Тема: Внимание. Лето. Клещи.

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Недавно вернулись домой, да скажу я вам не перестаю удивляться врачам. Рассказываю.
    Пришли в поликлинику к дежурному терапевту, направил к лору. У лора простояли в очереди 1,5часа... заходим, я рассказываю (представляете а лор еще оказалась та у которой были в четверг) с чем пришли. Реакция врача была просто на 5 баллов: какой клещ, что это такое, я с таким никогда не сталкивалась. Но все-таки начала смотреть через свое приспособление на лбу (что она могла там увидеть...), позвала медсестру-она тоже в недоумении. Ну в результате она взяла пинцет и сосокоблила предполагаемого клеща, естественно пошла кровь, она с возгласом "о кровь пошла" слава богу продезифицировала спиртом ранку. Было видно что там еще фрагментик чего-то остался.Тут я поняла что попала не по адресу (поздно поняла...) Потом она говорит: идите быстро к хирургу пусть посмотрит, а потом прийдете ко мне. Я быстро к хирургу, оказалось что хирург именно этим и занимается (вынимают клеща и отдают в лабораторию на анализ,kasandrochka была таки права по поводу хирурга);Хорошо хоть хирург и ее медсестра оказались адекватными в нашем случае, правда то что осталось в ранке навряд ли уже подлежит какому либо анализу, но обещали отдать в лабораторию и в понедельник перезвонить (успокаивали конечно, что сейчас не сезон для клещей).
    Я до сих пор в недоумении зачем ЛОР туда полезла если сразу знала что не ее это профиль...
    Конечно мне тоже надо было быть по расторопнее и может остановить ее... Да уж много вопросов
    Вот теперь жду понедельника, остается надеятся на лучшее.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Europa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    85
    жуть какая.... да, и такие врачи, к сожалению встречаются
    будем надеяться, что всё хорошо)

    расскажите, зачем отдавать клеща на анализ? что там могут найти?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    расскажите, зачем отдавать клеща на анализ? что там могут найти?[/QUOTE]

    Они могут быть переносчиками энцефалита и еще какой-то ерунды.Я начиталась в интернете, что если подтвержается опасность клеща, назначают уколы антибиотиков...бррррр

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    жуть какая.... да, и такие врачи, к сожалению встречаются
    будем надеяться, что всё хорошо)

    расскажите, зачем отдавать клеща на анализ? что там могут найти?
    можете тут почитать http://encephalitis.ru/

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Jaena20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    206
    ужас какой !дай Бог чтоб все было хорошо!!!
    знаю главное точно чтоб полностью вытащить клеща!А тобывает головка его остаЕТСЯ.ЭТО НЕ ОЧ ХОРОШО.Аф как сейчас это место поживает?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Lisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    38
    Надо было вам сразу, конечно к хирургу идти. У нас был такой случай: летом малая поймала клеща (прицепился на грудку) даже не знаем как, в парках не ходили, с животными не контактировали. Вообщем сама я его вытащить не смогла(побоялась) вызвали скорую, думаю: "врачи - вытащат". А они нас повезли (было уже 12 часов ночи) в детскую областную. Вытаскивал хирург. Дал нам его на анализ, сказали ехать в Хлебодарское. Муж поехал на следующий день, там говорят: "Кто вам сказал, мы такого не делаем". В конце концов сдали в санэпидемстанцию, пролежал этот клещ у них 2 недели (с таким сроком, если бы клещ был энцефалитный, никакие бы уколы уже не помогли). И выясняется: наша страна не закупала какой-то там препарат на проведение таких вот анализов, вообщем, родители, делайте, что хотите. Успокаивали тем, что у нас энцефалитных клещей нет.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Jynka2007 Посмотреть сообщение
    ужас какой !дай Бог чтоб все было хорошо!!!
    знаю главное точно чтоб полностью вытащить клеща!А тобывает головка его остаЕТСЯ.ЭТО НЕ ОЧ ХОРОШО.Аф как сейчас это место поживает?
    Хирург все почистил. Сейчас заживает, как маленькая ранка

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Представляете, сегодня девочка, с которой мы гуляем в парке, рассказала что у малого (5 мес.) вчера тоже в ухе клеща нашла. У них животных дома нет никаких. Гуляем в парке Победы (пр-т Шевченко).
    Что за нашествие клещей...
    Кто еще гуляет в этом парке?

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Энцефалитные клещи опасны только в определенный период времени. это где-то апрель-июнь. Счиатается, что у нас на Украине (особенно на юге) энцефалитных клеще нет.
    В прошлом году я "словила" клеща. Идти надо с клещом (не выбрасывать ни в коем случае) сразу в инфекционку. В районные поликлиники бестолку, на мой взгляд...

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63

    Exclamation осторожно клещи

    Может кто-то сталкивался. Вчера вечером дочку укусил клещ. Мы сразу же отвезли ее в детскую на Слободке, где его благополучно вытащили и вручили нам в баночке. Хирург сказал отнести его в санэпидемстанцию где должны провести анализы на возбудители.
    В прошлом году, к сожалению ,мы уже сталкивались с такой проблемой, и анализы до сих пор никто не сделал, ссылаются на то что нет реактивов.
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже сдавал в этом году анализы после укуса клеща и где их сдать?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался. Вчера вечером дочку укусил клещ. Мы сразу же отвезли ее в детскую на Слободке, где его благополучно вытащили и вручили нам в баночке. Хирург сказал отнести его в санэпидемстанцию где должны провести анализы на возбудители.
    В прошлом году, к сожалению ,мы уже сталкивались с такой проблемой, и анализы до сих пор никто не сделал, ссылаются на то что нет реактивов.
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже сдавал в этом году анализы после укуса клеща и где их сдать?
    Впервые слышу, что после клеща нужно сдавать анализы...
    Интересно, какие будут комментарии.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался. Вчера вечером дочку укусил клещ. Мы сразу же отвезли ее в детскую на Слободке, где его благополучно вытащили и вручили нам в баночке. Хирург сказал отнести его в санэпидемстанцию где должны провести анализы на возбудители.
    В прошлом году, к сожалению ,мы уже сталкивались с такой проблемой, и анализы до сих пор никто не сделал, ссылаются на то что нет реактивов.
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже сдавал в этом году анализы после укуса клеща и где их сдать?
    Подскажите а как Вы поняли что это клещ?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Подскажите а как Вы поняли что это клещ?
    тоже интересует.......как понять, что это укус клеща.....

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Нам доктор сказал, что его видно, клещ такой крупный, серый.
    По фоткам в инете ничего нельзя определить. )
    Хоть бы какая-нибудь сознательная бесстрашная мама сфотографировала клеща на коже ребёнка....информация - сила.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Клещ на коже выглядит как маленькая выпуклая родинка. Кожа вокруг этой "родинки" может быть слегка припухлой. Цвет клеща может быть и серым, если только присосался и красно-коричневым - если сидит уже долго. Только не надо пытаться сковырнуть эту маленькую букашку, потому, что голова клеща всё равно приэтом останется в коже и вытаскивать её потом труднее.
    Детям я клещей никогда не вытаскивала, а вот взрослому человеку случилось. По "совету друзей" сделали из нитки петлю и стали вытягивать потихоньку. Клещ уже крепко-накрепко сидел там и в конце-концов попка его оторвалась , а голова осталась под кожей. Пришлось идти к врачу, он взял иголку от шприца и выковырял его оттуда (очень быстро, одним движением).
    Так что идите сразу к врачу, и не обязательно куда-то ехать далеко, можно в ближайшую поликлинику или травмопункт. Любой хирург это сделает.

    А вот про анализы...Говорят на Старосенной пл. делают.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Клещ на коже выглядит как маленькая выпуклая родинка..
    Насколько "маленькая"?
    1мм или 5мм?
    Краем уха слышала , что "как большая родинка"....
    У нас на теле появилась тёмная точка, вокруг красное, я скорую вызвала, сказали - не клещ, а укус кого-то другого. Точка была как след от укола, который в сосуд попал, как будто кровь запеклась. (маленькая родинка тоже подходит)
    Решили, что комар или муравей, так как эту точку мы обнаружили дома после дневного сна.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Насколько "маленькая"?
    1мм или 5мм?
    Краем уха слышала , что "как большая родинка"....
    У нас на теле появилась тёмная точка, вокруг красное, я скорую вызвала, сказали - не клещ, а укус кого-то другого. Точка была как след от укола, который в сосуд попал, как будто кровь запеклась. (маленькая родинка тоже подходит)
    Решили, что комар или муравей, так как эту точку мы обнаружили дома после дневного сна.
    клещи бывают разные по размеру, к тому же они, насосавшись крови, увеличиваются в несколько раз. Он твердый и круглый, и возвышается над кожей. Вообщем видно, что это инородное тело. Маленького клеща можно получше рассмотреть через увеличительное стекло.
    Да, еще место укуса через некоторое время начинает зудеть. Сначала - нет, а вот потом чешеться.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Могу отчитаться. Вчера были в СЭС. Картина все та же, клеща возьмем на идентификаци (энтомологическую), но на анализы нет реактивов. Впрочем как и на анализ крови. В инфекционнке берут кровь на анализы, но результатов не будет пока не появятся реактивы, при этом 150 гр. с вас возьмут.
    Что делать не знаю, энтомологическая идентификация показала, что клещ может быть переносчиком энцифалита и борралиоза. Прописали противовирусное, но не знаю...

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Никто не знает в Инто-Сане делают анализа после укуса клеща

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Никто не знает в Инто-Сане делают анализа после укуса клеща
    Извиняюсь за ссылку, вот тут почитайте обсуждение одесситок за клещей.
    http://www.rebenok.org.ua/forum/showthread.php?p=203444&highlight=%EA%EB%E5%F9%E0#post203444
    Там , кстати, отмечают, что Одесса не энцефалитный район. Что-то вам наврали...


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения