Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 8 из 4074 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 1008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 81467
  1. Вверх #141
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    я не строю но получаю инфу из первых рук, и она намного важнее чем "я так не думаю" от человека, который даже не пробовал
    я открою секрет для хавающих строителей - из магнезита не строят ,
    моё дело предложить и поделится знанием и опытом - ваше дело выбирать. Просто я всегда стараюсь выбирать имея максимум инфы на руках... но а вы как хотите
    одно дело теория, другое практика


  2. Вверх #142
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    я не строю но получаю инфу из первых рук, и она намного важнее чем "я так не думаю" от человека, который даже не пробовал
    . Просто я всегда стараюсь выбирать имея максимум инфы на руках... но а вы как хотите
    Но знаешь о чем ДУМАЮТ строители (или не думают)!
    А по магнезиту (если не секрет) адресок выложи (или телефон). Хочется характеристики получить из "первых рук" (и по экологии инфу).
    Заранее благодарен!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  3. Вверх #143
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Но знаешь о чем ДУМАЮТ строители (или не думают)!
    Ватсон, это же элементарно!

    телепатия!

  4. Вверх #144
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    одно дело теория, другое практика
    именно - о чем я и говорю. Сказать "я так не думаю" очень маловеско по сравнению с практикой
    Ладно, ребята, дальше без меня - а то что думают строители я знаю поскольку не пременут поделиться этим.. так же как и мнением о материале.

  5. Вверх #145
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    А по магнезиту (если не секрет) адресок выложи (или телефон). Хочется характеристики получить из "первых рук" (и по экологии инфу).
    не секрет. Любая фирма обязана предоставлять клиенту все документы по материалу, иначе покупать не советую.
    По экологии - сертификат СЭЗ - совершенно безвредный.. экологически чистый
    Инфу... давай мыло - поделюсь

    Кстати, на строительной выставке одна фирма его рекламировала так - положили в аквариум с рыбками - несколько дней он там лежал - пока шла выставка, что показывало его отношение к воде и экологичность. Любой мог посмотреть что материал не изменяет своих свойств + рыбки живые уехали...

  6. Вверх #146
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    не секрет. Любая фирма обязана предоставлять клиенту все документы по материалу, иначе покупать не советую.
    По экологии - сертификат СЭЗ - совершенно безвредный.. экологически чистый
    Инфу... давай мыло - поделюсь

    Кстати, на строительной выставке одна фирма его рекламировала так - положили в аквариум с рыбками - несколько дней он там лежал - пока шла выставка, что показывало его отношение к воде и экологичность. Любой мог посмотреть что материал не изменяет своих свойств + рыбки живые уехали...
    А в ЛС нет?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  7. Вверх #147
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    это уже интересно.. у тебя мыло шифрованное?
    да без проблем

  8. Вверх #148
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    а то что думают строители я знаю поскольку не пременут поделиться этим.. так же как и мнением о материале.
    да и так все знают что думают строители об архитекторах:

    - во наворотили блин гады....
    - и как теперь это построить?
    - ну и что что профтыкали 10 см по осям и отошли от проекта, это разве так важно?
    - что значит углы не 90 градусов, это у вас уголок неправильный!
    - что значит по лекалу делать...мы и на глаз выведем нормально!
    - что значит конструктор сказал ложить швеллер в два раза больше? и так будет стоять!
    - что значит рабочие пъяные, это они не пъяные, они это....уставшие!

    список можно сильно дополнить.

  9. Вверх #149
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    да и так все знают что думают строители об архитекторах:

    - во наворотили блин гады....
    - и как теперь это построить?
    - ну и что что профтыкали 10 см по осям и отошли от проекта, это разве так важно?
    - что значит углы не 90 градусов, это у вас уголок неправильный!
    - что значит по лекалу делать...мы и на глаз выведем нормально!
    - что значит конструктор сказал ложить швеллер в два раза больше? и так будет стоять!
    - что значит рабочие пъяные, это они не пъяные, они это....уставшие!

    список можно сильно дополнить.

    А Вы не думали что архитекторы тоже допускают массу ошибок, и как матеряться строители? Архитектор чертит все как хочет заказчик и многие не думают как потом будут выкручиваться строители? А строители уже не могут переубедить клиента что архитектор не прав! В результате крайними остаються именно строители (рабочие) !!!

  10. Вверх #150
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    не секрет. Любая фирма обязана предоставлять клиенту все документы по материалу, иначе покупать не советую.
    По экологии - сертификат СЭЗ - совершенно безвредный.. экологически чистый
    Инфу... давай мыло - поделюсь

    Кстати, на строительной выставке одна фирма его рекламировала так - положили в аквариум с рыбками - несколько дней он там лежал - пока шла выставка, что показывало его отношение к воде и экологичность. Любой мог посмотреть что материал не изменяет своих свойств + рыбки живые уехали...
    Я ничего не хочу сказать о магнезитовой экологичности, просто не знаю. Но я против категоричности в высказываниях такого рода, и замечу, что экологичность пенобетона воспевалась на каждом углу. А через пару лет глянь - выделяет, собака, радон. Ось.
    i do direct

  11. Вверх #151
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    давайте разумно смотреть на ситуацию. Все мы не роботы. Не вижу сути спора.

    Скажите, а на пенобетон делали СЭЗ?

  12. Вверх #152
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    А Вы не думали что архитекторы тоже допускают массу ошибок, и как матеряться строители? Архитектор чертит все как хочет заказчик и многие не думают как потом будут выкручиваться строители? А строители уже не могут переубедить клиента что архитектор не прав! В результате крайними остаються именно строители (рабочие) !!!
    допускают ошибки все
    и прорабы и строители.
    и если работать "по хорошему" то работать нужно в паре.
    именно так я и стараюсь работать.

    а человек который спроектировал то, что нельзя построить, или то, что построить можно но ОЧЕНЬ дорого (а цель была иная), это не архитектор.

    сейчас время шустрых парней и девчат, которые на самом деле мнимые архитекторы.

    были случаи когда ко мне приходили заказчики с просьбами "полечить" чей то проект.
    как правило я отказываю в таких просьбах по этическим причинам, а зачастую просто нечего лечить.

    видел проект, дом 550 метров, поразил раздел ДВЕРИ, 15 листов фронтальных чертежей дверей, все двери разные, ни одного размера, масштаб не указан, ни одно разреза, ни одной привязки КУДА эти двери потом ставить.

    вот такие бывают проекты

  13. Вверх #153
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    А Вы не думали что архитекторы тоже допускают массу ошибок, и как матеряться строители? Архитектор чертит все как хочет заказчик и многие не думают как потом будут выкручиваться строители? А строители уже не могут переубедить клиента что архитектор не прав! В результате крайними остаються именно строители (рабочие) !!!
    Многое от квалификации зависит (и стоимость работы архитектора, кстати тоже).
    АРХИТЕКТОР не чертит, а создает (проектирует) и воплощает задуманное в жизнь!
    А по строителям : "Учиться, учиться и учиться!" (с)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  14. Вверх #154
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Скажите, а на пенобетон делали СЭЗ?
    Думаю, да. Не углублялся. Собственно, что это меняет? Вы ведь не считаете, что СЭС проводит действительно глубокий анализ сэмплов, заодно имея в голове проверить, как поведет себя материал через 10 лет?
    i do direct

  15. Вверх #155
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Тип, ты немного не точен.

    "С точки зрения мощности излучаемой дозы работники радиологической лаборатории распределяют строительные материалы в такой последовательности: дерево, кирпич, бетон и, наконец, шлакоблоки. Пористые материалы - пенобетоны - излучают мало, но опасны со стороны "доставки" радона. Их ячеистая пористая структура позволяет газу из почвы подниматься до верхних этажей. А наиболее радиационно агрессивен щебень и огнеупорные материалы - от 120 до 660 и выше беккерелей на килограмм при норме 370 Бк/кг"

    так что не материал радиоактивен

  16. Вверх #156
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Тип, инфой нужно владеть в полном ее обьеме, чтобы не быть дезинформатором
    Сейчас мы говорим об отделочном материале, а не о строительном.

  17. Вверх #157
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Вся эта эскапада, хоть и очень интересна, не меняет сути дела. Ты можешь лично поручиться за экологическую безопасность материала или технологии "потом"? Не можешь, и никто не может
    i do direct

  18. Вверх #158
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Вся эта эскапада, хоть и очень интересна, не меняет сути дела. Ты можешь лично поручиться за экологическую безопасность материала или технологии "потом"? Не можешь, и никто не может
    Спрашивай сертификаты! Продавцы обязаны показывать.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  19. Вверх #159
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Ты можешь лично поручиться за экологическую безопасность материала или технологии "потом"?
    Я не могу - для этого у нас есть такая штука как Гостстандарт Украины - он несет всю ответсвенность и вдруг что - к нему претензии, а сидеть никто не хочет.
    Технология "на потом" - поручится никто не может. Но суть вопроса в том, что сам материал экологичен. А от того, что вы на урановых рудниках будете жить - и пенять на материалы при этом... ну кто же вам доктор.

    Вот как ламинат - фигня была, что его покрывали не экологическим материалом, но! на него не было СЭЗ, и потом, когда на рынок поступил экологически чистый ламинат его клеймили неэкологичностью, на что в магазине всегда присутсвовал сертификат. Если его фирма предоставить не может... то... советую подумать прежде чем закупаться товаром.

  20. Вверх #160
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Господа, подскажите, сколько нынче стоит положить кв. м. плитки в ванной?


Ответить в теме
Страница 8 из 4074 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 1008 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения