Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 9 из 4074 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 509 1009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 81466
  1. Вверх #161
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, сколько нынче стоит положить кв. м. плитки в ванной?
    12-18 дол. и больше
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #162
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    12-18 дол. и больше
    Проклятье!.. Ладно... Смиряюсь.
    А мастеров человеческих знает кто-то? Чтоб не морочили голову, а сделали быстро и хорошо? А то я не готова жить без ванной и унитаза больше... не знаю, сколько...
    ЗЫ. Помню, была темка про это, но че-то не могу найти. Подскажите щас, плз.

  3. Вверх #163
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    можно и по 7-10 найти
    зависит от объёма, поверхности, и ещё много чего

    даже от цены плитки зависит частично...

  4. Вверх #164
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Ванная площадью метра 4 - 4,5. Высота потолков - 2,7. Итого, если я правильно понимаю, до 14 м. кв. общей площади стен и + эти 4 - 4,5 метра пола. Короче, грубо выражаясь, вместе с полом - до 20 м.кв. На стенах - штукатурка, при чем на двух стенах эта штукатурка неровная, ее надо доделывать маленько.
    Мастер, который берет по 7 долларов за метр, меня настораживает... Уже кое-что делали в квартире "по дешевке" - опыт отрицательный, как и следовало ожидать.
    Т.е. основна задача - найти мастера, который берет в радиусе 15 $ за метр и, главное, делает хорошо и быстро.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 02.08.2007 в 15:06.

  5. Вверх #165
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Ванная площадью метра 4 - 4,5. Высота потолков - 2,7. Итого, если я правильно понимаю, до 14 м. кв. общей площади стен и + эти 4 - 4,5 метра пола. Короче, грубо выражаясь, вместе с полом - до 20 м.кв. На стенах - штукатурка, при чем на двух стенах эта штукатурка неровная, ее надо доделывать маленько.
    Мастер, который берет по 7 долларов за метр, меня настораживает... Уже кое-что делали в квартире "по дешевке" - опыт отрицательный, как и следовало ожидать.
    Т.е. основна задача - найти мастера, который берет в радиусе 15 $ за метр и, главное, делает хорошо и быстро.
    верным путём идёте
    дешева рыбка погана юшка

    стены плиточник врядли возьмёться подготавливать
    разьве что человек-оркестр.

  6. Вверх #166
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Можно не облицовывать стены до потолка (2,1 - 2,3 м). Выше покрасить атмосфероустойчивой краской. Визуально немного расширит помещение и немного сократит объем плитки (позволит подороже купить).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  7. Вверх #167
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Можно не облицовывать стены до потолка (2,1 - 2,3 м). Выше покрасить атмосфероустойчивой краской. Визуально немного расширит помещение и немного сократит объем плитки (позволит подороже купить).
    Ммм... А то, что на потолке, скорее всего, будет бесшовная вагонка, ничего? Я просто такое видела только в квартирах (или офисах), где очень высокие потолки и потолок из гипсокартона.

    верным путём идёте

    стены плиточник врядли возьмёться подготавливать
    разьве что человек-оркестр.
    Мерси.
    У меня есть плиточники на примете, которые могут сделать от начала до конца, и со стенами справятся, и с потолком (они мне ложили плитку на пол в прихожей и на кухне - я полностью удовлетворена), просто прошел год, а за год цены изменились. А они и тогда были весьма недешевы. И мне, если честно, не очень понравился "предводитель" этих плиточников - какой-то он... скользкий... Хотя, наверное, какая разница?..

  8. Вверх #168
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Ммм... А то, что на потолке, скорее всего, будет бесшовная вагонка, ничего? Я просто такое видела только в квартирах (или офисах), где очень высокие потолки и потолок из гипсокартона.
    Точно не знаю что ты имеешь в виду, но вагонку пластиковую не перевариваю.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #169
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    2 Dema: зря....есть класная пластиковая вагонка, я правда нигде её не применял, но образцы видел, она отличаеться от той которой магазины и балконы облицовывают ровно настолько насколько китайская 5-ти долларовая мозаика отличаеться от биззаци

  10. Вверх #170
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Нужно поменять все трубы в с/у: 2 стояка + всю разводку + канализацию + установка новой сантехники (ванна, унитаз, тюльпан).

    Хочу спросить совета у умудренных опытом форумчан: Какие трубы лучше ставить: пластик, металлопластик, оцинковку, другие?

    Во сколько примерно выльется вся работа?

    Есть ли у кого проверенные сантехники, кто может это сделать быстро, качественно и по приемлемой цене?

  11. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Можем сделать и посоветовать материал, а также дать гарантию на работу... стучите в ЛС

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    я вообще по возможности пытабсь донести до заказчиков идею, что ремонт нужно обновлять раз в 5-6 лет
    Ага, чтоб вам, дорогие архитекторы-дизайнеры и прочие продавцы магнезита, было чем заниматься. Кроме форума, ясное дело.
    Надеюсь, никто не обидится?
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  13. Вверх #173
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    Ага, чтоб вам, дорогие архитекторы-дизайнеры и прочие продавцы магнезита, было чем заниматься. Кроме форума, ясное дело.
    Надеюсь, никто не обидится?
    я?
    нет, ну что вы, я например один и тот же магазин переделывал уже три раза, с переодичностью раз в году хозяин обновляет дизайн, при чём кардинально, для общественного интерьера 5-6 лет это очень много

    а 5-6 лет для квартиры это именно тот срок когда даже качественные материалы уже кое где выглядят пошарпанными, помятыми, выцвевшими, что то отклеилось, что то требует перекраски, где то угол отбили и т.п.

    а если у вас есть деньги, что бы делать ремонт раз в 15-20 лет, я вам сочувствую.

    надеюсь никто не обидился?

  14. Вверх #174
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Точно не знаю что ты имеешь в виду, но вагонку пластиковую не перевариваю.
    Она как обычный ровный потолок, только блестит, как отполированная.
    Кнауф не хочу вешать, а других вариантов не знаю...

  15. Вверх #175
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Она как обычный ровный потолок, только блестит, как отполированная.
    Кнауф не хочу вешать, а других вариантов не знаю...
    Натяжной потолок!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  16. Вверх #176
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Натяжной потолок!
    в ванной самое то!

  17. Вверх #177
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Шепотом: магнезит...
    i do direct

  18. Вверх #178
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Шепотом: магнезит...
    //порвало))))))))

  19. Вверх #179
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    5-6 лет для квартиры это именно тот срок когда даже качественные материалы уже кое где выглядят пошарпанными, помятыми, выцвевшими, что то отклеилось, что то требует перекраски, где то угол отбили и т.п.
    В моих квартирах даже обои выдерживали больше и имели пристойный вид (если не вмешивались дети, кошки). Сейчас, мне кажется, можно выбрать материалы, которые трудно испортить (плитка, хорошие паркетные лаки, фактурная штукатурка и т.д.). Мрамор-гранит для любителей классики. Это касается как стен, так и полов, и мебели. Кстати, отказалась от конструкций из кнауфа, поскольку их красят, а краска недолговечна. Пошли по мебельному пути. Ну и дальше можно еще пять листов писать...
    Вы скажете, что через пять лет мне надоест. А вот и не надоест. Я консерватор и выбираю материалы вне моды. Когда слышу "в этом году модная такая-то плитка", аж зверею. А в следующем году мне ее что, поменять надо как туфли?
    Не, я знаю другие экстримальные виды развлечений, кроме ремонта каждый пять лет.
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а если у вас есть деньги, что бы делать ремонт раз в 15-20 лет
    Мы тут подсобрали, чтоб ремонт не делать каждые пять-шесть лет. У нас вообще, кстати, не ремонт. У нас стройка!!! Под лозунгом "Мы не такие богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи".
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  20. Вверх #180
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    В моих квартирах даже обои выдерживали больше и имели пристойный вид (если не вмешивались дети, кошки). Сейчас, мне кажется, можно выбрать материалы, которые трудно испортить (плитка, хорошие паркетные лаки, фактурная штукатурка и т.д.). Мрамор-гранит для любителей классики. Это касается как стен, так и полов, и мебели. Кстати, отказалась от конструкций из кнауфа, поскольку их красят, а краска недолговечна. Пошли по мебельному пути. Ну и дальше можно еще пять листов писать...
    Вы скажете, что через пять лет мне надоест. А вот и не надоест. Я консерватор и выбираю материалы вне моды. Когда слышу "в этом году модная такая-то плитка", аж зверею. А в следующем году мне ее что, поменять надо как туфли?
    Не, я знаю другие экстримальные виды развлечений, кроме ремонта каждый пять лет.

    Мы тут подсобрали, чтоб ремонт не делать каждые пять-шесть лет. У нас вообще, кстати, не ремонт. У нас стройка!!! Под лозунгом "Мы не такие богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи".
    ну класс, а я вот НЕ косерватор.
    и лично мне претит мысль о том, что ремонт который я сделал дома, мне прийдёться лицезреть 20 лет

    это психология
    человек развивающийся меняет работу, одежду, машину, мобильный, ремонт это просто один из пунктов.

    и никто никому ничего не впаривает, как вы себе представляете убеждать людей что им нужен ремонт, по квартирам ходить?)))))))

    ремонт это состояние души

    и ещё, пожить 3 месяца на съёмной даче пока у тебя в квартире делают ремонт это не проблема.

    на самом деле ремонт за 3 месяца это реально, в квартире 100м2

    лично мне удавалось это сделать.

    Делаеться проект, даже нет, не так....вот ПРОЕКТ.
    в котором учитываеться ВСЁ.
    составляеться план работ в котором учитываються ВСЕ детали, таким образом что бы стройка ни секунды не простаивала
    заранее закупаеться отделка, заказываеться мебель, свет.

    3 месяца это нормальный срок при нормальной работе, при работе круглосуточной можно уложиться в полтора, но не вся мебель и отделка успеет дойти, т.е. следует заказать её ещё раньше.

    Хотя, возможно я просто привык общаться с людьми другого достатка, и у них на этот счёт другие мысли, для некоторых 5 лет жить в одном интерьере это очень много, извините, возможно по отношению к вам я был не прав.


Ответить в теме
Страница 9 из 4074 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 509 1009 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения