Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 972 из 4074 ПерваяПервая ... 472 872 922 962 970 971 972 973 974 982 1022 1072 1472 1972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,421 по 19,440 из 81467
  1. Вверх #19421
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Никто не знает куда делась тема про ремонт????
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.


  2. Вверх #19422
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Никто не знает куда делась тема про ремонт????
    Я знаю, она переместилась в "услуги-стройка"...
    Ви живете так, як обирали вчора...

  3. Вверх #19423
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93

    По умолчанию выравнивание стен под плитку

    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Плитка клеится на все , что хорошо держится, кроме шпаклевки сатенгипсом!!! Самая идельная поверхность, конечно же цементно-песчанная штукатурка!
    А если стены от строителей с большими перепадами? чем их потом выравнивать под плитку?

  4. Вверх #19424
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    былоб на , что обижаться))))) веть тут либо прораб либо специфический мастер ))) а я никого не представляю и никого не советую. ну если уж очень ктото попросит. то могу помочь. личноа качествено ли я делаю мне не судить это те немногие скажут кто видел мои работы и ними сейчас пользуется((((

    извените в целях самообрзования. шо такое Демпенгуй.
    Это зверь такой страшный, он еду отбирает
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #19425
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Это зверь такой страшный, он еду отбирает
    шоб он подавился)))

  6. Вверх #19426
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Шпатль Посмотреть сообщение
    А ты как, я понял у нас такой Робингуд который за все переживает )
    Смешно получается - Любой Продавец или Юрист ценит свои труд и некогда за меньше суммы или торга не перетрудится - Так почему же у строителей все иначе ? А выходит так что находятся бывшие вчерашнее водители и охранники которые побросали свои красворды, решили поработать и громко кричат - Закажите у меня, у меня дешевле всех )))
    Вот только люди забывают что какая рыбка, такая юшка )
    Все же мы не скупимся на Сникерс, хотя знаем что Одесский шоколад ЧЕРНОМОР в 7 раз дешевле )
    А потом выходит что та затраченная сумма + время ушло коту под хвост, и нужна + переделка и опять время. Тогда получается что выходит людям дороже чем заказать любого випа ))))
    Любой уважающий себя Мастер не будет нечего делать за даром ) Не потому что он весь токой крутой и все знает, а потому что он понимает что бы что то сделать хорошо нужно потратить больше времени... А вот время это деньги ( Дорога, обед, проживания, растраты + амартизация инструмента )
    Ну вот вам пример, пишет парень

    Новичок

    --------------------------------------------------------------------------------

    Пол:Мужской
    Возраст:30
    Сообщений:84
    Репутация:16 Малярные работы недорого
    Шпаклевка 2 у.е.
    Штукатурка 4 у.е.
    Покраска 1 у.е.
    и т.д.

    Я у него спросил - Ты работаешь по таким ценам
    ( Отвечу коротко )
    - Нет это развод. Я работаю по ценам другим, просто потом дощитываю ))...
    Так вот к чему все, я это. Мне кажется людям нужно говорить правду о том как оно все есть.Так ак они тоже ращитуют на что то... А не так как ты приходишь и говоришь что оно все у тя в шпатлевке стоит по 5 у.е, а потом выходит что по 10 - 12 у.е... за кв.м( так как ты вспомнишь что еще за грунтовку доплатить должны 1 у.е кв.м, + за оттяжку примыкания потолка и стены 2 - 5 у.е м.п, + за стыки плиты 2 - 3 .у.е м.п и .д )
    А вообще Шпатлевка потолка под покраску стоит от 6 у.е + 1 у.е кв.м грунтовочный процессс
    Если гипскокартоновый потолок шпатлевка от 6 у.е + 1 у.е стыки + 1 у.е грунт процесс
    Если потолок в новострое то от 7 и выше ( все от сложности перепадов ! ) + 1 - 2 у.е м.п стыки плит
    Вот это обычные средние мастерсике цены.
    А что по поводу твоего языка, так и признаися что ты Малдован

    а мой пост тут причём? каким боком это относится ?

  7. Вверх #19427
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    А если стены от строителей с большими перепадами? чем их потом выравнивать под плитку?
    Штукатурить))))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  8. Вверх #19428
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    А если стены от строителей с большими перепадами? чем их потом выравнивать под плитку?
    Ротбанд,Изогипс(только турецкий!) еще есть другие смеси..Это не проблема, проблема в том что многие заказчики не жклают платить за ПОДГОТОВКУ! и тут надо уже искать золотую середину
    Ви живете так, як обирали вчора...

  9. Вверх #19429
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,168
    Репутация
    3646
    подскажите как правильно красить обои! купили краску. есть ли какие то особые нюансы типа влажность, разводить водой и т.п.
    первый раз ремонт делаю не обессудьте!
    обои флизелиновые, краска Альпина премиум латекс 7 база 3

  10. Вверх #19430
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от а л е к с а н д р Посмотреть сообщение
    Латекс - штука хорошая ! Просто берите и красьте )
    Перекрасите с одного цвета в другой цвет и будет заметно, приятно.
    Вы все ровно мастерски и качественно сами не сделаете если нет навыков...
    Там есть и свои тонкости, причем хлопотливые !
    Да и на вряд ли вам кто то из мастеров что то расскажет.
    Это не ваша работа.
    Так что просто красьте и не о чем не думайте.
    Хотя спросите у rokrest09 Он мастер хороший !!!! и берет не дорого !!!!!!!! Не обдирает как липку......!!!!!!!!!!!!
    нушутники. яж не прорабствую((( зачем так говорите. к томуже обои ненавижу.

    а уж если красить фактурные обои то первый основной слой наносить с прижимом . а второй поверхностный только по выступам не нажимая на валик.(((

    и вобще можно и обычные поклеить и н е заморачиваться с покраской. НО !!!!!!!клеить обои ненавижу

  11. Вверх #19431
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от а л е к с а н д р Посмотреть сообщение
    Ты что не согласен за 5ку у.е снять старые обои, подготовить стены под обои ( шпатленуть ) и покрасить еще в придачу ? rokrest09

    нет я не согласен.))) потому кк знаю , что обои я не покрашу и не поклею. а посему не стану радовать заказчика.ценами.
    а вот снять и перешпаклевать стену я могу. но и цена будет от того на сколько человек платоспособен, обьём работ и времязатраты на работы.

    так к примеру я могу либо за 2 часа 500гр. либо за два дня. это так если в развалочку. да и потом есть те кто больше 5ти заплатить вобще не может. а есть те кому и 10 покажется очень даже дёшево.)))

  12. Вверх #19432
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    подскажите как правильно красить обои! купили краску. есть ли какие то особые нюансы типа влажность, разводить водой и т.п.
    первый раз ремонт делаю не обессудьте!
    обои флизелиновые, краска Альпина премиум латекс 7 база 3
    Дайте обоям хорошо высохнуть после поклейки и красьте.

  13. Вверх #19433
    Постоялец форума Аватар для inter-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    173
    господа,вот сижу в роздумиях,целесообразно ли стелить плиты осб на пол(стяжка бетон),или толку не особо будет и можно просто линолеум стелить.а сверху всеравно ведь чтото будет,ковры какието или дорожки.
    что скажете,стоит это тех денег что просят за осб?просто комната 25 квадратов,и денег мало.
    ?
    жизнь-дерьмо,а мы в нем-черви!
    (инвалид внешности.)

  14. Вверх #19434
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Дайте обоям хорошо высохнуть после поклейки и красьте.
    согласен, главное чтобы не на сырые, чтобы к моменту покраски 100% высох клейстер. Никаких премудростей там нет. Красите один раз и смотрите. в 90% случаев надо красить в 2 слоя, так как возникает разница в цвете на флизелиновых пробелах и на виниле. Если Ваши обои вообще без пробелов, а имеют сплошной равномерный слой винила тогда может и одним разом обойдется, хотя это очень сомнительно.Опять же вторым слоем можно подкорректировать цвет, ежели вдруг не понравится.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  15. Вверх #19435
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от inter- Посмотреть сообщение
    господа,вот сижу в роздумиях,целесообразно ли стелить плиты осб на пол(стяжка бетон),или толку не особо будет и можно просто линолеум стелить.а сверху всеравно ведь чтото будет,ковры какието или дорожки.
    что скажете,стоит это тех денег что просят за осб?просто комната 25 квадратов,и денег мало.
    ?

    если говорить о ровности помещения и тепле то да.

    приклеив листы и прошпаклевав и затерев стыки вы получите ровную поверхность. на счёт тепла не уверен. я на первом этаже но тепла от них не сильно и много.

    если вы уверены в своей стяжке. и считаете , что она идеальна, а также учитывая тот момент, что вы будете стилить линолеум. я предлогаю взять линолеум потолще. а под него проклеить войлочную подложку..

  16. Вверх #19436
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Как, я понял ты цену заказчику называешь не от сложности работы, а от его платежиспособноти... Это НЕПРАВИЛЬНО !!!!!
    Нужно оценивать только свою работу (ее сложность ! ) а не в карман другим смотреть.
    Да и к тому же, я честно говоря - не в Обиду... Не знаю маляра, который умел бы шпатлевать под обои, не умея ее клеить.
    Как же тогда можно знать как под обои шпатлевать не зная как ее клеить... ? да еще и как может маляр не уметь красить... ?
    Честно говоря странно все как то )
    Ты отделочник ?? Или просто Любитель ?

    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    нет я не согласен.))) потому кк знаю , что обои я не покрашу и не поклею. а посему не стану радовать заказчика.ценами.
    а вот снять и перешпаклевать стену я могу. но и цена будет от того на сколько человек платоспособен, обьём работ и времязатраты на работы.

    так к примеру я могу либо за 2 часа 500гр. либо за два дня. это так если в развалочку. да и потом есть те кто больше 5ти заплатить вобще не может. а есть те кому и 10 покажется очень даже дёшево.)))

  17. Вверх #19437
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    согласен, главное чтобы не на сырые, чтобы к моменту покраски 100% высох клейстер. Никаких премудростей там нет. Красите один раз и смотрите. в 90% случаев надо красить в 2 слоя, так как возникает разница в цвете на флизелиновых пробелах и на виниле. Если Ваши обои вообще без пробелов, а имеют сплошной равномерный слой винила тогда может и одним разом обойдется, хотя это очень сомнительно.Опять же вторым слоем можно подкорректировать цвет, ежели вдруг не понравится.
    Не обойдётся)). Нужно катать два раза. По крайней мере мне за один проход не нравился результат никогда, какие бы нибыли обои. А есть такие, что и по три раза катать приходится.

  18. Вверх #19438
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    ОСБ плиты для того что бы в выровнять небольшие перепады пола ( Сделать плавно переходящую или ровную плоскость )
    К тому же само по себе даст немного тепла ногам ( Во всяком случае потеплее станет )
    В общем совет. Если пол ровный, и в ноги не мерзнешь то сэкономить. Но конечно по лутше с плитами ( По теплее, по ровнее, по приятней в целом ! )!
    Плиты бывают со склада немного выгнутые - не пугайся. Просто кинь одну на одну в лежачее положении пусть отлежаться, станут ровнее.
    Потом делай монтаж !
    Я их не клею, а креплю к полу на дюбеля !!!!!!!
    Цитата Сообщение от inter- Посмотреть сообщение
    господа,вот сижу в роздумиях,целесообразно ли стелить плиты осб на пол(стяжка бетон),или толку не особо будет и можно просто линолеум стелить.а сверху всеравно ведь чтото будет,ковры какието или дорожки.
    что скажете,стоит это тех денег что просят за осб?просто комната 25 квадратов,и денег мало.
    ?

  19. Вверх #19439
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Шпатль Посмотреть сообщение
    Как, я понял ты цену заказчику называешь не от сложности работы, а от его платежиспособноти... Это НЕПРАВИЛЬНО !!!!!
    Нужно оценивать только свою работу (ее сложность ! ) а не в карман другим смотреть.
    Да и к тому же, я честно говоря - не в Обиду... Не знаю маляра, который умел бы шпатлевать под обои, не умея ее клеить.
    Как же тогда можно знать как под обои шпатлевать не зная как ее клеить... ? да еще и как может маляр не уметь красить... ?
    Честно говоря странно все как то )
    Ты отделочник ?? Или просто Любитель ?

    я человек из простых . и помогаю простым людям. я никогда не стемился нагревать когото.

    я не неумею клеить обои . я ненавижу их клеить. это первое.
    второе я лудше разберусь в том , что человек сможет заплатить за то чего он хочет и раскажу ему то что он получит за эту цену. чем буду сухо держать ставку.

    да я не отделочник. но за десять лет своей трудовой жизни мне пришлось делать от идеи до счастья заказчика.
    Вам это знакома как от идеи до ключа. яже своих заказчиков не теряю. потому, что они моя семья. и за свой труд я отвечаю.
    и беру столько во сколько я оцениваю свой труд. посему вам меня наверное никогда не понять.

    П.С. в какойто мере я трудоголик. и плата за мои труды это необходимость платы по щетам выставляемым разными организациями. типа жкс.гастраномов и просто рынка.

    еслибы мне поставляли бесплатно тепло, воду, свет, приносили качественые продукты. то ябы также бесплатно делал бы ремонтлюбому кто попросит меня и с такимже качеством. я никогда не приветствую большую плату за качество. качество это визитня карточка любого человека.в не зависимости от предоставляемой этим человеком услуги.

    Да !... я белая ворона среди скопища серых сорок.

  20. Вверх #19440
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Шпатль Посмотреть сообщение
    ОСБ плиты для того что бы в выровнять небольшие перепады пола ( Сделать плавно переходящую или ровную плоскость )
    К тому же само по себе даст немного тепла ногам ( Во всяком случае потеплее станет )
    В общем совет. Если пол ровный, и в ноги не мерзнешь то сэкономить. Но конечно по лутше с плитами ( По теплее, по ровнее, по приятней в целом ! )!
    Плиты бывают со склада немного выгнутые - не пугайся. Просто кинь одну на одну в лежачее положении пусть отлежаться, станут ровнее.
    Потом делай монтаж !
    Я их не клею, а креплю к полу на дюбеля !!!!!!!
    сейчас в новостроях стали прокладывать отопление и водоснабжение в полу. очень велик шанс просверлить трубу((((((
    пример тому жил масив радужный все дома с подводкой в полу. и везде по разному. ((( уже есть случай такого попадания((((
    но вариант с прибиванием к полу тожехорош. и в таком случае можнодаже не ждать пока листы вылежатся.)))


Ответить в теме
Страница 972 из 4074 ПерваяПервая ... 472 872 922 962 970 971 972 973 974 982 1022 1072 1472 1972 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения