...

    Я точно так как и вы, только с плиткой мучаюсь....Плитка есть, декоров нет...ждать надо 2 мес.. думаю в Москве заказать....ищу кто бы переслал мне..
    уже нашла на ибэй


Ответить в теме
Страница 60 из 4074 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 1060 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения